andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 июн 2021, 18:48

Написал сообщение, но, интернет- гад. Вообщем зол. Повторять, прям сейчас -не в лом! Сообщение хорошее. Отойду - перепишу.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 июн 2021, 14:48

Нравиться мне стала -моя аудитория. Тихая, спокойная, терпеливая. Не то, что у этих, и самого выгонят и с потолка нальют -без обьяснения причин. :lol:
Вообщем, всё я проделал с Вихрём. Типа -собрал. Резинку поставил. Карбюратор, вроде -сухой. Немного уровень убрал.
И, тут, налетела вьюга непоняток и предчувствие беды. Вот такое ощущение, все вы его знаете- ЧТО-ТО не так! Типа , нога болит и рука, что-то заболевать хочет.))
Завёл я его, работает прилично; заводится , я уже -говорил. Отворачиваю свечи - Лёгкий налёт влаги - как роса от тумана. На заднем -всегда;на переднем - вдругорядь. У меня охлаждает мотор -водопровод. Открою -запущу; или запущу -открою. Но, свечи . в очень лёгком туманце. Головку я не снимал. И, мнится мне, что, ка-то странно всё это. Если головка пробита, ещё ни коня ни воза. И разбирать -уж неохота мотор,только собрал. Но, уже подкатывает - выкинуть его на фиг и поставить другой. Но, вовремя понял(посоветовался с женой) -фиг на фиг менять , тень на плетень -наводить. Надо разорвать -замкнутый круг!.Я, уже вам говорил, я прикупил забитый в комплект Вихря -стационара, надеясь снять с него кое-чего. Но, буду краток - не снял -НИЧЕГО.
Даже Вихрь у меня из новых запчастей, включая КВ. Ни генератор от Оки))); ни железный моховик с ремнём и то ; ни другое.
Но, оставалась последняя ихнняя деталь :lol: -выпускной коллектор. Правда из алюминия, но ЛИТОЙ, красивый как Бог, мне нравился))). Конструкция , мне показалась замороченной. Мало воды. Какая-то решётка внутри. И, Главное -какой-то подьём от окон к перегибу с водой. Я ещё и воды добавил.
Вот стоят передо мной три пути, и я не знаю -какой выбрать - разобрать гбц; разобрать мотор; снять и переделать коллектор. Опять советуюсь с женой. Она говорит -виноград надо подрезать. Я говорю -цыц. (нежно). Вообщем, сходимся на коллекторе. Под вечер, я резко его снимаю. А, вы знаете - каково снимать , любовно собранный коллектор.!!! Герметик; прокладки; У Вихря))). Но, коллективный разум -не пропьёшь , Попал в Точку. Вода ударялась в решётку, стекала по отрицательному уклону, да ещё трохи подсасывалась из -за перекрытия окон и тд. Вообщем - всё в эмульсии масла с водой! Я, понял - откуда ноги у воды на свечах растут. Наступило облегчение и естественно -разруха. Опять всё -разобрано!!!
Теперь сложнее. Надо изменить геометрию или водосбжение коллектора водой. Там очень маленькие расстояния. Но, надо.
Завтра поеду к аргонщикам. Чтонить придумаю, плюс надо ,какую-никакую -охлаждающую рубашку на коллектор натянуть. Что-то алюминий на выхлопе , мало вдохновляет.))
Разливы; плёсы; уха!
Вложения
IMG_3544.JPG
IMG_3545.JPG
IMG_3377.JPG
IMG_0054[1].JPG
IMG_0053[1].JPG
IMG_0052[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 15 июн 2021, 14:57

Пили и меняй угол наклона из отрицательного в положительный. Или наоборот - как смотреть.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 июн 2021, 15:01

Между прочим , послал Андрею последнее видео с последней работой Вихря.
Андрей, ну тисни себе в ютуб, потом сюда ссылку. Одно видео-уж . Я решу, но чуть позже. А, люди хотят поглазеть , позырить- как там звук и прочая.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 июн 2021, 15:08

ANP писал(а):Пили и меняй угол наклона из отрицательного в положительный. Или наоборот - как смотреть.


Теперь -уж и козе понятно, не только мне. Тебе-то конечно обьяснять - королю красивых коллекторов!)))
Я-то конечно всё это делал ещё в 1993 году. Ничего не затекало. Ну, вот , решил на Халяву :roll: , красивым телом коллектора воспользоваться))). :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 июн 2021, 21:49

Что хочу сказать. :P Хотя настроение должно быть -не очень, но , почему-то ,оно -прекрасное. Вроде всё получается и, даже -бюджетно! Прямо, как -по маслу! Единственно, что - бесит меня одно, когда я могу сказать про чужие изделия - И,ЧТО - это могло ЕЗДИТЬ; Работать???? :shock: :shock: :shock:
Только клюнешь на халяву, бац -ты уже в грязи и нервах))).
Вообщем , Андрей, я пошёл по пути - не резать по живому, а, типа -повернуть "реки вспять" :D У меня было подозрение, что в коллекторе стоит , какая-то хрень , похожая на редьку. Подозрения оправдались в высшей степени! КАК ЭТО МОГЛО ЕЗДИТЬ???
На фото.
ПРишлось сделать специальный сьёмник, чтобы выковырять эту балду. Точно, там охлаждающей воде и некуда было деваться!
Какая-то душевая насадка для биде, с несколькими полтора мм -ми отверстиями. У. меня, даже завелась -"Мурашка", а, если-бы я это - оставил :o :shock: :shock:
Вообщем, на фото показан процесс вытаскивания этого писсуара из красивого литья. Жуткое зрелище.
Вообщем, сами поймёте, вот через три таких трубки вода поступала из водопровода(в водомёте -давление больше), а пыталось
выйти через половые щели!(в виде дырочек). )))
Теперь я заменил все входные штуцеры, направил их ориентацию - строго на полшестого, сделал длиньше. Воду из мотора вывел отдельным штуцером(нарезал М12 в блоке), обойдя фланец коллектора. Шлангом.
И, НАДЕЛ РУБАШОНКУ на Коллектор. Сверху. Всё сделал Аргоном. (мастер). Завтра дам фото. Испытаю -Распыл.
Для другой темы сообщу данные своего предыдущего катерка (пластик) : Вес голого корпуса - 300 кг. Снаряжённого -640, без людей. Скорость на 4850 об. , и около 65 лс(по графику) 4,5 чел. - 50 км в час. Расход бензина -ничтожный.
https://www.youtube.com/watch?v=7RxSMWFdQY8
Вложения
IMG_0076[1].JPG
IMG_0075[1].JPG
IMG_0074[1].JPG
IMG_0073[1].JPG
IMG_0072[1].JPG
IMG_0071[1].JPG
IMG_0070[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 16 июн 2021, 22:40

Виктор, я то знаю, что ты молодец и у тебя все записано и сделано как надо. У Вадима теперь тоже есть достаточно информации и его прошу делать тоже самое, тоде молодец, что делает так же и составляет таблицы и нам их показывает. Поэтому не глядя могу ставить вас в пример. У Сталкера тоже есть достаточно иныормации и главное не жмет фото своих винтов, корпусов и дает видео посмотреть с какими никакими, но результатами. И в них я никогда не сомневаюсь, потому что это говорит мне мой коллега и товарищ по форуму. А если заведется в коллективе вредитель, то что с ним делать в наше толерантное время, на голосование вопрос поставить чтоль? Для себя я понимаю, что нельзя исправить человека во столько лет - не мальчик уже. Сколько знаю - не меняется. Пользы никакой, советов никаких, поддержки никакой, винты никому не хочет делать, хотя нет, лет 5 назад предлагал сделать за 50тр. Сейчас открою тему по винтам на эксперимент.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 июн 2021, 09:55

ANP писал(а):Виктор, я то знаю, что ты молодец и у тебя все записано и сделано как надо. У Вадима теперь тоже есть достаточно информации и его прошу делать тоже самое, тоде молодец, что делает так же и составляет таблицы и нам их показывает. Поэтому не глядя могу ставить вас в пример. У Сталкера тоже есть достаточно иныормации и главное не жмет фото своих винтов, корпусов и дает видео посмотреть с какими никакими, но результатами. И в них я никогда не сомневаюсь, потому что это говорит мне мой коллега и товарищ по форуму. А если заведется в коллективе вредитель, то что с ним делать в наше толерантное время, на голосование вопрос поставить чтоль? Для себя я понимаю, что нельзя исправить человека во столько лет - не мальчик уже. Сколько знаю - не меняется. Пользы никакой, советов никаких, поддержки никакой, винты никому не хочет делать, хотя нет, лет 5 назад предлагал сделать за 50тр. Сейчас открою тему по винтам на эксперимент.


:D :D
Дело в том, Андрей, что я стал относится к тебе прохладней, именно с того момента, когда ты, Попытался - обменять МЕНЯ на НЕГО))). В данном случае , я могу - только Уссаться! Монстра Слова - на пустую пошлость. Это надо додуматься. :roll:
То, что ты сейчас говоришь, я говорил -ранее, чем ты начал всерьёз заниматься " производством водномоторства"))). Но, меня , в этих срачах, волнует , только -личностные качества человека. Я люблю "фигуру Хорошего человека"!
А, эти умные пьяницы -мне не интересны. Всё, что они знают, именно -академически, я знаю давно до них.
Мне противна , именно -гадость в отношениях, со стороны таких людей.
Вы все взрослеете. Думаю, что повзрослеете. ))).
О, Табаках, я не говорю. (они-же тоже -есть ;) ).(интересно ,а, они-то куда деваются? :( ).
Андрей, занимайся своим делом настойчиво. Сильно не обращай внимание их тщеты.
Единственный, пока компаньон тебе, может получиться из Барина. Вы похожи перспективами. Вы "ели" из одного котелка. Остальные похожи на индивидуальных предпринимателей.))).
Вот ещё мне нравится - Полк. (Друг Василия, который его обогнал в жизни). Ну, это я -так , поверхностно.
Так, я с раннего утра(в 7 часов), поехал и к токарю, сделать Штуцер в блок и к аргонщику - обиходить коллектор.
ВСЁ сделал и в 10- оо , уже был дома. Теперь пошёл собирать. ;) Пофоткаю. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 июн 2021, 17:50

У нас жара - 40 +. Под жестяным навесом - ещё круче.
Но, пособирал. Подкрасил, теперь в червонное золото(было -жёлтое)))).
Всё собрал, но, сегодня заводить не стал. Устал.
Фото -стадии и обвязка.
Первое фото - этот штуцер, который обводит фланец коллектора. У ПЛМ - здесь просто выходное отверстие охл. жидкости из двигателя - льётся в сапог. Я вывел через штуцер в коллектор и глушитель.
Второе -вот сваренный глушитель, похож на паук))). Сверху приварена такая рубашонка охлаждения. В это место, "под потолок"- бьют выхлопные газы. Охлаждающая вода в эту "рубашонку" , поступает из головки мотора и уходит в контрольное отверстие -за борт.
Ещё один, удобный отвод из "глушителя" , собственно двигателя -отводится также в коллектор и наружный глушитель.
Подвод охл. воды подходит прямо в оба цилиндра , через тройник. Вообщем от жажды -не помрёшь :D
Ну, вот, типа -так ;)
Вложения
IMG_0087[1].JPG
IMG_0086[1].JPG
IMG_0085[1].JPG
IMG_0084[1].JPG
IMG_0083[1].JPG
IMG_0082[1].JPG
IMG_0080[1].JPG
IMG_0078[1].JPG
IMG_0077[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 июн 2021, 22:38

Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron