andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Восток-2 реинкарнация

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение Bigtver » 23 апр 2020, 10:22

Со стартером при наличии кпп, все решается просто, на TD27T я от кпп отпилил часть колокола и вопрос закрыл. Но вот сейчас , в линейке двс рекомендованных для водометов на амуре , на "помойке" из Японии, предлагают в основном двигатель с акпп, а там с маховиком и венцом не так все просто. Брать с акпп, и потом искать маховик от механики, или венец интегрировать на фальшь маховик, тогда колокол от акпп уже не катит. Можно заморочится и спроектировать пластину под стартер, или на коленке сварить, но как то мне ближе использовать заводские детали. С моциком у которого стартера не было при родах, тут все понятно , нужны танцы с бубном. Я вот тоже хочу стартер поставить на Прибой-5, даже на али купил уже, осталось поколдовать чуток, и будет на чем по траве ходить.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение viktorr » 23 апр 2020, 11:31

Тогда- без Шуток. ;) (или с небольшой :) ).
Во- первых :
ты прав!!!:
"Можно заморочится и спроектировать пластину под стартер, или на коленке сварить, но как то мне ближе использовать заводские детали"
Вот как ты говоришь- так и надо действовать!!! В твоей фразе , даже - не отделишь- Где Курица, а, Где -Яйца!!!
Но, у нас , по лаконичным Советам, опять- же -Сталкер: Что хочешь , то и делай! :D
Я, вот , например на водный мотоцикл (самодельный), где не было такого-уж пространства не стал ставить обрезок медного колокола (на 21083), а, путём симбиоза тисков и ацитиленовой горелки -сваял аккуратный кронштейн! Уже -25-тый год ходит!(фото).
Почему тебя напрягает Шум Бубнов Шаманов?. :D Включись в Ритм!
И, самый 100 процентный Совет: Ты счастливчик - ты попал на форум, которым заведует - самый известный в конверсии катерных моторов- твой тёзка: Андрей. Ник - ANP !!! Он наш Админ. И Отец родной.
ОН, кстати -не только делает конверсию , НО делает её - КРАСИВО! ;)
Обращайся напрямую, прям в Общем доступе, у него есть темы.
viewforum.php?f=15
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение viktorr » 23 апр 2020, 11:48

Фотка для Мотивации Конвертации! :D
Вокруг стартера -никаких божественных звонов колоколов)))!
Вложения
IMG_0276.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение viktorr » 23 апр 2020, 12:03

Перекрестимся два раза.
Колокола - присущи ВСЕМ продвинутым самодельщикам, нашедшими "золотую середину" - равновесие Средств(небольших) и правильного понимания - " Як с Заводу" ;) ))) ))) ))).
Вложения
IMG_2153.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение Bigtver » 01 май 2020, 22:34

Вот поставлю двс на 200 л.с. и как решить проблему с регистрацией изменений в ГИМС. Я когда поставил TD27, то проблем не было, он по силам 80 с копейками, и мне в ГИМСе сказали что по их расчетам до 100 можно. Решил таки поставить J30A, но переживаю что не пропустят инспекторы. Может есть у кого решения данной задачи?
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение stalker » 02 май 2020, 07:06

Bigtver писал(а):Вот поставлю двс на 200 л.с. и как решить проблему с регистрацией изменений в ГИМС. Я когда поставил TD27, то проблем не было, он по силам 80 с копейками, и мне в ГИМСе сказали что по их расчетам до 100 можно. Решил таки поставить J30A, но переживаю что не пропустят инспекторы. Может есть у кого решения данной задачи?


Душишь винтом до 100 сил . ГИМС проводит испытания , составит протокол, подпишет. ,если захочет. У них все в приказах написано. Только делают , как они думают . Не захотят делать , идешь в суд .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение stalker » 02 май 2020, 07:14

Bigtver писал(а):Вот поставлю двс на 200 л.с. и как решить проблему с регистрацией изменений в ГИМС. Я когда поставил TD27, то проблем не было, он по силам 80 с копейками, и мне в ГИМСе сказали что по их расчетам до 100 можно. Решил таки поставить J30A, но переживаю что не пропустят инспекторы. Может есть у кого решения данной задачи?


Мотор вообще то тебе в судовой впишут по заявлению твоему. Чего там укажешь то и напишут . Бумаг на мотор никаких показывать не надо.
Вот только техосмотр под вопросом.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение Bigtver » 02 май 2020, 08:23

stalker писал(а):Душишь винтом до 100 сил .

Пожалуйста по подробней.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение Bigtver » 02 май 2020, 08:26

stalker писал(а):
Bigtver писал(а):Мотор вообще то тебе в судовой впишут по заявлению твоему. Чего там укажешь то и напишут . Бумаг на мотор никаких показывать не надо.
Вот только техосмотр под вопросом.
А вот наши(Тверские) потребовали на TD27 бумаги с Гаи, или еще какие о происхождении двс. Пришлось при утилизации автомобиля брать справку на высвободившийся агрегат.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение stalker » 02 май 2020, 09:23

А если они потребуют Луну с неба достать . ?
Читаешь приказ мчс для гимс 339
Читаешь разъяснения мчс для гимс от2017 года .
Если чё , тычешь приказами им в нос . Если дальше не понимают , пишешь проккрору.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron