andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Fusojet

Re: Fusojet

Сообщение Fuso » 18 июн 2010, 11:19

рабочие будни
Вложения
форум.JPG
DSC00166форум.JPG
бокс форумjet.JPG
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Fusojet

Сообщение Fuso » 18 июн 2010, 11:40

еще
Вложения
DSC00186 форум.JPG
P2210009 форум.JPG
PC260040форум.JPG
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Fusojet

Сообщение Fuso » 18 июн 2010, 11:58

и еще
Вложения
DSC00197форум.JPG
DSC00187 форум.JPG
DSC00166форум.JPG
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Fusojet

Сообщение spsm » 18 июн 2010, 15:43

Привет всем из Минусинска, был у Евгения на базе глядел Ривер, сделано добротно, без экономии на мелочах, если брать во внимание, что опыт дело наживное, то хочу отметить, что темп Евгений взял стремительный, и зная его целеустренмленность, успех у ривера будет. Что касается срыва потока на старте, я думаю Евгений либо самостоятельно решит эту проблему, опыт у него огромный, либо форумчане помогут, благо умных людей в РОССИИ много, дитя всегда в муках рождается, по другому не бывает, а катер, чем не дитя, хочу отметить хороший катер, сам пытаюсь строить катера, трудное это занятие, но интересное, на днях спускаю на воду водометную установку на ПХВ СОЛАР 4,5 с Субаровским мотором, откатаюсь, выложу фото. Привет всем водомутам, и до встечи на водах нашего Красноярского края.
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: Fusojet

Сообщение князь » 18 июн 2010, 18:03

ВСЕМ! ВСЕМ!
Сегодня проводили тест катер Ривер Жени Фусо водомёт его производства.Первый винт комсомольск на амуре(морковка 90 л.с.)срыв на старте 3 чел. + 80 л. бенз. выход со срывом, 4500об/мин. 58км/ч.Ставим винт Минусинск (Сергей) 240 не прокручивает двигатель,заклинил винт,снимаем винт шпонка упала во внутрь винта и не туда,и не сюда мастерство не пропьёшь.Винт выбрал несколько мм В водоводе,если не считать что у Фусо Увеличеное кольцо, хотя Сергей (Минусинск) обещал отправлять винты доработанные. Винт 260 вообще не пошёл на вал.Тест не удался.Винт 120 загрузка 8 чел. + ребёнок + бенз.(80л.) срыв на старте,медленный выход на глисер 5500 об/мин.
P.S."Рекламный агент" БАРИН на критику людей нужно реагировать правильно,я про мнение Жени ШЕФ.Почему не ставишь себе водомёт (Минусинск),а отправляешь Гамельтон если всё хорошо.Цена Минусинска 59000тыс. продаёшь за 65000тыс. барыга(если есть вопросы звони может отвечу).
О себе.
Слесарь иногда собираю водомётные катера если есть интерес то могу скинуть фото того что получается.
С Уважением к тем у кого руки растут правильно!Олег.
князь
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:42

Re: Fusojet

Сообщение Fuso » 18 июн 2010, 19:34

Добрый вечер! Состоялся пуск "Ривера" с водометом маде ин "FusoJet" как и говорил раньше мотор оказался мощноват для наших водометов . Что косается перекрутов на старте то с моим водометом (это не реклама а факт законспектированный на видео ) перекрут легкий и непродолжительный винт минусинск 120 , оборотов 5500 за штурвалом "Князь" 8 с половиной человек на борту скорость 65.4 по стоячей воде . Думаю нужно чуть поджать и еще поиграть с винтами . Задний ход на малых работает и слушается поворотов но до конца не опустился(просчет слесаря сборщика) и при увеличении оборотов перестает работать (доработаем напильником) что касается винтов то "Князь" уже расказал. Винты Сергея (Минусинск)работают и довольно успешно но требуют серезного контроля качества . Барин отзвонился что водомет сера Гамельтона уже по пути в Красноярск так что скоро будут тесты . А после отчет без саморекламы со всеми видео ,фото и свидетелями . Я думаю в моих руках уникальный шанс проверить три водомета на одинаковых корпусах с одинаковыми моторами и винтами одного производителя на трех разных турбинах.
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Fusojet

Сообщение shef » 18 июн 2010, 20:15

господа был сегодня на испытании катера ..
Немного обдумал и есть вопросы.
1. перекрут на старте, приходиться играть газом, а потом на ходу не более 4400 оборотов, виноват ли винт ???
2. много спорил с Женей но не убедил..Отсудствие завяски усиления днища с бортом, мне кажется это не есть хорошо???

А визуально лодка получилась красивой, мне понравилась очень ! Осадка в статике небольшая см 25 всего, места много, показалось больше чем в "Амуре", просадка при старте около 15 см, идет мягко. Еще бы по меляке проскочить ходом, для полноты картины...Но видимо все еще впереди

По теме Минусинских производителей скажу одно... идея неплохая но качество изготовления гомно.. И если Сергей не изменит свой подход к изделиям, то покупатели сбегут.
Последний раз редактировалось shef 18 июн 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
shef
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39

Re: Fusojet

Сообщение Модер » 19 июн 2010, 07:25

Барин..
ФОРУМ изначально замышлялся как - технический, просьба свои барыжные разборки осуществлять в другом месте.
(прими к сведению, дискуссий на эту тему - НЕ будет)
Модер
 

Re: Fusojet

Сообщение дядя Вася » 19 июн 2010, 07:35

Женя привет!
Поздравляю - всё очень нормально получилось.Видео ролик еще бы нужен, только надо сделать нормально - СО штатива, и не "дрочить" транфокатором.
По внешнему виду - форточка просится чуток меньше по ширине чем основные стёкла.(так в основном у ведущих производителей.А по высоте - стёкла класс, не бутафория, и не просьбе стоматолога-протезиста сделаны.
Дворник поставить - будет очень "всепогодная" лодка.

PS/
Приезжал покататься Казантип.
Поведал про мелкое барыжничесво "барина".
Как то не по барски, продавать за 2500руб чертежи которые просто подарили для личных нужд, с обещанием не распостранять......
Удивительно - ну не ужели не интересно САМОМУ хоть одну закрутить...
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Fusojet

Сообщение Fuso » 19 июн 2010, 07:47

Д.В. Привет!Вчера на испытаниях был Миша "komu" он у нас серьезный телевизионщик работает в одной местной ТВ компании немного поснимал . Решили сделать ролик так что думаю скоро мы этот пробел закроем
Последний раз редактировалось Fuso 20 июн 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34