andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

made in Минусинск

Re: made in Минусинск

Сообщение spsm » 29 ноя 2011, 14:39

По Д4 вопрос не ставили, запустить его не вопрос, найду желающего на обладание, и всё устроим, но на катер этот мотор, я и себе не поставил, и никому не советую ставить, валяется в боксе мертвым грузом, спасибо Осаке.
В сентябре октябре, покупал у нас водомет человек, ставил с 2JZ, не брал обороты более 3000, импеллер стоял с шагом Н200, как я не объяснял, что проблема с ДВС, человек не поверил, сейчас сами, запустили 2jz, без нагрузки зверь машина, ошибок ни чек, ни шина данных не выдает, поставили на стенд, а он па....да не берет нагрузку, поставили ещё одну перемычку, и все, мотор ожил, много моделей ДВС у японцев, к каждой индивидуальный подход, на стенде просто, и все понятно, а так на воду катер таскай, а вода твердая уже местами. На видео не смотрите на расход л на 100 км, датчик скорости, занижен. смотрите на расход л/час, он строкой выше. Там все понятно.

http://www.youtube.com/watch?v=qY_aZC7FzOM
Расход топлива на катере.
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: made in Минусинск

Сообщение Volod » 29 ноя 2011, 19:55

А что лично Вам в нем не нравится и чего его боятся все как черт ладона
Volod
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:26
Откуда: Москва

Re: made in Минусинск

Сообщение spsm » 11 дек 2011, 04:33

Я не боюсь этого мотора, все дело в катерах, на протяжении всего времени, что мы выпускаем водометы, идет постояная работа по модернизации, и увеличении эксплутационного срока службы нашей продукции, учитываются все пожелания людей эксплуатирующих наши изделия. И везде четкой линией проходит мысль, что водометный катер, не автомобиль, и эвакуатор не вызвать. Поэтому и мотор с Д4 на катер ставить себе не буду, и другим советовать тоже не буду. Сам по себе мотор хороший, но очень требователен к топливу, а это уже минус. Зачем собирать негативные моменты.

Вот здесь видео о TOYOTA 1KZ-TE если кому интересно конечною

http://youtu.be/OJsl4VLJefg
Дизель для катера
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: made in Минусинск

Сообщение дядя Вася » 15 дек 2011, 08:07

Сергей(минусинец)
у меня есть знакомый (ну лодочник естетсвенно,любитель забираться в ебеня) интересуется вашей поделкой...не знаю как назвать-то ну этот ящик с Жучковым мотором и водомётом.
Как ему связаться поговорить поконкретнее?
мой тел - 8916 679 45 8семь
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: made in Минусинск

Сообщение mors » 21 дек 2011, 21:00

Разписался я тут на одном сибирском форуме про то как Минусинские "Винты" рвутся как презервативы...А оказывается есть еще и коллекторы Вашего Сергей произ-ва...
Цитата:
что то а про сварку вы правы!!! там сварщики криворукие. брали охлаждаемый коллектрор на JZ, импеллер, вал, гудрич, и чудо кардан с муфтой к коленвалу! не помню точно сколько но посылка шла долго, причем не мне лично отправили а на 2х заказчиков (пречем с разных населенных пунктов) типа говорят у вас там народу мало же вы все друг друга знаете! Ну теперь того мужика знаем))так вот про сварку: прислали коллектор он блестит весь ну мы довольные сразу решили проверить на течь-бежит с района первого цилиндра. ну не знаючи думали что ничего страшного (потом дефект убрали сами). ставим коллектор на двигатель (двигатель 1JZ-GE трамлерник) сам трамблер не становится- мешает ребро этого коллектора- нагрели - вогнули ребро- траблер подпилили. там потом двигатель на полу заводил месяц прошел. начали на катер ставить оказалось что и муфта с другого двигателя ( отверстия в коленвал на другом расстоянии сделаны) муфту другую уже выточили поставили, импеллер оказался с шагом 170!!! для 1JZ надо где то 210-215. Но это ладно все было возле дома. вот этим летом поехали на воду в начале июля по большой воде уехали по горной реке за 150 км вверх и тут ломает по сварке кардан минусинского производства. я то думал он цельный а они сварили его и обточили. так вот когда сломало было видно что там непровар почти по всей окружности, варили видимо тем же ТИГом что и нержавейку. МАтов было ОЧЕНЬ МНОГО в их сторону. лодку тяжело спускать было.
DSC04661.jpg

Kollektor_na_1_JZ-2.jpg

Два последних Ваших винта привез до Евгения (FUSO) Положил до коллекции....
Там Сергей Импеллеров вашего пр-ва куча по углам валяется......
Жаль не сфотал...Евгений не разрешил.....
Вот вам и ОТК и валовый доход.............
P.S. Обменяю 3 винта вашего пр-ва на живые деньги!!!!!!Даже дешевле отдам как за опт...
Может на металлолом сдадите :lol:
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: made in Минусинск

Сообщение Анатолий_LAI » 22 дек 2011, 12:55

А за сколько ты отдашь эти импеллера?
Дам в два раза больше, чем за металл нержавейку. Тебе же они не нужны, или это болтовня?
Анатолий_LAI
 

Re: made in Минусинск

Сообщение mors » 22 дек 2011, 18:19

Анатолий_LAI писал(а):А за сколько ты отдашь эти импеллера?
Дам в два раза больше, чем за металл нержавейку. Тебе же они не нужны, или это болтовня?

:lol: Толик читай внемательно!!!!
Обменяю 3 винта вашего пр-ва на живые деньги!!!!!!Даже дешевле отдам как за опт...
Это не значит что сдам на метеллолом.....А болтать мне нет смысла....
Если нужен этот ХЛАМ минусинского пр-ва, поговори с Евгением (FUSO). Может и согласится продать или подарить.....У него по углам валяется куча.....
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: made in Минусинск

Сообщение Анатолий_LAI » 22 дек 2011, 20:00

Ну вот, сорвалась сделка. А жаль.
А у Фусо я брать уж точно ничего не стану. Чисто по принципиальным соображениям.
Анатолий_LAI
 

Re: made in Минусинск

Сообщение mors » 22 дек 2011, 21:05

Позвони мне если очень нужно поищу для тебя...
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: made in Минусинск

Сообщение Babai » 23 дек 2011, 05:50

ТОчно,коллектора тоже г....но. Нигде не писал об этом,но только поставил,проехал,сразу дырочка с острие иголки.Причем даже и не по шву. Залепил холодной сваркой,так и ходил. И еще в одном месте малеееееенькая дырочка но уже по шву. Заваривал. Тьфу одним словом. Изделия тех умельцев даже даром не нужны. :evil:
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron