andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 22 сен 2019, 14:39

А чего ж тогда все самолеты клепанные.
Ну , варили бы втихаря.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 22 сен 2019, 15:31

Alekey Patrol писал(а):Ну я не из Сибири а из Коми. Это примерно тысяч 7 разницы)) а вот авто исправления в телефоне нет. А с моим русским боролось три репетитора и школа, не получилось, видать не мой язык))) а сказка из топора линшний раз подтверждает что русский простой люд всегда был рукастый и смикалестым))) (профессионалы построили Титаник, а лубитель ковчег)


Смотрите-какой я умный. Вывел-таки.
"А с моим русским боролось три репетитора и школа, не получилось, видать не мой язык)))"
Можа- Айфон поможет? :lol:
Будем ждать.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 22 сен 2019, 16:40

stalker писал(а):А чего ж тогда все самолеты клепанные.
Ну , варили бы втихаря.

Яже написал, клепанное соединение имеид другие характеристики, нежели сварное соединение. Лодка не самолёт другие нагрузки. Хотя я русбот недавно варил, поскокали по волнам и пошла трещенна по шву по килю.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 22 сен 2019, 16:43

viktorr писал(а):
Alekey Patrol писал(а):Ну я не из Сибири а из Коми. Это примерно тысяч 7 разницы)) а вот авто исправления в телефоне нет. А с моим русским боролось три репетитора и школа, не получилось, видать не мой язык))) а сказка из топора линшний раз подтверждает что русский простой люд всегда был рукастый и смикалестым))) (профессионалы построили Титаник, а лубитель ковчег)


Смотрите-какой я умный. Вывел-таки.
"А с моим русским боролось три репетитора и школа, не получилось, видать не мой язык)))"
Можа- Айфон поможет? :lol:
Будем ждать.

Не люблю айфоны, мне AGM X2 больше нравится. ))) Я за стоимость Айфона лучше сварочник куплю, или водомет ещё один под следующий проект)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 22 сен 2019, 18:36

Alekey Patrol писал(а):
stalker писал(а):А чего ж тогда все самолеты клепанные.
Ну , варили бы втихаря.

Яже написал, клепанное соединение имеид другие характеристики, нежели сварное соединение. Лодка не самолёт другие нагрузки. Хотя я русбот недавно варил, поскокали по волнам и пошла трещенна по шву по килю.



другие нагрузки , это какие .? ...
Ракета например . Корпус с АМГ6 , сваренный . А если с Д16 , то клепанный . Нагрузки одинаковые , что там , что сям.
...вопрос однако.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 22 сен 2019, 23:57

stalker писал(а):
Alekey Patrol писал(а):
stalker писал(а):А чего ж тогда все самолеты клепанные.
Ну , варили бы втихаря.

Яже написал, клепанное соединение имеид другие характеристики, нежели сварное соединение. Лодка не самолёт другие нагрузки. Хотя я русбот недавно варил, поскокали по волнам и пошла трещенна по шву по килю.



другие нагрузки , это какие .? ...
Ракета например . Корпус с АМГ6 , сваренный . А если с Д16 , то клепанный . Нагрузки одинаковые , что там , что сям.
...вопрос однако.

Нагрузки на ракету это отдельная эпопея и от лодок и от самолётов, и не варят потому что такой объем сварки будут варить несколько лет так как дюкалий варится сложно и долго.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 23 сен 2019, 05:54

другие нагрузки , это какие .? ...
Ракета например . Корпус с АМГ6 , сваренный . А если с Д16 , то клепанный . Нагрузки одинаковые , что там , что сям.
...вопрос однако.[/quote]
Нагрузки на ракету это отдельная эпопея и от лодок и от самолётов, и не варят потому что такой объем сварки будут варить несколько лет так как дюкалий варится сложно и долго.[/quote]


Не бывал ты на военном заводе . Варят там амг6 , сталь , разную . Довольно быстро . А вод Д16 не варят . видать не умеют.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Женя 4х4 » 23 сен 2019, 14:57

Странный спор на форуме по строительству катеров.... Почитает это какой нибуть кулибин да и купит листы из д16 для сварки корпуса.
Женя 4х4
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 22:41
Откуда: Киров

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 23 сен 2019, 16:13

Женя 4х4 писал(а):Странный спор на форуме по строительству катеров.... Почитает это какой нибуть кулибин да и купит листы из д16 для сварки корпуса.

Да это даже не спор, а не допонимание, ))) надеюсь корпус не догадаются из д 16 варить, разговор пошол изначально с того что я хочу усилить продольный набор в лодке под рукой есть Д16 который варится но плохо, а Дмитрий завелся)) ему набор не интересно, он ракеты варит. Как-то так))) а по сути варится практически все и ко всему, сейчас уже столько всего придумали и защиты газов и лазор, и вакуумная сварка высокочастотная под вакуумом, вопрос встаёт в целесообразности, иногда сантиметор сварки по стоимости привыкает сам матерьял который варят, значет на производстве будут применять другую технологию соединения, иначе улетят в трубу)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 23 сен 2019, 19:31

Alekey Patrol писал(а):
Женя 4х4 писал(а):Странный спор на форуме по строительству катеров.... Почитает это какой нибуть кулибин да и купит листы из д16 для сварки корпуса.

Да это даже не спор, а не допонимание, ))) надеюсь корпус не догадаются из д 16 варить, разговор пошол изначально с того что я хочу усилить продольный набор в лодке под рукой есть Д16 который варится но плохо, а Дмитрий завелся)) ему набор не интересно, он ракеты варит. Как-то так))) а по сути варится практически все и ко всему, сейчас уже столько всего придумали и защиты газов и лазор, и вакуумная сварка высокочастотная под вакуумом, вопрос встаёт в целесообразности, иногда сантиметор сварки по стоимости привыкает сам матерьял который варят, значет на производстве будут применять другую технологию соединения, иначе улетят в трубу)))



Да мне то пофиг . Вари что хочешь . Просто интересно посмотреть , насколько глубоки познания.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


cron