andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение ANP » 10 ноя 2021, 14:46

²³Удалил сообщения Виктора не по теме

Виктор, если по теме будешь писать, будет всем интереснее. Я от Сталкера и других собеседников добиваюсь аргументов, а не патриотизма со смайликами. Сможешь опровергнуть, привести пример и доказать, что я не прав? Если это Сталкер сделает, буду рад, потому что я ему отвечаю. А если нет по теме ничего, то не засоряйте ее ненужными простынями писанины.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение stalker » 10 ноя 2021, 16:16

[quote="ANP"]Втек включается при достижении определенной скорости потока воздуха во впускном коллекторе. Нажал кнопку раньше - поток затормозился в БОЛЬШЕМ объеме ресивера и наполнение ухудшилось.[/quote


И обороты не вырастут , что ли ?
Интересно почему ?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение viktorr » 10 ноя 2021, 19:16

ANP писал(а):²³Удалил сообщения Виктора не по теме

Виктор, если по теме будешь писать, будет всем интереснее. Я от Сталкера и других собеседников добиваюсь аргументов, а не патриотизма со смайликами. Сможешь опровергнуть, привести пример и доказать, что я не прав? Если это Сталкер сделает, буду рад, потому что я ему отвечаю. А если нет по теме ничего, то не засоряйте ее ненужными простынями писанины.


Андрей, ты удалил))), самое Нужное - Тебе!
Или ты Графики воспринимаешь , только - как Веники? :lol:
Вообщем, невзирая на "кнопочку"(по теме) - я поддерживаю сторону Сталкера.
Ведь ты помнишь(может и нет), Сталкер, в привязке к своему катерку -изучал проблему втек. Я там участвовал, да и ты(в стиле Кличко) ))). Но, все -не сильно Ярко! Поэтому, собственно - результат, я не помню, хотя догадаться - не трудно. :)
Андрей, лучше скажи -прямо). Ты это Говорил:
"Все привыкли к фразе -подберите винт по мотору. Почему не наоборот - подберите мотор под винт и корпус? Объясню почему так происходит у нас. Почему в гидроциклах используется такой подбор? ".
Это -Галиматья или ты -Олигарх? :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение ANP » 10 ноя 2021, 22:48

stalker писал(а):И обороты не вырастут , что ли ? Интересно почему ?

Да, сорри, тут я ошибся, применив к ситуации изменяемый объем коллектора с его скоростным режимом воздушного потока. Длина воздушного тракта не изменяется. Скорость потока не ухудшится, т.к происходит увеличение подъема клапанов, а не укорачивание или удлинение впуска.
Фактическое срабатывание клапана втек без ведома эбу карается отсечкой, т.к датчик давления масла в системе втек подает сигнал о бесконтрольно открывшемся клапане или его неисправности, что через какое то время опять переходит в отсечку на снижение оборотов. Сколько времени должно пройти до срабатывания отсечки, я не знаю, т.к этим вопросом еще не занимался. Но при ремонте узла управления втек я это увидел у себя на стенде, правда была другая ситуация, связанная с неисправностью датчика. Отсечка срабатывала практически мгновенно. Ситуация у Сталкера иная, датчик исправен а втек включен. Что произойдет, известно только попробовавшему.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение ANP » 10 ноя 2021, 22:58

viktorr писал(а):
ANP писал(а):²³Удалил сообщения Виктора не по теме

Виктор, если по теме будешь писать, будет всем интереснее. Я от Сталкера и других собеседников добиваюсь аргументов, а не патриотизма со смайликами. Сможешь опровергнуть, привести пример и доказать, что я не прав? Если это Сталкер сделает, буду рад, потому что я ему отвечаю. А если нет по теме ничего, то не засоряйте ее ненужными простынями писанины.


Андрей, ты удалил))), самое Нужное - Тебе!
Или ты Графики воспринимаешь , только - как Веники? :lol:
Вообщем, невзирая на "кнопочку"(по теме) - я поддерживаю сторону Сталкера.
Ведь ты помнишь(может и нет), Сталкер, в привязке к своему катерку -изучал проблему втек. Я там участвовал, да и ты(в стиле Кличко) ))). Но, все -не сильно Ярко! Поэтому, собственно - результат, я не помню, хотя догадаться - не трудно. :)
Андрей, лучше скажи -прямо). Ты это Говорил:
"Все привыкли к фразе -подберите винт по мотору. Почему не наоборот - подберите мотор под винт и корпус? Объясню почему так происходит у нас. Почему в гидроциклах используется такой подбор? ".
Это -Галиматья или ты -Олигарх? :roll:


Виктор, я пишу по теме и тебе советую от нее не отходить.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение ANP » 11 ноя 2021, 07:51

И в продолжении, раз все равно валяюсь с температурой, а другого времени почти не бывает сюда зайти, могу сказать, что использование кнопки можно сделать "легальным" (незаметным)для эбу. Для этого нужно взять резистор, равный сопротивлению обмотки клапана, реле, переключающее датчик , один или возможно пара диодов в цепь клапана и датчика. Но останется под вопросом - на каких картах топлива/зажигания будет работать мотор, ведь внутри мозга переключения не будет, если обороты мотора не достигают оборотов включения втек.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение viktorr » 11 ноя 2021, 11:11

Конечно, если применить -Ретроспекцию(выводы из Былого), то, можно посоветовать тебе, Андрей, как и МЫ(я с тобой) посоветовали в своё время -Сталкеру ))), НЕ Писать в Форум и Друзьям, когда у него -Температура и Болезненное состояние. :roll: Он, может и с трудом , но -согласился.))) Теперь, мы видим, что -были правы и видим Снова , Сталкера -с Нами! :D
Но, теперь, ты -Заболел! Может прервёмся на период Карантина и выздоровления?
Ты, не знаешь, с какой Искренностью, я Желаю Тебе выздоровления!!! И, Возвращения к Нам. Наш Ты -Организатор!!!. ;)
Вот эта фраза(твоя, следующая (копирайт)), позволяет нам надеяться на Благоприятный Исход и с Памятью, и со Здоровьем!!!

"Но останется под вопросом - на каких картах топлива/зажигания будет работать мотор, ведь внутри мозга переключения не будет, если обороты мотора не достигают оборотов включения втек."
Мощно, разумно.( Мотор не развивает разумных , для мотора - оборотов. ;) ).
(по моему).
А, на вопрос(твой) , я отвечал - "ЭТО ДРУГОЙ МОТОР!" (правда ты -удалил).))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение ANP » 11 ноя 2021, 22:32

Я посмотрел карты по зажиганию, они у меня есть. Ответ тоже.
Разница при 100% загрузке в 1 градус в зоне включения втека.
Виктор, спасибо конечно, мне приятно. Но давай по теме.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение viktorr » 18 ноя 2021, 07:52

Как здоровье?.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: jet boat Phantom г.Сыктывкар Miha11

Сообщение ANP » 18 ноя 2021, 12:48

Замечательно, спасибо!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19