andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 июн 2021, 20:51

Машину , ясно купили -не эту))) :D
А. вот эту :roll:
Вложения
IMG_0024[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 июн 2021, 21:02

Ой, перепутал :roll: !.
Вот эту.
Вложения
IMG-20210607-WA0003.jpg
IMG_0029[1].JPG
IMG_0030[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 07 июн 2021, 22:39

Ну вот же, нормальный диван купили! Поздрава!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 июн 2021, 09:17

Это молодёжь(племянник) , настаивает на таких моделях.
Я предлагал такой.
Хоть, на крайняк -Отечественный.
Воспользуюсь случаем и напишу мнение - по данному случаю.
Кроме общего Трясения внутренних органов - при езде; мозоли на ступне от тугой газовой педали; невозможности , "развалясь" - ехать более 110 км в час; необходимости прокладывать денежный шланг , прямо из кармана владельца - в бензобак немца(полная экономическая антипатриотика); а, говорят -не забывать об ФНС(!); необходимости , для эскалации чувств, постоянно спрашивать(иногда сами говорят) у окружающих , толпой -детишек , типа -КАК ОН -ВАМ?!, чтобы в ответ , услышать мощный стон -плач Навальнят и их сморканье! :lol: Комфорт на уровне гаджетов , поставленных из магазина в жигули))). И, потёртой, блестящей кожи - в некоторых местах 8-) Ему столько лет, что если-бы мне их сбросить с моего возраста , то я-бы выбрал , даже не "китайца", а белоснежного коня Александра Невского))))).
Кстати об Китайце.
Китаец , в поездке, показал себя - на голову выше "гелика. Удобно; безконфликтно; 7,2 литра на трассе; скорость ограничена, только условиями на шоссе и полом салона(педаль упирается).! :D ; комфорт , даже -излишний! Зачем, например , в машине -Прикуриватель, если в нём , всё время , торчал телефон племянника с навигатором? Тем более, что у меня нет и телефона с "кацапом" и я -не Курю? А, контурные Карты маршрута - лежат на заднем диване!
Единственный недостаток китайской машины -плохой головной свет. Легко восполняется ранним отходом -ко сну.))
Визуал- по возрасту. Положите руку, на что хотите и сравните Визуал -по фото.
Твоё мнение , Андрей , по этому вопросу -очень важно! :roll:
Прошу, даже тебя, привести Ролик со значащей песней про Гелик, с нужной лингвистикой, который я тебе переслал на " кацап", твоего шайтан -телефона. (Автор разрешает). ))).
Много людей ждёт этого ))).
Потом, пошлю тебе -"Отечественный" перевод! Смешно. :roll:
Вложения
IMG-20210607-WA0007.jpg
IMG_0016[1].JPG
IMG_0023[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 июн 2021, 09:21

Пошёл к Вихрю. :roll:
(Не надо произносить это - в виде одиозной фразы -ругательства). :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 июн 2021, 13:09

Виктор, гелик козловатый имиджевый диван. В городе. А в жизни изначально он придуман для других целей и задач, поэтому и козлит на дороге и педали у него для "кирзачей", конечно я не знаю, почему тебе педаль газа показалась жесткой - она же электронная, не как в уазе с двумя пружинами на рычаге карбюратора))) ну и гелик надо на соляре было искать, есть хорошие экземпляры, которым сносу нет и денег при поломке попросят не как космическая орбитальная станция.
Ролик выложить не смогу, его надо хозяину самому загрузить в ютюб, а сюда скопировать ссылку.
"Пошел к вихрю!" Это надо взять на вооружение)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 июн 2021, 16:13

У племянника -только для имиджа!
Педаль -не электронная.
видео с общим доступом. Пришлю ссылку на него. Попробуем.
Вседорожность гелика - выше похвал))) ))).
В Воронеже нас ЗАМОРОЧИЛ до кишок -симбиоз карт навигатора и картеля Платных дорог. !!! Вот это нае -ка!
С бесплатными параллельными дорогами - просто обман и ложь.
Едешь по бесплатной - ограничение скорости -30 км. Какие-то отрезки дорог заканчиваются тупиком и тд. Вот один выезд на платную дорогу -закончился -крутой, грязной горкой. Вообщем-то задуманной -как непроходимый. Под 50 градусов. Нервное напряжение было -немыслимым!!!
Ехал гелик; эмгранд и и опель - под джип. Никому не хотелось назад -за пару десятков км!
Гелик заехал , практически -свободно! Я , с третьего раза , что-то там оторвал с фаркопа. :shock:
Опель подняли на руках, приоторвав ему -крылья.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 июн 2021, 16:21

Андрей - в почте.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 12 июн 2021, 12:01

