andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 23 сен 2019, 21:31

У нас на месторождении собирали завод так некоторые трубы небольшого Деметра варили какой-то вакуумной сваркой, в том числе с трубы под взрывазащещенную электрику из Д16 сваривали, варили америкосы, швы все целые досихпор хрень выглядит как камера которая одевается на трубу внутри сопло которое проходит по кругу без всякой присадки и электродов, и подача газа, если не ошибаюсь гелий, и подача охолождения жидкостного для охолождения сопла, и какие-то нрубки с биметалла в реактор варили также. Так что техника шагает вперёд и денег стоит она не меренно так что ты может и не знаешь что варится таким способом или потому что для листового материала не придумали. А так буду дома специально сварю два куска Д16 и проверю насколько прочно получилось, молотком, нет испытательной лаборатории под рукой))) ну и Д16 можно соединить смесью цынка алюминия и олова, это уже пайка но получается очень прочное соединение, или кастолиновский припой тоже фиг оторвешь но припой жутко дорогой.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 23 сен 2019, 21:39

Попробную сварить опубликую, а пока закончили эту тему, лучше подскажи насколько кретично сказывается прогиб дна лодки во внутрь на глиссирование, с мотрю фотки прогиб днишевого листа вроде имеет место быть.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 24 сен 2019, 05:44

Не знаю. У меня все ровно.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 24 сен 2019, 09:38

stalker писал(а):Не знаю. У меня все ровно.

Жаль, прогиб небольшой но есть если исходить из аэро динамики то с таким равномерным прогибом получается присоска, и чем выше скорость тем сильнее плоскость держит на воде. Поэтому и глиссирует на всей плоскости. По крайней мере я так понял. Отсюда и пошол разговор про Д16 чтоб внутренний набор усилить после правки полосами. Докупать ещё лист АМГ5 дорого из за 4 полос. А дюральку я поместу могу найти, есть аналог АМГ2 3 мм но с него толку мало, варится отлично но мягкий как пластилин. Его на баки пущу.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 27 сен 2019, 08:16

Alekey Patrol писал(а):У нас на месторождении собирали завод так некоторые трубы небольшого Деметра варили какой-то вакуумной сваркой, в том числе с трубы под взрывазащещенную электрику из Д16 сваривали, варили америкосы, швы все целые досихпор хрень выглядит как камера которая одевается на трубу внутри сопло которое проходит по кругу без всякой присадки и электродов, и подача газа, если не ошибаюсь гелий, и подача охолождения жидкостного для охолождения сопла, и какие-то нрубки с биметалла в реактор варили также. Так что техника шагает вперёд и денег стоит она не меренно так что ты может и не знаешь что варится таким способом или потому что для листового материала не придумали. А так буду дома специально сварю два куска Д16 и проверю насколько прочно получилось, молотком, нет испытательной лаборатории под рукой))) ну и Д16 можно соединить смесью цынка алюминия и олова, это уже пайка но получается очень прочное соединение, или кастолиновский припой тоже фиг оторвешь но припой жутко дорогой.



..не вакуумная сварка , а сварка в вакууме . Есть электронно лучевая сварка в вакууме . Такой у нас на заводе люминь варят уж лет 40. Так труба люминиевая диаметром 2400 мм.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 27 сен 2019, 11:00

Да по сварке много чего сейчас есть, и много чего ещё разрабатывают, за всем не уследишь. Плазмы лазоры, в среде в вакууме, индукционные. Да и не особо купишь то что хотелось бы, денег надо тележку, и не маленькую)))) я хотел себе организовать помещение чисто под сварку, помещение 1000000 + полный сварочный комплекс ещё 1000000. Вот нету у меня лишних 2х лямов и это по минимуму считал.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 20 окт 2019, 15:20

Ну вот, приехал с работы, думал успею обкатать ещё пару импеллеров а не тут-то было :(
IMG_20191020_151150.jpg
приходится скучать
IMG_20191020_151150.jpg
и надеяться что потеплеет хоть на денёк :?
Вложения
IMG_20191020_151501.jpg
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение ANP » 20 окт 2019, 23:50

8-) 8-) 8-)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение дядя Вася » 21 окт 2019, 00:10

Alekey Patrol писал(а):Да по сварке много чего сейчас есть, и много чего ещё разрабатывают, за всем не уследишь. Плазмы лазоры, в среде в вакууме, индукционные. Да и не особо купишь то что хотелось бы, денег надо тележку, и не маленькую)))) я хотел себе организовать помещение чисто под сварку, помещение 1000000 + полный сварочный комплекс ещё 1000000. Вот нету у меня лишних 2х лямов и это по минимуму считал.


Ну для начала - сделать врезку в продуктопровод, и жизнь - наладиться! ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 21 окт 2019, 00:26

Идея заманчивая, но врезку надо делать такую чтоб по железнодорожному составу в день продовать тогда всё нормально будет, а по ведру тырить посадят лет на сто))) реальность нашей жизни))) да и эта ниша занята, тут без нас простых смертных воруют чинушники и начальники так что дай бог зарплату не отобрали- бы)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22