andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Маламут » 03 дек 2021, 11:21

ANP писал(а):Леша, если ваши корпуса способны иметь такое же буксировочное сопротивление на тех же скоростях, что и у Миши , ну и немного добавить крутящего момента моторам, чтобы прибрать ручку газа, то очень даже возможно. Все килеватые корпуса жрут топливо на мелких скоростях за счет большей площади, относительно плоскодонных, ....


То есть, ты считаешь, что у Миши сопротивление корпуса на скорости 50 меньше, чем у нас со Сталкером. Почему тогда жрет больше с таким же водометом и винтом?
Алексей Кузьмин
Аватар пользователя
Маламут
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 03 дек 2021, 11:31

Если бы я задался вопросом по повышенному расходу, то наверно нашел бы ответ. Поменял бы пару винтов для начала, спрямлялку(все сварное было тогда и вопросы поэтому тоже были), потом посмотрел бы на сам мотор. Ответ где то тут.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Miha11 » 03 дек 2021, 11:59

Дима, не хочу тебя разубеждать)) совсем не хочу!!! Катер не роет, килеватость 8 градусов. По поводу неудобности погрузки) Дима, мне все удобно! Строил под свои задачи и задачи клиентов. Я ведь не под тебя строил его)) ты же не пытаешься в оку запихать 6 метровый пагонаж. И при этом на фуре на юг не поедешь. Я к тому, что под свои задачи свой транспорт. Я строил под три человека и 600 кг груза с максимально большими палубами для комфортного обитания. Мне тоже твоя лодка кажется неудобной для моих задач, но это не делает ее плохой. Верно?!
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 03 дек 2021, 13:23

Miha11 писал(а):Дима, не хочу тебя разубеждать)) совсем не хочу!!! Катер не роет, килеватость 8 градусов. По поводу неудобности погрузки) Дима, мне все удобно! Строил под свои задачи и задачи клиентов. Я ведь не под тебя строил его)) ты же не пытаешься в оку запихать 6 метровый пагонаж. И при этом на фуре на юг не поедешь. Я к тому, что под свои задачи свой транспорт. Я строил под три человека и 600 кг груза с максимально большими палубами для комфортного обитания. Мне тоже твоя лодка кажется неудобной для моих задач, но это не делает ее плохой. Верно?!



Дык , просто взгляд со стороны на параход . Компоновка специфическая . Тебе нравится . Ну и хорошо.
Килеватость 8 градусов , это плоскодонный корпус .
Свои плюсы свои минусы . По мелям , мелкая осадка , хорошо . По волне , мелкой ряби , не комфортно. Скоростей больших не выдаст . Хотя при загрузке приличной , какие там скоростя .
Комбинированные обводы нужны.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04


Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Miha11 » 03 дек 2021, 21:10

Ну по факту ты же видишь, что скорость не меньше твоей особенно в крейсере. Пожалуй даже выше)
Рябь вцелом комфортно, но я не ходил на сильно килеватых корпусах. 80% катер ходит по глубинам 20-80см. Так что килеватость выбиралась под условия
Miha11
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:24

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 03 дек 2021, 21:33

Miha11 писал(а):Ну по факту ты же видишь, что скорость не меньше твоей особенно в крейсере. Пожалуй даже выше)
Рябь вцелом комфортно, но я не ходил на сильно килеватых корпусах. 80% катер ходит по глубинам 20-80см. Так что килеватость выбиралась под условия



Дык . Смешные вы . Чего вы с АНП этот крейсер уперлись . Я пол дороги еду 40 , потом пол дороги еду 50 , против течения . по течению 50 вниз . Чаю попью , 70 пуляю . Сосед , в кино который , вчера сказал , опасная скорость. Речка бариновская ,Агул . Скорость течения местами 12 км. В гору с грузом кг 800 едут . Кто 60 км , кто 30 км.
Крейсерская плавает в широких пределах . Отсюда и мотор должен крутить до 5500. Выбрать можно на любой вкус и кошелек скорость.

... чего там толковать про скорость на пустом корыте . Грузить надо.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 04 дек 2021, 00:41

На то воля каждого, как ему ехать. Быстро или медленно, с большим расходом или маленьким. Кто то торопится, а кто то нет. Кто то в себе уверен, а кто то не очень. Информации достаточно накидали. Думаю из этого диалога можно построить летучий корабль. Главное понять суть.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 04 дек 2021, 01:28

20211203_164357 (1).jpg
Импеллер ANP

Литые винты вылупляются такими из яйца.)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 05 дек 2021, 17:19

stalker писал(а):https://youtu.be/LB9ZLa4Ra-M

Окошко .БАК. За время что идет видео 7,40 . расход почти 5 литров . Перемножаем туды сюды . Реальный расход на покатушках примерно 38 литров в час .
У меня параход при перегоне до дачи и обратно , те же 38 литров жует 1час 20 минут . На разных режимах.
Не я придумал . Диагностика показала.


Дима))) Диагностика показала. В начале видео 15л, через 7,40мин 11л.
Математика. 15-11=5? :D Или почти 4?)))
Расход 4л делим на 7,40мин (7,7) х60=31л в час. А если остаток в баке еще минуту покажет 11? Мы же не знаем, что было дальше...
За 1ч20мин у Миши израсходует 42л топлива.
Только до твоей дачи и обратно он вернется на полчаса раньше тебя, при таком расходе.
А вот твои циферки негде посмотреть, опять нету, и как они были замерены тоже неизвестно. Я не говорю, что я не верю, но тема твоего расхода не обсуждалась со способами его замера.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron