andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 июл 2021, 12:50

Кто понимает в Геленджике, на фото с женой, на той стороне , смутно проступает -Толстый Мыс! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 июл 2021, 13:26

Ещё, чтобы помочь любознательным форумчанам, поискал и нашёл первую часть моей темы, как я строю катерок.
Дело в том, что мои темы написаны , не побоюсь этого слова -грамотно(немного с шуткой, прибауткой, придурью). Специально -шоб понятно було. В принципе -есть ответы на все вопросы, которые задаются форумчанами, при постройке БЫТОВЫХ комплектов катерков, при использовании распространённых КОМПЛЕКТУЮЩИХ :D : Кнаап; 2108; всяких электростеклоподьёмников, простых, как яйца - винтов :D .
Плюс- Восстановление , в течении всей темы -Роздолбленной кнаапы; изготовление кардана на шрусах и другие приятные мелочи.
Очень много высказываются Мастера :D . В добром недоброжелательном -виде. Но, мы находим с ними -общий язык. Здесь есть -ВЕСЬ Ансамбль))).
Куда сейчас они -делись? Не представляю. Жизнь нас всех побила за эти - 5-6 лет! Ну, сами увидите и Оцените :roll:
Это -тот катерок. https://www.youtube.com/watch?v=A2LJKWFOgSU
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 июл 2021, 22:26

Для работы Головы. :D
Когда пролистываешь сообщения форумчан, то , невольно, хочешь услышать мнение форумчан -относительно того или -другого :D
Не буду озвучивать фамилии, ибо, человек растёт; изменяется; учится - это, мой самый главный критерий личности.
Но, интересно посмотреть -на процесс.
Вот высказывание , относительно "Морковки" кнаапы, которую все "именитые" считают -за Писк! :D
Цитаты.

"У родного импеллера КнААпо Кт.... 56 ( он же морковка, ёлочка) , шаг переменный, на входе меньше чем на выходе."
Не буду говорить о "родности" такого импеллера(по простому -винта), я -не согласен.
"Какое давление будет -в Медианном(между входным и выходным) Шаге? (+) или (-)?(когда на полной тапке)(это, уже вопрос к Сёме, конечно) :D
Сёма, что там будет за "Кипиш" - в середине Винта?
Конечно, ничего иного , ни ты, ни я -сказать -не можем))) :lol: и Скажем - Кавитация 2 -ой степени - Каверна!!!.
Собственно, и "Ёлочка- то" делается -не для этого)). Даже, сам , себя -перебью, так как "Ёлочка" и " Морковка " - разные вещи :roll: Одна от Цинги, другая- для хорошего Зрения!)))
В другом сообщение покажу, что , всё это - Ёлочки и Морковки - каламбуры творческих людей.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 июл 2021, 08:48

Хотел с утра дать ссылку на творчество Димы, но, у того сайта- опять Гулливер, победил -лиллипутов))) ))). :D
Но, ничего -откроются Сказочные Ворота и в нашей Долине Сказок)).

Продолжу вчерашнее.
Конечно, кто в теме(смышлёнее) , поняли, что я говорю о теории , в применении такого "переменного" шага - к цилиндрической ступице.)))
Но, типа, слова автора цитаты- ни в коей мере , не говорят нам, что винт был РАССЧИТАН на логарифмической, хотя-бы - линейке!))
А, как говорит - Андрей, Идентичность - сложно повторить, если, даже на вид -винты -Похожи)).
Например: сделай Винт - Зеркально(отрази в зеркале) и Один поедет вперёд, А :shock: , Другой -Назад! На, том сайте есть форумчанин, который срисовывает "Винты" с экрана телевизора ! :shock: (Я его называю -Капитан сейнера). Как-бы он не садился к экрану телевизора(каким боком), у него получается Ход катерка - как у сейнера(солидно; размеренно) )).(на этом винте!). Вот у кого поучиться Андрею- "создавать" Идентичность :D .
ИДЕЯ. Сейчас -пришла))).
Если сделать , рядом с основным водомётом - небольшой водомётик, с зеркальным винтом, то, если переключать "Вращение" с основного на вспомогательный, то можно получить хороший, конструктивный -Задний Ход!.
Это, как допотбор у трактора, трактор стоит, а, мельница -вертится!(при помощи плоского ремня!!!.)