У правого подкрылка - Вырвали Кусяру подкрылка.! (у эмгранда). Я опечален. И, уже -заказал. :roll:
Но, вернёмся к Вихрю. Я, его с удовольствием, ещё раз- разобрал, подивился - как он хорош!!!.
Это, конечно -всем известно.)))
Хочу акцентировать внимание, что я "Топлю" , не за ПЛМ, а, за отработку конструкции Вихря , для стационарной установке. :roll:
Это некоторые требования по энергообеспечению; промприводу на нагрузку; герметичности карбюратора; системы зажигания и ещё , некоторых других моментов.
На данный момент, я разбирал мотор по собственной халатности. А, именно, не знаю каким образом, типа сам не пойму , как получилось зажать верхний золотник? :shock:
Я, правда пошёл по бюджетному пути -просто добавил "воды")))! Добавил прокладку под верхнюю крышку. Зажим ушёл. Мотор , вертится(ещё не заводил), значительно легче. Почти ,как -вентилятор)).
Вот пару фоток. На фотке я показал средний картер(не с моего мотора), где видно уплотнительную дорожку на алюминиевом картере, где вращается и прижимается -Золотник. Это картер , сильно бу, и на нём , вот такие риски(износ) от золотника.
Но, есть большое -НО!. Всё правильно , но, не корректно(неправильно). :) Дело в том, что ЭТО -бытует мнение, что золотник ОПИРАЕТСЯ на эту уплотнительную поверхность. На, самом деле И Это -ВАжно - Золотник Опирается или лучше сказать -Висит , на вот этом чугунном Кольце(властелин кольца), который, вы видите -впрессован в картер!!!
Очень Оригинальная конструкция, не видел больше нигде. То есть , уплотнение проходит по этому кольцу. Кольцо, даже -отпечатывается на золотнике :D .
Многие над этим не задумываются, и много сил тратят на вылизывание(проточку; шлифовку и полировку :shock: ) этого сегмента картера. Некоторые -облицовывают эти места -полированной нержавейкой!!! Труд неимоверный , но- бесполезный.
Даже, более умные, в СССР(и я) - всю поверхность , где вращается золотник - мелко Зазенковывали небольшим сверлом. Тем самым -уменьшали площадь трения, причём эти зазенковки наполнялись маслом и с эффектом масляного клина -смазывали ЭТУ поверхность!!! :D Главное - КОЛЬЦО из чугуния, образует уплотнительный и прочностной узел!
Второе фото - моего картера , он , совершенно новый, но, за счёт ЗАЖАТИЯ - тут-же нанёс на эту поверхность - такие-же столетние борозды! ))). Но, и вы теперь понимаете, что Это -не критично. Я, конечно -сбил остроту борозд, но, просто так -шоб было :roll: )) Главное ослабил (убрал) зажим, довёл его , до - небольших цилиндрических пружинок, которые я поставил вместо фирменных пластинчатых! Теперь, ХОД золотников , проверяется легко -пальпированием указательным пальцем -через впускное отверстие(сняв карбюратор). Вот на фото картера, в под эту верхнюю половинку поставил 2-ую прокладку- зажим ушёл.(0,3 мм).
Эта-же поверхность на нижнем цилиндре(я посмотрел) , имеет , совершенно новый вид.(он не зажимался).
Заодно, прошлифовал нижнюю привалочную поверхность блока цилиндров. 0,2 , выступали недопрессованные гильзы. :roll:
Головку не снимал. Там-же прокладка на 76 мм, не хотелось тревожить. Справились с токарем.
Завтра, наверное -заведу.
Фото 4-х катушек. Вчера крутил стартером- уже 6 переменных вольт. :roll:
Купил китайский карбюратор к 30- ке. Зазор на баллере (оси) заслонки, тоже не очень- большеват. Положил в машину -заеду в сельхозтехнику , посмотрю -рез. колечко. Там есть местечко - под возвратную пружинку. И надо найти другой "хобот" под воздухошумоподавитель. ;)
Вложения
IMG_0041[1].JPG
IMG_0039[1].JPG
IMG_0038[1].JPG
IMG_0037[1].JPG
IMG_0036[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 июн 2021, 09:02

Как говорит Андрей(подхватил) - пошёл к Вихрю! :D
Я, конечно, не так -уж часто , но, последнее время -частенько сижу за макетным столом с Вихрём, мне даже жена говорит: наверно буду вспоминать тебя , вот так - Сидящим за столом и ковыряющимся в Вихре. И, так, невзначай -смахивает слезу. :roll:
Глупые бабы. Того не понимает, что лодочку делаю для неё, шоб -по Волге -матушке, с ветерком, едрёна мать!
На, плёсы; на раздольные косы; заспивать песнянку; разбудить поутру природу и вдохнуть лёгкий , ароматный парок ушицы!
Всё для Них -окаянных. :D
По возрасту , да - бурчать стала, иногда -непомерно. Но, когда у меня на столе, что-то Заводится - вижу , Радуется и смиряется; затихает.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28