andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Для рыбалки на горных реках

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 16 окт 2019, 19:06

Сь ел твоего друга зелёный змей горыныч. Целиком, вместе с тапочками.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 16 окт 2019, 19:33

дядя Вася писал(а):и еще вот. 15 человек и вааще по любым мелям идёт.
Но тут главное - поставить V8 или лучше два V6 .
;)
https://www.youtube.com/watch?v=UJPZjPzPfFw&t=2s



Вася , наивняк. Сунься сюда со своей водомеркой. И тапочки не найдут.

https://youtu.be/mx6FeJo7t7U
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 16 окт 2019, 19:41

Еще.
https://ok.ru/video/25163534788
Эти наверное пьяные . Со стороны смотреть то жутко . А там , на катере , волны выше крыши , небо закрывают
Ходили у нас КОЛЕСНЫЕ ПАРОХОДЫ по Енисею в 80 х годах . Между двух волн заедешь , гребень выше головы на полметра . Кажется , руку протяни , и достанешь. Волна короткая и высокая.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение ANP » 17 окт 2019, 08:25

Пьяные конечно, когда хлебнули в первый раз, не откачавшись пошли на второй заход... Кс-ка на этом перекате груженая под правым берегом прошла спокойнее.
С 4:05 в ролике перекат - бомба! Вот тут нужны турбовинты, а на Хутинском и обычный импеллер пойдет. https://youtu.be/4V1KArAwV6k?t=243
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 17 окт 2019, 09:46

На американском видео- это не любители, это лодки чартерные и шкиперы-профи.Катание там атракцион,как в Зеландии.
На русском видео - "слабоумие и отвага ". ;)
По поводу тапочек.
В средней полосе паточки сотрете до носков враз на таких ездить утюгах любой мощности. ;)
см.ещё раз видео про парнишку в красном костюмчике. ;)
и не надо путать большой палец руки с мужским половым х.......м. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 17 окт 2019, 09:52

stalker писал(а):
дядя Вася писал(а):и еще вот. 15 человек и вааще по любым мелям идёт.
Но тут главное - поставить V8 или лучше два V6 .
;)
https://www.youtube.com/watch?v=UJPZjPzPfFw&t=2s



Вася , наивняк. Сунься сюда со своей водомеркой. И тапочки не найдут.

https://youtu.be/mx6FeJo7t7U

Зачем я должен туда соваться?
Следуя твоей логике они должны посадить 15 чел и пойти снимать ролик на тот порог.
Обьясни коротко, не так как Викторр. ;)
Ну а пороги я видел, например Мурский (там сейчас ГЭС) ездили по нему на "ангарке" с "москвой ".
На неподготовленной лодке очень стремна, по молодости все считают что "костлявая с косой " не достанет, потому что молодой и дерзкий. :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение ANP » 17 окт 2019, 10:13

дядя Вася писал(а):и не надо путать большой палец руки с мужским половым х.......м. ;)

Для каждой "операции" свой костюмчик должен быть.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение viktorr » 17 окт 2019, 10:24

Жуть и Глуповато.
Скорее всего, сам не видел - Колёсный пароход - смотрится органичней и функциональней.
Вот например , Умный человек -например -Я, вообще-бы не сел на на эти "поддергайки", что я-Дурак?
Эти мелкие судёнышки- не приспособлены Совсем , от слова совсем- к таким проходам.
Полный Авось. На Мастерство и Геройство рассчитывать , настолько глупо , что глупее -не придумаешь.
Жизнь одна. Да, она, теперь, по моему мнению- ЕЩЁ и короткая))). Очень.
На эти пороги , надо- делать - ОЧЕНЬ технологичное ТС- это и РАСЧЁТ средней длины волны по порогам; 100 процентные резервированные Силовые установки - 2-3!; соответствующий продольный силовой набор; боковые поддержки водоизмещением; герметизация, полная -верхней палубы(вплоть до якорных клюзов) -Живучесть; живучесть и ещё раз живучесть - на уровне школы; институтов; инстинктов.
Вообщем - получится -ДИРИЖАБЛЬ! )))
Хотя, можно, если подумать - сформулировать Реальные и Чёткие требования к таким ТС.
Как пример, приведу в пример , кого-бы вы думали)))- правильно -Василия! :D
Вот он, в какой-то момент начал ДУМАТЬ- как ходить по Болотам? И, чтобы он не говорил, как-бы не убеждал, ну, например -меня ;) (беру всё на себя) - главная , Правильная мысль - "Папа мыслей" о ТС болота, это ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ применяемых двс.
Может он и метался между какими-то Мыслями: мясорубками; андерсонами; тунелями; но , всё упёрлось - в перегрев ДВС!!!.
А, вот, когда он-уж- УВИДЕЛ -мотороллер Муравей с воздушно-охлаждаемым движком, Он понял, чем можно БОЛОТО - ПОДЧИНИТЬ Человеку! МУРАВЬЁМ! И , он -изобрёл , правильно- Водомерку! ;)
И, он его, практически -Подчинил! :)
Так надо разобраться и с Порогами. Чтобы они -не пугали человека -пассажира, а, чтоб он хотел получить -чуток Адреналина и ему за Это-ничего не было!(Мечта -каждого ;) ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение viktorr » 17 окт 2019, 10:27

Василий, я-просто не успел, ты пишешь -как стреляешь))), я пишу и раньше и быстрее и полнее, НО Дольше :oops: .
Ты, должен давать мне Фору!!! (спрашивать, прежде чем тиснуть своё) :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение viktorr » 17 окт 2019, 10:41

Я начал писать Много , НО ЁМКО -в одном сообщении Освещаю -Все грани изумрудного Брильянта -Какого-то События!
Даже -Тебя))). Ты, тоже меня упоминаешь, но, как-то - как Палку в колесе :( . А, я тебя- на руке несу -как Факел!
Типа -Я -Данко! :lol:
Потом у меня Претензия - Пишешь Имя по Русски , но -с 2-мя Р- чей Пронос? Не можешь избавиться от Акцента?
Давай пиши - отставая от меня :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron