andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 11 дек 2021, 08:42

ANP писал(а):Миха. Например?
Это же все поддается расчету. Уменьшать в диаметре или увеличивать? Дай параметры. Цифры. Диаметры, углы.

Ну, вот Андрей, а , то всё "Мама, мама ... !" В жизни и "Папа "-важен.

Неужели Андрей, ты не понял- почему тебя тянет к этой теме(даже недавно):
viewtopic.php?f=4&t=875

Там ,как раз -РАЗВЁРНУТО описание Ответа на твой вопрос, причём в реальных цифрах , снятых с Яркого примера -моего Винта с водомёта, установленного на серию гидроциклов , построенных с 1993 года по 200-забыл))).
Винт , в одном корпусе, с одним Соплом - реализовывает НЕсколько Изделий. :roll: ))
Конечно, за счёт "Диаметра ступицы"!!! Описано в указанной Теме(выше) - подробно с расчётами. :!:
Чувствуется , Михаил - стоит , по "Чуйке" как говорил Артём (просто выражении) , при обсуждении(поношении) этой темы - чуть в стороне от стаи соловьёв из секретной лабалатории :lol:
Не помню точных цифр в "кратких" )) сообщениях по этому вопросу, но, я повышал КП - с 1, 2 до Рекомендованых 1,8 , только за счёт Конуса Ступицы.(и Бернулли).
И, вообще резюмировал - ПРИМЕНЯТЬ этот метод для регулировки всего, чего можно!
На фото - модель 93 года, от Вихря, до 21083. (В данном случае -21083).
Думаю -всё -по теме. ;) Какие-то , торжествующие выражения))) - можешь убрать (не удержался, похвалясь :oops: ).

Учите в первоисточниках матчасть. В них живёт ДУХ авторов.)))
Вложения
img043.jpg
IMG_20171116_223931.jpg
Последний раз редактировалось viktorr 11 дек 2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 11 дек 2021, 08:54

Андрей, про "Углы" -там мало, я , уже - не практиковал в "Углах", но, дам наколку))).
Помнишь, тоже мой материл(где-то в начале темы) про самодельщика катерка "ЛАСТОЧКА", вот это -мужик(настоящий Мадригал), (по ГУГЛи) , он там даёт развёрнуто данные по винту(в таблице), правда для Вихрь 25 -ПРЯМО в Углах лопастей! :D Раньше Шаг не использовался так широко.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 11 дек 2021, 13:07

У кого нет возможности рассматривать углы, рассматривают шаг. При этом смотрят в книгу и видят фигу...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 11 дек 2021, 13:59

ANP писал(а):У кого нет возможности рассматривать углы, рассматривают шаг. При этом смотрят в книгу и видят фигу...


http://www.barque.ru/projects/1991/moto ... _water_jet

Много можно подчерпнуть , в организации Испытаний, даже без наличия современных ресурсов)).
Интересная форма информационных ТАБЛИЦ! Очень интересные "Скорости"!!!
И, пусть , тебе - не заслонит "Фига" , содержание статьи.
Соответственно - Козьма:
"Болтун подобен маятнику: того и другой надо остановить." ;)

Главное - всё в тему.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 11 дек 2021, 14:36

Виктор, тебя не остановить.
Все твои монологи не касаются битвы производителей и ты не производитель и не участник. Так что прошу переместить монологи в обычную тему про винты, импеллеры и пропеллеры. Напомню, что ты отказался от участия и прошу не засорять тему посторонним материалом.
Твои слова из начала этой темы ниже:
viktorr писал(а):Я -бы, конечно, не стал-бы искать такую болванку, в смысле -не буду)), лучше пойду -Другим путём. :D
Во- первых ... Да зачем мусорить правильную тему. пойду в свою- "Зажать сопло". Там , уж -покуражусь ;)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 11 дек 2021, 15:39

ANP писал(а):Виктор, тебя не остановить.
Все твои монологи не касаются битвы производителей и ты не производитель и не участник. Так что прошу переместить монологи в обычную тему про винты, импеллеры и пропеллеры. Напомню, что ты отказался от участия и прошу не засорять тему посторонним материалом.
Твои слова из начала этой темы ниже:
viktorr писал(а):Я -бы, конечно, не стал-бы искать такую болванку, в смысле -не буду)), лучше пойду -Другим путём. :D
Во- первых ... Да зачем мусорить правильную тему. пойду в свою- "Зажать сопло". Там , уж -покуражусь ;)


Тонко, и проигрышно с моей стороны.))) :D " Не остановить" ... . Я, думал(рассчитывал) на более примитивный ответ , типа - "Вот именно"(по цитате Козьмы))) ). И, лай -вдалеке.
Но, не всё время -выигрывать пари :) .
Сейчас я играю по Анекдоту(руководство):
Встретились два приятеля и разговаривают: Один другого спрашивает -чем занимаешься , да, я так - инженер :roll: , А -Ты?
А я - Спорю и на деньги, с этого и живу :D
А, как -это?
Ну, вот давай поспорим, что я укушу свой правый глаз! На ползарплаты!
Как -это? не верю! Поспорили.
Вытаскивает приятель вставной глаз и хоп - укусил глаз! Проиграл дружок ползарплаты!!!
Но, не сдаётся - Давай Ещё!
Хорошо , говорит приятель- Спорим, что я укушу Второй глаз? На ползарплаты!
Дружок думает -не может быть! Типа -Давай!
Приятель вытаскивает вставные челюсти и кусает Глаз!!! (вот тебе нате -из под кровати!)
Дружок -вне себя! Давай ещё , азарт прёт!!!
Счас доскажу . Внучка пришла. Один момент. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 11 дек 2021, 17:40

Вообщем, оказался дружок -азартным.
Приятель говорит , ладно - в последний раз! И пари поменьше, а то, совсем разоришься! Давай на 3 рубля, вот такое- я тебя, сейчас обсикаю, а, а пахнуть ты будешь- Одеколоном!!! Дружок вошёл в раж! Давай!
Обсикал его приятель и говорит -давай нюхай!
Дружок и так ,и так нюхает - пахнет Мочой :roll: . Это Моча - говорит! :(
Приятель, хоть и опечалился за дружка , но, делать нечего - отдал 3 рубля! Можно-же , один раз в жизни -Проиграть. :lol:

А, так-то , тут Производителей -Нет, Полк -же , не участвует; Сталкер -несерийный; Ты с одним , скоростным винтом - может это случайность ;) : доом -нет; Михаил - два -не серия " : я -зритель; плюс мелочь, то есть -все мы причастные к Процессу - люди! И, составляем -Костяк , который, пока только - Гремит Языком.
Пока , ОСОБОГО -ничего нет.
Я-же говорил ВНАЧАЛЕ - Замылится. Нет Трёх составляющих , ну, например: Взаимоуважения; Доверия; Обмена Решениями.
Но, то, что , что-то началось - Уже заслуга, так или иначе - Андрея. Выздоровеет, когда-нибудь. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 12 дек 2021, 19:13

ANP писал(а):У кого нет возможности рассматривать углы, рассматривают шаг. При этом смотрят в книгу и видят фигу...



Во спецы пошли .. Миллиметры в в градусы перевести не могут . ...
... а шаг винта в градусах считать оказывается надо.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 12 дек 2021, 19:59

stalker писал(а):Во спецы пошли .. Миллиметры в в градусы перевести не могут ...
... а шаг винта в градусах считать оказывается надо.


Котлеты от мух отделите сначала.
Если бы ты про "те" градусы говорил, винт давно бы сделал лучше сегодняшнего. Пришлю тебе винт.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 12 дек 2021, 20:46

ANP писал(а):
stalker писал(а):Во спецы пошли .. Миллиметры в в градусы перевести не могут ...
... а шаг винта в градусах считать оказывается надо.


Котлеты от мух отделите сначала.
Если бы ты про "те" градусы говорил, винт давно бы сделал лучше сегодняшнего. Пришлю тебе винт.


Хи хи. Винт не надо.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10