Ладно, надо идти - делать лодочку)).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 июл 2021, 20:15

Сегодня , немного поработал на лодочке. Но, больше стоял и осмысливал. Это самое -интересное. Мысли -как змеи! Елозят; елозят и ВДРУГ -решение. Перемога!!! :D
Практически, всё приходится переделывать, по причине -что-то меняется из комплектующих - терпение -адское. Поменял карбюратор на новый, китайский(я говорил), там новый диффузор и сопряжение с фильтрошумом - поменялось. Сегодня -сделал.
ОЧЕНЬ получается всё -насыщенным , всё в одном месте. Оперативный доступ -только спереди, через игольное ушко. Поэтому сделал на всех шлангах -Разьёмы. Чтобы , кое-что вынимать -без выемки -бензобака.
Чем больше задач, тем -интересней. :roll:
Интересное решение - капот мотора, он -под сиденьями, или -как-то так :roll: Потом, всё покажу.
Разборка, какая -то - для оперативного ремонта - Послойная. Несложная.
На фотках ещё не уложены ни провода , ни шланги.
Крайняя - творческое состояние -лодочки))).
Вложения
IMG_0129[1].JPG
IMG_0128[1].JPG
IMG_0127[1].JPG
IMG_0126[1].JPG
IMG_0125[1].JPG
IMG_0124[1].JPG
IMG_0123[1].JPG
IMG_0122[1].JPG
IMG_0120[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 июл 2021, 19:41

Приехал с Чёрного моря. Недолго был. Всё Жалко! Время -Жалко; Денег -Жалко, лучше дома манипулировать ВСЕм Этим!!!))).

Жена довольна , и -ладно! Всё , Остро - перец и аджика!
Всё делаем , для жён!(семьи).
Самое интересное было- взяли Парусник - и купались в открытом море. Фоток нет- не на мой телефон(который не фоткает))) ).
Вкратце - Довольные, красивые Люди!
Хотел вставить пару фоток, но, получил предупреждение :" Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений. " ))).
Но, ЭТО , уже - дело , моего Хозяина! ))) :roll:

Чем сейчас -занят? Готовлю к пуску агрегат , в сборе. Под Ключ -машинное отделение. Возникают разные -Мелочи.
Со Звукогашением , трошки - изменил. Сделал удобнее. Два болтика- мёртво и с некоторой степенью свободы!
То есть, такой график -каждый день -"Одно дело"(если от меня -зависит). Сегодня , чуть не закончил водомёт(токарь -не внял), но, осталось - придти от токаря и за 10 минут -закончить!
Сейчас(завтра ) закончу Электрику. До Искры!
Ещё сейчас , племянник попросил -помочь Советом , сделать -Чизет, по электрике. Тоже -время.
Потом начну , самое интересное, для меня - Зад! ЗХ; Руль; Электроход. Потом -Кокпит! ДЖойстики ; Руль и тд.
Всё есть; надо собирать с пристрастием. :)
На Форуме, вроде -проветрилось))). Лишних -нет. ;)

Небольшой экскурс, в Оличную(от нуля) тему:
"Сообщение viktorr » Ср июл 29, 2020 2:55 pm

Ещё-с, из недавнего, но- забытого.
viktorr » Чт апр 23, 2020 4:14 pm

Светлый ты наш -Коллега!
Мне, мотоциклисту, было трудно ТУТ без сотоварищей. Водномоторники , это немного другие сотоварищи.
Тем более - Северо- Сибирский Регион. Все немного Суровы. Понимания Юмора - по потребности. ;)
Но, раз мы тут , уже -в Большинстве -мы им сейчас покажем наши фотки)))!!!
Покажи Андрей, пару прохватов на твоём Короле Дорог!!! Назови его Душевное название(солнышко; зайка моя и тд.)
:D
Маленький Опус.
Был у меня Хонда Х4. И была у него особенность- весил он 270 кг(если слить масло из двс).)))
И вот , я -Гордый , в белой рубашке(так ездил) - кружусь гоголем вокруг мотоцикла - ессно перед женой. Она мне - как подруга.
Глаза её выражают -Восхищение мной и серебристым чудом!!! Помахала платочком и пошла в дом. Я на мотоцикле -стоял в воротах. Землица- после лёгкого дождичка. Включаю заднюю. Вообщем пытаюсь сдвинуться .
Мощи в этом аппарате -как в средней Тойоте. Колёса по пометра шириной. Ну, скользанул :oops:

Короче, не удержал и он заваливается на пиллерс ворот из швеллера. И валится , хочет на новое сиденье!!!
Но я , быстр как сокол- перемещаюсь и мотоцикл зажимает мне ногу . Боль. Поднять мотоцикл- НЕРЕАЛЬНО, тем более на наружной ноге. Скрепя зубами- применяю план Б.
Тонким голоском, бас не получился - кричу: Марина-а-а-а! :oops: Ну, она у меня тёртый калач -сразу поняла, выскочила из окна и одной рукой и моей одной ногой -приподняли монстра на ровный киль! Нога не повредилась, сиденье тоже. Хотя , так редко бывает. Хотя я, где-то и приукрасил , но -Типа))) 8-) .
Это от байкеров!)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 июл 2021, 20:41

