andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водометный катер АНГАРА

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение viktorr » 13 янв 2020, 17:55

Если нужна эта ТАБЛИЦА с градусами дифферента, Андрей - посмотри на 2-й странице " прекрасных фотографий моей жизни", где-то в конце её и ты поймёшь откуда она у тебя всплыла в подсознании.
Там-же на фото, где я сижу за верстаком с тестем, на этом верстаке лежит СА с самуила.(без решётки.)
У него-довольно широкий диапазон использования : от Вихря до 2108.
viewtopic.php?f=16&t=981&start=10
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение viktorr » 13 янв 2020, 17:59

А, как говорит Сталкер - просто в СА -добавь Воды с нужным винтом! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение ANP » 13 янв 2020, 18:26

viktorr писал(а):
viktorr писал(а):
ANP писал(а):Виктор, глиссирующая пластина может быть продлена за транцем и при определенном дифференте(как ты знаешь это около 3град) можно увидеть, какая часть днища (глиссирующей пластины)самая заглубленная. Пример катер Бриз.
https://youtu.be/lvx5xYeiIvI

viewtopic.php?f=13&t=877


Из сравнительных Тестов. Подставь свои данные в строчку ниже, Андрей , по этому катерку:(Бриз-чтоль?)

5,0 м ; 1,9 м; 70 л.с.; 50 км в час.


Андрей, а, чтож ты -сравнительную строку не заполнил? :D
Я-бы мог про расход бензина -замутить))). Я тут изобрёл -новый способ Анализа. ;)

Тут надо добавлять вес катера, обороты, процент открытия дросселя, нагрузка( порожнем и с максимальной) килеватость, ну и может быть диаметр импеллера, ступицы, шаг, диаметр сопла, мгновенный расход топлива.
Короче, таблица должна содержать достаточно много пунктов. Не у всех есть информация по мгновенному расходу топлива.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение ANP » 13 янв 2020, 18:44

viktorr писал(а):
ANP писал(а):Так ты сейчас свою любимую Кнапу поставл в "угол"?
Короткий корпус - большие углы дифферента при переменных значениях(переходный режим, движение по волнам) соответственно чем дальше водоприемник от транца к носу, тем ближе и больше воздуха. Такое расположение водоприемника на коротком корпусе полезны только на околонулевых дифферентах в движении, а это значит, что это тихоходный усатый мальчик... Кстати, по факту так оно и было в прошлом. Корпус 4,6м с мотором газ-69 посередине и переднем расположении пассажиров в достаточно килеватом корпусе ничего другого не подразумевает.


Думаю, Маэстро))) - что в значащей части своего сообщения , скажу помягче)))- вы ещё на таких катерах и не ездили, чтобы судить обьективно. Во, всяком случае , ваши выводы -далеки от Выводов. ;) (о прошлом).
Чтобы сразу не забили(самим себе во вред) заручусь безмолвной , как всегда поддержкой Сталкера), который только недавно, хоть он и это раньше знал и озвучивал - просто сказал в СВОЕЙ теме про свой последний сделанный катерок: когда КАТЕРОК ИДЁТ на проектном Ходу - ХОДИ не ХОДИ по нему ВЗАД-ВПЕРЁД - Сложно ему(катерку) изменить
его Гидродинамический дифферент, который заложен , ну скажем -Корпусом. Это , Андрей о тех "3" градусах, в которых ты хочешь взять меня в "собутыльники" ))).
Это , кстати -я , приводил ВАМ всем табличку с обобщёнными дифферентами катеров- помнишь : излишняя энерговооружённость и т.д (Алексею-например).
Старкер, также, подтверждал, что правильно (теплее ) расположенный водоприёмник -по отношению к ЭПЮРЕ давлений на глиссирующей пластине, а, не просто -В ЗАДУ))) -более предпочтителен .
Это я описывал -где-то.
А, повторил с ремарками в теме " Симпатяги -фотографии"(не путать с другой темой).
http://www.forumjet.ru/viewtopic.php?f=16&t=981&start=0

Можете почитать -1 -ю страницу. Там - рукописные рисунки и реплики.
Также, там иллюстрации(рукописные) кораблика(эпюры днища) , который Сталкер держит у Души(с интерцепторами).)))
Что касается МЕНЯ- да у меня- на "Войне" - два ряда "табуреток" (удлиннителей кормы) и я о них тысячу раз говорил, причём- признаюсь Андрей - СКОРЕЕ всего -ТЕБЕ, потому-что , больше разговаривать-то не с кем))) ;)
Я, думал ты , в некоторых случаях рассудив- поддерживаешь меня.))
Вот, кстати))), старый(опять-же мой) катерок с "древним газ 69" - ГАЗ 24( газ21), белоснежный катер с турбиной на 220 чтоль(не помню, но и не меньше) , который ходил - гонялся с Ракетой, и у и которого двигатель стоял далеко в нос, потому- что водомёт стоял -Как надо- "ТЕПЛЕЕ"!!! ))). Вряд-ли он похож на "Усатого мальчика", как и ты- на "Бородатого"! :)
:D И, Щелевиков не надо - надо придерживаться теоретической практики. И не пытаться изобрести велосипед.
Читайте меня :oops: )))

Там, кстати, в "офигенных фотографиях есть на 1-странице и водоприёмник (с решёткой), вот который- ты точно можешь описать с использованию и пузырей и атмосферы и мусора из водоворота за кормой!!!

