andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Александр » 08 июл 2010, 06:59

Какая река -Такой и катер.У нас для Катуни Ромин броневичёк в самый раз будет,но для переходов,с каютного как то рыбачить не очень.А если на маленькой реке засядеш -вспотееш бурлачить.
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Беккер Роман » 08 июл 2010, 08:07

Казантип писал(а):Как то внезапно потихоньку становится ясно отчего Рома увлекся броненосцами...


У нас просто здесь немного другие условия эксплуатации. Это за сезон после 3-х поездок в "Верховья". Причем ни одного угробленного винта при отсутствии решетки. То есть опыт руления вроде как имеется.
Вложения
царапано.jpg
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Александр » 08 июл 2010, 09:01

Согласен ,у меня тоже решётки нет.Если и хватал камни то с дуру. На перекатах и порогах или скальник или камень крупный ,а от щебня уж сильно частую делать надо.
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение doom-63 » 08 июл 2010, 10:16

В экстремальном отдыхе главное вовремя заметить - когда заканчивается экстрим и начинается пиз..ц...
:D
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Беккер Роман » 08 июл 2010, 10:50

Александр писал(а):Какая река -Такой и катер.У нас для Катуни Ромин броневичёк в самый раз будет,но для переходов,с каютного как то рыбачить не очень.А если на маленькой реке засядеш -вспотееш бурлачить.

Каюта - дело сугубо личное, кому как нравится. Я с каюты рыбачу.
Про бурлачить - не согласен, на этот случай мы вот так умеем:

[flash=]http://www.youtube.com/watch?v=4u-BvFxxoHU[/flash]

Самое главное в этом броневике - это осадка в статике. ты глянь водомет только на половину в воде.
А самое главное это то, что такой корпус тонну поднимал на глиссер на 3-х литровом УАЗовском.
С новым мотором я пока не экспериментировал.
А в этом году я сделал водомет с решеткой, что палец не лезет.
Специально пробовал несколько раз гравий сосать - винт почти не коцается. То есть теперь стартовать можно почти с любого места и ходить где есть вода и где ее почти нет.
Я уже (на спор) прыгал через гравийную косу 5 метров, проезжал через кусты и прыгал через бревно.
Дно, конечно царапается, но глобальных проблем нет.
Сей час работаю над увеличением КПД нового водомета.
В принципе есть сдвиги, КПД уже выше чем у старого насоса, но об этом пока рано.
Последний раз редактировалось Беккер Роман 09 июл 2010, 05:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Модер » 17 июл 2010, 07:55

Роман,
просьба придерживаться темы.
У Вас интересный катер - просьба начните другую тему про него.
Это будет интересно всем.
Модер
 

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Беккер Роман » 17 июл 2010, 10:09

Модер писал(а):Роман,
просьба придерживаться темы.
У Вас интересный катер - просьба начните другую тему про него.
Это будет интересно всем.

Понято.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение spsm » 22 июл 2010, 23:19

http://www.youtube.com/watch?v=Mb1DKPFp ... re=channel
Это Минусинский водомет с ДВС 2 JZ VVTI с 200 трубой, что красноярцы вернули как негодный.

http://www.youtube.com/watch?v=YzLvCfrJR94&NR=1
Это Минусинский водомет с ДВС 3S FE тоже с 200 трубой катер размерами с ривера, что в Красноярске с 2JZ VVT-I дает примерно такую же скорость, этому видео, уже два года.

Лично у меня было более 10 автомобилей TOYOTA, и на всех я что-то переделывал, и это не означает, что TOYOTA делает плохие машины.

Всегда желтая пресса советских космонавтов изображала в валенках и телогрейках, но и по сей день использует наши отечественные космические корабли, для своих программ, хотя шатлы, и красивее, и гламурнее.

Я не знаю какую часть промежности я натер моим многоуважаемым апонентам, что при слове Минусинск их бросает в дрожь. Но Минусинские водометы на протяжении 4 лет используются более чем на 200 катерах и на 2 деревянных 10м лодках, перевозя по 1,5 т груза на TOYOTA 4A FE со скоростью до 48 км\час.

Безусловно на протяжении всего этого времени, мы меняли и конструкцию узлов, и технологические процессы, однозначно учли нарекания и Виталия, и Евгения, и Князя (не знаю как зовут этого доброго человека)
И сейчас многое делается для еще большей надежности наших водометов, и запасных частей.

Но…, у меня есть отзывы заслуженных людей в кораблестроении, отзывы людей которые используют нашу продукцию, на протяжении 2-3 лет, а не пытаются ей приторговывать, отзывы спасателей которые тоже используют наши узды, о том что Минусинские водометы это надежные и неубиваемые изделия, доставившие радость их обладателям, и как не странно сохранившие некоторым из них жизни.

А то, что криво отверстия просверлены, и заусенцы на краях, так с этим мы боремся. Трудно уговорить нашего человека, уважать не только себя, но и того кто рядом, а заставлять уважать, не в моих правилах.
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Беккер Роман » 23 июл 2010, 18:22

spsm писал(а):
А то, что криво отверстия просверлены, и заусенцы на краях, так с этим мы боремся. Трудно уговорить нашего человека, уважать не только себя, но и того кто рядом, а заставлять уважать, не в моих правилах.


Как человеку с руками и вроде как с головой, отношусь к тебе с уважением, но заставлять нужно, иначе дурная слава сделает свое дело.
В нашем околодке, от твоих изделий не в восторге, двое пробовали, остальные не хотят наступать на грабли, даже за небольшие деньги.
У тебя все пока прокатывает, потому что люди слаще КНААПы ничего не пробовали, а это, поверь мне, пройдет.
Может тебе ОТК создать? При тобой описанных объемах реализации изделий, удорожание не более 1%, зато не будет проблем с "ТЯП-ЛЯПом"
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Казантип » 23 июл 2010, 19:48

Роман , присоединяюсь.

Репутация...дело наживное, конечно...
Вот только наживается долго, а теряется вмиг.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16