andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 янв 2022, 20:55

viktorr писал(а): Андрей, ты не можешь определить по моему настоянию -ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ скорость моей лодочки :D (с 30-ю силами), а, пытаешься с мотором-то 250 сил, то 170 сил. Смешны метания.

У тебя есть все данные твоего комплекта. "Углы, миллиметры, граммы". Продолжи свою тему, покажи свои расчеты по твоему "Багги-Ски". Удиви всех умением пользоваться шпаргалкой от Бернулли и Ньютона. А потом спусти свою лодочку на воду и удиви всех результатом! Да так, чтоб никто не поверил.
ПС: Нет расчетов - нет темы.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 янв 2022, 21:50

ANP писал(а):
viktorr писал(а): Андрей, ты не можешь определить по моему настоянию -ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ скорость моей лодочки :D (с 30-ю силами), а, пытаешься с мотором-то 250 сил, то 170 сил. Смешны метания.

У тебя есть все данные твоего комплекта. "Углы, миллиметры, граммы". Продолжи свою тему, покажи свои расчеты по твоему "Багги-Ски". Удиви всех умением пользоваться шпаргалкой от Бернулли и Ньютона. А потом спусти свою лодочку на воду и удиви всех результатом! Да так, чтоб никто не поверил.
ПС: Нет расчетов - нет темы.


Если ты прочитаешь мои темы(и про скитальца -тоже) - ты везде встретишь расчёты, которые , Действительно -нужны простым самодельщикам. :D ПОЭТОМУ , Тема -Есть! :lol: Удивлю))) ))) ))). В своё время.( А, из своей темы , ты меня отлучил, еле ноги -унёс! :shock: )
Ты главное - НЕ кичись.))) И не обижай - НАСТОЯЩИХ Друзей.
"Деревянные счёты" - :lol: Это мне -понравилось.(зело).
Я понял, почему я не лезу во всякие вацапы- кацапы! Если все будут интересоваться моим телефоном - как сейчас :o -просмотрами, во что он -превратится? Не; не - не уговаривайте, пока поддержу местного, заблудшего производителя(по -свойски).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 янв 2022, 19:17

Есть симпатичные папуасы.(ки).
Просто Летние пейзажи!
Зомбируем себя -на лето!

Вот , кстати, Сталкер -сермяжный график КП , с Интересной ступенькой "давления", которая есть у всех, но, о ней - мало знают.
Ступеньку давления можно -УБРАТЬ :D Чуть подумав. Меньше потерь. ;) Скорость превысит чего-нибудь. :roll:
Вложения
145840265833704822.jpg
145840265833704822.jpg (17.05 KIB) Просмотров: 848
hypno2.jpg
ee7134ab1018376f48e87b47e6d1f864--west-papua-sing-sing.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 янв 2022, 22:39

Решил провернуть одну страничку моих фотографий части процесса постройки моего катерка. ;)
Тут фото, и я постоянно сравнивал с практическим учебником -параметры кнаапо. Которые обнаруживал у неё.(го)
Есть, очень интересные выдержки из этого учебника. Посмотрите , друзья. ;)
Собственные рисунки(авторские)))), где я критикую и подделываю незначительно кнаапу.
Пока. не разобрался, может Андрей поможет - как строить фотки так, чтобы они шли в порядке-сверху -вниз.!
Сейчас , первая фотка - будет в самом низу. :oops: Типа -некорректно.
Там есть фотка вырезанного из картона шаблона, лежащего на "клаве" ноута -это шаблон Винта с конической ступицей , сделан в 1992 году - под руководством моего наставника, для гидроцикла с 30 л.с. :roll: Тогда я увидел его -первый раз.
По нему сделал винт. Всякие истории-приключения по его изготовлению, в разделе "поболтаем".
В своё время общался с "Катерами и Яхтами"(квитанция). :)
Делал компоновочные (на 21083) эскизы своих гидроциклов. ;) Искал варианты регулировки водомёта.
Сдирал эскизы с "бомбардье". Сталкер - там Чугунок.)))
Изучал -как должны выглядеть ТРУБЫ водомёта. Сравнивал.
Будет много фоток и Практических- ТОЖЕ. Сразу -не получится. Да и голова -лопнет. (неприспособленная :lol: ).(если). Найдём до конца зимы. :roll:
Вложения
IMG_1950.JPG
IMG_1948.JPG
IMG_1947.JPG
IMG_1928.JPG
IMG_1919.JPG
IMG_1918.JPG
IMG_1917.JPG
IMG_1915.JPG
IMG_1903.JPG
IMG_1898.JPG
IMG_1852.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 янв 2022, 07:54

Конечно, самодельщик(- красавчиг) , такой как я, хотя-бы такими "примитивными", но- доступными методами : графическими, на листочках в Клеточку и Несложными, арифметическими расчётами- может посмотреть и сравнить , получающиеся, под "золотыми руками" - Параметры, с жёлтыми нормативами Основ!
Уверяю Вас, друзья -без сложно -подчинённых парабол и быдловатых комментариев :D .
Например - ДО, дисковое отношение простого (не Дуплистого) Винта :roll: Но, ЗАТО - реального, а Не - "Например"; "Примерно"; "Ой- ошибся"; " В КВТ, будет -намного интересней" ))).
Можно, например, при помощи листочка в клеточку, найти - максимальное ДО для этого винта и не обманывать СЕБЯ, о неограниченных возможностях , не ваших фэнтези, а, конкретного винта. ;)
Вот теоретический чертёж водовода СМ, сравните свои УГЛЫ подьёма водовода :lol: . Вот такие углы и УМЕНЬШАЮТ трение в водомёте, а, не рассуждения - Где списать ?
Вложения
IMG_1968.JPG
IMG_1967.JPG
IMG_1966.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 янв 2022, 16:02

Вот посмотрите , Скорости ; мощности. Самодельщикам - отличная информация. Прежде чем обсуждать увеличение или уменьшение скорости. Имеется ввиду - на Фоне обсуждения Расхода бензина. :roll:
Вольные отношения с Графиками работы мотора на полных оборотах и их несоответствия ТТХ :lol: 250 - 170 - можно посочувствовать -Сизифову труду.

Следующая страница - много значат -3 последнии строчки.
Вложения
IMG_2172.JPG
IMG_1984.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 янв 2022, 16:20

Вот, кто -поумней - ВГЛЯДИТЕСЬ в ОЧЕРТАНИЯ водоприёмника кнаапы.
Не говоря-уж, о том , что ПЛОЩАДЬ водозаборника кнаапы равна 1183 кв .см, тоже замеряна мной и является - Рекордсменом
среди современных водомётов( а, замерьте -СВОЙ? ))) ) - сама конфигурация : овал -не овал, ПРОДУКТ экспериментальных изысканий предков, причём имеет и потребительское описание : Вода "проваливается" в водомёт с наименьшими Потерями и с наибольшей защищённостью от кавитации!!! Сравните с ПРОВАЛОМ воды в прямоугольный водоприёмник "современных водомётов современных мастеров?
Сравните УГОЛ подьёма водовода кнаапы с теми-же соперниками? А, это, между прочим - реальные Потери!
Вложения
IMG_2205.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 янв 2022, 16:53

1 Угол подьёма.
Вложения
IMG_2237.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 янв 2022, 16:58

1А, похожесть с представителями животного мира - кто -нибудь -замечает? :roll:
Вложения
IMG_2229.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 янв 2022, 17:03

Угол.
Вложения
IMG_2006.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101