andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 май 2021, 18:14

Тогда проще задам вопрос- Что за Американский Вихрь?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 май 2021, 19:11

Конечно, при моих идеях по ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ в лодке, пошёл-бы МОЙ-же , вариант - автогенератор.
Но, пока рулит -компактность и несогласие с очевидным))) :roll:
Вот на фото , Вихрь (мой-же), который мне-бы и подошёл. Но, его -нет. Генератор от ОКИ. Сделано всё надёжно.
На фото выглядит , немного громоздко, в реале - нормально. Тем более в стационарном варианте.
Во всяком случае -Солнечные батареи для тех , кто хочет заряжать гаджеты. :D
Видите, там- МБ- 22! Вот видимо оно меня и подводило . Стробоскопа у меня не было. :roll: Мощи -не хватало.
Но, электричества было -навалом. У меня докатка была -электро.(минкота).
Вложения
30.jpg
27.jpg
26.jpg
25.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 май 2021, 16:09

Сегодня позвонил мастер по перемотке катушек.)
Я, конечно, хотел, чтоб быстрей, но, елки палки - у меня депресняк! Кончились предпоследнии деньги. :(
Вот на интернет набрал, чтобы вам сообщить об этом - в доброжелательной форме. ))
А, мастеру надо платить.
Но, он энтузиаст. Попросил его подождать до пенсии. :roll: На том и сошлись. Завтра или после завтра , когда сможет-позвонит.
Надо-же, чтоб он приехал ко мне, я подготовил систему к сборке -соберём и проверим. У него -оптимистичный настрой! :D
У меня -Почти! :)
Но, конечно, сам я без дела -не сижу. Начал собирать КОРМУ. Проложил рулевой трос. Отрегулировал задний рулевой конус. Приставил ЗЧ(черпак), сижу думаю -как приставить подарок Андрея. (актуатор). Наметил одну проушинку сварить. И от неё плясать , как от печки -к порогу. Или пирогу. ))) (не читал эту сказку, о которой Сталкер говорит. ) ))
Эту "проушинку" поставлю , закреплю актуатор - и буду плясать. Места очень мало. Да и весь ЗХ смонтировал на рулевом сопле!.
Чтобы поворачивался вместе с рулём. Ну и- оригинально -с. Может, конечно, придётся - как и с генераторными катушками , залипнуть))) ))).
Выйду на воду , в конце концов - на Вёслах! :lol: :D
Но, главное -зарядка. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 май 2021, 16:39

Хочу немного сказать об охлаждении Вихря. Так оно по количеству -достаточно.
Но, вымораживает потребителей -изощрённостью конструкции. Собственно, на иномарках - такая-же конструкция.
Но, вот ,что я подумал. Собственно и сделал на стационаре.
Во-первых - вход воды из дейдвуда в цилиндры -через штуцер. Обхожу вот это -замысловатое отверстие из сапога в блок.
Шланги на ф 10. Вполне хватит. Тройник и ещё в каждый цилиндр -сбоку штуцер!
То есть, такая внешняя обводка- типа : как хочешь! Как удобно. Можно и сапог обвести трубкой и не мучится -ПРИ СБОРКЕ!!!
В каждый цилиндр. Выход красный, снизу и сразу вход в глушитель.(коллектор), он, типа -охлаждаемый. :) (Но, это -у меня.)
Всё можно -упростить.
Вложения
IMG_3542.JPG
IMG_3377.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 01 июн 2021, 09:46

Все бы так писали, как Виктор! Пример для остальных! Так держать! Виктор, скоро спуск на воду?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 июн 2021, 20:13

