andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 30 июн 2021, 07:38

Виктор, удачи в ходовых испытаниях!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 июн 2021, 09:19

До ходовых -далековато. Свободного времени -мало. Куда делось -Время? Если каламбурить, то -Человек согнулся под бременем - отсутствия Времени!
Наслаждайтесь тишиной творческого процесса. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 июн 2021, 11:48

viktorr писал(а):О расходе.


Вот там(в темах), взрослые люди, спорят о расходе гсм своих КАТЕРКОВ. Я не описался , пиша - Катерков! :D
Дело в том, что я наблюдаю -НЕСКОЛЬКО лет, за такими спорами и на том , и на этом форуме :roll: .
Я понимаю, конечно, что вопрос о "сколько жрёт" - Творческий и не от чего не зависит, окромя -как -от Амбиций участвующих в споре взрослых людей, которым приписаны свойства ДЕТЕЙ -способность Фантазировать; сочинять, да и типа -Врать :lol:
Доходит -до Обид, типа -сам дурак. На вид - Глуповато. Что , за 100 лет - не договорились?)))
Поэтому и -КАТЕРКИ!
Поймите, мотор "Тойота" -ест свои "литры" - указанные в ТТХ. Это понятно. Причём - в удельных величинах :roll: . Как правило, нас интересует - В час. Может кому непонятно, что Удельная величина - это , не побоюсь этого слова - не Оптимальная, фантазийная величина, а, расчётная величина по ТТХ.
Может , кому непонятно и то, что мотор "тойота" ест свои литры по ТТХ , только тогда, когда его режим работы -соответствует этому ТТХ, каламбур, но, что поделаешь.
Если ты НАСЕЛ на мотор -непотребно, конечно -не в долевых режимах, а, так насел, что, что "бедняжка" и оборотов-то НЕ может Развить(плечи распрямить) и плюётся бензином (иносказательно )) ), ясно, что он работает не в РАСЧЁТНОМ(умными людьми) режиме ТТХ и его удельные показатели , хоть в час, хоть в год - находятся не в расчётном режиме, а, бог знает -в каком! Предположительно , для Разумных людей - в большем значении.
Здесь, конечно, неумный человек скажет, да ладно- он -же ЕСТ меньше :roll: ! Я- бы посоветовал ему, этому н. человеку - совсем выключить мотор -вообще есть не будет. :lol:
Конечно, люди обсуждающие эту проблему, должны чётко понимать и отличать ДОЛЕВЫЕ Режимы работы мотора и Фактически максимальный режим режим , не тождественный - Долевому. ;) А, как я вам , ещё проще скажу? Или вообще ничего не писать , распространённо -как советуют некоторые , обделённые языком люди.
Теперь , главное. Почему расход катерка?
С "удельным" расходом мотора поняли, что его обсуждать -не имеет смысла -он постоянный.(конечно , зависит от конкретного Долевого режима).
Теперь -вмешивается Катерок. И, хотя, все в один голос поют с воодушевление - Корпус должен быть одним и тем -же., на практике - обсуждают Расходы до смешного - каждый на своём катерке. )))
И, теперь- наиглавнейшее)).
Все обсуждают, подспудно РАСХОД на 100 км в час. Или -на 80 км в час. Или на 60 км в час. Кто во , что горазд.
Другими словами -обсуждают -Корпус!!!
Если Корпус, вдруг одинаковый- обсуждают ЭТИМ ОБСУЖДЕНИЕМ -конструкцию фактического водомёта.!!!
Если, не дай-уж Бог и корпус, и водомёт -одинаковые - обсуждается , вот ТЕПЕРЬ-УЖ - ВИНТ!!!
Хотя, Андрей и придумал хорошее состязание, для сплочения Общества, но, по сути - со столькими Непонятками, оно -бесполезно.
Честно, Андрей, в такое бесполезное , денежно -крутое мероприятие , я ввязываться -не буду.
Это , такая-же ерунда, как и Таблицы Вадима. Необьективные и Ненужные. Ведь я -же сказал заранее результат из Головы :roll:
Хотя , упорством и трудом -типа -Восхищён. :D Но, форумчане, могли-бы, хоть один -поддержать меня и не вводить топика в Расходы. Сейчас-бы - денежки понадобились.

А, у Вихря , я жду расхода бензина -в11,5 литров В ЧАС! НЕ меньше!!!))) Какой-бы винт у меня -не стоял :roll:
Винт буду оценивать , ТОЛЬКО по фактическим, достигнутым оборотам . И переделывать , если они -НЕ понравятся. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 30 июн 2021, 17:19

Виктор, все поняли, что испытание будет проводиться на одном корпусе. Соотв результаты и оценка будут разными и максимально объективными. Как и должно быть.
Расход считается не на 100кмч, а на 100км.
Твой расход будет 40х100
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 июн 2021, 23:13

ANP писал(а):Виктор, все поняли, что испытание будет проводиться на одном корпусе. Соотв результаты и оценка будут разными и максимально объективными. Как и должно быть.
Расход считается не на 100кмч, а на 100км.
Твой расход будет 40х100


:lol: Я так и вижу лицо твоё Андрей, когда ты пишешь: "Расход считается не на 100кмч, а на 100км.". :D
Это вырвано из контекста. Фраза звучит так: "Все обсуждают, подспудно РАСХОД на 100 км в час. Или -на 80 км в час. Или на 60 км в час. Кто во , что горазд."
Может и неудачно я написал(тем не менее -не надо выходить из копирайта), просто хотел показать , что ВСЁ написанное в конце темы " Поделки катера -2"- неудобоваримое чтиво, с парадоксами и неувязками. Расчёты там -некорректные. "Спасибочки Маламуту" - нонсенс. Лучше вспомнить "аргентинские сабли", чтобы шинковать траву , которые тебе предлагалось -Изобрести на его винт. Или ржавые , нержавеющие шарниры))). Но, более вспомнить - Интонации и слова, сказанные при этом. :roll:
И ещё, что ты думаешь, что мой Великолепный Скиталец, пойдёт всего лишь - около 25 км в час? :shock:
Почему не давал прогноз? Ведь я спрашивал. А, с таким прогнозом , я-бы и строиться -не стал-бы. :o
Лучше-бы "сабли" изобрёл и в дальние регионы их маслал! Траву косить.
На 25 , я -не согласный! :roll:
Вспомни скоростные данные СМ 557, и заодно его мощность - на Казанке(без булей. ) ))). Сталкер, конечно, не ОБЗЫВАЛ винт См, но, говорил про него- "Какой-то -Дырявый". У винта СМ, ДО = 0,6. ))

Или мои -92 на ВАЗ 21083:
https://www.youtube.com/watch?v=uQ454bIVszQ Способствует скорости -Открытый капот! Ну, как набегающий поток на давление перед винтом(на полной тапке). Сёма подсказал Идею! :idea:
Но, главное, Андрей, ты понял, что это , всё - ерунда , спрашивать друг у друга - Расход.
Когда я продавал катерок, то на все подобные вопросы отвечал так: Сколько, сколько , ну типа , как- 21083 ест , не больше и не меньше.))) Ведь скорость катерка , я -указывал в обьяве. :D
Вспомните Гамильтона, в подобной ситуации(кавитация -мавитация) - он просто уходил и не на "странные" обороты, а, переходил на Редукторы. Но, ДВС работал у него - на ТТХ!!!
Вы, даже -не заикаитесь об Этом!
А, уж, надо-бы! ;) :idea:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 июн 2021, 23:31

Представляю. Я приезжаю в Н. Новгород с Редуктором и Винтом :D
Случай.
Как-то , я ремонтировал(мы пахали) коробку -автомат у Форда -Скорпио. В 90-х.
Договорился -в Москве. Звоню дружку и прошу его встретить на на поезде(доставка) - коробку и отвезти по адресу .
Просто не акцентировал внимание , что это -коробка -автомат. Она, так - забубенила мозги, что я думал, все знают , что такое "коробка".
Теперь, представьте, что он мне сказал по телефону, после того, КАК ЕЁ встретил и отвёз по адресу.))) :D
А, вы-то , представляете коробку -автомат у Скорпиона? :roll:
Дружок представлял -Посылку.(наверное из фанерки). )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 01 июл 2021, 12:23

Виктор. Я ехал на воду со своим новым катером и водометом за скоростью 75. Много раз писал уже. В первом заезде получил 79 - норму выполнил, но когда обратил внимание на трим и поправил его, то катер уже пошел 85. Представляешь твое состояние души, если твой катер пойдет не 25 и не 35, а 45кмч?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 июл 2021, 14:01

Твоими устами, да - мёд-бы Пить! :D
Да я и сам Говорил , про эти несчастные 45 км в час. Чисто эфемерная скорость, пришла на Ум -с потолка. Потому-что, я ,ничего не рассчитывал :roll: Вот после , как ты говоришь "Воды"- ВСЕМ станет ясно -кто есть -ху! Соберу тогда все мнения - Что делать?.
Чтобы мы выработали -общий план действия :D Типа: кто свой винт испытает на моей лодочке(я катерком не называю, просто -лодочка), кто -сметанкой; кто -медком каштановым попользует. Глядишь и пойдёт лодочка -Как , Лавина -с Гор!!!
У меня тут секрет в рукаве. Да, ладно-уж -скажу. Закись ставлю :D
Готовься - Сёма, на нас с тобой , вся надежа. А, на кого? В таких мелких моторах! Да блин , все фотоаппараты плохо снимают. Ладно, нарисую ретушью. На, том форуме , я много рисовал. Фломастеры спецом покупал, чтоб красочней.
Вот например: Усреднённая эпюра давления и скорости, в водоводе. Но, парохода -побольше. С хорошей ватерлинией.(осадкой).
Интересный рисунок. Тут, можно заметить, даже давление -(+), перед винтом ! Стремящимся к нулю. Остатки от осадки.)))
Вложения
IMG_2050.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 02 июл 2021, 16:44

С такими расчетами будешь самый быстрый!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 июл 2021, 08:14

ANP писал(а):С такими расчетами будешь самый быстрый!


" Типа, как в этом Анекдоте)).
Один из наших Мужиков -Мастеров, с сайта Водномоторников - приходит в паспортный стол и говорит, хочу сменить фамилию , на очень -"Быструю"! Сотрудники ПС , переглядываются : типа, есть фантазёры(типа -идиоты) которым делать не фига.
Заглянув в его паспорт, их глаза -ещё больше округлились, Мужик , у тебя фамилия -"Быстров", куда быстрей-то?
Мужик , потупившись- "Вжик"!( Вариант -"95" )."
:D
Самый быстрый винт, я вам скажу будет сделан на 3Д принтере или ЧПУ.
По- моему , только в эти "инструменты" -можно вложить Ваши точные Расчётные данные и они -не Исказятся. :D Исказятся , поставлю, пожалуй - в "Скобки" :lol: :roll:
Ведь, ничего не искажается в жизни - без нашего ведома! :roll: )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


cron