Андрей, не пойму -заработался с маламутом?
Ты держи , как-бы -котлеты отдельно от мух.
Я-же тебе говорю - "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений."
Невозможно работать ДЛЯ Народа))).
Обьясни народу -как такое может -Быть?
Или это , временно или -навсегда?
Занимайся , пожалуйста Форумом. Он пока , единственный - какой смотрят. Естественно -смотрят на тебя :roll: Невзирая(вдруг) на твоих друзей. А, то, придётся идти на их Форум -поднимать их учёные просмотры))). :lol:
(Я-бы - не хотел идти в европу). ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 28 июл 2021, 23:04

Виктор, ты ничего не путаешь в своих обращениях таким тоном? Голову тебе на юге напекло или прививка так начинает действовать? Твой вопрос адресуй себе в твоем личном понимании ответа - Ваше сообщение это Ваше сообщение с вложением Вашим, а не чьим то другим. Подумай, прежде чем что то писать. И прочитай, что тебе пишет робот, если не понял - сходи в ФАК, там почитай, если нет других вариантов нормально задать вопрос.
viewtopic.php?f=8&t=1179
По остальному - многие зарегистрированы в других форумах, пишут и там и тут. Проблем не вижу и тебе запретить не могу.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 июл 2021, 11:53

ANP писал(а):Виктор, ты ничего не путаешь в своих обращениях таким тоном? Голову тебе на юге напекло или прививка так начинает действовать? Твой вопрос адресуй себе в твоем личном понимании ответа - Ваше сообщение это Ваше сообщение с вложением Вашим, а не чьим то другим. Подумай, прежде чем что то писать. И прочитай, что тебе пишет робот, если не понял - сходи в ФАК, там почитай, если нет других вариантов нормально задать вопрос.
http://forumjet.ru/viewtopic.php?f=8&t=1179
По остальному - многие зарегистрированы в других форумах, пишут и там и тут. Проблем не вижу и тебе запретить не могу.


Андрей, ты мне в учителя -не годишься. Разговариваешь ты со мной в неприемлиемом тоне . Мой ТОН, ответ, на Твои "Тоны" -и в случае с Доомом(просто -Ужасный), и в случае с маламутом - просто неприемлиемый и не соответствующий ситуации.
И, ты -не учишься.
Относительно Изображений.
Это очень маленький "Вес" фото. Я не могу войти в положение. О, котором ты просишь. Фотопощу я много. И, не ОДИН - СЕРЫЙ Винт))). А, если я буду ещё, по каждому случаю фотооткровений - Лепить из Фоток , карликовых одуванчиков, то - . А, между прочим , ПОПРОСИЛ - как -нибудь поставить моё видео , через твой кацап, получил отказ . Ну, и другие Вопросы затягиваются(бюрократятся) по времени. :roll: Пока , не -настоишь. Отсюда и "Котлеты" ;)(да, собственно и Мухи). И, так , уходит много времени на "Сообщения", ведь мои сообщения не как у большинства активных форумчан :lol: -пару слов в 4 ряда.
Может и тут ты -ограничишь? :roll:

Потом , Андрей, почему ты разглашаешь личные сведения - в общий доступ? "Голову напекло"; причём - "На Юге")))(тем более -фейки); у нас в Астрахани было официально - 41 градус по С. А, в Геленджике , где я находился -30 гр.(Ну, в общем -"холодная Голова; горячее Сердце ... .)
"Прививка начинает действовать ... ." Опять поклёп на отечественную медицину! Прививка начинает действовать с ПЕРВОГО Укола(из двух), а, у меня второй укол был в МАРТЕ! :shock:
Вы, антипрививочники -ждёте когда переболеете несколько раз, но, ведь УЖЕ ГОВОРЯТ(да это и заметно ;) ) , что после болезни - снижается Интеллект.(не намного). Но, видно.(за версту).
Пока перейду на фотки -по результату. (через твой кацап.)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 29 июл 2021, 21:17

Виктор, это твоя тема, пиши все, что хочешь в ней. Надеюсь, это будет интересно читателям. Ограничения возникают при различных инсинуациях и оскорблениях личности, что не соответствует нормальному здравому диалогу. Ограничения по весу фотографий есть (20-40кб)и оно сниматься не будет. Количество фото по прежнему не ограничено.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron