andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Амур В под TD27T

Re: Амур В под TD27T

Сообщение stalker » 19 сен 2020, 21:07

Колени по квоте делают бесплатно. Или разводят на деньги . Че у тебя там с ними?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Амур В под TD27T

Сообщение Bigtver » 19 сен 2020, 21:57

stalker писал(а):Колени по квоте делают бесплатно. Или разводят на деньги . Че у тебя там с ними?
Стерлись так сказать. На замену полтора года назад отговорили, этой весной вроде решился, но этот ковид , из за него позакрывали все поликлиники. Сейчас как откроют, пойду вставать в очередь на квоту, на замену суставов. А пока еще раз попробую уколы гиалоурановой кислоты в сустав, так сказать уменьшить боли. Два года назад укололи, но без результата, есть сомнения что доктор не попал в сумку. Может в этот раз получится, типа другая врачебная школа.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 20 сен 2020, 05:03

Прочнист -известный МНЕ -советчик))). Ничего плохого, лично про него не скажу.
Но, взгляды на ОБОРОТЫ и методы регулирования хода катерка -отличаются от моих.))) Радикально. Мы, с ним беседовали несколько раз -в том форуме. К консенсусу - не приплыли. :D
Цены на колени , если делать за деньги и затраты на советы Сталкера -отличаются как небо и земля.
Да и так - по дружбе. У меня пару винтов есть от кнаапы разных (мне кажется) шагов. Всем предлагаю , вплоть до презента. Пока
никто не изьявил. :D
Пятилопастной, вроде есть. Ну, типа -тяжелей 170-го.
Но, Большой Тверь - какой у тебя шаг твоего винта?.
Ведь, правильно говорит Сталкер - классическая методика регулировки комплекта -Отличается от методики Прочниста. Да, пока -совпало.))) Но, ... .
Вообще -вот так: Делаешь -Классическое ПОДЖАТИЕ; у тебя на кнаапе - классическое(при д-130) - в районе 1,7 -1,8 , это прямо -"Изюм", для твоих оборотов мотора- 4000 -4100 ! Но, их надо сделать !!! Через шаг винта. А, диаметром сопла, возможно - подрегулировать(половить блох). Но, ГЛОБАЛЬНО , ходячий комплект , на 1000 оборотов - никто не поднимает)))
У меня есть, кстати (где-то тут ) рассказик про это. И, неоднократно , представлял рассказ , из древней литературы(вроде КиЯ)
об испытании , вроде Дельфинов -предками, где предки , проводят такие-же расточки, как у тебя -несколько раз!!! (Там они и Братишко испытывают), есть и на том форуме.
Потом, у тебя , ещё - Анахронизм - Втулка Гудрича стоит :shock:
Даже, Сталкер -перешёл на подшипник!!! Правда не описал полученный результат))).
Потом, ты описываешь подводомётную плиту -как улучшение ЗХ, возможно и так. Но, лучше ей придать "транцево -плитное" Значение, и даже -увеличить её, например - в поперечном направлении. Но, может это и не понадобится , когда мощность двс - доведёшь до паспортной(хоть примерно)(оборотами)(через шаг).
Ну, всё так-как говорит Сталкер(ну и я))) ).
Вот когда сделаешь, тогда и будем посмотреть - КОГДА катерок будет сваливаться с глиссирования. А, так, это -беспочвенные рассуждения- встанет - не встанет))).
Вообщем - винтом -могу удружить.
Сопряжение Расточек -должно быть -Плавным . Не надо говорить : Много или мало даёт. Всякое положительное действие - в строку! А, вот -Реданы - ОСТРЫМИ!!!
Всё, что НИ делается - к лучшему ;) (перефразируя(как-бы)).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 20 сен 2020, 05:11

Bigtver писал(а):
stalker писал(а):Колени по квоте делают бесплатно. Или разводят на деньги . Че у тебя там с ними?
Стерлись так сказать. На замену полтора года назад отговорили, этой весной вроде решился, но этот ковид , из за него позакрывали все поликлиники. Сейчас как откроют, пойду вставать в очередь на квоту, на замену суставов. А пока еще раз попробую уколы гиалоурановой кислоты в сустав, так сказать уменьшить боли. Два года назад укололи, но без результата, есть сомнения что доктор не попал в сумку. Может в этот раз получится, типа другая врачебная школа.


"не попал в сумку". Когда стёрлись -какая-уж там сумка?!
Чтобы не разводили на деньги - нужна приличная диагностика. То есть, делать операцию или любой "ремонт" - только по показаниям.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Амур В под TD27T

Сообщение stalker » 20 сен 2020, 06:19

Bigtver писал(а):
stalker писал(а):Колени по квоте делают бесплатно. Или разводят на деньги . Че у тебя там с ними?
Стерлись так сказать. На замену полтора года назад отговорили, этой весной вроде решился, но этот ковид , из за него позакрывали все поликлиники. Сейчас как откроют, пойду вставать в очередь на квоту, на замену суставов. А пока еще раз попробую уколы гиалоурановой кислоты в сустав, так сказать уменьшить боли. Два года назад укололи, но без результата, есть сомнения что доктор не попал в сумку. Может в этот раз получится, типа другая врачебная школа.


...не попал в сумку .. смешносъ. ..попал он , так бы под кожей вздулось . Если хряща нет уже , хоть заколись. Если в покое ноет коленка ,.. или воспаление , или менять коленку.
.. что бы убедился ты , что доктор попал в сумку , попроси его , пусть ковырнет иголкой по кости в суставе. Сразу поймешь , что попал.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Амур В под TD27T

Сообщение stalker » 20 сен 2020, 06:21

А подшипник заместо гудрича , я запихал просто так . На следующий ,поставлю гудрич .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 20 сен 2020, 09:44

Собственно , эти уколы , как говорят врачи, у меня в семье -тоже был случай "деформирующего артроза", но, плеча - путь УЖЕ к операции, это деградирующие сустав Уколы. Во многих случаях - это денежный НАЛОГ , к сожалению.
Моей больной, после всех дорогих лекарств, почти не помогающих -помог Димексид за 20 рублей. Ну, может он был завершающим.
В этих суставных делах, главное понять, что это -0000чень длительный процесс.
Основные компоненты лечения, кто-бы , что не говорил - Антивоспалительные средства ПЛЮС Гимнастика, а, чтобы глаза не вылезли - Анальгиновые с спазмолитиками. Грубо говоря -Баралгин. (или Найз).
Убрал воспаление и Гимнастика в болевую сторону.
Ясно, что -это не про стёртые хрящи.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Амур В под TD27T

Сообщение Bigtver » 20 сен 2020, 09:50

viktorr писал(а):Прочнист -известный МНЕ -советчик))). ,
Но, Большой Тверь - какой у тебя шаг твоего винта?.
Импеллер от Барина, он его обозначил как на 240 .
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Амур В под TD27T

Сообщение Bigtver » 20 сен 2020, 11:58

stalker писал(а):
...не попал в сумку .. смешносъ. ..попал он , так бы под кожей вздулось . Если хряща нет уже , хоть заколись. Если в покое ноет коленка ,.. или воспаление , или менять коленку.
.. что бы убедился ты , что доктор попал в сумку , попроси его , пусть ковырнет иголкой по кости в суставе. Сразу поймешь , что попал.
Откуда такие познания?
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 20 сен 2020, 12:52

Bigtver писал(а):
viktorr писал(а):Прочнист -известный МНЕ -советчик))). ,
Но, Большой Тверь - какой у тебя шаг твоего винта?.
Импеллер от Барина, он его обозначил как на 240 .


Ожидаемо.)))
Я-бы все винты с того форума, называл не по неизвестным цифрам ;) , а - "Странгуляционными" и не от слова -Стринги. :D
А, от понятия -"Удушающие". Я, Барину обьяснял -почему они у них -Такие! Но, он сказал -"Никогда"!. ))) ))) )))
Но, скорее всего придётся пересмотреть когда -нибудь. :)
Не нашёл на этом форуме твоей входящей темы. Дай ссылку. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron