andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомёт на катер Ритм....

Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 20 ноя 2018, 16:46

Всем привет))) Ребята, помогите определиться с выбором водомёта на катер Ритм. Хочу поставить мотор VQ30 мощностью 200л.с. Какой всё таки лучше водомёт ставить: на 200мм или на 220мм? Нашел на авито вот это: https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_tr ... 1073361176
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение stalker » 20 ноя 2018, 19:31

Надо водомет диаметром 200 мм под этот мотор .
Если скорость хочешь 60-70 км в час .
На Авито дрова , а не водомет .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 20 ноя 2018, 20:36

Только не этот -с Авито.

Форумчанин Артём- может больше сказать о катере Ритм и его водомёте. У него есть опыт. (И может , даже-водомёт с Ритма).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение Artem_163 » 20 ноя 2018, 20:49

200мм самое то. Скорость реальная 60-65 быстрее с этим мотором и таким водометом не пойдет,
Предположу что для достижения большей максимальной скорости диаметр водомета нужно уменьшать
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 21 ноя 2018, 10:04

Предположу ;)
До-190. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 21 ноя 2018, 10:59

А, теперь, собственно-Совет, исходя из "Всем привет))) Ребята, помогите определиться с выбором водомёта на катер Ритм" и Экономии Семейных Средств.
Все дельные советы от мастеров, которые могут, что-то -посоветовать -исходя из своих баз Опыта, ты Данил-Уже получил выше. :D Не ожидал?
Но, так устроена -жизнь.
Но, если ты, начнёшь выбирать на Авито, по параметру- 200, то: во первых-ничего ПОРЯДОЧНОГО(для Ритма) по цене , даже-25 000 рублей- 100 пудов- не найдёшь. ;)
Ритм- это не тот катер, которого можно "сделать"- по "Телефону"! :P

http://motorka.org/katera/868-kater-ritm.html

Это комфортный катер, древнерусских обводов - Спасательных катеров Советского времени. Плоско-килеватые обвода, немного замутнённые пупырками -"онижереданами".

Предположу, что -на малых скоростях- Это-Лебедь! Но, на буквально Бытовых скоростях- красивый утюжок с киношными , белоснежными усами волн. :)
Помните худ. фильм, где Вицин , на акваплане, в семейных трусах-"несётся" за белоснежным спасательным катером.
Кстати, то, что спаскатер уменьшили серьёзно в длину и превратили в "Ритм"- ухудшило его гидродинамику и привело к тому, что Владельцы Ритма- КАК-ТО , пытаются -Удлиннить его- транцевыми наделками. Самое простое-ТП.
Я, сейчас прервусь(но, потом -продолжу ;) ). Прерываюсь для того, чтобы Данил , пока не прослушает все советы- ничего не покупал на Авито.(а-вдруг).
Есть ещё одна тема про Ритм- под носом. На другом форуме. Артём, может показать -где. Там-много.
Дальше, мой совет -будет касаться -экономии семейных средств. Он-дельный. ;)

А, на нашем форуме, в Барахолке, есть продажный Ритм- по цене ПРИЦЕПА под него :D . И это -не шутка, а, экономичное предложение. Ведь цена прицепа , для катера весом более тонны-зашкаливает за 200 000 рублей. Типа катер-в нагрузку. :) Посмотри.
Твоя просьба о совете , по поводу водомёта-очень важная для твоих финансовых затрат в будущем.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 21 ноя 2018, 17:25

