andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 14 июн 2021, 11:20

Вадим, молодец, что создал тему!
stalker писал(а):Недорогой водомет КНААПО . Поменять надо винт , спрямлялку, решетку. Подшипник трогать не надо . Родной подшипник ходит с трехлитровым мотором один - два сезона запросто . Сальник только в водоводе надо вовремя менять. У АНП И барина цены на водометы ОГО ГО. Быстрее КНААПО они все равно не повезут. У КНААПО косяк , водовод на камнях иногда колется . Но это поправимо . Если уж сильно охота по булыжникам скакать , то надо водомет с нержавейки. Эта не колется .

Пусть выбирает сам, какой вд ставить. Твой то наверно быстрее Кнаапо?
По секрету всем скажу - насосная часть у меня, небольшим движением мысли токаря, ставится к Кнаапо.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 14 июн 2021, 12:09

ANP писал(а):Вадим, молодец, что создал тему!
stalker писал(а):Недорогой водомет КНААПО . Поменять надо винт , спрямлялку, решетку. Подшипник трогать не надо . Родной подшипник ходит с трехлитровым мотором один - два сезона запросто . Сальник только в водоводе надо вовремя менять. У АНП И барина цены на водометы ОГО ГО. Быстрее КНААПО они все равно не повезут. У КНААПО косяк , водовод на камнях иногда колется . Но это поправимо . Если уж сильно охота по булыжникам скакать , то надо водомет с нержавейки. Эта не колется .

Пусть выбирает сам, какой вд ставить. Твой то наверно быстрее Кнаапо?
По секрету всем скажу - насосная часть у меня, небольшим движением мысли токаря, ставится к Кнаапо.


Раскрою секреты фигуры речи(всех) ))).
Главное и из этого надо исходить: Если водомёт, общественно -необходимое количество людей, назвало - "Хороший водомёт", ведь их , по идее - много; то, говорить о том, что один Ходит лучше Другого, типа несерьёзно.))
Просто , сравнительная часть водомёта , из определения -"Хороший водомёт", переходит в фазу - "Соответствующий лодке -ВИНТ". И, ничего более.
Фраза про хороший водомёт, для Вадима, должна звучать -так: КЛМН - хороший водомёт, ему подобрать соответствующий Винт и всё!.
Можно добавить: Только ТРТРТ -не бери , хоть и дешевле(дороже) , но, там Винт , хоть от Сталкера поставь , толку не будет.))

То есть, КНАПА и некоторые другие водомёты, самых разных ЦЕН и покрасок, про которые говорят: "Хороший водомёт" , будут отличаться , только опытом и знаниями Мастера , по ДЕЛАНИЮ Винтов!
В этом, ЧТО_ТО есть, для определённого направления торговли водомётами.
Продавать под ключ, но без винта. )) Здесь есть , даже -ряд психологических преимуществ для продавца. Очень -существенных.
Даже можно посредничать для заключения договора, к данному ДКП -с рекомендуемым Мастером!.
Мастеру выгодно - практически наложит свою золотую руку -на ВСЕ продажи изготовителя водомётов.
Специализация, выгодна -ВСЕМ! Можно Логистику подпрячь; Шеф-монтаж и ещё пару доходов.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 14 июн 2021, 15:33

вадим в писал(а):Размерыдл.5,3м (с площадкой 5.9м )шир 11.8м тол.борта 3мм днища 4мм наклон транца 3гр

Вес 400кг
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 14 июн 2021, 15:57

viktorr писал(а): Мастеру выгодно - практически наложит свою золотую руку -на ВСЕ продажи изготовителя водомётов.
Специализация, выгодна -ВСЕМ! Можно Логистику подпрячь; Шеф-монтаж и ещё пару доходов.

Мастеру год назад предлагал и то и другое и третье. Не захотел.
Что будет отличать мои водометы от других - литые винты. От старого мастера не было тухлых винтов, но стоимость винта из одной прессформы не очень намного отличается от сегодняшней цены ручного изготовления винтов, хоть Крюгера, хоть Сталкера, но имеют несколько отличий, в числе которых повторяемость и геометрия лопасти с ее профилем. Так же присутствует более дорогой способ изготовления прототипов, который сейчас и происходит у меня по новой линейке винтов. В дело пошло чпу оборудование, которое и набирает основной вес в стоимости прототипа. Но при этом делать можно любой винт с любыми хотелками ...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 14 июн 2021, 19:02

Побойся Бога Андрей.
Сравнивать Пенис и Палец, можно только по по тени на асфальте :shock: ))
В одном - демографические Устои, в другом -барабанная пустота!
В одном винте я могу понять - поступательное стремление к ДО, в Другом, предложил-бы автору - завернуть Саморез , во, что -нибудь, кроме ВОДЫ , у которого обратная прогрессия "Шага". Была-бы сразу понятна - Суть! ;) (автору винта).)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 14 июн 2021, 20:14

вадим в писал(а):Панель приборов.

Приеду с рейса проводку буду делать.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 15 июн 2021, 00:04

Говорят, что сейчас главное - бояться коронавируса! Но мы то не из таких...
Виктор, весь вопрос в виртуозности использования названных тобою предметов с большой буквы. Меня, например, устраивает название импеллер. Как он изготовлен - вручную или отлит по прессформе - не важно, но главное, к чему стремится тот или иной мастер - к повторяемости геометрии. Думаю и Сталкер хотел бы упразднить свой труд в пользу постоянного качества одинаковых винтов, получаемых при помощи литья, а не сварки. Может быть у него получится разнообразие в использовании разной геометрии лопастей и ступиц для получения некоторой линейки винтов, где Виктор будет потом говорить, что настоящий мастер сможет сделать это и руками и по прессформе, чтобы потом запутаться в очевидных вещах, не понимая по отбрасываемой тени, где палец, а где пенис... :D :D :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 15 июн 2021, 11:42

Ибо!
И -иж-есмь :roll: .
Я, просто, доходчиво( ))) ) пояснил, что при твоём верном понимании - социалистических идей развития промышленности , сейчас у нас -не Это; а, всё -не то!
Нет у нас Андрей, Стопок лодок вложенных друг в друга и ждущих не дождущихся никак -покупателей. :D Нет у нас Серийного производства. К сожалению. А, составить "Портрет" винта для литья или ручного изготовления , конечно -можно.
Но, где найти "ЭТУ" лодку? А, вот -она! А -Стопку Лодок? :D Для Доходу?
Даже Стопку можно -найти. Но, будет -ли , это - стопка -ОДИНАКОВЫХ лодок?
Сам -же говоришь, и в это можно поверить- "Фрирайдер ходит - 84 км в час, а, серьёзный катер - 60 + :shock: , да и то, ему надо Гузку -зажать! И, тут я , не винты сравниваю, а-Обороты!(так-то выходит, что Ф-р, при ещё более тщательном подборе винта - пойдёт и все 105 км в час :shock: . Уму непостижимо).
Там есть , конечно - какая-то штука , у этих учёных - график соответствия тяги винта - сопротивлению катера.(Типа).

http://www.barque.ru/shipbuilding/1980/ ... tion_motor
Трудная задача у тебя Андрей :) , но, верным путём идёшь(правильным) и называется он -"Через тернии к звёздам" !
Что меня -РАДУЕТ? Причём -Очень. Никогда не догадаешься :D Я ждал этого.
Теперь ВЫ , мастера - организаторы - Будете ЛУЧШЕ понимать друг друга и если не будете рабами своих эмоций, то, может и
сможете существовать в компании себе подобных Организаторов производств : Влада; Андрея, Сергея и других.
Вам надо или дружить или не враждовать. :lol:
Ты, Андрей, конечно , лучше поймёшь Барина. Он , конечно , всё это прошёл -раньше. Но, согласись, ты тоже приходишь , иногда , к тем-же выводам что и он; выслушиваешь, как тебе кажется -несправедливые мнения , как и он. Типа, об одни Углы -бьётесь! Но, главное в ВАС - любовь, не побоюсь этого слова -к водномоторству!!! Вы сможете взаимодействовать. Вы ОБА -личности! Вот и действуйте.
Если, честно -Вы мне обои нравитесь :D Но, немного меньше Бескомпромиссности, БОЛЬШЕ , просто - Бытового Понимания!(Жизни).
Даже слеза подкатила(к носу). :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 15 июн 2021, 11:47

Виктор у меня к тебе просьба писать по теме остальное у себя в теме.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: ОРИОНБОТ 53Д ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 15 июн 2021, 12:00

"для получения некоторой линейки винтов, где Виктор будет потом говорить, что настоящий мастер сможет сделать это и руками и по прессформе, чтобы потом запутаться в очевидных вещах, не понимая по отбрасываемой тени, где палец, а где пенис... :D :D :D"

Офигенно :roll: Напомнило
Вложения
704779.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron