andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 янв 2022, 14:57

Сталкер, опешил в "Известной" теме))) :D(перешёл на старославянскую мову, типа -"еже еси - на небеси"). (я подглядываю, как китаец).
Ведь , Сталкер -поверил Андрею, где Он(Андрей), в одном из последних сообщений сказанул мысль из "Ньютоновских практик"(удар яблоком по носу(и тд.); Изучил!):
"Теория не поможет никому, кто не занимается практикой."(нетленное) :roll:
А, ТЕПЕРЬ- получается НАОБОРОТ , ёжкин кот- НЕ изучив "Сталкеровских практик" - вещает о теории!
У меня есть предложение, дистанционное: Сделать аппараты ДЖПС , в виде - Двуручных Мечей!(что-то -мелькнуло!)
(Материал - старые Верстовые столбы).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 янв 2022, 20:09

Сталкер, для чистоты обмена мнениями , советую говорить про свой винт, НЕ - ... с толстой ступицей)))(так -бы сказал Чехов , о заднице своей очередной служанки :roll: )), а говорить просто , языком Виктора -Андрея - "С КОНИЧЕСКОЙ ступицей."
Хотя, я пока не вижу усвоения Андреем - уроков, ни моих, ни своей лабалатории, с полезной "желтизной" по углам, относительно - Чуда -чудесного, Бернулли - человека, "интеллектуального хозяина" заводов ; газет и пароходов",
но, тем не менее надо-владеть языком противника!))) :D
У тебя все карты в руках и одна в рукаве.
Перечислю :
Убери всё ЛИШНЕЕ трение -после винта "Если Увидите Чапая, гнущегося под тяжестью Трения - Бейте и Чапая, не жалея! :lol: (перефразируя кинохроники Мосфильма).
Понимаю, трудно убрать , прилипшие к сердцу - Спрямляющие лопатки :roll: , но, штук -25 , можно- убрать :lol: (без вреда ).
Крайняк -ложечки.
Чугунок в сопле - рулит, даже в классике. :)
Внедрить, через расчёты - ПРЯМУЮ в График поджатия! Обрати внимание на ПЕРЕХОД Конца обтекателя СА - в сопло, если есть свободное место. Там -ужасная ступенька давления.
Да, взять - чертёж сопляной части -СМ! там есть расчёты. (но, ты и сам -рассчитаешь, тыж - не лабалатория).
С рулём, что-то -покумекай, это -важно(тыж -не Вадим).
У тебя , уже -хорошие обороты. При реальном уменьшении трения , они и сами -поднимутся , как , при виде Мэрилин Монро!
Ну, заложи в уме - 100об.+
Цилиндр -на кончик выхода струи.
Перечитай темку у (без с) - Арчи с крымом, там , ничего особого нет, но, можно проникнуться чередой случайностей и хорошим настроением! Он достиг 85, случайно- не с твоим винтом, по чесноку -Забыл! Даже без неуважительных высказываний в адрес других мастеров ! А, литьё, это один - из показателей. Который можно заменить талантом реставратора(скрупулёзностью!) :roll:
Профилировка лопасти, хотя-бы -начни :lol:

И поставь этот комплект - в жестяную ванну. Главное , в - двуручном мече!
Такой болтовни о , "ниочём"(транскрипция д. Васи) - в моей теме "зажми сопло", раньше, никогда - не встречал.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 янв 2022, 00:24

Виктор, для начала обоснуй и разбери на кирпичики, как ты выразился, "ахинею".
И потом, мне не очень понятна твоя гордость за Арчи на совершенно вменяемом комплекте, где прогноз у нормально думающих и читающих интернет людей был +- 5кмч. Потому как подобный комплект давно изучен, данные и видео есть задолго до этой сборки в ютюбе. Да, Арчи молодец, но ты то к этому каким боком?
Сталкеровских винтов у меня в руках побывало больше чем у кого либо из здесь присутствующих. Против Сталкера опять же ничего не имею. Да, делает хорошие винты. Возникает вопрос - а ты сам изучил Сталкеровскую практику? И почему у меня с ним расходится мнение о теории построения винтов? Почему я не стал копировать винты Сталкера? У меня есть все возможности повторить любой винт. Но не стал. Так же не буду копировать винты Крюгера, т.к. по сути это винты Сталкера, сделанные по классической теории с добавлением новых элементов для исключения нюансов, присутствующих у данного типа винтов.
Никто не видел мой комплект с новой литой спрямлялкой. Откуда такие мысли, что там уже нужно что то убрать? Что то там мешает и задевает?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 янв 2022, 08:13

ANP писал(а):Виктор, для начала обоснуй и разбери на кирпичики, как ты выразился, "ахинею".
И потом, мне не очень понятна твоя гордость за Арчи на совершенно вменяемом комплекте, где прогноз у нормально думающих и читающих интернет людей был +- 5кмч. Потому как подобный комплект давно изучен, данные и видео есть задолго до этой сборки в ютюбе. Да, Арчи молодец, но ты то к этому каким боком?
Сталкеровских винтов у меня в руках побывало больше чем у кого либо из здесь присутствующих. Против Сталкера опять же ничего не имею. Да, делает хорошие винты. Возникает вопрос - а ты сам изучил Сталкеровскую практику? И почему у меня с ним расходится мнение о теории построения винтов? Почему я не стал копировать винты Сталкера? У меня есть все возможности повторить любой винт. Но не стал. Так же не буду копировать винты Крюгера, т.к. по сути это винты Сталкера, сделанные по классической теории с добавлением новых элементов для исключения нюансов, присутствующих у данного типа винтов.
Никто не видел мой комплект с новой литой спрямлялкой. Откуда такие мысли, что там уже нужно что то убрать? Что то там мешает и задевает?


Ахинея, если не знаешь - почитай ГУГЛ. Я-же всегда об этом прошу! А, если по-простому - если я не понимаю - это Ахинея.)))
"нормально думающих ... " , Андрей, ты не можешь определить по моему настоянию -ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ скорость моей лодочки :D (с 30-ю силами), а, пытаешься с мотором-то 250 сил, то 170 сил. Смешны метания.
"Да, Арчи молодец, но ты то к этому каким боком?" -Почитай тему Арчи. Если сможешь -залезь в личку))). Ты, по-моему - мало читаешь других форумчан , как-бы -с Любовью! ;)
Сталкера, я понимаю- в Сути. И, работал с ним. И, не в плане, что нибудь -передрать :lol: .А, сверить -Ориентиры!
Да, он немного сопротивляется, но, ВЗГЛЯДЫ У НАС - в сути -одинаковые. Во, всяком случае -разные, последнее время -с тобой. Со мной , ещё - в гуманитарном плане :roll:
Ты, НЕОБОСНОВАННО -Самовлюблён.

"Никто не видел мой комплект с новой литой спрямлялкой. Откуда такие мысли, что там уже нужно что то убрать? Что то там мешает и задевает?[/quote]
Это -откуда?
Я-же разговариваю, не с тобой(без обид) виртуально - со Сталкером. Мне, и БОЛЕЕ ТОГО, - его ответы , совершенно не нужны. Я, как-бы -сам с собой.
Андрей, ЗНАЕШЬ почему есть такие Молчуны , как я или как Сталкер? Не удивляйся, я -Молчун.)))
Потому-что , у молчунов , достаточный свой - внутренний Мир.
Мы хотим делиться с ДРУГИМИ, я -простынями; Сталкер - стрелами Робин Гуда.
Но, нам - ни вашей практики , ни ваших теорий(тем более ваших и нет) , честно, не обижайся - НЕ надо. :D

" Новая литая спрямлялка ... ." Как много буквы -Я! )))(в слове).
" Что то там мешает и задевает?[/quote]" - Я ЭТО -говорил? :shock:
" Сталкеровских винтов у меня в руках побывало больше чем у кого либо из здесь присутствующих." - Смотрел в книгу ... .
Доом, хоть про своё огромное кол-во винтов говорил, типа -Практика))). Или:

"Но не стал. Так же не буду копировать винты Крюгера, т.к. по сути это винты Сталкера, сделанные по классической теории с добавлением новых элементов для исключения нюансов, присутствующих у данного типа винтов."
Ахинея, конечно. Но, действительно , зачем -двойные ошибки , через двойной Труд?
Вообщем, НЕПОНЯТНО, чем ты хвалишься с таким Апломбом, если никто; ничего; никогда (с нюансами) -НЕ видел?
А, 85;(Арчи); 84(а, может , уже и доом -до 85-ти , дошёл.))) ) - видели у других!
Давай так : - 100 км в час! И мы тебя повесим в передний угол(без разговоров)!.))) И, надо -торопиться.

Андрей, да не напрягайся ты так. Шутливые, дружеские переливы! Из пустого в порожнее. :mrgreen:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 янв 2022, 08:36

Встретил интересное.

" ANP » Пт янв 07, 2022 10:27 pm

Причем использованная мощность при сорости 85кмч -170лс. Могу ли я использовать больше мощности? Могу ли я поехать быстрее при этом? ДА!!!
Для чего я задушил мотор, думаю понятно - для минимального расхода при достаточно рекордной скорости. Раздушить могу за 2 минуты. Покажу ли больше скорость и больший расход при этом? Все увидим летом."

Сколько раз , Андрей я тебе говорил(?)- 10- 20 раз?
Если идёшь на полном акселераторе , значительно меньше оборотов -чем Полные, то ты идёшь на ДРУГОМ, по сути -двигателе.
Все твои предположения по параметрам ТТХ - НЕкорректны! Там - не 170 сил! Там не тот расход бензина , который ты предполагаешь!
Такие задачи, осмысливать -ЛЕТА -НЕ надо! :lol:
Или, твоя "раздушка" , типа - гвоздик - ограничивающий ход дросселя?(обманка) :lol:

Или, всё -таки - ВРШ! Если , ВРШ -снимаю шляпу.
Если нет , то, просто - НЕ можешь Сделать! :roll:
Так для чего, ты -Задушил мотор?
Пусть не Ахинея :D Детский сад. Остановись , и - расход будет 0!

Прочитай внимательней про Глушитель Москвича. :lol:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 янв 2022, 13:39

Ну объясни тогда всем, сколько сил отдает мотор 260лс при оборотах 4300?
Может тебе более легкие вопросы задавать надо, раз не можешь объяснить про "ахинею".
В теме Арчи для меня нет ничего нового, к сожалению. Все самоделки из штатных заводских узлов для меня перестали быть интересными. Скучно. Потому что для такого "самодельщика" это предел и все его достижение заключается в сборке и задаче накрасить губы, в лучшем случае. Улучшить ходовые качества комплекта не получится из имеющегося, потому как ничего своими руками не делалось. Это не Артем, Сталкер, Дум и другие известные самодельщики с большой буквы... Тут просто взято и сложено в кучу. Где мысли и развитие проекта, ниокр, какие то неудачи и их решение? Нет таких тем теперь.
Чем больше начинаешь понимать, тем скучнее становится.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 янв 2022, 15:10

viktorr писал(а):Встретил интересное.

" ANP » Пт янв 07, 2022 10:27 pm

Причем использованная мощность при сорости 85кмч -170лс. Могу ли я использовать больше мощности? Могу ли я поехать быстрее при этом? ДА!!!
Для чего я задушил мотор, думаю понятно - для минимального расхода при достаточно рекордной скорости. Раздушить могу за 2 минуты. Покажу ли больше скорость и больший расход при этом? Все увидим летом."

Сколько раз , Андрей я тебе говорил(?)- 10- 20 раз?
Если идёшь на полном акселераторе , значительно меньше оборотов -чем Полные, то ты идёшь на ДРУГОМ, по сути -двигателе.
Все твои предположения по параметрам ТТХ - НЕкорректны! Там - не 170 сил! Там не тот расход бензина , который ты предполагаешь!
Такие задачи, осмысливать -ЛЕТА -НЕ надо! :lol:
Или, твоя "раздушка" , типа - гвоздик - ограничивающий ход дросселя?(обманка) :lol:

Или, всё -таки - ВРШ! Если , ВРШ -снимаю шляпу.
Если нет , то, просто - НЕ можешь Сделать! :roll:
Так для чего, ты -Задушил мотор?
Пусть не Ахинея :D Детский сад. Остановись , и - расход будет 0!

Прочитай внимательней про Глушитель Москвича. :lol:

Что, если я поставлю волшебный ВРШ, то скорость увеличится волшебным образом?))) Виктор, оказывается ты не понимаешь и достаточно глубоко.
Для тех, кто хочет углубиться, скажу, что существует определенная мощность комплекта при которой достигаются какие то, допустим, условные скоростные характеристики катера. При изменении шага винта скорость катера может вообще не измениться, ну или очень незначительно. И если комплект был изначально выведен на максимальную скорость, то регулировать шаг бесполезно, будет только ухудшение. Как на примере со Сталкером - увеличены обороты ради получения скорости. Расход большой, да и обороты в крейсере высокие, что дает больший расход во всем диапазоне. Обороты связаны напрямую с расходом воздуха и чем его больше, тем больше бензина подается в двигатель.
Мысль закончу. Например, мой комплект. Идет 85 на 4300. Вроде по вашему со Сталкером шаг нужно уменьшить, чтобы повысить обороты. Ну уменьшили шаг. Обороты выросли? Да! Лошади подросли? Да! Быстрее поехало? Нет! Что с расходом топлива? Вырос! Чтобы ехать те же 85 теперь нужно крутить мотор 5500, слушать шум из моторного отсека и чаще смотреть на стрелку уровня топлива. Для чего - ты объяснить не смог и Сталкер тоже упирается до сих пор со своими 5500.
Мораль. Чтобы учить других, нужно сначала понимать самому.
Отсюда непонимание у остальных. Опыт есть, а ОНО-понимание еще не пришло.
Скучно.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 янв 2022, 19:18

Андрей, ты-бы лучше -не писал в моей теме, если это тебя устраивает. ;)
Для, успокоения -что ты пишешь в "моей " теме - пиши, пожалуйста в теме : "Зажми сопло". Пусть она , будет -твоей.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 янв 2022, 19:22

Посмотрите друзья ещё раз вот эту -темку. Она -МИКС ;) Так -делать нечего, будет ;)
Андрей, а ты -вспомни - к какому событию она была -Заведена. :roll: Событие - знаменательное. (как оказалось).

viewtopic.php?f=16&t=964
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 янв 2022, 20:25

viktorr писал(а):Сколько раз , Андрей я тебе говорил(?)- 10- 20 раз?
Если идёшь на полном акселераторе , значительно меньше оборотов -чем Полные, то ты идёшь на ДРУГОМ, по сути -двигателе.
Все твои предположения по параметрам ТТХ - НЕкорректны! Там - не 170 сил! Там не тот расход бензина , который ты предполагаешь!
Такие задачи, осмысливать -ЛЕТА -НЕ надо! :lol:
Или, твоя "раздушка" , типа - гвоздик - ограничивающий ход дросселя?(обманка) :lol:

Или, всё -таки - ВРШ! Если , ВРШ -снимаю шляпу.
Если нет , то, просто - НЕ можешь Сделать! :roll:
Так для чего, ты -Задушил мотор?
Пусть не Ахинея :D Детский сад. Остановись , и - расход будет 0!

Прочитай внимательней про Глушитель Москвича. :lol:

Виктор, ты в своей теме с каким то другим Андреем общаешься? На твои вопросы отвечать приходится. Либо пиши мне в моей теме. Если это мне адресовано.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119