andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Для рыбалки на горных реках

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение Alekey Patrol » 05 окт 2019, 15:18

stalker писал(а):Вот у нас речки каменистые в основном . Если перелетать перекат глубиной см 5 , то камней хватанешь обязательно . Тока это как слону дробина . Крупные не пролезут , решетка стоит , а мелкие винт не побьют.

А как на американских плоскодонках небольшой тоннель не про бовал делать? Приподнимать забор водомета от дна, вроде как эффективно от присасывания и поменьше засасывает всякой шляпы.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 05 окт 2019, 17:13

Про тоннели.
Вот нашел в мастерской такую хрень - это от "катрана".
без нее он просто не ехал .Профи ломали голову , консультироались с Гуру из ЦНИИ им Крылова .(ноги всех их водомётов растут оттуда - дедок там есть грамотный, за копеечку малую наличную подрабатывает . ;)
Долго я его катал это "катран", замерял, на замедленное видео снимал, пробовал всякие примочки-крылышки итд.
Случайно заметил - на глубине 10 см начинается Езда.
Позвонил - доложил "профи". потом Гуру подумал и -сказал , ну все понятно теперь ,"не хватает давления на входе".
Срочно была сделана такая "губа". И тогда - как то поехало.

Вывод - даже Гуру из ЦНИИ им Крылова с водомётныым опытом 40-50 лет не все может предсказать . ;)
для этого и делаются макеты, бассейны итд.
Вложения
72125868_2395764813975141_6422160659500236800_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 05 окт 2019, 18:49

Не присасывает водомет на ходу к дну реки . Фигню кто то придумал . Катер по инерции пусть по меляку летит, пузом скоблит , кто это тонну веса остановит . Галька в реке скользкая . это не песок . В песке колом останавливается. Присасывает , когда с места трогаешь , и между днищем катера и дном реки меньше сантимов 10. Ну поднимает камушки , летят они там в водомете , из водомета , как из пулемета. Пусть летят. Тоннель мне не нужен , у меня решетка утоплена в водовод.
Песня начинается когда наткнешься на камушек поболее . Может и решетку узлом завязать . Или днище вскрыть , как консервную банку.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение дядя Вася » 05 окт 2019, 19:14

не присасывается это точно.
Скорее - наоборот , "экранный эффект" появляется, дифферент меняется, и скорость увеличивается.
Но это все - "русская рулетка". Скорость и масса - сделают своё дело. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 05 окт 2019, 19:36

дядя Вася писал(а):не присасывается это точно.
Скорее - наоборот , "экранный эффект" появляется, дифферент меняется, и скорость увеличивается.
Но это все - "русская рулетка". Скорость и масса - сделают своё дело. ;)



Обьясняется просто, вода не продавливается под днищем.Дно реки не дает. РУЛЕТКА, НЕ РУЛЕТКА , ФАРФАТЕР НАДО ЗНАТЬЬ. ..вон первая мель . а вот вторая...
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 05 окт 2019, 19:40

stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение stalker » 05 окт 2019, 19:49

Кино местное , тут уже есть .
https://youtu.be/0r7SoCwXtkU
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение viktorr » 05 окт 2019, 19:51

дядя Вася писал(а):Про тоннели.
Вот нашел в мастерской такую хрень - это от "катрана".
без нее он просто не ехал .Профи ломали голову , консультироались с Гуру из ЦНИИ им Крылова .(ноги всех их водомётов растут оттуда - дедок там есть грамотный, за копеечку малую наличную подрабатывает . ;)
Долго я его катал это "катран", замерял, на замедленное видео снимал, пробовал всякие примочки-крылышки итд.
Случайно заметил - на глубине 10 см начинается Езда.
Позвонил - доложил "профи". потом Гуру подумал и -сказал , ну все понятно теперь ,"не хватает давления на входе".
Срочно была сделана такая "губа". И тогда - как то поехало.

Вывод - даже Гуру из ЦНИИ им Крылова с водомётныым опытом 40-50 лет не все может предсказать . ;)
для этого и делаются макеты, бассейны итд.


Василий- та Ерунда всё Это))).
Я, об этом -без малой и копеечки говорю малоумным и с того сайДа и с этого- ужо, как два года у вас, только будет. Сталкер -подтвердит. Не соврёт.
Вы ВСЕ -ставите водозаборник -не там! )))
Скажите, хоть одну причину почему вы ставите ЕГО ЗДЕСЬ!(где ставите)?. Ни ОДИН Мастер - не скажет. Удивительно для меня. Я, уже в своём местном проекте - 3 раза сказал -хоть один пошевелил?
)))
Водоприёмному отверстию нужно количество воды. Чтобы то, давление , которое Сёма считает -положительным( единственно могу спросить -с какого перепугу(?) ) -было МИНИМАЛЬНО; минимально -стремящимся к 0, но имеющим отрицательную величину!!!!! (Я -уж и ПАРУСНИКИ приводил в пример-с развивающимися гюйсами в сторону кормы))) ), КТО -пошевелил?
А, вы всё кормите дедов с крылами :lol:
Вот Василий , чтобы заменить эти офигенно некрасивые ГУБЫ, которые ты держишь пальцами- НАДО , просто- перенести водозабор , ближе к границе глиссирования днища, подвинуть -со стороны кормы - в нос! И -ВСЁ !
Воды будет-зальётесь и утоните. )))
Посмотрите на РИСУНОК глиссирующей пластины!(с графиком давления на днище).
И вы ,сразу увидите -куда надо ставить -водоприём. СРАЗУ!
А, не туда-куда вы ставите - в ЗАДНИЦУ!!! И, ДАЖЕ - Свисает))) ))). в нулевом давлении1 У Уреза -КОРМЫ!!! Вы начинаете ставить -непромокаемые крылышки; уголки и тд.
По сути - надо разобраться с Вашими мастерами -советчиками и указателями направления! :lol:
Честно- мне обидно и за себя и за вас. Смотрите в КНИГУ, а, видите -Фигу.
Пошёл- выпью Крымского! :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение viktorr » 05 окт 2019, 20:15

"Вывод - даже Гуру из ЦНИИ им Крылова с водомётныым опытом 40-50 лет не все может предсказать . ;)
для этого и делаются макеты, бассейны итд"

Глупо комментировать глупое, но, необходимо.
Именно-Василий , учёный или исследователь- предсказывает или видит процесс, а , вот Заключить его в Закон; Функцию; Выяснить -Коэффициент- в этом и есть- Экспериментальная и Эмпирическая(ГУГЛ) работа в Лабах этих Исследователей- Бассейны-Массейны- Притянуть за Уши эти Закономерности - К практическому Применению!!!
Вон , спросите Артёма- как он нашёл свой Коэффициент! :D
Вот я -не против, а, даже -За, коэффициенты Артёма, но, надо договориться - НАЧИНАЕМ мочало - С НАЧАЛА! Ничего плохого в этом -Нет. Главное -в Дело. Для Вас.
А, я-то всё вижу ))). Но, мне -всё равно.
Говорящая голова Доуэля. :D Но, к сожалению :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Для рыбалки на горных реках

Сообщение viktorr » 05 окт 2019, 20:19

Завтра покажу-как пишется Закон. ;) Несложно.
Пока пьём чай :) Крымский.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron