andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 06 дек 2021, 19:02

ANP писал(а):
stalker писал(а):https://youtu.be/LB9ZLa4Ra-M

Окошко .БАК. За время что идет видео 7,40 . расход почти 5 литров . Перемножаем туды сюды . Реальный расход на покатушках примерно 38 литров в час .
У меня параход при перегоне до дачи и обратно , те же 38 литров жует 1час 20 минут . На разных режимах.
Не я придумал . Диагностика показала.


Дима))) Диагностика показала. В начале видео 15л, через 7,40мин 11л.
Математика. 15-11=5? :D Или почти 4?)))
Расход 4л делим на 7,40мин (7,7) х60=31л в час. А если остаток в баке еще минуту покажет 11? Мы же не знаем, что было дальше...
За 1ч20мин у Миши израсходует 42л топлива.
Только до твоей дачи и обратно он вернется на полчаса раньше тебя, при таком расходе.
А вот твои циферки негде посмотреть, опять нету, и как они были замерены тоже неизвестно. Я не говорю, что я не верю, но тема твоего расхода не обсуждалась со способами его замера.



Через 5 км столбы на берегу реки Енисей стоят ... в канистре ровно 20 литров.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 07 дек 2021, 09:11

Вот теперь понятно, что как то замерялось.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 07 дек 2021, 09:22

У Миши примерно так же замерялось, только остаток(или количество долитого) вводит в бортовой калькулятор, который считает время, километры, обороты, длительность открытия форсунок и на основании информации, полученной от израсходованного количества топлива после дозаправки (ввода количества литров) - недостающей информации для полного расчета. После чего калькулятор абсолютно точно начинает считать. Никакой подставы нет.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 07 дек 2021, 09:26

Можно в ролике взять время от щелчка на 14л и до щелчка на 11. Будет адекватно.
0:50-6:20 израсходовано 3л. Это 5,5 минут. =32,7л в час.
Либо 43,6л за 1ч20м
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 07 дек 2021, 10:12

Для полной картины на экране калькулятора не хватает количества пройденных километров. Тогда можно было бы побольше информации получить.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Miha11 » 07 дек 2021, 21:51

Я же выкладывал параметры за поездку. На экране километраж за поездку и израсходованное топливо. Могу найти и повторить. Но это было при испытаниях и угол открытия дроселя был разный за всю поездку. Как это бывает на испытаниях. Проверка во всех режимах. Сейчас не поленюсь и найду
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Miha11 » 07 дек 2021, 21:56

Вот. Средние параметры за поездку
Вложения
Screenshot_20211207-215302_WhatsApp.jpg
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Miha11 » 07 дек 2021, 21:57

И вообще предлагаю мой катер обсуждать в моей теме. Так будет полезнее, особенно новичкам
А то мы уже на протяжении трёх или четырех страниц трем за мой катер не в моей теме. Админ, можешь перенести в мою тему?
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 08 дек 2021, 08:02

Miha11 писал(а):И вообще предлагаю мой катер обсуждать в моей теме. Так будет полезнее, особенно новичкам
А то мы уже на протяжении трёх или четырех страниц трем за мой катер не в моей теме. Админ, можешь перенести в мою тему?

Миха, попробую, но придется скорее всего копировать, оставляя оригинал в этой теме, т.к. тут в основном не обсуждение катера, его начинки и других характеристик, а именно здесь идет сравнение моего водомета с литым импеллером и винтов других производителей, что и планировалось сделать, но получилось в другом корпусе - твоем. Но в любом случае, продолжать испытание на моем корпусе планируется в новом сезоне и интересной информации еще добавится. Так уж получилось, что у нас со Сталкером одинаковые диаметры импеллеров(надеюсь, нас обоих кодьяк с гамильтоном не будут упрекать в плагиате по 7,5" размеру), но в разном исполнении и достаточно хорошо видна разница скоростей и оборотов с выигрышной позицией на твоем, более сложном по гидродинамике корпусе с большей шириной днища(2м) и умеренной килеватостью (в режимах неполного дросселя) против "Радужного" корпуса Сталкера, который однозначно имеет преимущество в максимальной скорости, но т.к. у него не совсем полноценная "Радуга", то он проигрывает в максимальной скорости моему корпусу примерно на 5-7кмч с его последнего испытания(еще не смотрели кино, со слов, но верю). При изготовлении винта на увеличенной ступице по размерам литого винта, он сумел поднять максималку, что и составило минимальный разрыв по скорости с моим корпусом. Но т.к. Сталкер винт не показал, мне думается, что там не только ступица "поехала", но и толщина лопастей, о которой ничего не сказано и не показано. Сталкер, что по винту скажешь - покажешь?
Миха, выбери, что хочешь перенести в тему про свой катер.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 08 дек 2021, 19:17

Сегодня шаланда поехала побыстрее . По стоячей воде 80 км в час . Обороты 5400 . Винт обычный , три лопасти, ступиса только толстая .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron