andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение дядя Вася » 18 окт 2018, 23:03

зачем?
когда можно поставить Обычный,Недорогой автомотор. А также - иметь "халявное " отопление в рубке.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 18 окт 2018, 23:15

дядя Вася писал(а):зачем?
когда можно поставить Обычный,Недорогой автомотор. А также - иметь "халявное " отопление в рубке.

Чтоб мотор без дела не валялся если уже приобретён
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 19 окт 2018, 07:52

"Советы учту, практика покажет. А трос не от газа, трос делали на заказ нагрузка 20 кг штока без люфтов чтоб меньше шансов сложиться. В том рулевом что на фото трос ещё слабже, просто в штоке. На счёт шара интересно, зазоры там что песок не помеха а вот камишек заклинит что угодно даже кнапу. Винтик хочу попробовать сам заморозить, не выйдет обращаюсь к сталкеру, его уже много кто рекомендовал да и сами мы общялись."

Хорошо, что отвечаешь конструктивно ;) Есть маневр для диалога. :)

Твой трос сложится не по причине люфтов. Причина: Неаммортизированная точка-ось подвеса , находится, на конструктивно - Самом длинном ПЛЕЧЕ приложения силы "сложения"(рифма- случайна :oops: ), причём, по-моему -искусственно, типа так-"удобней" или "так получилось". Там , вроде-гайка. Такой подход неприемлим. Категорически от него(подхода)(психология) избавься. (как конструктор).
Надо , с "Мыслью"- конструкторской- стремится минимизировать Усилия- все. Ты, кстати- не показываешь -Ручку управления рулём(редуктор или ,что у тебя там.(для общей картины ;) ). Покажи.
По тросику(такого размерения и применения(рифма -не в счёт(пиит-вырывается :) ), всё-таки почитай на джетбоатфоруме тему Димана(кажется)(как он строит катер), станет яснее.
Кстати , в этой-же теме, ОЧЕНЬ большое и яркое обсуждение , прям Твоего варианта- минуса; минуса-не пошла-рекламации минусе, спор с Директором минусы;
Хэппиэнд- ВИНТ Сталкера- все СЧАСТЛИВЫ! :D :D :D
Да, действительно - почитай эту тему- как ПОСОБИЕ!!! Не пожалеешь. Там и я -много разьясняю(даже есть- Слоны :oops: ) 8-)

" В том рулевом что на фото трос ещё слабже, просто в штоке. На счёт шара интересно, зазоры там что песок не помеха а вот камишек заклинит что угодно даже кнапу. "

:P Алексей, говорим о твоём ;) А, что на фото- применяется -ВО ВСЁМ МИРЕ- для привода поворота ПЛМ. В том тросе(на фото) , собственно в самом-много чего, что РЕЗКО (как небо от земли)-отличает его от твоего(рифма -ни причём ;) ). Самое тупое- Диаметры "несущих частей". Слово "сермяжное" я применил- к своему способу подвески к транцу. :D Это никак не влияет на мой , основной совет.

По заклиниванию рулевого кнаапы "камишком"- невозможно конструктивно ;)
https://www.youtube.com/watch?v=3cQn67kqa54
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 19 окт 2018, 08:23

Viktorr по тросу присмотрист внимательно, там где он крепится к борту, регулировочно крепежные гайки находится шс для компенсации углов чтобы уити от нагрузки на излом а 15см хода стального нержевеющего штока в таком варианте можно согнуть или молотком или вырвет крепления из транка но не погнется, но опять-же практика покажите. А рулевое до нельзя простое и короткоходное два рычага и трос между ними. Вся перекладка руля примерно 120 градусов из края в край.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение дядя Вася » 19 окт 2018, 08:28

Купить новый 200 лс подвесник - и потом его "разживать" прокладками и нафталином. :idea:

PS/
Не был на Колыме, не знаю - но есть предположение, что там нужно просто выйти за околицу с лопатой и ведром - самородков накопать, как картошки, и купить несколько новых моторов по 250. и на сдачу - свою маленькую плавучую АЗС с 98-м небодяжным. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 19 окт 2018, 08:37

дядя Вася писал(а):Купить новый 200 лс подвесник - и потом его "разживать" прокладками и нафталином. :idea:

PS/
Не был на Колыме, не знаю - но есть предположение, что там нужно просто выйти за околицу с лопатой и ведром - самородков накопать, как картошки, и купить несколько новых моторов по 250. и на сдачу - свою маленькую плавучую АЗС с 98-м небодяжным. ;)

Ну тоже как вариант)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 19 окт 2018, 09:19

дядя Вася писал(а):Купить новый 200 лс подвесник - и потом его "разживать" прокладками и нафталином. :idea:

PS/
Не был на Колыме, не знаю - но есть предположение, что там нужно просто выйти за околицу с лопатой и ведром - самородков накопать, как картошки, и купить несколько новых моторов по 250. и на сдачу - свою маленькую плавучую АЗС с 98-м небодяжным. ;)




На самородки монополия у государства . Как только начнешь продавать , сразу в тюрьму.
Не нужен там подвесник , баржа нужна и дизель от краза . Загрузил раза три в сезон , или пять раз , тонн по 50.
Возят у нас летом на Подкаменную . 1 КГ СТОИТ ПРИМЕРНО 15 РУБЛЕЙ. Мотаются у нас несколько шаланд туда тонн по 50-100 . Катер КС 100 их через пороги толкает . Летом вода на Подкаменной Тунгустке сильно падает.
У Бубафонии детство играет в опе . Люди с серьезным подходом уже мульонов наколотили на этом деле кучу.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 19 окт 2018, 09:21

Кино . Что бы народ хоть какое то представление имел про севера.https://youtu.be/B2uan9fkSwU
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 19 окт 2018, 09:30

IMG-3822fa788f4ccee70ff2f9d7c14ef62b-V.jpg
Загрузился на баржу в отпуск и в гости к Артёма в Кинель.
stalker писал(а):Кино . Что бы народ хоть какое то представление имел про севера.https://youtu.be/B2uan9fkSwU

Ну что ты так сразу, человек по общаться хочет, а про баржи , точно знаю из моего северного городка летом только на барже до больной земли или платформа в тридорого.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 19 окт 2018, 12:11

Так , а какой смысл бредовые идеи обсуждать. Чел то хочет денег заработать.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


cron