andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 дек 2021, 23:24

Вы наверное думаете, что за экраном - Строчит простыни длинным стежком, на инопланетной швейной машинке - облысевший Мамонт :lol: !
Нет, не совсем так.
Вообщем, удостоверение на маломерное судно я получил в Астрахани, одним из первых - номер 30, в 1968 году. Немного обманув экзаменаторов с возрастом. )))
Итак , Новый винт!
Идея, в принципе - простая. Как говорит д. Вася -отвлекитесь от "мыла" , которым замылили свои глаза!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 дек 2021, 12:21

Новая вводная. Раз Сталкер затуманил средние значения, то я затуманю свою, искромётную Идею.
Эх, а, хороша была- Эврика! :roll:
Понятно, что вы не расстроились. :lol: Идеей, которую, всё равно -не понять, будет -меньше. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 дек 2021, 13:16

Не знаю, почему смотрят мою тему(просмотры) :roll: , ведь , для анализа жизни -больше данных в теме про виноделов! Я-же её смотрю :shock: . Поэтому, пишу -здесь.
Анализировать, этож- хорошо. Я -же сразу даю выводы , ну - завуалированные, не без этого. Вот , например - Андрей.
Вижу , как происходит синусоидальное (в периоде) размышление - возврат; откат. Меня это радует :roll: Пример:
" Если бы я задался вопросом по повышенному расходу, то наверно нашел бы ответ. Поменял бы пару винтов для начала, спрямлялку(все сварное было тогда и вопросы поэтому тоже были), потом посмотрел бы на сам мотор. Ответ где то тут."

Он, как-бы приближается к Логике, но, пока - не достигает.
В конкретном случае, с этим , блин -Расходом, с ума сойдёшь :shock: . Ведь ВСЕ рассуждения и чаяния конструкторов по водномоторам - не в расходе бензина заключаются! Расход бензина , это - ЗАДАЧА других конструкторов - Конструкторов двигателей!!!!. Не надо ЛЕЗТЬ в их Епархию, со своим - Уставом.
Выбрать надо другие ПАРАМЕТРЫ, по которым определять КАЧЕСТВО Своего водномоторного Труда; своего Результата! А моторы ,просто ИСПОЛЬЗОВАТЬ в "чёрном ящике"(в идеале) и только следить , за появлением более бюджетных (по бензину)модификаций))).
Никто из Вас, особенно - с вашей неуниверсальной квалификацией, не сможет ОБЬЯТЬ , в данном случае -необьятное.
Можно и не стараться.
Вы думаете, что это на вас -непохоже, но, это -Так!
Андрей, если ты думаешь, что(это вполне возможно)- ты сделал(создал) оптимальный водомёт, и есть какие-то этому доказательства, работай над созданием ВИНТА, тоже оптимального. Их и Тусуй :D .

Уверяю тебя , Голова -не обхватит , ту Цитату, которую я привёл -в начале.(Твои размышления).
А, в этом и СУТЬ! ;)
Мне Нравится - как идёт катерок у Сталкера!!! Экстерьер!!! Высота в Холке! Он к этому пришёл не сидя за клавой.
На клаву, в перспективе, где залезешь -там и слезешь))) :D (народная мундрость :roll: ).
У, других, катерки - это просто , Глиссирующая Пластина. Рассуждать по ней можно, эффективно , только -ПО Распределению поддерживающих давлений на Ней!(на катерке).
Вот вы, например "тащите " водозаборное отверстие водомёта - к КОРМЕ! Кто это вам сказал? У уреза кормы - давление -Ноль(атмосферное)!(отсюда и "пузырики", отнюдь -не мыльные).
Посмотрите незамыленным взглядом , на распределение давления Поддержания на днище глиссирующей пластины.
Неужели у Вас, не возникнет несколько Идей -по расположению этого "Отверстия" , по длине днища?
Кстати и Давление ПЛЮС и МИНУС, назовём их -"Вадимовскими" - можно обмуслить , просто глядя на картинку ГП!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 дек 2021, 13:27

У Михаила, в его катерке , нравится интересная функциональность - Использование Подзора носовой части , в качестве "подходного" к необорудованному берегу.
Я, даже -взял(списал) на заметку. :D
Когда нибудь, построю катерок - по Интересным - Заметкам!!!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 дек 2021, 13:56

