andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомет на надувной лодке

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Александр » 12 мар 2011, 19:41

Я эту сначала в интернете увидел от туда фото,потом попадалась несколько раз по дороге (на прицепе),в живую не видел.Человека кто делал знаю,он от гидрика агрегаты ставил ещё на Казанку 5М..х не знаю ка кую точно но вроде всё зашибись получилось.На вашей наверное перебор с мощностью .60 для Обяшки достаточно ,да и лучше чем "гроб" на транце.
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Казантип » 12 мар 2011, 20:24

Каждому своё. Что русскому хорошо, то немцу-смерть...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Сергей Ша » 14 мар 2011, 20:56

Добрый вечер.
IMHO чисто теоретически раздельная установка небольшого двигателя (внутри)и осевого, или правильней диагонального водометного движителя(снаружи), может быть неплоха для ПВХашки такого размера как Футура Марк 3 (я не знаю характеристик Вашей лодки ,надеюсь не аэродрек его не так давно придумали) но вряд ли габариты изменились (сейчас 4700*193 вроде) . Технически вроде ни каких проблем не видно , всё вполне решаемо, и соединение между собой, и система охлаждения, и выхлоп, и управление (особенно если на рулевую консоль вытащить) . Развесовка уж точно намного удачнее по сравнению с подвесным получиться .
Единственное это сам выбор лодки (я честно говоря не в курсе - стеги на ней отстёгиваются или вклеены?) насколько помню они ниже днища на 15 см идут - получается водозабор ВД надо опускать вниз то есть или удлинять , или соединение ДВС с ВД переламывать на большой угол (это если прямое) если с редуктором то эта проблема легко решается .
Но остаётся проблема выступающего под днищем водозабора . Конечно подвесной водомёт тоже на Футуре внизу торчит но он хотя бы легко откидывается при ударе (поверьте на Баджере по каням постоянно цепляешься, и это с килеватостью на транце 2 градуса , интейк максимум 2 см. ниже транца).
Если стеги съёмные или оторвать не жалко тогда всё намного проще получится .
Подумайте , попробуйте .
С уважением.
Сергей Ша
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение dima.olenyuk » 15 мар 2011, 13:22

Привет Всем!
Итальянца (по моему) выпускают водомёты Кастольди для маленьких лодок, находящиеся полностью за транцем лодки, а в лодке стоит стационар.
С Уважением Дмитрий.
Вложения
ostala_plovila332a.jpg
ostala_plovila332a.jpg (48.49 KIB) Просмотров: 7946
tiller_arm 03.gif
С Уважением Дмитрий
dima.olenyuk
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:30
Откуда: г. Братск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение дядя Вася » 16 мар 2011, 07:59

листая старые журналы - нашел там эту хреновину, это более 1о- лет
1.Главный косяк - смещённый в корму центр тяжести. это ведет к хреновой упрявляемости в повороте.
Проверено на на Ямахе-100 с насадкой. очень по другому себя ведет, в отличие от нормального стационара.
2.Надувнушки с этой штукой - это дополнительный гимморой ввиду небольшой массы корпуса а самое главное, очень низкой надёжностью корпуса лодки (задиак от касания о бревно с гвоздём "кончается" также легко как и самый сраный кетаец типа "нассамаран" и другие аналогичные "мараны".
Это обяснять не буду - это надо самому попробовать разок одется на подподный сук топляка.
(не из общалок, а из собственного опыта ремонтов лодок с середины 90-х годов - Мнев-Сервис).
Этого обычно Вполне достаточно чтобы навсегда завязать с экспериментами с "гандонами".
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Сергей Ша » 16 мар 2011, 15:08

Добрый вечер.
По Футуре Марк 2-3. На заборе тоже много чего написано . Похоже та статья в К-Я заказная была уж больно все красиво , я тоже чуть не купился. IMHO лодка абсолютно не заточеная ни под водомет ни тем более под мелкие речки . Стеги торчят внизу на 15 см. На ходу может и не плохо(хотя и без всяких преимуществ перед плоскодонкой), при достаточно большой мощности мотора ,она на них вроде должна глиссировать . Зато в статике ни стартануть нормально(водозабор глубже относительно плоскодонки как раз на эти 15 см) ни тем более вниз с рыбалкой сплавиться .
В общем класная лодка но для совсем других условий эксплуатации.
С уважением.
Сергей Ша
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение дядя Вася » 17 мар 2011, 00:38

На последней фотке - красная заплатка, это обычно отламывается "клюв" транца, там отверстие под сливной клапан, поэтому при наезде на твёрбый предмет , киль проминается...а "клюв" отламывается" аккурат по дырочке... всем известно что туалетная бумага именно отрывается "по дырочкам".

PS/ Фотки из моего личного архива, это лодки которые были у меня в ремонте.(таких фоток -СОТНИ.
Об этом "юзеры", обычно, не рассказывают,
( как о визите к Венерологу, а рассказывают обычно сколько "кинул палок" после трёх стаканофф....)
Вложения
DSC00654.jpg
DSCF3954.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение дядя Вася » 17 мар 2011, 00:52

тут и задиак и все "3-х, 6-ти, 9-ти" слойные - придурки в ларьках обычно соревнуются кто больше слоёв лапши "чайнику " навешают.
А еще, один Заказчик рассказал интересную историю.
Стали городские в одно рыбное место наезжать, ну естественно - все на "крутых" "ган-донах" с иномарками.
НО - местные, Добрые, Русские Люди, находчивые и изобретательные придумали интересную штуковину - там где ездят "городские" , поставили тонкие брёвнышки из ЛИСТВЕННИЦЫ, в неё забили гвоздики с откусанными шляпками, и вроде на мллимитровой леске заякорили, чтобы стоял там где надо.
Еффект - изумитетельный, оверкиль на ходу в считанные секунды, а водичка в сентябре 5-7 градусов.
Вложения
DSCF4643.JPG
DSCF4725.JPG
DSCF4643.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение дядя Вася » 17 мар 2011, 00:56

интересная деталь -лодка с надувным днищем кувыркается...быстрее и резче...
а всего-то , пробит ОДИН кормовой отсек, а ведь еще ДВА в бортах, и Бальшое надувное днище...
Вложения
1362.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение дядя Вася » 17 мар 2011, 01:02

Так что предлагаю тост - "За тех кто в море, и чтобы уши имели правильную килеватость, для эффективного сброса "лапши" с них.( НЕ чокаясь)
Вложения
Jameson.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15