andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Для рыбалки на горных реках

Для рыбалки на горных реках

Сообщение Ирбис » 03 окт 2019, 14:18

Добрый день всем!
Ребята, подскажите пожалуйста у кого можно заказать чертежи для постройки лодки 4,5 - 5,3м. Двигатель планируется от Ниссан 1300см3, водомёт Минусинск ( очень много хороших отзывов).
Главное, это быстрый выход на глиссер, ну и компоновка пространства. Пассажировместимость 4-5 человек для езды, а для рыбалки с лодки чтобы удобно было 3-ом. Скорость на воде 25км/ч будет оптимальна. Ибо по протокам в тайге быстрее это самоубийство. Расход топлива 1л на 2км будет песня.
Ирбис
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 13:14
Откуда: Владивосток

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение viktorr » 03 окт 2019, 14:49

Вот это я понимаю- человеческое задание -просьба.
Ты, совершенно Верно обратился -К Нам!
Только, что-то - Ниссан у тебя Дохлый :P какой-то(как по горам-то -пойдёт)(шутка). Зато -Минусинск -в Строку! Бери без винта.
А, так -рекомендую -Сталкера. Почитай тему: viewtopic.php?f=5&t=886
По-моему - ты -ВОВРЕМЯ! А, может и Водомёт у него -простенький закажешь. (Будет работать как брэндовый). Он делает -всё. Есть кооперация. (с другими мастерами).
Я рекомендую его. Когда построишь, скажешь: В, принципе -выбор был правильным.

https://www.youtube.com/watch?v=gmDHScVtkdo&t=1s
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение ANP » 03 окт 2019, 14:58

Привет!
Желаемый расход топлива соответствует более мощному мотору на длине 5м+. Например sr20de, если нравится Ниссан. Если экономично двигаться, то расход будет еще меньше. Почему бы не взять готовый корпус и установить туда желаемые агрегаты?
Про Минусинск тема есть, стоит ее почитать перед выбором водомета. Во Владивостоке должны быть приличные разборки гидроциклов, откуда можно позаимствовать насосную часть водомета, а водовод к нему купить универсальный, который позволит поставить автомотор(а может с этого же гидроцикла). Гидроциклетный водомет с мотором 2,0л повезет лодку 5м, главное выбрать с "правильным" днищем. Универсальные водоводы и адаптированные под гидроциклетные запчасти есть.
Выбырать нужно не лодку под мотор, а сначала лодку, которой назначено выполнение определенных целей, а под лодку водомет и мотор, т.к. по сути это единый агрегат.
Вот свежая тема
viewtopic.php?f=5&t=922
еще
viewtopic.php?f=5&t=1031
еще
viewtopic.php?f=5&t=511
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение Ирбис » 03 окт 2019, 15:37

Видите ли.
У нас ходят в основном на батах. Это длинная и узкая лодка.
Моторы подвесники 25-30л.с. и водомётная насадка. Возят по 800-1000кг.
Но... Спинниногвать сплавом не удобно. Лодку нужно всегда контролировать, несёт боком.
Приезжие ( типа меня) гоняют на соларах. Но велик риск пропороть лодку при езде по тайге.
Большая скорость не нужна, можно просто улететь в тайгу на очередном повороте протоки.
Ирбис
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 13:14
Откуда: Владивосток

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение Ирбис » 03 окт 2019, 15:58

viktorr писал(а):Вот это я понимаю- человеческое задание -просьба.
Ты, совершенно Верно обратился -К Нам!
Только, что-то - Ниссан у тебя Дохлый :P какой-то(как по горам-то -пойдёт)(шутка). Зато -Минусинск -в Строку! Бери без винта.
А, так -рекомендую -Сталкера. Почитай тему: viewtopic.php?f=5&t=886
По-моему - ты -ВОВРЕМЯ! А, может и Водомёт у него -простенький закажешь. (Будет работать как брэндовый). Он делает -всё. Есть кооперация. (с другими мастерами).
Я рекомендую его. Когда построишь, скажешь: В, принципе -выбор был правильным.

https://www.youtube.com/watch?v=gmDHScVtkdo&t=1s


93л.с. вы считаете дохлым?
Лодку планирую из ПНД. Мастер сказал что нужны чертежи, проект.
Мотор в принципе можно поставить любой.
Меня катали на алюмишке с UZ. Очень страшно. Более экстремального путешествия по реке я не видел. Ибо если скорость упала меньше 34км/ч, то лодка тупо просаживалась. Перекат уже не пройти.
Цель - рыбалка, а не гонки.
Ирбис
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 13:14
Откуда: Владивосток

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение viktorr » 03 окт 2019, 16:20

Да это-ШУТКА))).
Вот на моём видео - 21083 стоит-70 лс. - 50 км в час. :D 5 метров. 25 км -на глиссере -не шёл.
У тебя, просто -не стыкуются ни силы, ни скорость, ни грузоподьёмность.
Во, всяком случае, из последнего сообщения -хочется посоветовать - Василия(деду Васю), он по таким скоростям и функциональности. И может дать раскрой( раскроить) и сварить алюминий , про "пластмассу" - не знаю. И про 5 человек-не знаю.
Такие универсальные лодки - и на пляж, и в горы- сомненье вызывают. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение Ирбис » 03 окт 2019, 16:39

viktorr писал(а):Да это-ШУТКА))).
Вот на моём видео - 21083 стоит-70 лс. - 50 км в час. :D 5 метров. 25 км -на глиссере -не шёл.
У тебя, просто -не стыкуются ни силы, ни скорость, ни грузоподьёмность.
Во, всяком случае, из последнего сообщения -хочется посоветовать - Василия(деду Васю), он по таким скоростям и функциональности. И может дать раскрой( раскроить) и сварить алюминий , про "пластмассу" - не знаю. И про 5 человек-не знаю.
Такие универсальные лодки - и на пляж, и в горы- сомненье вызывают. :oops:


Поэтому и спрашиваю знающих людей.
Может мне вообще подвесник с насадкой будет оптимальным под стоящие задачи.
Лодка нужна сугубо утилитарная. Поднять грубо говоря 650-750кг груза. Ну и обеспечить комфорт ловли 3-мя спиннингистами.
Реки порожистые, перекаты, куча проточек. Есть места, где основное русло - залом. Но есть проход по проточке. Ширина 3-5м, глубина 10-12см на перекатиках. Куча поворотов.
Ирбис
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 13:14
Откуда: Владивосток

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 03 окт 2019, 19:53

Пятиметровая лодка не будет глиссировать со скоростью 25 км в час.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 03 окт 2019, 20:06

Это хорошо что САМ пробовал разные.
Всякая лапша меньше будет прилипает к ушам. :D
PS.
У мотокаяка расход 150-170 гр.на 1 км.
если делать лодку такого типа (близкую по геометрии к бату ) литровый воздушник 30лс будет ехать примерно 30 км час с расходом примерно 200-250 гр. На 1кг. С зарузкой примерно 300 кг. Если не упираться рогами в максимально то и 500. От сложности речки больше зависит.
а чтобы на сплаве не разворачивая -по моему давно придуман ползучий якорь (кусок цепи ), ну весла никто не запрещал, на длинной не широкой лодке нет с этим проблем.
картинка где- то валяется, покажу завтра.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 03 окт 2019, 21:30

Ирбис писал(а):Добрый день всем!
Ребята, подскажите пожалуйста у кого можно заказать чертежи для постройки лодки 4,5 - 5,3м. Двигатель планируется от Ниссан 1300см3, водомёт Минусинск ( очень много хороших отзывов).
Главное, это быстрый выход на глиссер, ну и компоновка пространства. Пассажировместимость 4-5 человек для езды, а для рыбалки с лодки чтобы удобно было 3-ом. Скорость на воде 25км/ч будет оптимальна. Ибо по протокам в тайге быстрее это самоубийство. Расход топлива 1л на 2км будет песня.



Мотор 1,3 , конечно дохлый. Надо обьемом 1,8-2 литра. Такая лодка на скорости 25 км в час жрать будет, ну .......... литра 2 на 1км. Водомет с Минусинска , тот еще конструктор. Надо , свой продам , но дороже , чем минусинский.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11