Вопрос функциональности, при минимизации водномоторного флота - Архи важно.
Вот у меня , мой Скиталец(с орлиным профилем ) - придерживается -того-же.
Я так "пичкаю" машинное отделение, что самому -страшно.
Это предполагает - индивидуальный подгон всех устройств -под обстоятельства пространства.
Вчера, вот сделал платформу под аккумулятор. Казалось-бы. :roll:
Но, так мало место, аккум -полноразмерный. Слева -нельзя , там карб. Справа места маловато. И там , и там -МАховик!!
Надо предусмотреть - защиту аккумулятора , если маховик вдруг и тд. Ну, собственно , и свой зад, я-же сижу над аккумом.
Поэтому, строго - индивидуальный подход.!
Бронелистик; рамка ; крепление , меньше вес и тд. Алюминий" Аргон " сварка и тд. Всё это я провернул -вчера! И покрасил! Сфоткаю -покажу.
Вообщем - фаршированый пирог.
С другой стороны надо поставить "вдувной " вентилятор. Чтобы эффективно вентилировать , небольшое по обьёму МО!.
Погода вчера была - не очень. Завтра получше.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 дек 2021, 18:38

Сделал "платформу" под аккум. Несколько фоток.
Показываю отечественный электромотор, который я восстановлю и поставлю "докаткой". Подготовил к походу в токарку. Надо восстановить вал. Заменить передний подшипниковый узел. Другой подшипник ; другие сальники.
Для управления, я подготовил "Джойстик" с фиксацией. Сам электромотор , рулём -не будет. Пассивно, во время электродвижения, эту роль выполнит Рулевое сопло водомёта.
Потихоньку вожусь.
Жаль, что почитать на форуме , ничего путёвого -НЕТ!
(Кроме нескольких "брызг" д. Васи) :roll: )
Вложения
IMG_0271[1].JPG
IMG_0265[1].JPG
IMG_0265[1].JPG
IMG_0264[1].JPG
IMG_0263[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 дек 2021, 05:05

Иногда перечитываешь свою тему(ищешь, что -нибудь) и находишь -перлы. Ну , напоминаешь людям. Вот -один из них:
"
Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".
Сообщение viktorr » 24 ноя 2019, 09:47

Сёма!.
Делая "Патрубок для подднищевого выхлопа", лёжа под днищем лодочки и подгоняя болты к гайкам- через отверстия в стеклянном корпусе, я вспомнил тебя :D ! Ведь, твой вопрос о Плюсе или Минусе в водоводе - как Гвоздь торчит в лодочном кильблоке подставки под лодочку :shock:
Собственно- не что там : плюс или минус- Сталкер сказал -ЧТО! А, именно- как доказать "Фоме Неверующему"? Это?
И вот -смотрю на днище и Патрубок -и меня Осенило! (ударился о Гвоздь). :o
Попробуем -Так!
Предположим , у лодочки -2 водомёта и два заборника. Мы -Мчимся!
Вдруг - одна тойота - заглохла(от старости, например :oops: ).
Мы продолжаем - полумчаться!
Какое Давление - в остановившемся Водоприёмнике?. Плюс или Минус? )))
Учти- если скажешь- Плюс, то , это значит- в другом -Минус! Соответственно- наоборот.
Жду ответа -КАК Соловей -лета! ;)
(У кого сейчас -хорошо, Сёма?). (Надо жить.)"
:D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 дек 2021, 15:42

Андрей, как здоровье?
В моей теме , можешь - не бравировать, говори -как есть. Я без подколов. Просто , сейчас начинаешь понимать , как важно -Здоровье.Мне кажется, ты - какой-то , слабенький.
Может можешь сказать по этому поводу , как начальник , что -нибудь. (Не как Шукшина- дурёха). Сейчас , это -главное, перед другими темами.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 дек 2021, 08:24

Виктор, спасибо, все хорошо. И никакой я не начальник, а больше - коллега, товарищ и друг.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 дек 2021, 05:02

Не, начальник должен быть злым(как ты). Правда и справедливым.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron