andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Народный водомёт

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 18 янв 2019, 20:03

дядя Вася писал(а):ничего нового не увидел.
А кроме такого( http://www.deardenmarine.com/mini-tug-d ... design.htm
- меня уже больше ничего не интересует, вот только еще придумать чтобы ездил на сосновых шишках. ;)
Даже проект нарисован в Автокаде под лазерный крой.
нехватает только ....какого-то пинка в зад , и немного денег на Металл. ;)


Не, я всё-таки -попробую. Просто получается -дольше. Не как раньше.(с деньгами). :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 18 янв 2019, 21:07

Вот такой начинал делать с "катранцами".
Но на самой ранней стадии хитрожопые казлы раскрылись во всей красе.
На тот момент ежегодно продавалось мототоров 15 (9.9) двухтатников - ЛЕГАЛЬНО 35 000 штук.
Вложения
14202508_1789521651266130_6120409073491055073_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 19 янв 2019, 08:19

Мне нравился -Импульс. Типа-отечественный мотор.
В "без S" есть тема с его Рекламой.
Но, кончилось так-же и по тем-же причинам, что и с тобой Василий. :)

Цитата с какого-то форума:(обсуждается Импульс)
"Я ещё на мотолодке обращал внимание пользователей, что Сергей Андреевич не профессионал. Человек, путающий термины, не может им быть по определению. Было много ляпов в его постах. К примеру его аргументы по поводу столь малого расхода топлива Импульса - ахинея. И это было понятно большинству участников импульсовских тем. Ну или материал ВАЗовского блока он сталью называл. Да много было таких нюансов, из которых вывод - это не специалист высокого уровня, да и не среднего.
Судя по мытарствам деда, Импульс никаким приемлемым качеством и надёжностью не отличается. А могло ли быть иначе? Когда за дело берутся малокомпетентные люди?
Ну а брать деньги и не отдавать - не вопрос техники, не вопрос компетенции. Это вопрос порядочности и применения соответствующих статей уголовного кодекса.
Сергей Андреевич и Андрей Сергеевич Богдановы значится...

Для успешного ведения бизнеса нужно много слагаемых. Американские исследователи бизнес-структур их расставляют по мере значимости, по мере влияния на конечный успех.
На ПЕРВОМ месте - не инвестиции, не низкая учётная банковская ставка и наличие площадей-оборудования. На первом месте - компетенция персонала.
Как это подтверждается историей с Импульсом! Всё есть - и помещения, и станки, и инвестиции. Работай - не хочу. Но именно профессиональные качества руководящего персонала свели всё на нет.

Кстати, история мотора деда - идёт в папку отзывов реальных владельцев. Мнение деда удивило - мотор хороший, только ломается всё время и его нужно всё время ремонтировать. Может я чего-то не понимаю, но что тут хорошего? Дед любит ремонтировать моторы, и ему возиться с этим мотором - удовольствие?
ribac666
капитан 2-го ранга
Регистрация3 Июн 2010
Сообщения1,190
Благодарности58
Возраст44
АдресРожденный в СССР
Имя Владимир
Лодка Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
3 Апр 2016#299
Ну дед видимо прошел суровую школу с моторами Вихрь и поэтому всякие мелочи с Импульсом ему не страшны, в "в общем мотор хороший"
Насчет не профессионализма представителя импульсов это понятно, мы общались с продавцом и представителем в одном лице, меня также насторожили некоторые моменты в его пояснениях, из за чего и попросил выложить фотографии производства и лица рабочих занятых сборкой Российских подвесных моторов, жаль что еще одно производство пока не состоялось."