Буду бицца за свое мнение. На твоем примере.))) вот твой катерок на картинке шпарит, а вот Ангара, на метр короче. Отрежь визуально у своего катеруа метр от носа. Получается Усатый мальчик? Нет? Тогда режем еще подьем по килю, уменьшая одновременно длину скулы и напоследок добавив килеватости, которая превратит этот коротыш в Усатого мальчика. Нет?)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение viktorr » 13 янв 2020, 20:15

Вот горе от ума.
Не надо ни за,что биться.
Скажи , просто -сколько мощность у Бриза; скорость и длина- это ты знаешь?. От моего катерка , бывшего- ничего не надо отрезать, даже киль.
Мне вполне хватит.
Со Старым Новым Годом! Удачи.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение viktorr » 15 янв 2020, 10:34

Буду бицца за свое мнение. На твоем примере.))) вот твой катерок на картинке шпарит, а вот Ангара, на метр короче. Отрежь визуально у своего катеруа метр от носа. Получается Усатый мальчик? Нет? Тогда режем еще подьем по килю, уменьшая одновременно длину скулы и напоследок добавив килеватости, которая превратит этот коротыш в Усатого мальчика. Нет?)))[/quote]

Почему -не надо ничего Отрезать, спросишь ты меня -Андрей? )))
Расскажу короткую историю о создании этого Катера ;)
Его, конечно -делал НЕ я.
Его делали Мастера с большой Буквы. Это Двое братьев, которые работали на судоверфи им. Кирова, у нас в Астрахани. Они решили и сделали ДВА одинаковых катера для себя, по всем тогдашним меркам и достижениям.
Материал -Фанера. НО - это и ПРОВАРКА Фанеры в кипящей олифе и то и сё!
И смотрите -какой КРАСИВЫЙ корпус! Это- какие-то 80-е года.
Когда я начал искать себе катерок, я облазил все стоянки Астрахани! Но, к душе- ничего не прилипало.
И вот, добрался до стоянки судоверфи(это -далеко) с хозяином. Очень хорошие мужики были - без этого современного "Кичения".
И, вот -выходим мы на высокий берег стоянки, она, как-бы -внизу.
И, я вижу - на двух одинаковых подьёмниках , в линеечку, на одинаковой высоте -ВИСЯТ два красивейших Белоснежных , одинаковых Катера с закроями - чин-чинарём.
Сказать, что у меня вывалились глаза- ничего не сказать!!! Дороговато , ещё был СССР и 4500 рублей :shock: , но, меня ,это -ничуть, от слова -Ничуть - НЕ ОСТАНОВИЛО!!! Набрал и купил.
Так вот, увлёкся. Когда они его проектировали , в моду входили Прогрессы(типа) и два подвесных мотора , например Вихря. И они его, даже практически сделали в этих размерах: это на фотке -по спинку Заднего сиденья.
Они, сразу почувствовали- Коротковат, даже -для Амбиций. ;)
И, изучив водомётные тенденции(не по форумам))), их не было) - резко изменили пристрастия и Сделали- что сделали. Удлинили- Более метра.

Если хотите маленький рассказик - как они нам его передавали с женой, сообщите. Занимательно ;)

А я, уж потом- переделывал Декорации и тд. У них он был- под Охотничий. (Тем не менее-Белый с чёрной полосой ;)
Вложения
84.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение viktorr » 15 янв 2020, 10:46

Может ,Вадим , ты расскажешь, как ты пришёл к этой Ангаре, как ты её нашёл, ЧТО ТЕБЕ в неё понравилось, ЧТО ты сразу решил в ней сделать- Мысленно! Типа-Душевно!
Если мне позволят рассказать мои ощущения от моего катерка при покупке, я расскажу - КАК ЗВУЧАТ Отечественнные моторы , особенно - ГАЗ -Волга; или 53- й.
Сталкер и из 24-ки -выжмет -за 60))).
На своей 24-ке, я взял её Стоящей, ещё года Три ездил на ней и продал , и они(Досааф) ездили. Главное- УХОД за двигателем. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение viktorr » 15 янв 2020, 11:46

viktorr писал(а):Вот горе от ума.
Не надо ни за,что биться.
Скажи , просто -сколько мощность у Бриза; скорость и длина- это ты знаешь?. От моего катерка , бывшего- ничего не надо отрезать, даже киль.
Мне вполне хватит.
Со Старым Новым Годом! Удачи.


Нашёл сам данные. Несколько некорректные , по моему. Вес -470 кг. Это, что -из тонкостенного -Титана?
Беспилотник? Бейсболку -учли?
5,2. 200 лс. Да, ну :shock: :shock: :shock:
Наверно он живёт в Якутии , там, говорят- сами будут делать Бензин , по 7 рублей. За литр. (За что купил, за то продал, без моржа).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение вадим в » 17 янв 2020, 15:15

Нашел на авито.Отошла на второй план,не тяну финансово.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Водометный катер АНГАРА

Сообщение viktorr » 17 янв 2020, 15:39

Хрен на хрен менять -только время терять!
Облагородь водоприёмник на Казанке , больно-уж он похож на очко общественного туалета. С прутьями, чтоб человек
не провалился))).
Посмотри как на фото. Ну и по мелочам и будет ещё один год-хорошо!
Вложения
IMG_2074.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron