andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Катер на поперечном редане.

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 27 апр 2020, 00:49

Всем доброго времени суток, наконец попал к Вам на форум, утром создам тему, буду рад конструктивным советам.
p.s. я не заумный, больше полагаюсь на практику, но когда ее нет приходится извилины напрягать (не судите строго).
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 06:25

Mudriy писал(а):Всем доброго времени суток, наконец попал к Вам на форум, утром создам тему, буду рад конструктивным советам.
p.s. я не заумный, больше полагаюсь на практику, но когда ее нет приходится извилины напрягать (не судите строго).


Мудрый, (не знаю -как в МИРУ) - У нас одно правило , как высказывание у классика: Что не делается - то и не сделается!(даже с матом).
Вот такое простое Правило. ;)
На этом форуме у тебя три родственника(отца(неродных)): Админ(Андрей); Я (Виктор) и Большой Андрей из Твери.
Практическая, невоинствующая, оппозиция - наш Сталкер.(Гроза). :D
Каждый сыграл существенную Роль - в появлении тебя Здесь. Мы хотели этого. Не, то, чтоб -завалить тебя знаниями))), а, просто - приобщить -как "извилины напрягать."
Для начала - дал тебе Фотку -Удлинённого Прогресса с Поперечным Реданом и водомётом. Посмотри ; выскажись- потом ВОДЫ в бассейн нальём.)))
Потом дам ссылку - Различные по всему ребята - кто, во-что горазд - говорят об этом(давно) ;)
Мы тебе рады.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 27 апр 2020, 10:05

Отдельное спасибо Вам за то что позвали на этот форум, по первым впечатлениям здесь по живее.
Прогресс с поперечным реданом вообще зачет, я раньше это фото видел (больше ни чего реализованного в железе не находил), оно и дало надежду что мысль с водометом может не такая-уж бредовая. Есть информация как он едет? Был бы очень хороший пример для сравнения с обычным прогрессом.
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 27 апр 2020, 10:21

Вот что имеется у меня (если кто не видел и чтоб было в одной теме):
длинна 6м., ширина 1.8м.
5189497766.jpg

Раньше на нем стоял ДВС м21 на 45 л.с. и самодельная ПОК. Как он ходил нет информации.
И собственно наброски мыслей с гидролыжей:
20.jpg
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 11:55

Мудрый(ну скажи имя), прям сейчас время поджимает, но, несколько мыслей -пока пожевать.
Фото моего 6-ти метрового катера -водомёта , с совершенно гладким днищем и небольшой килеватостью . ГАЗ 21 , скорость -под 60(55-57). Вес без экипажа -800 кг. Фанера. Никаких реданов : ни поперечных , ни продольных. ;)
Да, брызги -были.
Второе фото этот катер идёть в паре с самодельным гидроциклом , с "межнародного" мероприятия. :)
Видишь -Брызги?
Фото другого самодельного гидроцикла на котором -14 реданов , в том числе и поперечные. :D
Фото днища(рисунок) , по которому можно образно понять : на каких площадях идёт реданный катер.
Фото днища - от которого я -балдею. ;)
Хотя , движитель и не ясен на некоторых, НО, надо понять всё ездит на всём.
И , ПОК может спокойно завоздушиваться , если мыслящий человек начнёт регулировать его на максимум. Тем более -с реданом.
И ссылка про Прогресс , с какого-то форума - Бурное обсуждение ; вылавливай ценное. (очень давнее).
https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1 ... e59c69368b

Сформулируй , что -нибудь в ответ. :roll:
Вложения
img086.jpg
55.jpg
84.jpg
72.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 12:30

1
Вложения
p018.png
p018.png (11.56 KIB) Просмотров: 2481
1527470_161284.jpg
1970017_219639.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Bigtver » 27 апр 2020, 12:45

Буду честен ,)) в поперечных реданах я не чего не понимаю. Но то что это плоскодонке надо добавить продольные реданы, это и к бабке не ходи. Я исхожу из опыта своего амура, прежний хозяин приклепал к днищу два алюминиевых уголка примерно 50х50 , но даже при их наличии , при скорости 50 чувствуется не устойчивость курса. Ну а дрифт в поворотах просто мечта автогонщика. Что же говорить когда у водометного судна совершено плоское днище(поперечный редан не в счет) , С подвесником или колонкой другое дело конечно.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 27 апр 2020, 13:04

viktorr писал(а):Мудрый(ну скажи имя), прям сейчас время поджимает, но, несколько мыслей -пока пожевать.
Фото моего 6-ти метрового катера -водомёта , с совершенно гладким днищем и небольшой килеватостью . ГАЗ 21 , скорость -под 60(55-57). Вес без экипажа -800 кг. Фанера. Никаких реданов : ни поперечных , ни продольных. ;)
Да, брызги -были.
Второе фото этот катер идёть в паре с самодельным гидроциклом , с "межнародного" мероприятия. :)
Видишь -Брызги?
Фото другого самодельного гидроцикла на котором -14 реданов , в том числе и поперечные. :D
Фото днища(рисунок) , по которому можно образно понять : на каких площадях идёт реданный катер.
Фото днища - от которого я -балдею. ;)
Хотя , движитель и не ясен на некоторых, НО, надо понять всё ездит на всём.
И , ПОК может спокойно завоздушиваться , если мыслящий человек начнёт регулировать его на максимум. Тем более -с реданом.
И ссылка про Прогресс , с какого-то форума - Бурное обсуждение ; вылавливай ценное. (очень давнее).
https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1 ... e59c69368b

Сформулируй , что -нибудь в ответ. :roll:


Дмитрий меня зовут.
Катер 800 кг и ДВС газ 21 скорость 60 впечатляет, не у всех с японамоторами под 150 л.с. сильно быстрей идут.
вроде тот прогресс с реданом и водометом, идет не плохо:
https://www.youtube.com/watch?v=jda7iaJv-Vo
Кстати статья про прогресс хорошая хоть там и не про тот прогресс с водометом, но много полезного по редану.
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 27 апр 2020, 13:20

Есть мысль сделать макет 1/10 или 1/5 с прозрачным днищем и над ним поиздеваться (все равно пока сложно с катером по городу шарахаться а в гараже ни электричества ни вентиляции чтоб корпус готовить), как считаете на сколько полноразмерный похож будет в плане динамики? :roll:
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 13:36

Андрей Т, правильно(где-то) ты говоришь :) Но, к сожалению , пока -мы говорим - НЕ об этом.
Продольные реданы - имеют свой Огромный Потенциал - на Жизнь. Вообще у нас на сайте, это я вообще -всем- Есть мастер Сталкер, который СПЕЦ по Амурам и их девайсам. Продольным реданам и рулевым уголкам , причём - в миллиметрах - на Амуры.
У него их было -видимо -невидимо. Я, лично -подписуюсь под ними. Это, кто хочет КОНКРЕТНО -под Амуры.
Сейчас мы говорим о Поперечных реданах, которые для катерка имеют , несколько другое значение. Хотя и похожее в Сути))).
То есть Реданы реданам - рознь.
Кстати у Мудрого , катерок - с поперечными Реданами. Уже есть.)))
Конечно, хорошо-бы рассуждать -Глядя на Днище катера.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3