Спуск на воду?
Честно, он мне -не особенно -то и нужен.)))
А, когда будет - это будет , лодочка -красавица)).
Будем делать, до победного конца. :D
Сегодня закончил эпопею с катушками. Мастер перемотал. Все катушки , а, их получилось -четыре -под маховиком, на Освещение , читай на зарядку.!!! Больше из них -не выжмешь. Мастер , конечно , пытался склонить меня(он загорелся) -ещё поставить пару катушек под маховик! :shock: Я, чётко сказал -НЕТ! Я не генератор к Вихрю делаю, А -ЛОДОЧКУ! :lol:
Теперь, получается такая конфигурация: Зажигание - корпус оковский, центробежный регулятор - "выковырян"(он-же -в другую сторону), пока опережение -постоянное. Какое поставишь изначально. Два датчика холла. Одна шторка- одну из двух спилил(у Оки -две было). Два коммутатора; две катушки от Москвича , с дополнительными резисторами -для организации 6 -вольтового ПУСКА( только пуска!). Это -2 канала. ;) Маховик , полностью занят "зарядкой" все имеющиеся катушки - встали на зарядку :roll: , от Зажигания , там -Ничего.
Теперь свалился на голову -следующий ньюанс.))) Пипец. Конечно, я согласен, что современные запчасти - подозрительные. В том числе и особенно - для Вихря. К собственно , Вихрю -это отношение не имеет. Но, думал, что ЭТО обойдёт меня -стороной.
Но, чувствую - от этого не зарекаются.)))
При постоянном опережении, мотор работает -ЧРЕЗВЫЧАЙНО Жёстко. Договорюсь с Андреем , может будет выставлять мои видео в форум. Тогда может увидите всё. Все сьёмочные устройства -вышли из строя. :roll:
У меня подозрение на НОВЫЙ коленвал, который я купил к этому мотору. Большой зазор в шатуне , в иголках.
Блин. Я собирал запчасти по всей России, кто чем мог -помог. Мотор собран из новых запчастей. Вообщем , что-то пошло -не так.
Заводится - "как Изюм" :D (изюмительно). Продемонстрирую , если Андрей согласится. Но, это заслуга - Толстых; Глухих золотников, если честно. :roll: При случае -СТАВЬТЕ ИХ -обязательно. Заводится , как - 4-х тактный. Без Булды!!! Мне кажется, даже -лучше. Ведь на один оборот КВ - приходится -4 рабочих хода 2-х цилиндрового двигателя))). Это - Офигенно!!!
4-х тактные , скоро -забудут. Помяните моё слово.!(не меня))) ).
Наверно, придётся - разбирать :o . Для дефектовки. Блин.
Вот такая жизнь! Кто-то спивается, а, тут, ещё надо(к этому ) и мыслить))) :D
Ну, ничего - поболтаем -подольше :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 июн 2021, 19:25

Конечно, вы меня понимаете, да и у каждого бывает. Стараешься иногда, делаешь вещь с душой, какие-то улучшайнинги.
И вдруг, из-за какой-то мелочи -приходится разбирать . Покраска; герметик -мерметик- всё коту под хвост. :roll:
Но, тем не менее, мне -Придётся. Я вам всё как, на духу :D .
Сегодня пошёл по кругу, типа рассчитывать -на самые , глуповатые варианты :o
Сегодня заменил карбюратор, не знаю зачем. Мой немного лил. Убедился , который не льёт , это лучше!!!))) :lol:
Но, ничего не изменилось.
Хотя, нашёл мотивацию к разборке. У Вихря, можно, из впускного отверстия, куда вешается карбюратор, пальцем - проверить, как себя чувствуют Золотники.Мои любимые.
Есть -ли у них -свободный ход; не зажаты-ли они? Когда стягиваешь половинки картера, да ещё с "улучшайгингом" -может случится -всё. :D
Вообщем, верхний золотник -зажат. Он от пальпировании указательным пальцем - не имеет свободного хода! Нижний -имеет!
Картина -проясняется. И ещё, всплыли в памяти , какие -то шумы под маховиком. Вообщем, даже от души -Отлегло!
Появилась Чёткая мотивация Разборки, а , это -Удовольствие!!! Разобрать -мне ничего не стоит.Да и собрать :D .
Разработал План! Порядок разборки . Способ устранения. Самый малобюджетный. Я, в -восторге.
Правда огорчает, что не могу приступить -немедленно.
Послезавтра выезжаю в Рязань. Едем с племянником , ему -за машиной. На моей. Надо подготовиться.
Пожелайте -Удачи!. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 02 июн 2021, 21:56

Удачи, проверяйте по базам тщательно!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 июн 2021, 08:40

Привет из путешествия. :D В Рязани -не получилось.
Переехали в г.Орёл. Нащупываем , уже- кое-что. Хотим брать! Вокруг, одни - танки -памятники :roll: Т-34-85!
Приходится брать, для реконструкции -немецкую технику. Есть, один -чернявый. Квадратные бока))) :D .
К обеду поедем -домой!
Вложения
IMG_0016[1].JPG
IMG_0018[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 06 июн 2021, 22:41

Молодцы!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112