andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поделки катера-2

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 15 июн 2021, 14:59

Перенесу потом в свою тему. Некогда пока.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение doom-63 » 15 июн 2021, 18:11

Верхний снимок с такого же, облегченного и укороченного

Я в принципе так и думал.При сравнении винтов катер должен быть один и тот же,хоть с хомячками,хоть без.При испытаниях все должно быть одно и тоже,кроме винтов,иначе это обычный лохотрон.И такой разницы в скоростях у тебя не будет,максимум километров 5.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 15 июн 2021, 18:14

doom-63 писал(а):
Верхний снимок с такого же, облегченного и укороченного

Я в принципе так и думал.При сравнении винтов катер должен быть один и тот же,хоть с хомячками,хоть без.При испытаниях все должно быть одно и тоже,кроме винтов,иначе это обычный лохотрон.И такой разницы в скоростях у тебя не будет,максимум километров 5.

То есть ты хочешь сказать, что винт Сталкера повезет 80кмч на моем катере?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение doom-63 » 15 июн 2021, 18:25

Нет,не повезет,я просто не верю в твои 80 при таких вводных
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 15 июн 2021, 18:51

Твое право. В тот день "ехал" за скоростью 75. Получил 79. Выйдя на пирс, увидел отжатое в ноль сопло трима - гидравлика привода "сдулась" Загрузились в катер снова, я контролировал постоянно угол трима на прямиках, получил 85. Еще один сюрприз ждал уже дома, когда заглянул в водомет. Скорость больше 85 была возможна, даже с сюрпризом в водомете, если бы высадил двоих пассажиров. Не буду говорить, что за сюрприз, но он дает все шансы на безоговорочное увеличение имеющейся скорости. Плюс разожмусь по соплу немного. Видео сделаю. Крепеж камеры нужно придумать лучше и ехать одному, как все делают - померить по течению))) чтобы около 100 на видео было. Видео снято в техническом озере.
https://youtu.be/oIoJtfOTgNE
Читайте описание.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 16 июн 2021, 10:40

Специально для doom-63. Ты тоже, как Сталкер не верил. Я ему нашел подобную тему с теми же показателями. Или вводными, как хочешь называй.
Специально для Сталкера посвятил ночь выходного дня с поиском подходящей темы у новозеландцев.
По английскому если не шпрехаешь, то копируй текст и вставляй в переводчик, если чего непонятно - спрашивай.
https://www.jbnz.co.nz/yabbse/index.php ... #msg230318
Можно и всю тему почитать, но начиная с моей ссылки больше понятных цифр. Обрати внимание на рукописную бумажку с оборотами и скоростью.
Мои цифры такие же с разницей в пару кмч с ним:
2500-37
3000-50
3500-60
4200-85 Правда вот тут у нас с ним расхождение. Но это так делает винт, у которого параметры отличные от зеландских(на зеландцев смотреть стоит, но равняться и повторять их не всегда нужно)
а вот его видео(зеландца) https://youtu.be/GFtjzUl08vI

Вырезано отсюда
viewtopic.php?f=4&t=927&p=21634#p21634
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 16 июн 2021, 11:50

doom-63 писал(а):Нет,не повезет,я просто не верю в твои 80 при таких вводных



А чей то мой винт не повезет 80 км в час ? А 79 повезет ?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 16 июн 2021, 11:58

doom-63 писал(а):Нет,не повезет,я просто не верю в твои 80 при таких вводных



...не веришь и правильно делаешь . Посчитай примерно сколько у АНП катерок весит . Корпус у него стеклопластик ,Фрирайдер.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 16 июн 2021, 18:18

stalker писал(а):
doom-63 писал(а):Нет,не повезет,я просто не верю в твои 80 при таких вводных



...не веришь и правильно делаешь . Посчитай примерно сколько у АНП катерок весит . Корпус у него стеклопластик ,Фрирайдер.

Давайте, посчитайте, а я посмотрю. В отличие от некоторых, я ВСЁ взвешиваю. Даже пустой прицеп. И никто из вас не знает и не взвешивал свою лодку, пустую и затем в сборе, если вы ее строили с нуля. Никто из вас не взвешивает свои моторы, пустые и с конверсией. У меня все цифры есть. На каждую деталь катера. Заманаетесь считать. Корпус фрирайдера - да. Спросите у производителя и вам скажут неправильный вес. А у меня все взвешивания официальные, с распечаткой на бумаге и круглой печатью. Данные личного взвешивания пары фрирайдеров есть. С печатями.
А то, что господа мастера не верят, вероятно гордыня не дает сказать - молодец, ждем лучших результатов! Все бы вам обосрать... Нех тогда сюда ходить, если в таком плане относитесь к своим коллегам! Нет в вас позитива, одна желчь.
Особенно это касается doom-63, тебе не первый раз делаю замечание. Ты как непойми кто, сидишь на дереве и кидаешь камни в проходящих мимо. Толку на форуме от тебя никакого. Если в ближайший месяц не будет твоей темы о постройке катера, водомета, двигателя в конверсии тобой лично, с фотографиями, подробным описанием и результатами, с форума удалю. Без обид. Такие участники, которые видят очевидный и подтвержденный результат и говорят - не верю, по моему мнению психически не здоровы.
Месяц на оправдание и подтверждение своей вменяемости. Бери пример с Виктора, Сталкера, Вадима и других старых участников форума. Есть еще люди, которые пока читают, но уже готовят фото и материал для размещения на форуме. Время пошло.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 16 июн 2021, 18:23

stalker писал(а):
doom-63 писал(а):Нет,не повезет,я просто не верю в твои 80 при таких вводных



...не веришь и правильно делаешь . Посчитай примерно сколько у АНП катерок весит . Корпус у него стеклопластик ,Фрирайдер.

Дима, сколько по твоему весит стеклопластиковый корпус? Давай конкретно про фрирайдер. 5х2м. Толщина днища 10мм, транец 10мм, борта 6-7, нижняя палуба 7-8мм, верхняя 6-7мм. Твои мысли ---
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron