andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение Miha11 » 02 июл 2019, 20:13

Почти на месте это конечно несколько преувеличенно. Хочу крутануться прямо под камерой коптера чтобы можно было подробно "разобрать" маневр
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение stalker » 02 июл 2019, 21:16

Развернется ли он у тебя на 180 градусов , и рванет вперед , только если рулем крутнуть , одним . Не трогая вообще ручку газа???
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение Miha11 » 03 июл 2019, 09:24

Не пробовал, надо проверить
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение viktorr » 03 июл 2019, 12:26

Miha11 писал(а):Крутится примерно так же как катер на видео, но он не завершает маневр подачей тяги!!!! На видео как раз первая фаза маневра. Очень похоже. На днях попробую скинуть видос с коптера.
Уголки добавил именно для более острого руления. Без уголков катер управлялся постоянно в дрифте.


Надеюсь-без обид :D
Это я так . Показать, что когда мы беседуем между собой в высоком форуме( :) ) , где каждое слово от мастера, во первых -изучается и понимается в сути, а, не как пишется по- народному-и понимай как хочешь или не хочешь ;) . Надеюсь я понятно излагаю :) .
Например : не стоит применять идиоматическое выражение : "развернулся на 360 градусов"(народное, непонятное- Чаяние) , хотя развернулся на 180 :shock: ))), ведь если сильно захотеть -можно , реально и не крутить на 360 градусов, а, просто сказать- я, только, что - "крутанул"! Как Не видели? Меньше моргать надо! :o
Типа-как в анекдоте: " Как жизнь? Как в собачьей упряжке! Это -как? А, это -так: Если ты не Вожак - то пейзаж не меняется!!!" ))) :o
То есть, для Обьективного воздействия на обьективный мозг, нужно какой-то обьективный результат(извините за каламбур), хотя-бы , чтобы Катерок развернулся , хотя-бы на 180 градусов- и поехал, ВИДИМО- Назад :shock: , например : забыл, что- нибудь на стоянке :( , или , так- для Видео))).
Другими словами, конкретный разворот , если он, например - возможен(типа -"блинчика") на 360 градусов - вызовет недоумение у серьёзных людей и будет воспринят не как нормальный: Ни фига себе(!), а, как- Ненужный; Странный и тд. : типа: И на Фига? Понты? (Для словесной оценки- можешь записаться к Основателю
сайта ))) ))) :lol: ).
Ну и-далее по тексту: Рэльсы - как синоним уголков )))! Надеюсь , моё видео -про паровоз , достаточно доходчиво обьясняет , что на Рельсах , даже паровозы- не разворачиваются- не только на 180 градусов, но, и-на 360! :shock:
То есть -надо осторожнее быть с , повторюсь- идиоматическими выражениями- "Пру как по Рельсам" !!!, но, НЕ забываю разворачиваться , как будто - у меня ими и Не пахнет! :D
Ведь Идревле считается, что управляемый Дрифт - Залог(под движимость и недвижимость ;) ) Виртуозной Управляемости!(а -не "рельсы") :)
Вот Сталкер знает , что позволяет АМУРУ(какая часть тела корпуса)(классика) - разворачиваться "Моменто Море" - вокруг ВСЕХ Осей Фигур Вращения(зараз) , и в Некоторых случаях -И Двойной Тулуп(360 гр.) , ДАЖЕ - БЕЗ всяких , замаскированных под Рельсы -Уголков! Мне , Кажется, он, даже их приклёпывает- чтобы этого, Не было- НИ-НИ! :P
Не зря он задаёт -Каверзный вопрос про -"Тапок(газ)" ))) )))
Мы, в детстве, на наших Крымах -разворачивались (на Вихрях) вот таким способом: Летишь на полной "тапке" , выбираешь -визуально оправданный момент(взгляд "коптера") и : Сбрасываешь полностью Газ, одновременно - перекладываешь штурвал на Борт и Даёшь - полный тапок(даже, типа так-привстаёшь - как гонсчик:shock: ) . Как-бы, не успеваешь моргнуть и ты на обратном галсе!!! Чепчики вверх!
Если не сбросишь газ - Переворачиваешься - через ДРУГУЮ Ось!
ВСЁ должно происходить Одновременно и РЕЗКО - как Диарея(не путать с гельминтами) !

На Фото(эх-любимые фото!)- я делаю 180 градусный поворот (так называемый -полицейский разврот) и МНГНОВЕННЫЙ набор высоты за ним(Вихрь-же!). Видно, что Крым - успевает всходить " на волну" :) (на полном газу- не успеет ;) ).
В простонародье , этот разворот называют - "на полном газу!" (Идиоматически).
Теперь, разберём Фразу : "Уголки добавил именно для более острого руления. Без уголков катер управлялся постоянно в дрифте." Да, ладно - не буду ))). Сами с усами.
Всё приязненно. Шутка. Танец. :D Я-же не какой-то -Замшелый основатель секты ;)
Вложения
img087.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение viktorr » 03 июл 2019, 12:32

На видео- про разворот(где он -не закончил полным аккордом), я сколько смог , изучил, случайно видимые части днища корпуса, но - уголки- не обнаружил, их нет, видимо для того, чтобы можно было так мотыляться(шхериться) по шхерам :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение Miha11 » 05 июл 2019, 22:35

Ну ты же не знаешь Виктор в какой части корпуса и каким образом они расположены:). Там не все так очевидно как некоторые могли подумать)
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение Miha11 » 05 июл 2019, 22:42

И кстати когда у меня была первая водометная южанка на минусинском ВД 180 И 120ЛС ТОЙОТЕ. Она позволяла крутануться и лететь жопой вперед. Это катер ведёт себя по другому! Намного предсказуемее и более управляем. И "ДРАЙВА" на нем сильно больше, он бодрее, остойчивее хотя в два раза больше и тяжелее Южанки. То есть я к тому, что мне есть с чем сравнивать маневренность.
ps если вдруг кому надо, остался у меня от Южанки новый импеллер от сталкера. Отдам дешевле рыночной цены
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение дядя Вася » 06 июл 2019, 10:33

если что-то хочется показать (доказать) - сейчас есть регистраторы или экшинкамеры.
когда делал катерки - пользовался экшин-камерой (сонька) непромакаемая,
со страховочным штертиком и куском пенопласта.закрепить можно на любую палку под нужным углом.
применялось в основном - для понимания брызгообразования, обтекания итд.Снимает и под водой - но мутность воды не даёт снимать далее 2 м.
Можно снимать - только крупные планы., для дальних планов - нужна уже оптика итд. иначе - будет "трясущаяся точка" на горизонте, и что происходит в кадре понятно ТОЛЬКО оператору. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение viktorr » 06 июл 2019, 10:51

Miha11 писал(а):Ну ты же не знаешь Виктор в какой части корпуса и каким образом они расположены:). Там не все так очевидно как некоторые могли подумать)


Да, наверное. Но, скорее Всего- "Острый" руль (короткоходный) и Мастер 10 Уровня!
Для ориентации. Хотя , чувствуется -рекламность. Но, мысли- есть))) С дискретностью(это острые углы в перепадах ;) )-полностью согласен :)
https://sudostroenie.info/novosti/15510.html
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение viktorr » 11 июл 2019, 11:49

Miha11 писал(а):Почти на месте это конечно несколько преувеличенно. Хочу крутануться прямо под камерой коптера чтобы можно было подробно "разобрать" маневр


О том, что мы иногда идём и говорим, и мыслим- по Инерции. Вот ссылка, где мы ярко поймём(я -понял), что не всё мы знаем и видели. Можно , просто -на ровном месте - узнать, что-то новое, и, даже - Не КАК Забытое Старое!!!
Особенно эта мысль , звучит - в комментах , в конце ссылки)))
Кстати - не на всех колёсах конкретного паровоза - нет антидрифтных буртиков!!!
В этом, собственно - и идея!
https://zen.yandex.ru/media/zaalan/u-pa ... 00b1715c3f

Ну, понял- да, - А, если сделать Уголки - прерывистыми :shock:
Вместо одного Уголка -использовать - заострённый, висячий Форштевень? 8-)
А, днищевую часть , в районе водозаборника , сделать трохи килеватой, а, собственно , водозаборник- не плоским, а -заточенным под эту килеватость? Как у Кнаапы- например?.(фото).
Собственно, Уголок- это - НЕ Рельс))).
Вложения
P_20160927_115752.jpg
P_20160927_115737.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron