andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Восток-2 реинкарнация

Восток-2 реинкарнация

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 13:38

Звонок по телефону. Здравствуйте! Живу в 150км от Нижнего новгорода, хочу заменить мотор в катере. Можете? -Можем.
Когда можно привезти?
-Через пару месяцев-занят сейчас.
Проходит полгода. Опять звонок - когда можно привезти?
Через месяц привозите.
Проходит еще год. Звонок- можно привезти?
Привозите завтра, но заниматься буду через месяц. Привезли.
Мотор буду ставить sr20de как уже отработанный и испытанный вариант. Причина замены- несколько моторов не выдержали работы в катере - все умирают. Ставил их у себя какой то знакомый владельца. После москвичей был 402 змз, который тоже умер. Система охлаждения КНААПО. Буду переделывать, тк в кнааповскую труху лезть не хочу- сделаю свой теплообменник.
Фото первоначального вида катера. Жаль, что не сохранилась фотка с ретро панелью поиборов от москвича. Панель на фото изменена с применением лазерного чпу по модели, которую я начертил взамен демонтированной и поверх всего отверстия под нее. Установлены приборы KUS черного цвета с нержавеющими кольцами. Сделаны новые кронштейны креплений конкретно под имеющийся катер без внесения изменений в его силовую конструкцию. Система охлаждения имела забор из днища, в водомете у спрямляющего приварен штуцер при ремонте корпуса спрямляющего, родная система охлаждения исключена полностью. Система питания расчитана на карбюраторный мотор и карбюраторный насос с родными бензобаками в бортах. Для питания насоса инжекторного двигателя штуцеры для прямого забора насосом из бака недостаточны по сечению - насос будет кавитировать, будет недокачивать топливо и быстро умрет. Для устранения этих недостатков был сварен поллитровый расширительный бачок куда из баков было заведено топливо и обратка из двигателя. С нижней точки взято на насос штуцером ф12мм а обратки и из бензобаков ф8/6мм. В транец выведен выхлоп, вместо самодельного неохлаждаемого глушителя от волги над водометом внутри моторного отсека.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 13:42

Фото как было
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 13:50

Еще
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 13:53

Я побоялся выпрессовывать из этой трухи вставку, поэтому подварил и установил на место до лучших времен. Работать будет!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 13:56

Получилось так
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 14:08

Катер выпущен на свободу, порхает как бабочка, жалит как пчела!)))
Заехал к нему через пару месяцев эксплуатации, уже осенью. Поговорили. Прошел на понтон, поздоровался с пациентом)) Катер бегает, владелец и окружающие его люди на базе довольны. Пока ждал владельца, успел поговорить с местными аборигенами. Встречали на воде его в 50км от места его базирования. Говорят ходит бодро. Сам не видел, о чем жалею конечно. Всегда хочется увидеть результат своего творения!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение viktorr » 22 янв 2020, 06:01

Андрей, ты-то -Молодец!
Но, почему не посоветовался? :D
Когда на следующий год привезёт этот "эксплуататор" катерок со "стуканутым" - Поставь ему - Пару Гнедых! Тогда на несколько лет хватит. Есть такие люди - им : "Эх! Залётные ... . " - Подавай!
Тойота -подольше, наверно -терпит.))) Тем более-"нержавеющие кольца"
Да и Овёс, сегодня -не так -уж дорог! По сранению ;)
А, кнаапо - вечный. Керосин; Эпоксидка и Нутряное сало(от нутрий)- перемешать и вмазать в видимые места.
У меня , по площади - хуже было, и то, я считаю , что сделал её -как молодую.(ей понравилось).

То есть, другими словами(шоб деньги на телефоне не тратить) - Мысль в Голову; потом ждёшь -2 месяца и Везёшь!
И , потом -месяц до готовности. Что-ж , приемлимо!
Главное радует - работа есть. Желаю-Всегда! :)
Вложения
IMG_2215.JPG
IMG_1957.JPG
IMG_1897.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение viktorr » 22 янв 2020, 06:07

А, на инжекторе- кавитация бывает? :shock:
Там-же давуха конкретная , на Черри-Тиго - 3,7 кило на 100 мм кв. :o (Модель авто -выбрана случайно).)))

А, на Гнедых? :?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение viktorr » 22 янв 2020, 06:09

А, у меня - 12 мм стоит на охлаждении :shock:
Может мало? :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение ANP » 22 янв 2020, 09:53

Виктор, спасибо!
Кавитация в бензонасосе возникает из-за сопротивления на входе перед насосом, когда ему надо ф12мм шланг, а ему дают ф6. Он бы рад взять, да не дают- ситуация, как в водомете при решетке с травой)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22