andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Для рыбалки на горных реках

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение ANP » 03 окт 2019, 22:34

Загрузка 650 кг катера не позволит пройти 10см глубину на скорости 25км/ч. Катер 5м с такой загрузкой на этой скорости будет иметь самую большую осадку. А если встать на нем с такой массой, то ни в четвером, ни в пятером такую лодку не сдвинуть. Амур с такой загрузкой с глубины около 20см мы вчетвером снять не смогли пока не подошел второй катер с длинным канатом. Тогда сдернули. Для 10см глубины это быстрая и легкая лодка должна быть, или просто легкая.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение Ирбис » 04 окт 2019, 15:32

ANP писал(а):Загрузка 650 кг катера не позволит пройти 10см глубину на скорости 25км/ч. Катер 5м с такой загрузкой на этой скорости будет иметь самую большую осадку. А если встать на нем с такой массой, то ни в четвером, ни в пятером такую лодку не сдвинуть. Амур с такой загрузкой с глубины около 20см мы вчетвером снять не смогли пока не подошел второй катер с длинным канатом. Тогда сдернули. Для 10см глубины это быстрая и легкая лодка должна быть, или просто легкая.


Благодарю.
Значит нужно покупать в Хабаровске БАТ и вешать подвесник.
И не изобретать велосипед.
Ирбис
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 13:14
Откуда: Владивосток

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение Alekey Patrol » 04 окт 2019, 17:15

А зачем на БАТ подвесник, он и так нормально бегает хот 10 см воды хоть без воды расход правдо большой))) но и дури как у танка))
bat_m-01.jpg
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 04 окт 2019, 18:09

где то мелькало про "бат" с мотором и водомётом от Ямахи суперджет. (стоячий)
Лодка по моему из фанеры, легкая , около 6 - 7 м, на двоих ,налегке ездит хорошо , было видео.

Но это "классика жанра" - ТЗ , в котором лодка на Троих, лёхкая, маложрущая, чтобы ездила по сырой земле и чтобы на одной канистре не менее 1000 км. :D
Такую , наверное, только Владик -Барин может сделать в этой стране. :lol:
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 04 окт 2019, 18:38

И еще .
Легче , быстрее и проще - еще не сделал никто. Даже Владик-Барин. :D
https://www.youtube.com/watch?v=gEMQLX- ... KFfWcDAiW0
Вот ЭТО - все в сборе - весит 150 кг. Вот это Реально в одиночку столкнуть в воду с ЛЮБОГО меляка.
"За базар отвечаю" , так как нонешняя моя лодка весит с бензином - 127 кг

А если нужно на троих - значит нужно сделать 3 таких.
Это будет действительно интересно, прикольно, агонь, драйв , итд. :D
Все будет как у Реальных, Брутальных байкеров.
Ты когда нибудь видел, чтобы на одном байке ехали два-три Байкера и обнимались друг с другом? ;)
Теперь посмотри вот это - https://www.youtube.com/watch?v=o97yEiz ... e=youtu.be
а так же другие ролики Этого же автора, и сам поймешь на какие лодки он перешел после.

И еще - у ANP есть литой водовод под гидриковский мотор-водомёт. Варить его - большой гимморой.
Могу сварить 1 такой корпус и собрать 1 такой "параход". По моим прикидкам - корпус получается почемуто в Двое дешевле чем в Хабаровске . (наверное северный коэффициент - 2)
Дальше - покупаете файлы кроя у меня, и фигачите такие лодки на ВЕСЬ Дальний Восток,
Сделаю "технологическую мурзинку- комиксы), хотя у ТОмаса на видео практически всё Понятно. (но показывает он не все)
у Вас же там, во Владе нет проблем притащить донора (Ямаха-суперджет. стоячий) Он не нужен целиком - просто все его потроха, чтобы не Таможить как "Гидрик в сборе" (тонкостей не знаю). Хотя рабирать и собирать дожен конечно Один чел.
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 04 окт 2019, 19:27

ANP писал(а):Загрузка 650 кг катера не позволит пройти 10см глубину на скорости 25км/ч. Катер 5м с такой загрузкой на этой скорости будет иметь самую большую осадку. А если встать на нем с такой массой, то ни в четвером, ни в пятером такую лодку не сдвинуть. Амур с такой загрузкой с глубины около 20см мы вчетвером снять не смогли пока не подошел второй катер с длинным канатом. Тогда сдернули. Для 10см глубины это быстрая и легкая лодка должна быть, или просто легкая.



...не фиг было газ скидывать на глубине 20 см. У меня Амур проскакивал перекаты глубиной см 15 , с нагрузкой 400 кг. Встал колом когда осталось 3см глубины .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение Alekey Patrol » 04 окт 2019, 21:02

Вот из за этих нюансов я думаю поставить электрическую или механическую лебедку на нос лодки, ото я так прикидываю вес моей скорлупки тоже около пол тонны выйдет.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 04 окт 2019, 21:41

Alekey Patrol писал(а):Вот из за этих нюансов я думаю поставить электрическую или механическую лебедку на нос лодки, ото я так прикидываю вес моей скорлупки тоже около пол тонны выйдет.


тут главное - чтобы тяга на лебёдке, было всегда меньше прочности корневой системы прибрежных деревьев. :lol:
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение Alekey Patrol » 04 окт 2019, 21:56

дядя Вася писал(а):
Alekey Patrol писал(а):Вот из за этих нюансов я думаю поставить электрическую или механическую лебедку на нос лодки, ото я так прикидываю вес моей скорлупки тоже около пол тонны выйдет.


тут главное - чтобы тяга на лебёдке, было всегда меньше прочности корневой системы прибрежных деревьев. :lol:

А для этого делается спец якорь, так как не всегда есть прибрежные деревья и корни особенно по середине реки когда до берегов по пол километра)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 05 окт 2019, 05:14

дядя Вася писал(а):
Alekey Patrol писал(а):Вот из за этих нюансов я думаю поставить электрическую или механическую лебедку на нос лодки, ото я так прикидываю вес моей скорлупки тоже около пол тонны выйдет.


тут главное - чтобы тяга на лебёдке, было всегда меньше прочности корневой системы прибрежных деревьев. :lol:



..достаточно одного тополя на Плющихе...
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron