andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 24 июн 2022, 14:07

ОБратный процесс уже наблюдается давно.
Разборка гидроциклов на "органы".
Только в сухопутной азиатской стране все еще есть "мечта" - черный тонированный бжип и с гидроциклом на прицепе, и толстая цепочка из желтого металла на грудях. :D
Вложения
287535729_10158249095882273_7104656203208396865_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июн 2022, 08:30

Да, где -то ты прав. :roll:
Мой Скиталец, это скорее -гидроциклетное , завуалированное направление , с внедрёнными - твоими пожеланиями: Обитаемость; малообьёмность двс; умеренная (до невозможности) скорость; и мои хотелки - симпатичность и Умеренность с претензией на Размереннотсь!
Вложения
PXL_20220128_062743960.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июн 2022, 18:02

Мой Логотип, с претензией! )))
Вложения
6d240b66237335.5b0f158c97883.png
PXL_20220128_062829546.jpg
PXL_20220128_062808231.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 июн 2022, 05:49

Были и мы молодыми.)))
Когда всё успевали :roll:
Вложения
33.jpg
img104.jpg
151204997389441090.jpg
151204992846713374.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 июл 2022, 05:41

Вот так работает "педаль газа" ))).
Посвящается))).
https://www.youtube.com/watch?v=NG3GFVG1CmY

Тоже делал Скиталец, с прицелом на ретро. На полках лежат разные "дельные вещи" от "Победы"; Газ 21; Кстати руль стоит от Москвича 412))). Газовая педаль ;) .(от фольксваген туарег :roll: ).
:roll:
Вложения
IMG_4259.JPG
IMG_4252.JPG
IMG_4248.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 июл 2022, 18:23

8-) 8-) 8-) Если ,конечно, честно - кончается мотивация "писать", простыни или не простыни :roll: .
Отношения рушатся. Мало кого и что -интересует. А, может и я , что - не то , несу))).
Вот сейчас -Корпус.
Сынок приобрёл катерок Нептун 4,5 и сороковку. Восстановили. Он -Горит!!!(Сынок). ))) Ему хочется - Ездить!
А, у меня нет Запала. Он мне предлагает - Ну садись за Руль, а я, даже -не хочу садиться в катер. Почему?
Ну сел я по необходимости, просто попробовать, посмотреть обороты и тд. Но, всё это с ПЛМ - не то! И Честно -страшно! Сынок летит; рулём крутит, а мне -страшно.
На моём предидущем было не так. Он был водомёт. Типа, в соизмеримом Размере. Управлялся вроде, нормально. С отделением в носу.
НО, Нептун это корпус, типа Казанки или Амура. Плюс ПЛМ! И я начал думать. Вспомнил свой гидроцикл с 2108, он был длинноват и узковат, в пропорциях.
Вот посмотрите на его корпус, который строится))), на фоне женщин. Я его спустил на воду, в синем виде.))). Вот так выглядел корпус (фотка) , построенный на фоне женщин.
Вот с ним я испытывал подобный дискомфорт , который я испытываю сейчас, с Нептуном. Когда я шёл на нём, один или с пассажиром, он очень плохо или очень хорошо шёл через волны! Я или шёл -легко или чуть не переворачивался - По Диагонали , через нос!
Один раз это привело к травме жены. Она сидела сзади, я зашёл в волну после какой - то лодки и резко перевернулся через диагональ носа. Гидроцикл сбросил нас себя и боковым ребром днища ударил по ноге жены. Сам он выпрямился. А, мы , как д..., разлетелись подобно орлам! Жена говорила, что от БОЛИ , на секунды потеряла сознание. Мы были -без жилетов.
Этот случай, заставил срочно заняться корпусом. Сначала -подумать.
Вот ,кстати переделанный корпус, который кардинально отличается от "синего" и стал комфортным(фотка).
Надо посмотреть на корпуса и понять, что я Изменил? Вам вопрос.
НО, конечно -вряд -ли вы это поймёте, это -трудно))).
Чтобы ИЗМЕНИТЬ себе Настроение и вернуться к приятному времяпровождению!))).
Но, я вас не брошу и напишу в конце концов))). :D
Фокус , который я сделал, похож на разницу между корпусами Крыма и вторым на фотках(забыл как называется :)
У Крыма - лучше(для комфортности). :D
Вложения
21.jpg
img050.jpg
43.jpg
45.jpg
10.jpg
37.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 июл 2022, 15:40

Хочу поддержать Василия с его случаем по Лифану.
Полностью согласен. Эти мелкие неисправности сжигают Время и Мозг.
Они , как правило - хаотичны и бессистемны , не укладываются , иногда в логистику мысленного процесса.
Кстати о Лифанах, есть - такое мнение.
Мастерские, в том числе и гарантийные - грешат малоопытностью и болтовнёй))). Единственный Совет - разбираться Самому, мелочи делать самому. Крупные неисправности, может и не делать самому, НО знать, ЧТО надо делать.
Экономия в деньгах - от Мизера до 99 процентов. Плюс НЕРВРЫ!!!
Приведу, как всегда, собственный пример, на животрепещущую тему.
Иномарки. до 40 -50 сил.
Я уже говорил, что сынок взял Нептун с Микатсу.(40).
Всё красили, мазали снабжали жипиэсами и прочими тахометрами. Мотор и на вид и на звук - около нового. Хорош.
Вообще моторы покупают сейчас - " и 40 -ковки хватит , вон у дружка - ништяк!
Ожидания ,конечно , иногда - радужные. Единственный вопрос , Какой винт поставить - чтоб полетел! С 5-ю человеками. (Нептун - 4-х местный).
Первая, вторая поездка вроде ничего, тримом играемся! Но, 5-й - "Почему он не летит и ,как-то - натужно?"
Отец, на тебя вся надёжа!
В 5 утра выхожу к мотору и сижу - Думаю. Мотор , на мой взгляд -нормально работает, ничего Серьёзного, думаю нет.
Осматриваю болтики , тяги и прочую мишуру. Всё красиво. Бегаю от газа к мотору и наоборот.
Пропели Петухи. Седьмой час.
Замечаю одну деталь, всю в рычагах, но ведущую себя ,как - то -полуадекватно. То она ТУТ, то она -Здесь, на ХХ -чётко.
На полном газу (не заведён) , стоит где хочет, перемещается -Пальцем. :roll:
Это опережение зажигания. Не имеет ЧЁТКОЙ связи с Газом! Хотя в стремлении к ХХ - ломает палец!
Наверно, здесь кошка зарыта! НЕТ СВЯЗИ ОПЕРЕЖЕНИЯ Зажигания с акселератором -в сторону полного газа.
На Вид, всё -по магазинному. В интернете - ЧУШЬНЯ.
Посылаю телефонограмму сынку. "Может нашёл!" Он приезжает . Едем по городу; магазинам - мне -бы, только посмотреть у другого мотора!
Долго -ли ,коротко , нашли в магазине , такой -же ДВС, купили у продавца грушу за 500 рублей, он нам, за это - снял колпак :D . Пары взглядов , мне хватило, чтобы понять Всё :lol:
Короче и вы запоминайте. В сторону ХХ, всё настроено -чтобы убрать и прижать к Упору Механизм Опережения зажигания! К нулю.
В сторону полного газа, Опережение двигает мягкая пружинка. Может ,где-то на Оси; или под маховиком.
С течением времени, пыль; мыль и другое - увеличили трение узла и он не идёт в романтическую даль за газом.
Тормозится на полпути или на другом пути. Хотя ПАЛЬЦЕМ , перемещается -свободно! Типа -Иллюзион исправности!
Где -то пружинка -есть. Но,она -слаба.
Спрыснул всё ВД 40, прогарантировал смазку небольшую и поставил блестящую пружинку, которая прижимала механизм в нужную сторону.
Теперь на ХХ -небольшое опережение, на полном -полное.
Теперь я подозреваю, что "продавец мотора" начал замечать некую неадекватность плм, и решил, лучше продать мотор за 160 тысяч, пока он прилично заводился . Ну, собственно , кончилось -Свадебкой. Хотя, я делаю ВОТ так: вам рассказал, что сделали, а проверять будем -Завтра ! О результате -ДОЛОЖУ. Посмотрим , какой Я -мастер))) ))). ;)
Затраты (прямые) - 15 рублей пружинка.
А, теперь прикиньте каковы-бы были, если -бы обртились в Сервис. :o
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 июл 2022, 13:32

Закончу высооподнятую тему.)))
Как говорится : хочешь насмешить Бога сообщи ему о своих Планах на завтра))).
Но, ничего, вопрос получился ещё значительнее!!! Несколько дополнительных Крупиц Информации. Типа, я -крупье!. :D
Вообщем, вопрос об 100% заедании , со временем или ещё больше - Опережения зажигания, относительно акселератора и возникновения Психо- эффекта Некоей поломки мотора, решился положительно - в мою сторону! Но, предварительно - произошли события разного свойства.)))
Приехали мы , значит на берег , я в предвкушении триумфа, сынок - в скоростных игрищах, он взял всю семью, трое мальчиков и жену и собаку. Ну и я .
Началось ПРОСТО, как всегда))), Мотор - не завёлся , вообще! Не дав мне испытать -Триумф!
Меня, опять поставили к мотору, типа -в воду "жаба"! Вчера мотор заводился . Но, плохо ехал. Между прочим, мотор отдавал -Запахом нового и был иномаркой , копией Ямахи. ))) ;) Но, вёл себя - как Вихрь, у ПЛОХОГО хозяина!)))
Искры - не было. Сынок предложил разобрать карбюратор. Обвинив меня в заправке на азс Газпрома.
Я не поддался и перешёл к проводам. При отсоединении схемы тахометра , собранной для подсоединения шестёрочного тахометра, но, в данный момент - подсоединён КУС, Искра появилась, но, на одном цилиндре! Так -то не слышно один или два.
Вся компания, кроме меня - залезла в катер, с собакой повозились. Я остался на берегу -в позе Мыслителя.
Успели отьехать на 200 метров и вернулись. Катер не шёл. У сынка появились выражения из к- фильма Кавказкая пленница, где там про Скорую помощь на базе ГАЗ 51
Вообщем , искры нет, собака лает, жена с сочувствием смотрит на троих сыновей. Я, в очередной раз разрубаю Гордиев узел, командую : На исходные позиции!(домой).
Нива -шевролет вывозит, уже второй раз показывая, что она может! Устанавливаем катер во двор. Сынок , в сердцах вывозит семью домой, с благодарностью вспоминая Вихрь, на котором я , вывозил семью - значительно дальше!!! :lol: Ну, может -не сильно :roll: :)
Вложения
PXL_20220409_085226568.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 июл 2022, 14:22

Вообщем , сынок уехал мечтая продать катер))) :D . Я остался с одной искрой.
Посоветовавшись с одним знакомым знатоком иномарок, получив наколку на 32 неисправности , которые могут быть у иномарок, который закончил техконсультацию фразой: ну, ты -же знаешь , как там у Вихря сделано!!! ;)
Не стал я по его совету -СРАЗУ снимать маховик, а решил проверить КЗ , там , где нет искры. Катушка по тестеру , была идеальная(по китайскому). Реши проверить её Аналогово!
Достав из кучи нужных запчастей - катушку зажигания от Вихря, которой было не менее - 52 года, ещё от контактного зажигания, припаяв к ней новую Жизнь, в виде круглой, иномарочной клеммы присоединил вихрёвскую катушку к Микатсу.
Катушку, предварительно , осторожно помыл своей зубной щёткой от столетних отложений времени!
Она стала чистая, с чёрным отливом, с проводом - в полотняной изоляции.!
Мотор , естественно -завёлся на 2-х цилиндрах. КУС подсоединил по штатной схеме к генкатушке.
Утром, когда мы встретились с сынком, я ему предложил не тратить деньги на китайскую катушку, а оставить Вихрёвскую и проездить на моторе(как пожелание ) ещё 50 лет. Он Согласился, даже - не продавать катер.
Вообщем поехали на речку и весь день испытывали КЗ , а я ощущал Триумф от моей " пружинки" вставленной в Опережение Зажигания(за 15 рублей). Она работала ОТМЕННО,мотор начал развивать 5550 оборотов, что сняло и вопрос замены и подбора ВИНТА! 50- 52 км в час! 40-ковка, Нептун 450; загрузка 4,5 человека и барахло(спининги), обороты -5500.
Затрат по СЖ никаких, кроме немного Олова и 15 рублей на блестящую пружинку.
Я ,лично, доволен тем, что хоть Одна Часть от мотора Вихрь -проживёт в ВЕКАХ!!! :mrgreen:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 июл 2022, 05:58

Всё таки, не оставляет меня мысль, " разоблачить" Тенденции Корпусов, как говорил наш начальник Андрей(куда исчез?) - Современнейших Достижений Современного Времени( какие Потуги и не снились водномоторникам 1913 года).
Но, тема , такая " простынная", как намекнул -бы -Сталкер, типа говорливая , что взглянешь в глубину этого колодезя и жуть -берёт! Потому -что , знаешь , что всё идёт в обратную сторону :roll:
Всем, до одного видно, какими-бы спиннингами мы не обкладывались, Всё идёт -Навстречу, как ( Пока) - Сильный ветер!
Всё идёт к Символичной Рыбалке; Золото -Серебряным Спиннингам , висящим на стенах домов(пока внутри) - на месте старых или старинных Сабель, или Шашек, или Троянских Мушкетонов и тщательно , на рассвете - протираемых бархатной замшей , на заспанных глазах внуков и внучек!)))
К Катерам стоящим в золотых клетках Стоянок и отьезжающих (да и приезжающих) на 5 -ти сильных Докатках, висящих рядом с укутанными 200 -х сотками и приподнятыми на шикарных Тримах!
К местам Отдыха ;) .
Да, Отдых , будет -любимым Делом водномоторников, сохраняющих задор водной Стихии, а, так же её -ресурсы.
Как пример, расскажу про свой день отдыха , в Это Воскресенье.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron