andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Маламут » 02 дек 2021, 09:49

viktorr писал(а):...Вообщем будет -4000 оборотов минуту. Расход бензина легко вычленить из поля мощности двс Сталкера, применив инженоерную смекалку. (садовую лопатку вместо веника).
Мне, даже видеть винт Сталкера - не надо. Лучше, ещё раз перечитать закон Бернулли.
...

stalker писал(а):...Обшибся . Обороты 5300 . скорость на них 78 . Выросла на пару км
...


Ну ошибся, с точностью до наоборот. Ну чё такого. Не переживай.
Главное, продолжай нести свет немеркнущей Сути в массы
Алексей Кузьмин
Аватар пользователя
Маламут
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 02 дек 2021, 10:00

viktorr писал(а):НЕ НАДО так -Андрей!
Это-же всё -Игра!(Престолов).

По другому Сталкера не разбудить - не растолкать! Я совершенно без обид, (обидными для Виктора выражениями) пытаюсь Сталкера привести к правильному пути по производству винтами. А пока он сам все не проверит, "Васька будет слушать, да есть". С места ничего не стронется. Сорри, если как то со стороны обидно разговариваю, но по другому никак не растолкать. По хорошему общаюсь - видит во мне обманщика, значит надо по другому - вроде действует... Я же и ему хочу помочь, чтоб и он мог делать правильные винты.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 02 дек 2021, 10:06

Маламут писал(а):
viktorr писал(а):...Вообщем будет -4000 оборотов минуту. Расход бензина легко вычленить из поля мощности двс Сталкера, применив инженоерную смекалку. (садовую лопатку вместо веника).
Мне, даже видеть винт Сталкера - не надо. Лучше, ещё раз перечитать закон Бернулли.
...

stalker писал(а):...Обшибся . Обороты 5300 . скорость на них 78 . Выросла на пару км
..

А что то не увидел от Сталкера сообщения о результатах испытаний. Какой диаметр сопла и какой расход? Скорость и расход на 3000, 3500, 4000, 4500? Расход по оборотам не сделать без диагностики, поэтому выбрать оптимальный расход нельзя, только по итогам нескольких замеров пробега по 60км. А это очень затратно.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 02 дек 2021, 10:54

Винт обычный . С КНАПО содрал идею.Хотя у Кадька такой же . Сопло сами подбирайте . Сегодня такое , завтра другое. Как звезды встанут.
Диагностику , маршрутный комп , мне не нужен. Тахометра хватает и смартфона .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 02 дек 2021, 11:07

Ну если это 5300 и 78, то это тебе сигнал. Улучшение есть, надо добавлять, чего надо добавить. Сам знаешь чего. Задавливай обороты. Поедет быстрее. Но у тебя втек выключится в 4900. Это очень близко. На 5000 поймаешь 80 и будешь на грани выключения втека. А без втека он и на старом винте не быстро идет. Мотор слабоват, на уровне j30 с мехдросселем. Говорил тебе, не бери этот мотор. Степень сжатия маленькая, распредвалы доисторические, клапанов и впуска больших нет, вот и расход больше от этого. Но 300 оборотов убрать можешь, что даст тебе выше скорость на максималке и на крейсере, если он у тебя на 4000, вырастет км на 5, вот и поймаешь разницу в 10% по расходу, что уже не 40л, а 36 будет на твои 60км.
Винт сфоткал?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 02 дек 2021, 19:38

ANP писал(а):
viktorr писал(а):НЕ НАДО так -Андрей!
Это-же всё -Игра!(Престолов).

По другому Сталкера не разбудить - не растолкать! Я совершенно без обид, (обидными для Виктора выражениями) пытаюсь Сталкера привести к правильному пути по производству винтами. А пока он сам все не проверит, "Васька будет слушать, да есть". С места ничего не стронется. Сорри, если как то со стороны обидно разговариваю, но по другому никак не растолкать. По хорошему общаюсь - видит во мне обманщика, значит надо по другому - вроде действует... Я же и ему хочу помочь, чтоб и он мог делать правильные винты.



Конечно , вижу обманщика . Помощь твоя мне нафиг не нужна . ...незваный гость хуже татарина.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 02 дек 2021, 19:53

https://youtu.be/7gw6LJRfua8

Особливо мелкий расход на максимальной скорости 71 км в час , при 4500 оборотов , 90 литров с лишним.
так , что АНП , советы свои себе оставь.
... мне такое и в страшном сне не снилось. ..

Если 90 литров перевести в мощность мотора , то получится примерно , сил 300 , должно быть . Но их там столько и в помине нет . Нет , потому,что оборотики не соответствуют и близко этой мощности . Мотор в режиме вечного разгона. Вывод бенз льется вхолостую.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 02 дек 2021, 20:27

stalker писал(а):Обшибся . Обороты 5300 . скорость на них 78 . Выросла на пару км .
Для любителей погонять , компоновка тупиковая . буксует при мощном старте , ой , я уж такого давно не видел . Плюс есть, мягче работает, немножко.

Дима, винт сколько лопастей?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 02 дек 2021, 20:46

ANP писал(а):
stalker писал(а):Обшибся . Обороты 5300 . скорость на них 78 . Выросла на пару км .
Для любителей погонять , компоновка тупиковая . буксует при мощном старте , ой , я уж такого давно не видел . Плюс есть, мягче работает, немножко.

Дима, винт сколько лопастей?


пять.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 02 дек 2021, 20:49

stalker писал(а):
ANP писал(а):
stalker писал(а):Обшибся . Обороты 5300 . скорость на них 78 . Выросла на пару км .
Для любителей погонять , компоновка тупиковая . буксует при мощном старте , ой , я уж такого давно не видел . Плюс есть, мягче работает, немножко.

Дима, винт сколько лопастей?


пять.

Спасибо, ответ впечатлил. Щас я тебе отвечу.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7