andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 08 янв 2020, 20:35

Андрей привет!ДА дальше автомоста и ЛЭП.Там есть видео где мы намного дальше ушли,хотели дойти до Пенякши,но там совсем мелко (это не так страшно) и топляки.НО очень красиво!!!
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 08 янв 2020, 20:41

https://youtu.be/_fPogQLxa88 Вот это видео,только смотреть не очень удобно.извините.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение stalker » 08 янв 2020, 20:55

вадим в писал(а):ПО совету SKR.ОН даже фото выкладывал как.



фигню какую то советовал . Винт тока попортил . Уж лучше новый сделать . Лопасти на этом не подогнуть.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 08 янв 2020, 21:05

Когда первый раз пошли на Керженец ушли за атомост и там налетели на топляк(водозаборником) сын сломал стекло я руль,обратную дорогу рулили веслом и гаечным ключом вот это было хоть смейся ,хоть плач.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 09 янв 2020, 13:00

stalker писал(а):
вадим в писал(а):ПО совету SKR.ОН даже фото выкладывал как.



фигню какую то советовал . Винт тока попортил . Уж лучше новый сделать . Лопасти на этом не подогнуть.


Вадим. Просто как я и сказал- про винт сказать -нечего. Кроме.
Это винт -не от Востока. ))) :D Это -4-х лопастной винт , сделанный под, возможно -посадочное место кнаапы. Которая стояла на Востоке. Восток -это Амур. Амур с водомётом кнаапа; мотором Москвич; оборотами Москвича -4400. И скоростью - 37 - 40 с чем-то. На кнаапе были разные винты, но, магазинные - отличались по мотору , но-Москвичёвскому. 6-лопастной; 5- лопастной; 4-х лопастной. Выходом ступицы- на 90 мм. Входом - примерно -на 80.(Может и забыл что). Но, главной УЗНАВАЕМОЙ особенностью , являлся - ОБТЕКАТЕЛЬ. Обтекатель у всех одинаковый и является - КЛАССИЧЕСКИМ - ЧЁТКО Отдельным конусом.
У тебя-же Вадим, Бог знает , что - винт сделанный под посадочное место кнаапы ; под неизвестный мотор, то есть -неизвестный комплект. Винт - фильдеперсовый; не "морковка" так -"Ёлка"))). Все загибулины на винте - не к твоей Казанке, ведь у тебя -не Восток!))) )))
Мотор -хороший , но не Москвич и не тойота 3Z или ещё какое чудо. :D Между прочим , мне и понравился твой комплект - потому-что он -ВАЗ!!!
Вообщем- винт какой-то ; сделанный под что-то. Но, это , оказалось -не страшно. Совет от СКР и он -пошёл.
Если-бы СКР, был для тебя -ОРАКУЛ, то , возможно, катерок пошёл-бы - 53 км в час. Ну, может -допилишь его(винт).
Плюс -Убери проточенную ступеньку с входа винта- сгладь напильником. Иногда ступенька- хуже чем просто -ступенька. :D
Почитай Тему здесь- "Винты, пропеллеры и импеллеры". Там я , вроде даю -развёрнутые картины и фотки.(я пилил -точно так ;) ).
Вообще-бы тебе пошёл, я думаю- ВИНТ к КНААПЕ -"магазинный" - 6-лопастной. У него шаг -170. Или -5-лопастной, тоже -к кнаапе. 4-х лопастной- будет тяжёлый.
Или самодельный какой-нить с шагом 160- 170. Без перехлёста.
А, так-то , ПОДБОР винта- всегда Риск. ;) Попасть в Эксплуатационные обороты с точьностью до оборота - много труда и винтов))).
У магазинного винта кнаапы , точно говорит Сталкер- лопасти не подогнёшь , металл-жуть(не знаю какой).
А, СКР -правильный совет дал :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 09 янв 2020, 13:03

вадим в писал(а):Когда первый раз пошли на Керженец ушли за атомост и там налетели на топляк(водозаборником) сын сломал стекло я руль,обратную дорогу рулили веслом и гаечным ключом вот это было хоть смейся ,хоть плач.


Такие случаи , Вадим - были у Всех(смеяться будешь) )))
Сейчас- более удивительно, что дети помогают :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 09 янв 2020, 13:32

Да я с таким РК купил(6лопастей).
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 09 янв 2020, 14:43

вадим в писал(а):Да я с таким РК купил(6лопастей).


Видишь, как ты пишешь непонятно.
Как ходил этот винт с 6-ю лопастями.?
Тогда , что это за винт с 4-лопастями на фото?
Поподробней.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 09 янв 2020, 14:45

На 24- й странице "Импеллеров ... ." - я пилю винт.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 09 янв 2020, 15:12

Как ходил 6ти лопастной ,честно не помню,а 4х когда покупал сказали шнек от КНААПы и Stalker сказал что от Амура.Фото будет чуть позже.
Последний раз редактировалось вадим в 09 янв 2020, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15