andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 авг 2021, 14:39

Ну, мотор я разобрал. Нашёл ещё одну пакость. И это, всё - из убеждения, что сейчас уровень изготовления запов , очень -низкий. Если вмешивается, тем более человек, как-бы -не вдумчивый.
У меня такая оказия.
Когда раньше я делал Вихрь (в 1982г) на 76 поршнях, растачивал сам -стоковый блок. Тогда ,ещё , были -нормальные запы.
Из нормального , получалось -нормальное. А, здесь я поддался на удочку умельцев, которые продали мне -расточенный блок.
Так вроде -ничего. Но, пришлось шлифовать у токаря -посадочное место блока. Головка блока была уже собрана(я собрал сам), вообщем Поленился. Теперь я разобрал, потому-что, на свечах , очень помалу, но, появлялась -вода. Подтягивал , затягивал- так и не помогло. Разобрать тянул резину, так как -ПРОКЛАДКА -то , тоже на 76. У меня есть одна запасная, но у неё размер -подозрительный. Вообщем, всё Запы, со всей России :D . Но, теперь, делать нечего- разобрал. Стало ясно. Цилиндры провалены в блок - на какую-то величину. Блин, опять к токарю -шлифануть -Верх! Именно, такие мелочи и нестыковки, конечно, будут портить отношение к Вихрям. Надо, очень внимательно относится к сборке.)) Может завтра -сделаю.
Мимоходом убедился, что лайфхак - скапливание масла на дне картера , для смазки подшипников -существует!!!, это полезное явление для моторесурса двигателя(стационарного).(двухтактного). У ПЛМ -верхний -Сохнет.
Водомёту подварил ограничитель, чтобы СА не проворачивалось -в случае -Чего! :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 авг 2021, 19:46

Простите, не пишу часто.
Кризис. Идёт ЛОМКА Всего. :D Переосмысливаю. Следующий проект , будет - совсем другой.
Несколько раз приходила мысль - Слиться! Но, что я скажу -друзьям? :shock:
Главное, Вихрь -будет проходить , красной нитью! :mrgreen:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 авг 2021, 18:43

Толчу воду в ступе. Не, не -ничего не спустил на воду :D
Коплю практический материал. По современным -Развалам Вихря.
Челночные рейсы к токарю. Скучно живу. В отличие от винодельщиков :roll: . Типа , жизнь кипит - в другом углу форума.
Соревнуются платформами Кумиров. ))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2021, 05:22

Всегда говорил- Вакцинируйтесь!
Считаю тех, кто не вакцинировался - не очень логичными людьми! Логики в таком случае , у этих людей - никогда не было, или они -очень вменяемы "цыганам"!)))
Кстати , никто не знает, почему вирус называется - "Корона"?
По идее , название, как-то связано с Симптомами! То есть, у болеющего человека , что -то должно быть похоже - На Корону!!!
Минимум - Речи и словосочетания в них :roll:
Оглянитесь, посоветуйте свим друзьям, если в них замечено такое - Вакцинироваться! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2021, 05:23

А, то- они начнут управлять -Страной! :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2021, 10:05

Вот тут я заметил "циферки")))- скорость 85 и вес катерка, в другом углу форума, которые преподносятся - как прекрасные , современные достижения . И , они -прекрасны! Но, ))), все эти циферьки, приводятся топиком, который не знает , некоторых начинающих(незнакомых с водномётством) самодельщиков, которые , значительно ранее , на своих Хламо-Магазинных Изделиях - достигли, таких-же или более Результатов!!! Не -то - 95 или 85 км в час. Помню, ещё -доом взбудоражился и свою циферку озвучил , вроде -84 км в час.(на своём катерке). Вообщем, хорошо-бы говорить о стране и знать передовиков энтого дела))) :roll:
Может они, уже превзошли сегодняшние цифры -ещё давно. ;)
Вообщем , даю всем тему, такую-же интересную , со многими действующими лицами, кстати и я там, и Сталкер(ещё - доброжелательный) и ещё много народу - ПОМОГАЮТ, без Амбиций- строить топику -водомёт!
Сам Топик -доброжелательный парень. Катерок у него- Молния!!! :roll:
Вообщем -приличный Тусняк! :D
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f= ... &sk=t&sd=a

Желаю удачи в прочтении. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2021, 11:47

Вот например цитата из темы: Андрею будет интересно


Сообщение Арчи Чт сен 13, 2018 12:29 am

Ничем не помог ,выше писал где то.
Скорости не добавляет .
Иду стабильно 80 км в час ,чуточку поднимаю трим -и сразу дельфин.
Видимо я с углом водомета попал как надо )
Максималка 88 км в час.
Вообщем подурачится трим пойдет ,как на фото-видео выше ,а так не добавил трим скорости, даже +1 км в час нет.Дельфин сразу.
Аватара пользователя
Арчи


Сообщений: 528
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 2:08 am
Ваше Имя: Артур
boat: крым ,вд155мм ,3s-ge
Ваш город: Ярославская обл.
telefon: 892О14З467З
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2021, 12:36

Кстати, посмотрите , там , в конце- как из простых водномоторников и простых людей- вырастают Монстры! :lol: Они набрасываются на меня :roll: и пользуясь своей бескультурностью, такие вещи морозят, что , просто -диву даёшься)))!!!.Такая пакость изо рта, ну типа -в мой адрес , что от Вони, с ног сносит :lol: Найдёте там по запаху.
А, я , даже - ни сном , ни духом))). Ну, типа -Ангел! :mrgreen:
Они, просто, не знают, что- Кто как обзывается, Тот , так и -называется!
:lol:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2021, 19:05

Кстати, у Арчи - Не Ваз и Не Уаз! А, просто - наш Крым! На, обычном - Украинском водомёте! :D
Там в тексте есть, как он хотел и сжать и разжать(сопло), и даже триммер, какой-то поставил :shock: .
Не в пример мне или там другим , живущим надеждами форумчанам :lol: .
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 23 авг 2021, 21:05

viktorr писал(а):Вот например цитата из темы: Андрею будет интересно


Сообщение Арчи Чт сен 13, 2018 12:29 am

Ничем не помог ,выше писал где то.
Скорости не добавляет .
Иду стабильно 80 км в час ,чуточку поднимаю трим -и сразу дельфин.
Видимо я с углом водомета попал как надо )
Максималка 88 км в час.
Вообщем подурачится трим пойдет ,как на фото-видео выше ,а так не добавил трим скорости, даже +1 км в час нет.Дельфин сразу.
Аватара пользователя
Арчи


Сообщений: 528
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 2:08 am
Ваше Имя: Артур
boat: крым ,вд155мм ,3s-ge
Ваш город: Ярославская обл.
telefon: 892О14З467З

Что тут интересного? Мощности ему не хватает положить нос. Еще сил 100-150.
А так, для скорости в габаритах крыма, приобретайте гидроцикл. Хороший или не очень - какой отвечает вашим требованиям, а не мечтам развить на корыте скорость быстрее гидроцикла. Нету денег на хороший гидроцикл - фуле плакать на форуме, как вам плохо из-за того, что эта поделка "ехать не хочет"...
Трим прибавил у меня 6кмч. Это из нулевого полодения. Из крайнего отрицательного может и все 20-25. Тоже кстати интересный момент для конкурса.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98