andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 16 июн 2021, 23:50

В связи с недавним спором мастеров по изготовлению водометных движителей предлагаю выяснить, чей винт лучше. Ведь чей то реально должен быть лучше! Моя цель - выявить лучшего производителя и назвать публично победителя! Дополнительный бонус всем участникам - реклама своей продукции в форуме и в других социальных сетях, где будет озвучиваться данная тема.
Для этого предлагаю протестировать 2-3 своих винта и так же винты в неограниченном количестве от других производителей на своем катере. В случае вашей победы обязуюсь сделать долговременный заказ на винты, либо сделать единовременную оплату за победу(сумму обсудить), либо сделать предложение по совместному производству винтов и других комплектующих, при имеющихся на это идеях. Для этого есть все условия, но нет времени заниматься пока всем этим.
Критерии оценки:
1. Старт с места- всеми любимый предмет обсуждения, хотя это очень спорный момент для определения качества винта - много других факторов.
2. Экономичность в крейсере (начало глиссирования у моего катера наступает в 32-35кмч, можно взять что то от 40 до 50кмч) - считаю это очень важным показателем(расход контролируется бортовиком)
3. Всеми обсуждаемая - максимальная скорость. И опять плюс расход.
Вот этих трех параметров пока будет достаточно, хотя можно сделать промежуточные замеры скорости и экономичности на опрелеленных оборотах.
Теперь нужно определить участников баттла.
Первым производителем и старым поставщиком назову Сталкера. Далее поставлю первым в рейтинг по скоростным показателям со скоростью
80кмч Артем-163. Следующим назову по последнему ажиотажу на винты-саморезы Владимира из Украины. Следующий специалист и непревзойденный мастер водометного строения doom-63. Следующим может быть производитель или представители фирмы из г. Минусинск - единственный из всех перечисленных производитель серийных катеров под маркой Борус. Далее есть вакантное место или несколько - другим известным и неизвестным производителям винтов для водометов - если читаете, можете зарегистрироваться, связавшись со мной в вотсапе 89877522II5, либо при наличии аккаунта на этом форуме, самостоятельно. Конкурс проводится начиная с сегодняшнего дня и до начала ледостава в моей испытательной акватории - озеро ЗКпд-4 в Нижнем Новгороде. Даты испытаний прибывших винтов буду оглашать заблаговременно, чтобы вы могли прислать независимых экспертов для объективной оценки результатов испытаний. Эксперт должен иметь свой прибор для измерения скорости и в процессе испытаний делать фото и видеосъемку результатов и процесса.
Итак:
1. Дмитрий - Сталкер
2. Артем - Артем163
3. Владимир - Крюгер или Шурик
4. Андрей - doom63
5. Борус Минусинск
6. Хххх - любые желающие
7. Андрей - ANP
Техническое задание для производителей:
Оценка винтов должна производиться в одинаковых условиях, соответственно ни решетка, ни поджатие меняться не будет. Только импеллер. Решетку вообще можно убрать, дабы упростить процесс. Итак, водометный движитель ANP диаметром 190мм, ступица винта ф116мм, сопло поджатия ф 112, либо 114. Двигатель 3,2л Хонда с крутящим моментом 32кг с 2500 до 5500об, максимальные обороты ограничу 5500 - хватит за глаза, чтобы оставаться в рамках крутящего момента и реального расхода топлива.
Дополнительные моменты по размерам ступицы, диаметру по лопастям выложу позже.
Данные по катеру:
Стеклопластиковый корпус с обводами по мотивам катера Радуга-51 Ю.Зимина. 5х2м, с 3 человеками среднего телосложения 80-90кг на борту, масса 1 тонна.(определяется взвешиванием)
Предварительные данные по скорости и оборотам можно увидеть в моей теме про водомет, придумать свой непревзойденный никем винт и стать победителем в этом конкурсе.
Себя поставлю на почетное последнее место в список, где я покажу свои винты и результаты их испытаний. Так же, по результатам испытаний могу стать победителем, как и каждый в этом конкурсе.
Все договоренности будут на джентельменском уровне, никаких манипуляций с испытуемыми винтами производиться не будет. Приехал-поставили, поехали на воду. Записали результаты, далее следующий винт и так далее. Всем заранее спасибо за участие.
Дочитавших до этого места, прошу распространить ссылку в своих кругах общения на водометную тему. Ссылка -
viewtopic.php?f=4&t=1190&p=22166#p22166
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 17 июн 2021, 10:22

Не замылится! 3 участника, в том числе я, практически готовы!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 18 июн 2021, 13:29

Виктор, в конкурсе принимают участие любые желающие. Если Вадим сделает винт - добро пожаловать!
Думаю, что может добавиться четвертый участник. Двое поневоле станут участниками, т.к. их винты сделаны по имеющимся данным исходного винта в моем водомете.
Обращаясь к участникам, хочу сказать, что времени еще достаточно до начала испытаний.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 18 июн 2021, 14:23

А, какие-же присоединительные размеры? :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 19 июн 2021, 08:56

Дмитрий ш писал(а):всем здрасьте , я участвовать не буду ,но
первые буквы в этой темы напоминают эт мультик https://www.youtube.com/watch?v=8vPQKM5UOJU
с 1:08:19
вопрос считаю довольно серьёзный , и предлагаю провести это всё дело у сторонних производителей водомётных катеров .
ну например КА-ХЕМ или РОСОМАХА , FUSO JET .

Дмитрий, вопрос серьезный, но ты чего то не понял. Этот конкурс мой, организовываю я и поддерживаю я. Если ты хочешь помочь конкурсу и знаешь с кем поговорить в этих организациях, мой тел. 89877522II5, пусть звонят, обсудим взаимодействие. Возможно они захотят принять участие, как спонсоры на правах рекламы, возможно я предложу им свои возможности по литью необходимых им деталей и тп.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 19 июн 2021, 08:58

viktorr писал(а):А, какие-же присоединительные размеры? :roll:

Виктор, размеры будут, как появится пятый участник.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 21 июн 2021, 15:28

Виктор, пятым будешь?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 21 июн 2021, 21:59

Предлагаю ознакомиться с эскизом ступицы.
Диаметр обечайки винта 190,7мм
Поджатие 112мм или 114 мм на выбор.
Вложения
Ступица 116 битва 2021.jpg
Эскиз ступицы винта для битвы!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 22 июн 2021, 20:10

Я -бы, конечно, не стал-бы искать такую болванку, в смысле -не буду)), лучше пойду -Другим путём. :D
Во- первых ... Да зачем мусорить правильную тему. пойду в свою- "Зажать сопло". Там , уж -покуражусь ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 26 июн 2021, 22:26

Для понимания расхода топлива по оборотам мотора даю интересную ссылку.
https://www.boat-fuel-economy.com/
Для сравнения расхода топлива и оборотов по таблице Вадима, можно взять хонду 90.
Виктор, я думал ты участвуешь!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron