andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 апр 2021, 12:57

Корма. Обещанная надпись.
Ну, есть ещё- платформа. Но, там важна- собственно платформа. Ещё не решена.
Сделал привод заслонки карбюратора на самом карбюраторе. Тросом.
Вложения
IMG_4317[1].JPG
IMG_4316[1].JPG
IMG_4314[1].JPG
IMG_4313[1].JPG
IMG_4312[1].JPG
IMG_4311[1].JPG
IMG_4309[1].JPG
IMG_4308[1].JPG
IMG_4307[2].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 27 апр 2021, 20:36

я конечно дико извеняюсь, но поворотное сопло , сразу мне напомнило сексуальное "возбужнение " моего бобика. :D
Вложения
22520153_1968060183412275_579736355906987549_o.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 апр 2021, 10:22

дядя Вася писал(а):я конечно дико извеняюсь, но поворотное сопло , сразу мне напомнило сексуальное "возбужнение " моего бобика. :D


))). ... "извеняюсь" пишется через "И" . :lol: Ты-же сделан в СССР. Надо показывать преимущества системы Образования СССР!. Фейкуешь. Морочишь головы блохерам?
Заодно - Пенсионной :D
Хороший пёсик. Я помню, что он долго у тебя, ты его любишь. Я- же показывал своего -такой -же, точно, но Чёрный был. Представляешь, конечно, что мы с женой испытываем сейчас, он -Умер в феврале. Прожив с нами -15 лет.
Любил с нами , вдоль пляжей проветрится!
Это, что касается СССР.
Теперь об общетехническом))) :roll: Неуёмный ты, наш любитель насекомых.
ТО, что ты назвал -Поворотным соплом, да, ещё и придал "Этому"(В смысле -"Тому") - такое важное собачье значение. Причём, какое совпадение (для простых людей) в Цвете! :shock: . В простонародье , называется - "Сужающим аппаратом"(Там , только - Он). Вам -бы, батенька - Хроматографические Таблицы составлять :o !))
Наподобие наших , водномоторных :roll: Например, если судить функционально , По Сути - ты перепутал, грубо говоря - Очко с геморроем(по цвету), просто с Пенисом(видимо воспалённым). Вообщем, что-то , где-то - Воспалено! А, Голова -не кружится?.
Вот , кстати и спрошу , заодно - А. можно-ли, такой цвет, типа -синий(может кому покажется - Ритуальным) , сочетать , как - Фон, с таким - Животворным Цветом ?
Василий, у водомётов -Поворотное сопло - Поворотное))). Оно поворачивается! Туды-Сюды! Чтобы поворачивать или налево, или направо. Типа : Сено- Солома.
Здесь , Поворотное сопло надевается на сужающий аппарат. Имеет дополнительное, смонтированное на нём устройство -привод заслонки заднего хода и, собственно- саму заслонку ЗХ. Вы уже видели её. Просто -не помните .
Когда ПС наденется на СУ , само СУ и не будет Толком видно))). Да и ПО, будет покрашено в другой цвет. Не красный. И всё, будет -тип-топ!. Шоб не возникало знакомых , из опыта жизни -ассоциаций.
Василий, не расстраивайся -бывает , что и напишешь шо -нибудь, когда увидишь - знакомое.
Вложения
IMG_2316.JPG
IMG_2308.JPG
IMG_2313.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 апр 2021, 10:25

Василий, ну ты, что?. Хорош собачьи пенисы и аляскинские "зонтики" рассматривать -кажи, что - нибудь своё(что хочешь))) ). :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 апр 2021, 10:35

Василий, всё ты заметил, даже то, на что у некоторых -глаза опускаются.
Но, вот Тюниха моего , в тапках - не заметил. :roll: Я, думал, ты на нём -заостришь свой недюжиный ум.
ТИПА и ТАПКИ -под Цвет!!!))) :D Вот Виктор -забавник! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 май 2021, 11:02

Общие рассуждения.
Куда поставить аккумулятор?. Долго думал. В МО- места очень -мало. И, хотелось, как-то - понтонуть.))) Со смыслом; оригинально; в назидание.
Так как я сижу "праворульно", то предполагается - в "медиане", крен на правый борт. Под пилотом. Во -первых - аккумулятор поставить на левый борт и, типа -скрытно. Долго не не решался ВСКРЫТЬ сидушки в носовой части, которые глухие , но, на вид -могут иметь обьём -для аккумулятора и плюс, ещё хотел поставить туда - приточный вентилятор для МО. Вчера кружил как ворон, в предчувствии вскрытия банки ! Не решался. Несколько соображений. Войдёт ли мой букет девайсов - во вскрытую полость. По размерам, с учётом подпалубного пространства - вроде входило. (и выходило -легко). Но, какое-то предчувствие рулило: то, перед болгаркой, заставит взять -стакан чаю и выпить; то, щец хлебнуть , похожих на борщ, ПОСТОЯННО -занимало , нужную руку!
Но, потом резко залез в Скитальца и разметив хорошенько. А, что хочу сказать - перед разметкой -Карандаш - потерялся!!! :roll:
Не нашёл, взял другой ! Верьте приметам, Товарищи. Особенно -на Пасху! Вообщем - выпилил я этот прямоугольник, в девственном сиденьице.
Матерь Божья! Она меня -не обманула! Но, " дыра" -то -теперь с ней , надо, что-то делать :shock:
Как и говорили все Приметы, я обнаружил -несоответствие всех моих надежд -реалиям.
Недаром говорится : Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих завтрашних планах!
Во- вторых, я думал, как было и заявлено(правда иносказательно), что в этих пустотах находятся -блоки плавучести :o , которые могут позволить плавать , после того - как лодочка погрузится в воды, получив пробоины на горных реках. Хотя, пиша(ся) эти строки , я понял, что ситуация, не такая прямоточная, как мне казалось -раньше.!
ВЕДЬ Я, не обнаружил в Обьёмах предназначенных - не для пены морской, а, для пены, минимум -монтажной, НИЧЕГО!!!
То есть , эти гениальные производители, учитывая, что лодочка может получить пробоины , только на горных реках, НО , Затонуть(погрузится в воды) -не сможет никогда, ведь глубина там - в два пальца!!!
То есть , экономика, должна быть -экономной, лишнии затраты на, тем более -пену -исключены!)))
Хотя, тогда всплывает , ещё один вопрос(но, может это делали -ученики?) -зачем эта Пена , нужна в верхних точках корпуса , в верхних "гребешках" кормы? Причём в небольших количествах? Её я обнаружил, когда ставил вентрешётки на самые высокие места в корме.
Ну, ладно. Во вскрытой банке, не оказалось -НИ ГРАММА пены. Раз))). И, плюс , конфигурация корпуса , в этом месте - вдавлена в внутрь корпуса и сьедает Практический обьём этого обьёма и ничего, из того , что я планировал туда поместить - просто - не помещается! 8-) И- ни ГРАММА пены вокруг !!!! А, Я -боялся :D
Куда деть всё -Это? Как задекорировать сделанное отверстие?
Так-то понятны мысли изобретателей. Под необходимой плавучестью, они понимают -"ванну" второго корпуса лодочки. Поэтому, никаких отверстий , ниже разумной "красной" черты - не сверлить.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 май 2021, 08:45

Аккумулятор приобрёл. Поставлю в спецящике -под банку. Всё обдумал. Что метаться, с метра видно - что лодочка маленькая, типа -измельчал Виктор. Прыгать выше головы , просто -накладно. И в современных условиях(жизни) -смысла не имеет.
Вчера , вот такая зарисовка.
Делаем своей собаке стериализацию. Собака(сучка) - большая. (День пропал). Пока довезли, пока уложили на стол. Пока делали операцию ( час с лишком). Было время - пошёл на Волгу, на набережную - чтобы мотивироваться "безлошадному", посмотреть там -как рыба идёт! Какие настроения.
Рыбаков , почти -не было. Одна женщина , лет 60, одета как денди лондонская, о чём я ей и сказал; отметив её крутой спиннинг и отсутствие ведра - как ёмкости , для пойманной рыбы. "Как клёв?" , традиционный вопрос зеваки(меня), по-моему привёл её в ярость и она попыталась , неосторожным движением удочки -поймать меня на крючок :shock: (было на удочке - 3 крючка с червями). Оказалось, мой вопрос , просто совпал с другим, кажется знаменательным событием на набережной , тут ещё находились два рыбака мужского полу - через 100 метров, и ОДИН из них , в этот момент - вытащил леску удочки и там была, Рыба! Я , из-за подслеповатости или размера этой рыбы, собственно - не разглядел её, но, женщина, видимо отслеживала соперников и бурно, поэтому возмутилась - "Везёт дуракам"! Я, без сомнения в голосе -подтвердил эту -Аксиометричную мысль, своей - "Должно вести, только - прекрасным дамам")))" "Склон лет, это -не склон горы, а- Расцвет всего!!! :o "
Она , согласилась с этим мировым брэндом пенсионэров и сообщила мне , что -с 10 часов стоит тут - и ни одной , не то- что рыбы , и поклёвки не было!!! В лёгком пикировании я отметил, что 3 червяка, мне кажутся -тощенькими , на её удочке?
"Конечно, с 10 часов - обсосали , наверное!" -предположила дама , по её мнению, видимо -самый возможный вариант".
Было на курантах(у нас на Кремле -Куранты, а Волга - около Кремля))) ) - 12 часов , 47 минут.
Вообщем у неё не было ведра - потому-что - на Клёв и не рассчитывалось!
Здесь ещё одно событие произошло. Из-за дебаркадера , по течению- выплыла на стрежень - надувнушка. В ней сидели гордые , видимо муж и жена. Без мотора, муж -грёб. Жена , раскинувшись на задней банке - делала счастливое лицо.
Не видя у них тоже - Ведра с рыбой , спросил -прокричав -"Как клёв с лодки?" Немного есть, был ответ. Хотя по виду пустой надувнушки , в которой лежал, только сачок похожий на немецкую сеть , метра 2 в диаметре - это был ответ на мой комплимент - я назвал надувнушку - Лодкой!!!
Я продолжил разговор со своей новой знакомой рыбачкой - предположив, что мутотня с лодкой, тем более , которую надо надувать и спускать, и тащить до дома на колёсиках(сзади были колёсики) , при таком клёве - убыточное дело!
Дама согласилась, мне показалось, что у неё был ,уже, опыт с надувнушкой))).
Муж с женой , довольно быстро вытащили лодочку и приставив колёсики- гордо продефилировали -мимо! :D Лицо пойманных рыб, я так и не увидел!!!
Мне уже надо было получать собаку из клиники Пирогова , сердечно распрощавшись с рыбачкой - покинул набережную.
Рыбачка, вроде , собралась, всё-таки - обогнать мужиков -рыбаков , соседей! Может к вечеру, :roll:
Вот такая рыбалка у нас -в городе.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 май 2021, 09:43

Также я думал(смешил Бога) - поставить в "Банку" - вентилятор, который -бы вентилировал и моторный отсек! Через межкорпусное пространство! Решение креативное, но, хорошо сбалансированное! Но, вентилятор , тоже -не уместился :roll: .
Пойдя по схеме, как и с аккумулятором - решил поставить вентилятор -ПОД Другую банку!!! Как-бы , ничтоже- сумняшеся! :idea:
Ибо БАНКИ , было -две!))
Просто , надо придать аккумулятору и вентилятору - благообразные декорации. Аккумулятору - аккумуляторный ящик!
Вентилятору - глубокую покраску с лаком! Цвет выбрать, обойдя цвета бобика Василия, чтобы не побуждать к труду хозяина.
Всё Это , придаст Лодочке - Брутальный ; Бутузный вид Стрейс-Скитальца ;) Будет выглядеть , как - Технологически пресыщенный гаджет))).
Ведь, что интересно(я выяснил), хоть лодочка строится -маленькая , но, все механизмы и девайсы нужны - как на большой катер! Единственно,что я решил - не ставить , даже если буду делать и катерок побольше - музыкальные системы ; сабвуферы; басовые динамо- машины и тд. Они не имеют практического значения - только цены приобретения.)))
Антенну- только для куражу!)) Типа, как флагшток - для праздничного флажка.
Вообщем, дополнительно - красим вентилятор и аккумуляторный ящик!
Завтра или послезавтра - завожу Вихрь Великолепный! На него доделывается очень важная деталь (с магазина -отсутствует) - поддончик под карбюратор. В стационарном исполнении , двигатель стоит внутри МО, необходимо соблюсти некоторые санитарные и противопожарные меры -будет поддон -коробочка под карбюратором. Мечта- с датчиком уровня. От перелива.
Также, он , уже снабжён эжектором отсоса паров бензина и бензо- масляной смеси - в тот-же- карбюратор. На Вход.
Потом приложу фото. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 май 2021, 19:04

Ну, вот - например. В принципе , про коробочку -всё понятно. Пары и , собственно смесь -отсасывает ижектор. На фотке , где -туманно, видно смутно, внутри - ижектор. Два похода к аргонщикам. 300 рублей -коробочка. )))

Покрасить , Сёма -коробочку?)
Пока собираю для заводки. Сделал клеммы для аккума. Всё подточил и подогнал." 2 часа.
Последняя фотка, вот здесь стоит -цветик - семицветик!!!)))
Вложения
IMG_4339[1].JPG
IMG_4334[1].JPG
IMG_4333[1].JPG
IMG_4329[1].JPG
IMG_4328[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 08 май 2021, 20:13

Нет,сначало ходовые,+ОУ( углекислотный) ну а, дальше по расписанию распорядка дня и занятий .
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


cron