Спасибо большое за ваши мысли! Я просто боюсь что для веса 1500 кг водомёта 200 будет маловато! а скорости мне хватит и 45-50км лиш бы он вёз при этом 6 человек))). Из опыта по Амуру с двигателем тойота 140 сил ,водомётом на 200 мм его хватает только только, а здесь вес в два раза больше! Вот я и теряюсь! Бюджет на водомёт 50-60 тысяч. может есть у кого? и объясните мне пожалуйста чем плох водомёт на 220 для этого мотора? По параметрам водомёта он ставится на моторы от 80 до 215 л.с. я просто не хочу максимально крутить мотор)))
И еще один вопрос по двигателю VQ30! Стартер и датчик коленвала расположен на кпп, есть у кого нибудь опыт по этому мотору? как делали? плиту какую то или колокол оставляли? и есть ли ещё какие то подводные камни? просто мотор пока на автомобиле)))
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 21 ноя 2018, 18:47

daniil 77 писал(а):Спасибо большое за ваши мысли! Я просто боюсь что для веса 1500 кг водомёта 200 будет маловато! а скорости мне хватит и 45-50км лиш бы он вёз при этом 6 человек))). Из опыта по Амуру с двигателем тойота 140 сил ,водомётом на 200 мм его хватает только только, а здесь вес в два раза больше! Вот я и теряюсь! Бюджет на водомёт 50-60 тысяч. может есть у кого?


Данил. А, ты не заметил, что Ритм- типа Амур, который, кто -то переделал -устраняя его недостатки- НО, зря он его Укоротил?
Например-увеличил обьём Скул? Чуток увеличил В-образность-видимо для мореходности. Чтобы скомпенсировать это-поставил 4!!! продольных редана, которые, в принципе-дают устойчивость на курсе- но , вряд-ли работают как- действительно реданы.
Другими словами, ты точно выбрал- СВОЙ катер? :) Типа-при таком бюджете. А, предполагаешь- каков расход будет у катерка ?
Грубо. Ты идёшь на отлаженном комплекте -60 км в час. Ну, типа- двигатель развивает эксплуатационные обороты . Лучший мастер отладил тебе всё это.
Другими словами- используешь- 180 л.с. ;) Пусть (Василий говорит) удельный расход-350 гр. на л.с. в час. То есть- 63 кг в час. Или -86 литров в час.
Или- (при 42 рубля за литр) -3612 рублей в час :P Ну, пусть убавишь(или я ошибся ;) ) Газ- 3000 р. в час; или 2500 в час(при 50 км в час).
Это я, так- вытягиваю из тебя -Твёрдую Уверенность в том, что это-Твой корпус! Для твоих целей-ты готов.
Там выше, в моей ссылке -есть видео , как идёт Ритм , при условии: "мне и 45-50 хватит". Слово -"Тухлый утюжок" - в тему.(Вроде он -на колонке).
Вот Артём, может направить тебе ссылку на форумчанина-который бьётся(и любит его) с Ритмом. У него водомёт -на 200. Вроде он его сменил с 220-го.
Но, это человек состоятельный. Артём знает лучше.
Вот фото -Корсар(Ритм), видишь - у него наделки на транце, в надежде улучшить гидродинамику. Почти у всех ритмов, есть, что-то -на транце. :)
Не думай, что мы затягиваем "Совет." :D
Не торопись. Пока не трать деньги не подумав. С нового года, ОНИ-всё равно продавят бензин-на пятёрку. ;)
Почитай нашу Барахолку -сообщения со словом -"Делюсь". :)
Вложения
4285311510.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение stalker » 21 ноя 2018, 19:34

Покупаешь водомет КНААПО . Стоит немного , тыщ 30-50 . Делаешь туды новую спрямлялку , винт , и решетку. Могу я сделать и винт , и спрямляку.
Мотор такой я ставил . Под стартер городил фигню с железа . Вариантов *масса*.Датчик там на блок прикручивается . Амур пёр с этим мотором 70 км в час.
Расход бензина надо считать из учета удельного расхода 200 грамм на лошадиную силу в час.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 22 ноя 2018, 10:53

stalker писал(а):Покупаешь водомет КНААПО . Стоит немного , тыщ 30-50 . Делаешь туды новую спрямлялку , винт , и решетку. Могу я сделать и винт , и спрямляку.
Мотор такой я ставил . Под стартер городил фигню с железа . Вариантов *масса*.Датчик там на блок прикручивается . Амур пёр с этим мотором 70 км в час.
Расход бензина надо считать из учета удельного расхода 200 грамм на лошадиную силу в час.


:D Опять ты Сталкер, копируешь мои мысли-прямо из головы(мозга) ;) (вот думаю-как? :shock: ).
При таком совете, который просит Топик, когда -"НИ Коня, ни Воза"(чуть-ли не буквально ;) )-можно и распространённей, чтобы дать человеку(Топику) самому прийти к выводу.
И-насчёт корпуса(Ритм-то -есть?), и- на счёт мотора(стоит ещё в автомобиле(А, какого года? ;) )) Если , например , мотор- 1994 года- то, я-бы подумал-ставить его или нет в катер? Какое у него техническое состояние? Выдержит-ли он -"обозримое время" эксплуатации , при нагрузках- КОТОРЫЕ ему и, когда он НОВЫЙ был- не снились? :P Кстати , этот мотор прекрасен, НО, всё сделано(распредвалы и другие валы) с Филигранной обработкой(ГУГЛ) и поэтому, сложно ожидать, что за 24 года эксплуатации, параметры мощности и расхода сохранились , ведь явно-Филигранность-то -ушла :oops: :D :D
Другими словами, лучше выяснить -на что готов Топик- сьэкономить в начале пути, и потом вкладываться в ситуации, или СРАЗУ пойти по разумным советам друзей-форумчан. :)
Может мотор -менее мощный , но- более поновее. (если ему и 50 хватит!). Да и расход он сейчас -осмыслит.
По расходу -да, ты Сталкер -правее! (Я-то взял по Василию :oops: )(Василий взял, видимо-двухтактный расход, да ещё литровый, а, описался в гр.)
Я предлагаю, всё-таки -да и настаиваю - в текстах сообщений-указывать удельный Расход - в литровом измерении. И-строго- на Л.С. в час!!!
Типа -никаких Километров. :P :P :P
Вообщем по Сталкеру , с переводом в систему СИ- твой мотор будет есть в районе -50 литров в час.

А, относительно Бюджетного водомёта- К ЛЮБОМУ варианту комплекта , Совет Сталкера, лично я-поддерживаю. Кроме некоторых уточнений.
Перечислю их в алфавитном порядке ;)
Первое-деньги.
Кнаапа на 200 -для любого варианта двс и корпуса-наиболее бюджетна. Она-идеальна.
Тем более, основная наладка для Катера, в том числе и Ритма, будет заключаться в НОВОМ изготовлении ВИНТА, к любому купленному водомёту (любому).(к гадалке- не ходи).
При хорошей наладке кнаапы и у хорошего мастера- ОТ кнаапы остаются -Рожки и ножки! ТО есть , как говорит и обещает Сталкер- наиболее серьёзные части -делает он(мастер). И , ясный пень- вот за это он и берёт деньги.
Поэтому кнаапу, не имеет смысла брать - якобы : в сборе; в хорошем состоянии-задорого- даже за 50.(Всё равно-вся переделывается).
Вот , например, в Барахолке(нашей)-есть кнаапа- типа ОДНА труба , допустим- за 5 тысяч!!! Плюс стоимость дельных вещей от Сталкера или другого мастера, это и будет стоимость водомёта. Но, конечно- сначала обговорить с мастерами-кто, что сделает, а, уж потом брать, по сути -"Патефонные" трубы. ;)
Я, лично, гарантирую порядочность и договороспособность мастеров нашего форума. ;)
У нас их несколько-не меньше Двух.))
А, вообще, у тебя возникнет -ещё не Один вопрос: и по установке двс; и по электрокосам; и по Приводу и по Декору .
Здесь я дам, такой Совет: пусть больше делают Мастера, это обеспечит, как ни странно-и экономию средств; и экономию времени; и спуск катера с заданными параметрами- ВОВРЕМЯ!!! Сам занимайся транспортировочными функциями: поднести; подвести; отправить ; принять; оплатить вовремя. (Пока так).
Вложения
4285339797.jpg
4285339797.jpg (21.02 KIB) Просмотров: 12054
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron