andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 09 июн 2020, 23:42

stalker писал(а):
вадим в писал(а):Виктор так в таблице все есть и скорость ,и обороты,и на полной ,и не полной тапке.По ней видно что двигатель выходит только на максимальный крутящий момент(131 при 3700).Что такое рифли?



Причем тут максимальный крутящий момент . Момент раскручивает коленвал под нагрузкой. До определенных оборотов. А , что бы передвинуть катер с точки А до точки Б , нужно сделать РАБОТУ Работа это мощность двигателя в данном случае . Работа есть произведение , крутящий момент умножить на обороты . И пока растут обороты , без резкого падения крутящего момента , мотор можно крутить.

Вот просто и доходчиво.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 09 июн 2020, 23:49

ANP писал(а):Вадим, молодцы, что нё заканчиваете тесты! Скажи пожалуйста, какая начальная(минимальная) скорость глиссирования?

Обороты набирает только до 60% открытия дросельной заслонки дальше ни.какой реакции и изменений.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 июн 2020, 07:57

Тесты закончены. ;)
Вывод?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 10 июн 2020, 09:16

viktorr писал(а):Тесты закончены. ;)
Вывод?

Буду ставить все родное ,но сопло работает просто нужен более мощный мотор.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 июн 2020, 10:06

Действие правильное. ВЫВОД - НЕПРАВИЛЬНЫЙ(в корне). Смеюсь 3 раза. ))) ))) ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 10 июн 2020, 10:22

Смеётся тот, кто смеётся последним)
Ну а вообще, Вадим делает и показывает нам и всем то, что никто не смог сделать за всю историю существования всех форумов! В том числе и Виктор!
Вадиму спасибо!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 июн 2020, 10:45

вадим в писал(а):
viktorr писал(а):Тесты закончены. ;)
Вывод?

Буду ставить все родное ,но сопло работает просто нужен более мощный мотор.


Доходчивость и простота - для понятливых.(не знаю-уж -как ты там понял момент и работу - в приложении к Казанке).
Поставь ещё на свою Казанку - более мощный мотор :shock: От боинга. Возможно на "боинге" и щелевике -она разовьёт -53 км в час.
Не забудь заменить баки для бензина, бензин понадобится.
Вадим, ты -прекрасный учёный.
Давай, ещё с тобой - сравнительно проверим - Заднее Гребное Колесо!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 июн 2020, 11:22

ANP писал(а):Смеётся тот, кто смеётся последним)
Ну а вообще, Вадим делает и показывает нам и всем то, что никто не смог сделать за всю историю существования всех форумов! В том числе и Виктор!
Вадиму спасибо!


"Даже" Виктор -не занимался этим))) ))) ))) Я, просто - хорошо учился.
Андрей, я и смеялся-последним. :roll:
А, результат Сизифова труда - я о нём говорил С САМОГО НАЧАЛА.
Или тебе ,Андрей надо доказательства , что - дважды два = 4?
Понимаешь , ЕСТЬ такие понятия КАК: Аксиома и Априори.
Помести Таблицы Вадима (назовём их : Таблицы Вадима.) в отдельную тему -посмотрим применение.
(Может у него ещё будут таблицы! Например -по гребному колесу ;) ).
Ещё можно доказать , что Овальное -лучше Прямоугольного(хоть это и Априори). Животрепещущая тема для ВСЕХ форумов.
Этого, даже, не смог доказать представитель того форума.))) ))) ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 10 июн 2020, 12:27

Виктор, интернет очень корявая вещь. Верить кому-либо нельзя, убеждаюсь постоянно. Вадим прочитал чьи то утверждения по большей эффективности щелевого сопла и решил проверить это Сам! Ничего плохого и тем более смешного тут нет. Кому надо было поверить в интернете - тебе или тому, кто утверждал про щелевое? Есть еще СА от БрАтишко, его еще можно проверить. Так ведь ни у кого силенок то не хватит так же испытывать, как Вадим. Кишка тонка! Читать книжки можно до упаду или до смеху, только результаты всегда бывают в практике на воде...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 июн 2020, 12:42

ANP писал(а):Виктор, интернет очень корявая вещь. Верить кому-либо нельзя, убеждаюсь постоянно. Вадим прочитал чьи то утверждения по большей эффективности щелевого сопла и решил проверить это Сам! Ничего плохого и тем более смешного тут нет. Кому надо было поверить в интернете - тебе или тому, кто утверждал про щелевое? Есть еще СА от БрАтишко, его еще можно проверить. Так ведь ни у кого силенок то не хватит так же испытывать, как Вадим. Кишка тонка! Читать книжки можно до упаду или до смеху, только результаты всегда бывают только в практике на воде...


Я -интернет? Спасибо.
Но, тем не менее - какой результат? Как всегда? Мне интернет -не указ. По сути. Я, иногда , чтонить вспоминаю с ним -ибо со временем что-то забываешь. (но, не суть).
Я-бы хотел , чтобы Вадим проверил , сравнил Три пера и Конусное сопло))) ))) )))
Это-ж я -сказал об эффективности Конусного.
Андрей, портишь парня.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20