andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2021, 23:46

Да, Андрей -ты всех побиваемо))) ))) ))). И, Обижаемо :shock:
Ну, и ещё кой-какой вывод - Арчи , исходя из своих опытов - лучше понял Значение или назначение , и лучше сформулировал этот опыт с своим Тримом, чем -Ты. Твоему выводу о своём Триме -как до "Луны")). В вашей научной )) секции и я уже говорил об этом , и в случае с Вадимом- Очень мало Логики!! Типа -не Мало, её нет в базе рассуждений.
Я-же говорю : не Метёлками надо мести(нести), а ПОНИМАТЬ -Суть. :D
Перечитай ВЫВОД Арчи -ещё раз. )) Он сделал Опыт; Осмыслил; Оформил -ВЫВОД! Вывод-то почитай. :mrgreen:
Между прочим, вот так , Эмпирически (опытным путём) , делая Логические выводы -И ПИШУТСЯ ЗАКОНЫ!.
Я-же говорил Вам и практически , не поверишь - в твою сторону)), неоднократно, припомни - как пишутся Законы и составляются Таблицы. Но я, говорил про Суть :D
Рано; рано ещё тебе Учить людей жизни. Хотя, парень ты -неплохой :roll: .
Вложения
img077.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 24 авг 2021, 00:07

Андрей, "Мощности не хватает - положить нос", ты это серьёзно?
Ты тему, конечно -не читал.
Там и дилема - при 210 л.с. - как приподнять -НОС!. И почему - Крым - не дельфинирует? Почему он не взлетает -аки птица. А, например, на Вихре, можно сделать ,чтоб дельфинировал.
Кстати - почему у тебя не дельфинирует? А, я приводил графический материал))), почему! Для Арчи - конечно.
И, даже, в теме фото -есть фото этого материала. Ты не читаешь меня.))) Вернее не вчитываешься. Склонен к ярлыкам. )))
Поэтому и трим -даёт тебе - неимоверный прирост скорости.)) ))) ))). Одним словом - Метёлки. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 24 авг 2021, 07:38

Вот ещё ссылка , на наш форум. Раньше не читали - почитайте сейчас. Все известные в узких штанах -лица!
Можете читать сначала - до скольки -осилите)). Повествование ,там - сразу быка за рога.)))
viewtopic.php?f=16&t=964
Первый рассказик, можете не читать, все-уж наверно -читали :roll: .
Дальше там -интереснее. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 26 авг 2021, 23:34

viktorr писал(а):Андрей, "Мощности не хватает - положить нос", ты это серьёзно?
Ты тему, конечно -не читал.
Там и дилема - при 210 л.с. - как приподнять -НОС!. И почему - Крым - не дельфинирует? Почему он не взлетает -аки птица. А, например, на Вихре, можно сделать ,чтоб дельфинировал.
Кстати - почему у тебя не дельфинирует? А, я приводил графический материал))), почему! Для Арчи - конечно.
И, даже, в теме фото -есть фото этого материала. Ты не читаешь меня.))) Вернее не вчитываешься. Склонен к ярлыкам. )))
Поэтому и трим -даёт тебе - неимоверный прирост скорости.)) ))) ))). Одним словом - Метёлки. ;)

Я не читаю чужие российские форумы без приглашения - в них мало сути. И понятия не имею у кого и что там происходит.
Если на такой скорости крым прилип, то это надолго. Скорость дельфинирования пройдена, осталось дело за мощностью, которой нет. Раза в 2 нужно больше мощности, чтобы "поехало как надо" - днище у корпуса для максимальной скорости широковато и плосковато. Ну и при увеличении скорости остается неизменной центровка... Кто занимался водномоторным спортом, тот знает, как она меняется во время гонки.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 авг 2021, 07:16

не читаю чужие российские форумы без приглашения - в них мало сути. И понятия не имею у кого и что там происходит."

Шедевр.)))
Ну, так-же - нельзя, Андрей(пренебрегать Отечеством). Потом "Огульность" суждений - схожа с ярлыками. :shock:
Вот скажи: в родном форуме -есть -же , Суть? ;)
Так назови! (только не "метёлки).
(Пойду причешусь, подготовлюсь к истине).

Да, а с Вихрём -беда. Иссякли "реки" запов. Печально заглядываю в пыльные уголки , прошаренных по всем местам страны - некогда , изобильных мест! Любители Вихрей, с кирзовой кожей на лице , ещё скажут пару слов, но, только - если , Сходу - попадёшь в Струю Восхищения Вихрём, причём шарить "по дну" , скрытого болотцем -не дадут :D
Из трёх Вихрей (голов), одна после ремонта, я не смог взять -ни одной детали себе.
В отремонтированном , даже -блок цилиндров , оказался с отколотым -Окном(в мир :lol:; куда ,видимо он и собрался, перед установкой - "В новый мотор" :o ). Если будет оказия -сфоткаю.
Кто , уже купил Вихрь -думайте о Запах - Впрок! :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 31 авг 2021, 21:26

Я все вихри продал, купил американца. Нет, наоборот. Купил вихри, купил американца, продал вихри. Полет американской мысли виден в отличие от скопированного вихря. Да, это история. Вихрь идеальный мотор у того, кто потратит на него полжизни. Я посмотрел на это, посмотрел сколько у меня на это есть времени и закрыл для себя эту тему. Американец возит быстрее вихря. При том же объеме. Выбор и качество винтов, запчастей и тд определяет правильный и адекватный выбор. Все остальное, кроме японцев - мазохизм.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 сен 2021, 05:38

ANP писал(а):Я все вихри продал, купил американца. Нет, наоборот. Купил вихри, купил американца, продал вихри. Полет американской мысли виден в отличие от скопированного вихря. Да, это история. Вихрь идеальный мотор у того, кто потратит на него полжизни. Я посмотрел на это, посмотрел сколько у меня на это есть времени и закрыл для себя эту тему. Американец возит быстрее вихря. При том же объеме. Выбор и качество винтов, запчастей и тд определяет правильный и адекватный выбор. Все остальное, кроме японцев - мазохизм.


Н-да, Андрей.
Неразумно.
Вот ты говоришь делаешь "Моторы" ))). Вот ты говоришь -льёшь детали! Вот ты говоришь - подсматриваешь "разумные" детали у американских партнёров. Это всё - ОЧЕНЬ , нелогично и наверно -неверно, если применить эту совокупность - к Твоим высоким Целям!!!
Уши этих Целей , ясень пень- всем заметны: Ты хочешь быть -Первым! Я, лично , полностью поддерживаю тебя!. Но, ...
Почему ты, делая моторы - Не вывел Вихрь на уровень джонсонов, которые сходят на нет? Промышленный "шпионаж - это всеми используемый приём. Это только у вас с Барином - благородные Заморочки , да ещё у Василия -всё крадут и тащат :lol: .
Почему Вихрь остался без нашего ясного форумного Ума?
Почему, даже РАЗУМНЫЕ мои мысли , ты не не применил к Вихрю?)) Не, говоря -уж, об -Американских?
Почему ты не ВЫЛИЛ Алюминиевую плиту для Вихря, шоб он разбирался, при помощи 4-х болтов?
Ведь неудобная Разборка и Убила Вихрь в своё время!
Ну, покрасил-бы, Хоть))). Как ты можешь.
НИКАКУЮ Тему ты -не Открыл.
Твоя Тема - ЕЩЁ впереди! (это , не Вихрь. Она -слишком сложная, в ней много Психологии).
Вихрей выпускали в год 150 000 штук. "Тебе и не снилось", как ты сам -говоришь))). На Бот-шоу в 93 году, в Москве- самолёт летал на 2-х Вихрях(прототип СУ-27 :roll: ).

Почему Ты, "НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ Вихри"? Ты-же делаешь -МОТОРЫ :roll: ? Потому, что - надо быть сильным, чтобы быть Первым!
А, не радоваться , что продаёшь на привозе -родные Пенаты, а покупаешь индейские бусы :shock:
Даже я больше тебя сделал Вихрям доброго и светлого))), чем ты добавил им - Моторного. Я разочарован.
Джонсоны, сейчас отходят на задний план, как-бы -вчерашний день. А, придти -нечему 8-)
Я заметил, что Ты любитель похаять наших талантливых предков. Всё у них было -не так))))))).
А, почему-же, роетесь в своей псевдонаучной секции, при производстве- в сваленных в непонятную кучу - Блестящих Знаний наших Предков, метёте метёлками Графиков и профанируете Логику ИХ Трудов? А?
Если соберёшься вернуться , вот здесь - план действий :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вихрь_(лодочный_мотор)
Вот здесь конец твоих американцев(тенденция, в нашем мире).
https://www.avito.ru/astrahanskaya_obla ... 2217720164
Вложения
9.jpg
23.jpg
IMG_3433.JPG
26.jpg
18.jpg
20.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 сен 2021, 05:45

Там , в ссылке про Джо, ИВАН, тебе совет даёт:
Поменяешь Карбюратор , и превратится 25 летний Джо, в 40-летнюю лягушку! А, шо? Но, подумай -надо-ли это вам.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 02 сен 2021, 12:33

Почему, почему. Потомучта. Мой знакомый хотел делать моторы, открыть завод, "дать угля стране". Ничего не вышло. Шляпа в кремле сидит на энергоресурсах, им это пальто не нужно. Народу сейчас подавай подешевле - китайское. А лучше еще дешевле. Я не стремлюсь к конкуренции с китаем. Мне это не нужно.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 02 сен 2021, 12:42

viktorr писал(а):Там , в ссылке про Джо, ИВАН, тебе совет даёт:
Поменяешь Карбюратор , и превратится 25 летний Джо, в 40-летнюю лягушку! А, шо? Но, подумай -надо-ли это вам.)))

Вихрь никогда не станет Джонсоном. В количестве 1шт на миллион выпущенных у какого то умельца - да, шанс есть. Но в основной массе, у кого запчастей даже нормальных на него нет - никогда. А раз никогда, зачем это пытаться сделать, кому и зачем доказывать?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27