Проблема кадров, причём -руководящих-повсеместно. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 19 янв 2019, 10:25

я общался с "импульсовцами" на выставке. "Охота-рубалка" год не помню.
Мотор привлекл внимание как Промышленное Изделие - видно что вложено в оснастку Большие Деньги. (сужу по прессформам итд.)
Но как только спросил - А почему пошли по "улитошному" пути? Ведь это "грабли" ?
Мне было заявлено , что у них такая Улитка, что "сасут" ВСЕ производители классических подвесников. :D
После этого - интерес упал до 0 , развернулся и пошел смотреть всякую кетайскую херню, которая на выставке состовляет 98% всей экспозиции.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 19 янв 2019, 14:22

дядя Вася писал(а):я общался с "импульсовцами" на выставке. "Охота-рубалка" год не помню.
Мотор привлекл внимание как Промышленное Изделие - видно что вложено в оснастку Большие Деньги. (сужу по прессформам итд.)
Но как только спросил - А почему пошли по "улитошному" пути? Ведь это "грабли" ?
Мне было заявлено , что у них такая Улитка, что "сасут" ВСЕ производители классических подвесников. :D
После этого - интерес упал до 0 , развернулся и пошел смотреть всякую кетайскую херню, которая на выставке состовляет 98% всей экспозиции.


Я, тоже-не могу разговаривать с теми , кто ошибается в Истоках. ;) Улитка на ПЛМ, это ветвь развития обезьян, которая не разовьётся в человека.(к вопросу эволюции:, а, почему из современных обезьян не вылупливаются человеки?) )))

Бурлеск. Лёгкость , лежащая сверху на серьёзном.
https://www.youtube.com/watch?v=DNRiKgzfLhU
Мне понравился -Подход.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 19 янв 2019, 14:49

Смелые -до безответственности. :)
https://www.youtube.com/watch?v=JasTwTlXHwU
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 19 янв 2019, 15:20

этот видел.
но интереса уже нет никакого. Так как мысленно прикинул речки по которым мы с приятелем лазим, там на водомётах делать абсолютно нефиг. ;) ПОЭТОМУ - нет никого на этих речках, особенно если по суше нет подьезда на джипе - всё, тайга (300-400 км от масквы)
У подвесника-джет есть одна "фишка" , это смещенный центр тяжести, близко открытая поверность воды - отсюда постоянный прорыв воздуха. Они же все, в ролики не зря вместо синхрона музон вставляют . :D
Ну и мощная Двухтактность - это керосин летящий в трубу.почти как в утитазе, а 4х тактники - кусачие по деньгам, и весят как чугунная буржуйка. :D
Хороший японский автомоторчик с тяговитым грамотным винтом в кольце по проходимости , межсезонности им "вставит".
Дофига грамотных самоделок
По вибрации, ударам о грунт, камни итд - отдельные баллоны надёжнее , ремонто пригоднее чем "матрасы" . А защита-"чешуя" у всех уже. Все эти плёнки и ПВХ- профиля -"усиления" для лохов наивных. ;)

Средняя полоса, Южные регионы - давно на водомёты забила. На югах - болотоходы лепятся в каждом гараже.
Болотный арнесон - вставит всем водомётам, в Средней полосе и Югах ,только надо сделать Правильно.
Но главная Беда - у кого есть мозги, закрыт доступ к хорошему производству.
Как раньше было - много чего приносилось "с работы". ;)
Сейчас кусок ВНС , титана, ЭП, уже не могу достать - учёт как драгметалл. :(
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 19 янв 2019, 19:08

Не бери в голову.
Переходи на Фотоводомерки. Наподобие -фоторужья.
И, типа-Свободные Кони и Лягухи!
Между прочим-бизнес - вспоминай- Франция; Общепит -... ! Только мне- ничего не говори. :o
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение ANP » 19 авг 2019, 09:03

А где отчет по сделанной работе? Народ старался помогал... А результата нет?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 19 авг 2019, 17:27

Вот человек сам сделал, после "траха" с американским "мокаем".
https://www.youtube.com/watch?v=NzFH2Zs ... ture=share

Корпус - свой, ЭПОКСИДНЫЙ композит. Был сделан - болван, потом снята матрица.
Мотор - Субарик КХ21 (это 9 лс), водомёт свой, сделан с НУЛЯ.

Сейчас строит новый Корабль - под воздушний Хонда 25 лс.
Водомёт делает сам. Когда сбросит - непонятно, есть проблемы с основной работой.

Вот вариант под НАРОДНЫЙ водомёт - 25-35 лс Воздушник.
Водомёта - НЕТ.
то что видел - "Кружок любителей народных свистулек" ;)
Кто возьмётся сделать - Главное не идти на поводу у лохов и придурков , которые выносят мозг с "марсималкой".
Главное -упор и кавитационная стойкость.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron