andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомет на надувной лодке

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение dima.olenyuk » 11 мар 2011, 06:52

Привет!
Мне тоже эта идея понравилась, можно ставить водомётный комплекс на почти любую промышленную лодку и не надо её дырявить под водомёт, конечно я полагаю что эта конструкция не лишены недостатков. В журнале КиЯ правда не помню какой номер один "водомоторник" сделал себе подобный аппарат с колонкой Сич и двигателем от ВАЗ 2109.
С Уважением Дмитрий.
С Уважением Дмитрий
dima.olenyuk
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:30
Откуда: г. Братск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Сергей Ша » 11 мар 2011, 20:31

А танкет рядом пойдёт ? Или на верху ждать будет. Это если америкоса Jetpac к Марк 3 подцепить. Если самому из Субарика или Хонды изготавливать тогда может неплохо выйти . Авиаторы -самодельщики очень не плохие комплекты продают , вместе с редуктором , правда своим , для неба , но можно у них и заказать под требуемые для Вас характеристики водомётного движителя . Не знаю как ссылки прикреплять . Вот на этом сайте посмотрите - motors-engineering.com
Последний раз редактировалось Сергей Ша 11 мар 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ша
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Сергей Ша » 11 мар 2011, 20:59

У jet pac движек 285 кобыл , кормить надо.
Сам лет 5 (может больше) назад собирался брать комплект Марк 3 и Меркурий 40jet . (К-Я начитался) хорошо что не взял . Стеги на Футуре конечно вещь хорошая но намного проще настроить улитку под плоскодонку (хотя и там проблем хватает) Я две штуки ПВХшки по камням за лето испохабил пока не взял Баджер 430 (не помню модель но почти без килеватости на транце). Уже четыре сезона откатал по самым верховьям (куда почти ни кто не лезет ,разве только местные на мачёгах, но они во многищ местах волоком протаскивают ) .
Последний раз редактировалось Сергей Ша 11 мар 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ша
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Сергей Ша » 11 мар 2011, 21:33

Конструкция там простейшая . Диагональный ВД и движёк внутри пластикового плоскодонного корыта. Ременная повышающая передача (ремешок вроде зубчатый но с кортом в виде тонкого тросика внутри) для компактности. Всё это пристёгивается к транцу . Куда управление вынесено не знаю (придумать я думаю не трудно) но не румпельное точно.
Вообще тема легкой установки такого типа может кому и интересна , я её тоже несколько лет назад для себя рассматривал но бросил из-за некомпактности . Под него всё равно прицеп таскать нужно- в джип не засунеш а в таком случае лучше уж нормальную железяку юзать.
Сергей Ша
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Казантип » 11 мар 2011, 22:09

Да конечно! Ясен йух...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Сергей Ша » 11 мар 2011, 22:23

Кстати я в своё время ещё одну тему на полном серьёзе , для себя рассматривал . Как гидрик с Крымом поженить. Идея была гидрик типа как папу внутрь корпуса воткнуть . Остановила его прожорливость. А так знакомые пробовали чисто на нём по речушкам гонять , моментом в хлам раздолбили.
Сергей Ша
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Казантип » 11 мар 2011, 22:49

Есть у нас такой вариант, только донор не Крым, а первая обушка - крылатка. Носится здорово, но на высоких скоростях становится реально страшно, лодка перестает управляться, хотя обушка покилеватее Крыма и режет волну носом получше. Безопасно можно ходить до 60 км/час, дальше начинаются проблемы. Вся сложность при скоростях побольше в том, что нет стабильности прямолинейного хода, а мотор то вроде позволяет, и моментально выкидывает легкий корпус из воды как пробку от шампанского - постоянно провоцирует кароч... хочется ему дать джазу, ан нет - моментально осаживает закидыванием носа вплоть до непрогнозируемого боевого разворота. Вот и получается дерготня одна, а не езда.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение dima.olenyuk » 12 мар 2011, 09:31

Привет Всем!
Нашёл публикацию в журнале КиЯ про самодельный подвесной рюкзак только с колонкой. Вложить не удаётся расширение pdf запрещены администратором. Если кому интересно пишите мыло, скину.
С Уважением Дмитрий.
С Уважением Дмитрий
dima.olenyuk
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:30
Откуда: г. Братск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Александр » 12 мар 2011, 18:02

Казантип писал(а):Есть у нас такой вариант, только донор не Крым, а первая обушка - крылатка. Носится здорово, но на высоких скоростях становится реально страшно, лодка перестает управляться, хотя обушка покилеватее Крыма и режет волну носом получше. Безопасно можно ходить до 60 км/час, дальше начинаются проблемы. Вся сложность при скоростях побольше в том, что нет стабильности прямолинейного хода, а мотор то вроде позволяет, и моментально выкидывает легкий корпус из воды как пробку от шампанского - постоянно провоцирует кароч... хочется ему дать джазу, ан нет - моментально осаживает закидыванием носа вплоть до непрогнозируемого боевого разворота. Вот и получается дерготня одна, а не езда.

Виталик ты про эту лодку?
25000000.jpg
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Казантип » 12 мар 2011, 19:10

Нет, но очень похожая.У нас зеленая, и стекло по другому сделано..
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron