andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 июл 2021, 08:39

Я, бы посоветовал, если нет возможности -"ПОСЧИТАТЬ" нормально, БРАТЬ примеры подражания - у Природы, чем не винт(?):

НО, что, в данном случае - может послужить Копиром? :roll: :D

Только -Творчество!
Вложения
IMG_3409.JPG
DSC01262.jpg
02.jpg
maj.jpg
fidget.jpg
IMG_0011.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 июл 2021, 08:52

Вот пример, красивый Выход Эжектора Осушения -из Кормы :roll:
Хотя, припомнил, что такой -же фантазией -обладал , один "мужик -мастер" с сайта водномоторников :roll: . :D

Для реальности - внутренности . Это Эжектор Осушения Скитальца , от - льяльных Вод! :)

Шутейно , делать было -нечего ... . :roll:
Вложения
IMG_0114[1].JPG
IMG_0117[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 июл 2021, 06:46

Приходится, поддерживать Мастера, немного неудобным образом))), я , как-бы забанен у него в теме(болезнь никого не щадит -прививайтесь), но, удержаться -не могу :lol:
Я, ещё с "того " форума(барин подтвердит, а, его подмастерья вспомнят Свои слова), ГОВОРИЛ неоднократно, что ПОКАЗАТЕЛЬ, того, что все "вещи", в данном случае Винт)) - находятся в почти Оптимальном состоянии, если они НЕМНОГО Пробуксовывают(я говорил- делает "Вжик") в какой-то момент- это СООтветствие , Фактических и Реальных Факторов - Очень Точному (может и Случайному) Изготовлению Винта для Данного комплекта!!! Такое "соответствие", называется в математике - В Бесконечном "приближение" к цели. Например.
"В бесконечном приближении к Нулю" ; "В Приближении к бесконечности". (Ноль и Бесконечность -типа , не какое-то реальное число).)))
Вот у Сталкера , Винт -вроде мне приснилось -на старте перекручивает до 530-5400, но, потом , когда допсопротивление , возникающее от инерции массы(Энштейн)( Небольшое головокружение от свежего воздуха -помните?) -проходит(причём навсегда , в данном старте) -ВСЁ устаканивается- до 5000 оборотов.(в приближении).
Я это вам "топил" и 5 лет назад.)))
Вот Винт- , который, так и поступает(как я Его -учил) :roll: :)
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI
И , уже -потом - никакого перекрута -НЕТ! :lol:
И, вот ещё одно соображение, про Винт Сталкера -(во сне)), а, попробуйте изменить Фактические(реальные, условия старта
например- ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ!!! (надо заказать в Сон :roll: )) ). Предположим - 4 градуса Цельсия.
Что , возможно случится со стартом? Хто смелый. Кто , предположительно -ответит? Кто у нас -не слабое Звено?
Попутный Вопрос , Андрею - почему -4 градуса? Не уходи от ответа. Ответ повысит уважение народа. ;)
Сёма , ты -на подхвате! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 июл 2021, 18:05

Андрей, нет соображений -насчёт 4 градусов Цельсия.?
Интересная тема. (соображение).)))
Или, например -Вариатор.
Дело в том, что надо, а я, вам об этом - говорил , неоднократно -понимать надо -Суть.
Гамильтон -то понял :lol:
Вот ты, Андрей, всё говоришь -о современных достижениях "вашего" водномоторства" :D
Я видимо -слепой, всё вижу.
Двигателю, чтобы достигать Оптимума, не надо "цепляться" руками за Гребной вал :lol: , можно уцепиться за вал редуктора!(может вариатора).
Крутить свои "5500" и в ус не дуть, выдавать оптимальный Расход и не слушать "напёрсточные" разговоры о нём.
А, "редуктор", в свою очередь понизит обороты использования Полной мощности двс -на гребном валу, типа -получше КПД; увеличит диаметр винта , типа -получше КПД; уменьшит скорость потока в водоводе , типа получше КПД по трению и ещё -десяток положительных свойств применения "Редуктора".
Теперь , ты - ШО, скажешь положительного от твоей борьбы с Оборотами? Кроме -деструктивности? И, НЕСОВРЕМЕННОСТИ!!!

Единственное, современное Достижение - Турборадиовинт, в котором вы, не понимаете -Суть. ;) :geek:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 05 июл 2021, 18:59

Виктор, 4 градуса по цельсию у меня в холодильнике, либо это заезд на максимальную скорость осенью в теме про битву винтоделов.
В остальном я не разбираюсь.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 июл 2021, 05:13

С холодильником -здорово :) .
Но, "среды" -разные; воздух - вода.
Не буду томить, хотя можно ещё чуток: А, как так получится, что , Сталкер победит, именно -Осенью, когда , под его "Вжик" и Природа подсобит ему - сделав температуру воды - (+) 4 градуса? :roll:
Это уже ответ -стратегический, учитывающий - Филигранные требования(самого изготовителя) к Винту , участвующего в Сезонных соревнованиях! :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 июл 2021, 08:57

Конечно, эта температура - не залог Победы!
Это, если -при прочих -РАВНЫХ условиях.
При + 4 градусах по Цельсию , у воды -наибольшая Плотность. То есть , Вжик может не получиться , а, мощность двс -Пойдёт на "создание" Победы.!!! ;)
Но, это -Филигранность!
Если небольшое Вжик, то, можно перенести соревнования - в технические акватории с Морской водой 8-) ! В этом случае , плотность - ещё более подсобит.
Если обороты зажаты , то и в этом случае можно выиграть в соцсоревновании , заполнив технический пруд , например - Бензином!
Но, без шуток, можно только , невзначай, реально- использовать , только Воду!!!
Подтасовать сроки проведения соревнований.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 июл 2021, 09:31

Вижу, что просмотры увеличились, видимо люди читают Ссылку , которую я дал с форума Барина.)) Барин, любезно - открывает информацию со своего сайта.
Сегодня утром , просто прочитал несколько страниц , зачитался -чуть не опоздал.(куда-то). Как ярко и выпукло - играют Образы Форумчан. Как контрастно, высвечивается мозаика -Личностей! Мой юмор -неповторим и обьективен :roll: .
Кому понравились материалы с этого сайта, могу предложить , собственно, ещё более интересное Чтиво . Ведь к 3 -ей части, которую вы читаете, на форуме есть- ЕЩЁ 1 и 2 -я части этой темы. Типа, как я строил водомёт))). Не менее - интересно. Я -то, конечно , главный интерес, рассматриваю -в створе Личностей и Характеров , участвующих форумчан, есть - характерные знатоки водномоторных дел! Есть, что послушать и, даже -кроме меня. :D Читайте. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 июл 2021, 05:52

Почти одновременно со мной , строил мой водномоторный "друг")).
Я закончил -Пафосно, типа - Отлично!! Продал.
Он закончил :
"Добрый день. Почти три года прошло с начала проекта. Это очень много, но, тем не менее, катер сделан. Спасибо всем, кто помогал, принимал участие, всем спасибо. Проблем было много, иногда казалось, что я пошёл не тем путем, заблудился. На сегодня все проблемы решены. Печально одно, по ряду причин, от меня не зависящих, катер вынужден выставить на продажу. Вот такие дела... :mad:"
Катера построенные с душой- надо продавать!
Не терзай себя -Друг!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 12 июл 2021, 16:28

Продолжаю делать свой ... Ски, Сейчас , как-бы всё есть, надо -собирать. Но, мелочей (у самодельщика) -выше крыши.
От хомутов(их вообще -полно), до всяких "мам" ; "пап" -очень много.
Ходишь вокруг лодочки , то это зацепит, то -то! Тут привернёшь, там с пола поднимешь!))) :D
Сделал в борт -выход контрольки воды , очень красиво :roll: Вода идёт у меня -несколькими путями. Вся корма испещрена -отверстиями(выходными)(как душ).Из водомёта в лодочку поступает вода в два шланга. Один идёт в двс. Через тройник -сразу на 2 цилиндра. Из головки , с верхней части - идёт на Рубашку, которая охлаждает место выхода выхлопа коллектора -из окон. Оно - из алюминия, поэтому -решил охладить. После рубашки идёт через тройник - в Контрольку и в глушитель СВЕРХУ(падает).
Со штатного вихрёвского коллектора(где окна) - идёт в выхлопную трубу и глушитель от жигулей.
Из блока цилиндров, основной поток воды идёт(в фирменном-в сапог) в выхлопную трубу и глушитель.
Второй шланг из водомёта , идёт -на эжектор осушения.
Если, что-нибудь -отвалится , лодочку Затопит-в Миг!))) Поэтому , много хомутов и шлангов. Но, вроде, всё -по уму :roll:
У меня, собственно , корпус сделан как ванна в ванне. Может успею доплыть до пляжа! :D И выкинуться!
Одновременно, собираюсь на Чёрное море. Надо отдохнуть ;) .
Вот нашёл , "Историческую" фотку. :) Это жена, в Геленджике- проехалась по бухте(от Приветливого Берега) - на самодельном моём гидроцикле, в 1993 году. Никаких гидроциклов , в Геленджике и в помине -не было.(Я не видел). Я только увидел , вообще гидроцикл (ямаху , вроде -утконосую ) - на следующий год , в Дивноморске. :)
На гидроцикле , моём, стоял винт -с офигенной КОНУСНОСТЬЮ!!! 20(вал) х 100(выход ступицы)! Какая у тебя конусность Андрей(забыл) ;) И, это - на Вихре! И, это - МОРЕ, сынки)).
Вложения
img036.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22