andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Зажать сопло.

Re: Зажать сопло.

Сообщение ANP » 06 янв 2022, 11:07

Виктор, для всего, что ты сказал, существует практика. Теория не поможет никому, кто не занимается практикой. И всегда сначала падает яблоко, а потом рождается теория для тех, на кого это яблоко не упадет. Они так и не поймут, как оно в реальности. Если хочешь объяснить, как нужно сделать импеллер, нужно этим заниматься... и только потом уже рассказывать другим, какие диаметры выбирать у ступицы, потому что ты будешь знать какие еще факторы влияют на выбор той или иной конфигурации импеллера. Сталкер, к примеру, недавно поехал быстрее, выбрав иную конфигурацию, непривычную для его теории и практики. Что уже говорить о тех, у кого нет физической возможности для сравнения результатов своей или чужой работы. Небольшая информация для изменения конфигурации импеллера может дать значительное улучшение или ухудшение показателей насоса. Об этом знают и пользуются те, кто пытается варировать этими показателями на практике, а не сидеть на диване с деревянными счетами и ждать, когда кто то и в чем то начнет делать рассчеты, чтобы проверить на свой лад правильность в кавычках. Никто из производителей не станет убеждать других в правильности своего мнения, если только они не связаны друг с другом и нет никакой конкуренции. В остальном это табу. Все, что в открытом доступе в виде желтых страниц не даст ровным счетом ничего без ниокра, ибо испытания на то и нужны. Нет своего производства и ниокра - нет понимания, что нужно дальше делать. Не нужно пытаться доказывать всем то, что 2х2=4. Это все и так знают. А вот что скрывается за границами этих чисел, никто не сможет сказать, т.к. шаг влево и шаг вправо , как я говорил - все, приехали. Только смогут посчитать. На остальное сил, времени и денег не хватит. У кого хватает, тот добивается лучших результатов. И если он проигрывает в показателях, то как нормальный конкурент не будет ссылаться на то, что ему яйца помешали сделать так же. Лучше промолчать и сделать лучше...(в реальности льются помои на голову)
Поэтому пользуйтесь тем железом, что уже проверено и пропитано потом. Не потом теоретиков с дивана, а потом практикующих. Выбрать лучший вариант - нет проблем. Нужно все потрогать своими руками, осмыслить и только тогда возможно появится правильный ответ.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зажать сопло.

Сообщение stalker » 07 янв 2022, 06:59

...ага поехала быстрее ... плюс 1 км .. ну может два .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Зажать сопло.

Сообщение ANP » 07 янв 2022, 12:31

stalker писал(а):Сегодня шаланда поехала побыстрее . По стоячей воде 80 км в час . Обороты 5400 . Винт обычный , три лопасти, ступиса только толстая .

Сколько до этого винта была скорость, 76-77?
Поставишь литой, прибавишь еще.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зажать сопло.

Сообщение stalker » 07 янв 2022, 13:17

ANP писал(а):
stalker писал(а):Сегодня шаланда поехала побыстрее . По стоячей воде 80 км в час . Обороты 5400 . Винт обычный , три лопасти, ступиса только толстая .

Сколько до этого винта была скорость, 76-77?
Поставишь литой, прибавишь еще.

.

... На чем основано сие утверждение?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Зажать сопло.

Сообщение ANP » 07 янв 2022, 15:03

stalker писал(а):
ANP писал(а):
stalker писал(а):Сегодня шаланда поехала побыстрее . По стоячей воде 80 км в час . Обороты 5400 . Винт обычный , три лопасти, ступиса только толстая .

Сколько до этого винта была скорость, 76-77?
Поставишь литой, прибавишь еще.

.

... На чем основано сие утверждение?

Практическими испытаниями. Но ты в это не веришь. Почему то.
Ниже видео. Циферблат в зеркальном виде и перевернут для проекции на стекло. Свободно идет 85. И в этом году проеду еще быстрее.
https://youtu.be/smkEuXa1jiI
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зажать сопло.

Сообщение ANP » 07 янв 2022, 22:27

Причем использованная мощность при сорости 85кмч -170лс. Могу ли я использовать больше мощности? Могу ли я поехать быстрее при этом? ДА!!!
Для чего я задушил мотор, думаю понятно - для минимального расхода при достаточно рекордной скорости. Раздушить могу за 2 минуты. Покажу ли больше скорость и больший расход при этом? Все увидим летом.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зажать сопло.

Сообщение Маламут » 08 янв 2022, 17:41

Маламут писал(а):
viktorr писал(а):...
Начали?
Коэффициент поджатия сам по себе - мертвая и не информативная величина. Говорить о КП можно лишь указывая какая при этом скорость на входе в приемную трубу ВД, ну или перед РК, хотя бы.
-Ахинея - по сути.
Значение имеет отношение скорости струи к скорости катера.
-Ахинея.
Это отношение вместе с потерями энергии набегающего скоростного напора определяют теоретически достижимый пропульсивный кпд реактивного движения.
-Андрей, этож -Ахинея!
..


Ну, давай, обосновывай, где и в чём ты увидел "ахинею"?


Да, забавно получается.
Оппонент назвал мои слова «ахинеей». В общепризнанном, обиходном смысле это равнозначно выражениям: «гнать пургу», «пороть чушь», «лепить горбатого», «киздить» и тд. Смысл один и тот же. Это выражение означает – «говорить неправду».
Именно поэтому, я попросил оппонента обосновать свою столь сильные утверждения. У него было два варианта:
- обосновать, в чем именно, «ахинейность» приводимых цитат
- принести извинения за неконтрольный «длинный язык», дескать простите пиита, не ведает, что творит в процессе пиитского творчества
Ну и, третий путь, обычно применяемый сабжем, пернуть в палатку и спрятаться в норку. Дескать разговаривать не хочу, оппоненты мне не оппоненты, и, вообще, я весь «белом», а они пусть там нюхают мои фиалки.

И вдруг:
viktorr писал(а):
Ахинея, если не знаешь - почитай ГУГЛ. Я-же всегда об этом прошу! А, если по-простому - если я не понимаю - это Ахинея.)))


Да, действительно, в одной из трактовок, словом «ахинея» тупорылые ученики церковно-приходских школ называли лекции, которые им читали на латыни и в которых они были «не бельмеса».

Но, все мои «ликбезы» и «ахинейные высказывания» не превышают по сложности изложения уровень физики 8-го класса общеобразовательной школы.

Вот и не могу понять, что это? Неуклюжая попытка спрыгнуть с темы? А на самом деле он умнее и просто придуряется? Тогда, все-таки, придется ответить.
Или реальный уровень образования сабжа? Старческий маразм? Или, на самом деле, это реальный уровень образования в астраханском рыб-техникуме?

Вот такая вот загадка
Алексей Кузьмин
Аватар пользователя
Маламут
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зажать сопло.

Сообщение stalker » 09 янв 2022, 07:17

ANP писал(а):Причем использованная мощность при сорости 85кмч -170лс. Могу ли я использовать больше мощности? Могу ли я поехать быстрее при этом? ДА!!!
Для чего я задушил мотор, думаю понятно - для минимального расхода при достаточно рекордной скорости. Раздушить могу за 2 минуты. Покажу ли больше скорость и больший расход при этом? Все увидим летом.


...ну интересно поглядеть как мотор закрутится тыщь шесть оборотов . .. а уж как помчит то , ...да, помчит катерок.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Зажать сопло.

Сообщение ANP » 09 янв 2022, 10:10

stalker писал(а):
ANP писал(а):Причем использованная мощность при сорости 85кмч -170лс. Могу ли я использовать больше мощности? Могу ли я поехать быстрее при этом? ДА!!!
Для чего я задушил мотор, думаю понятно - для минимального расхода при достаточно рекордной скорости. Раздушить могу за 2 минуты. Покажу ли больше скорость и больший расход при этом? Все увидим летом.


...ну интересно поглядеть как мотор закрутится тыщь шесть оборотов . .. а уж как помчит то , ...да, помчит катерок.

А чего не в 7?))) Он и так может.
Дима, есть же предел у импеллеров, чем больше диаметр, тем меньше обороты. Ты это должен знать. Диаметр я не меняю, а запас по оборотам небольшой, но есть, для увеличения скорости. Оборотов 700 мне хватит. Сам прикинь, как помчит. Последние 800 оборотов с 3500 до 4300 дали прирост в 25кмч.
Тут перед Новым годом катерок спустили с твоим импеллером в ф200 и твоей спрямлялкой. Помнишь может, ты делал закрытую. Поехало хорошо, человек доволен. Собирал он сам по моим подсказкам. Практически с нуля построил катер за 3 года.
Видео есть, но тяжелое и неказистое по информативности. Первый раз снимали, я не присутствовал.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зажать сопло.

Сообщение ANP » 09 янв 2022, 10:37

Вот ты же с этой скорости начинал, вспомни хорошенько свою историю доработок и изменений, которые изменили скорость с 68 до 80. Мотор вроде до сих пор в лодке?
stalker писал(а):Да , попытал тут свою лоханку малость . Бежит 68 км в час , но временами . Мотор чего то вредничает . Водомет переставлю . Сейчас стоит водомет с диаметром винта 190 мм . Поставлю водомет с ф200 мм. Мотор обьемом 3,2 литра .
Вложения
Screenshot_20220109-120057_Chrome.jpg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2