andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Трейлеры для джетботов.

Трейлеры для джетботов.

Сообщение дядя Вася » 14 дек 2019, 19:10

тут.про трейлеры
Вложения
32896942_2063502930534666_1185988105631432704_n.jpg
79155422_2913510368884934_2025273355774459904_n.jpg
79820563_2453934668158155_6603802540209340416_n (1).jpg
P1000412_Moment - копия.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение дядя Вася » 14 дек 2019, 20:03

Самый большой трейлер который приходилось самому возить - этот Желтый Катамаран , масса трейлера с лодкой около 3 тонн , длина около 13 м , ну и самый длинный маршрут.
В качестве - сменного водителя.Шли без перекуров , трое суток. Поспать удалось только на пароме
Маршрут- "Москва -Питер-Ханко- Росток- Кале - Саутгемтон." примерно около 4 тыщ.
Туда и обратно.
https://www.youtube.com/watch?v=N9XN0JAS9aE
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение Alekey Patrol » 14 дек 2019, 23:23

Виктор по поводу самодельного прицепа сейчас проблем особых нет, изготавливаешь, ставишь светотехнику, отправляешь чертежи в контору для сертификации, получаешь заключение и ставишь на учёт, впринцепе все тоже самое что и с силовым обвесом на машину, только одна загвоздка, все эти оформления стоят денег плюс матерьял для изготовления и работа, и самоделка становится дороже покупного. Поэтому самодельный обвес я на своей машине легализовал а прицеп купил, к нему комплект рессор от УАЗа для небольшого тюнинга, и кое что ещё по мелочи чтоб заводской сделать под свои хотелки. Так как прицеппы не проходят тех осмотр и в ПТС не указывают лодочный он или бортовой, при установке платформы с бортами в моем случае для снегохода никаких действий по переоборудованию делать не надо, лиж-бы стоял на учёте и имел светотехнику.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение ANP » 15 дек 2019, 14:25

Когда регистрировал последний прицеп, при осмотре в бланке поставили тип - лодочный. Думал в сртс пропишут. Не прописали- просто "прицеп"
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение Alekey Patrol » 15 дек 2019, 16:20

ANP писал(а):Когда регистрировал последний прицеп, при осмотре в бланке поставили тип - лодочный. Думал в сртс пропишут. Не прописали- просто "прицеп"

О чем я и говорю, тип не указан делай что хочешь в приделах разумного.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение viktorr » 12 мар 2020, 11:03

Alekey Patrol писал(а):
ANP писал(а):Когда регистрировал последний прицеп, при осмотре в бланке поставили тип - лодочный. Думал в сртс пропишут. Не прописали- просто "прицеп"

О чем я и говорю, тип не указан делай что хочешь в приделах разумного.


Молодёжь у нас стала -слишком Прыткая. Это разрушает Устои. Когда разрушатся Устои - Разрушится - Всё! И разговаривать ни об чём -не надо будет. Все будут валяться в грязи -как свиньи.

Вот реальный случай.
Приехал в ГАИ - регистрировать восстановленную ЯВУ(это мотоцикл), всё есть. И при мне такой разговор. Мужик приехал на "Буханке" и бегает кричит лозунги , типа народ обижают. Оказалось у него на автомобиле - нет ни номера рамы и двигун - безномерной. Но, ПТС на всё это есть- полученный когда-то и кем-то. Гаишник -ни в какую - не регистрирует.
Говорит, что - АВТОМОБИЛЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНДИФИЦИРОВАН!
Если хотите поговорить - Прав Инспектор или нет? В конкретной ситуации и в этот час.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение doom-63 » 12 мар 2020, 15:07

Некоректная информация. На буханке в те времена в доках не было номера рамы,двигун после замены блока тоже мог быть безномерным,главным номером на уазах был номер кузова..и его не могло не быть
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение viktorr » 12 мар 2020, 16:03

" Прав Инспектор или нет? В конкретной ситуации и в этот час.".

Я, считаю -прав. Мужик, конечно - пожил , какое-то время Счастливым, но, законы- меняются.
Суть на его лице была такая - Дяденька , зарегистрируй -ради Бога, Пусть - пусть покупатель потом Расхлёбывает.
То есть перевалил Проблему - на Инспектора)))(попытался).
Я, тоже -подумал : Как Индифицировать такой автомобиль с безномерным Кузовом и Безномерным мотором?
Ясно, что это была , ранее- коллизия закона!!!
Например : Угнали. Дяденька Инспектор , у меня угнали прекрасный автомобиль! Найдите его , пожалуйста. С удовольствием!
Пишите данные. :shock: На оба глаза.
"О чем я и говорю, тип не указан делай что хочешь в приделах разумного."
Хорошо, что Алексей написал такую фразу))) "В приделах"
То есть - в Окружение РАЗУМА :D За разум будем считать -Закон.
Сейчас-бы эту "буханку" - просто отправили-бы в Утиль и сняли-бы с Государственной Регистрации, если владелец - принёс оттуда СПРАВКУ об утилизации.))) Тогда-бы - сняли Налог.

Вот у Андрея , правильная информация:
"Когда регистрировал последний прицеп, при осмотре в бланке поставили тип - лодочный. Думал в сртс пропишут. Не прописали- просто "прицеп"
Постепенно законы меняются или в лучшую сторону, или в Менее Коррумпированную.
Раньше- написав : Лодочный, в сркрм - подвесили-бы Андрея - Возить всю Жизнь -Лодки!
Написав : Катерный- всю жизнь- Катера!!!))).
Жизнь, конечно - привносит свои коррективы. Потому-что , мы -Люди. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение viktorr » 12 мар 2020, 16:36

У меня , тоже, был случай ;)
Регистрировал я Яву , красавицу в перспективе. А так она была в разборе и присутствовал и Старый двигатель , но у него были побиты все рёбра на картере(а, я-ж , всегда делаю идеал ;) ) и ещё один Хлам , но с целыми рёбрами.
Это был 2013 год. Закон перевёл ДВИГАТЕЛИ в запчасти. Показал я Старый и сказал , что буду ставить - другой -вот, мол -этот.
Они, даже , не поверите -смотреть не стали. Мы, грит -даже в Свидетельство , номер двигателя не записываем. Собрал ЯВУ(это -Чёрная с Медью, (в теме))- красотку Кабаре!!!
В 17 году нашёлся покупатель. Поехал на ней в ГАИ(Ой(не судите строго)- в ГИБДД). Там ему говорят (через почти 5 лет от регистрации христовой), всё хорошо , но, представьте ЧЕК или другую- какую -справку-счёт на мотор, шоб-мы - убездились что ваш мотор 1962 году выспуска- не угнан разбойниками. Вот и Коллизия!!! Хоть я им , что, потом ни говорил и не показывал- в каком порядке стояли вокруг прицепа в 2013 году и что -каждый говорил -как на духу. Что интересно - мотоцикл я продал : например -20 июня, а Закон с изменениями вышел с 01 июня.
Слёз было - море. Послал я это всё - на фиг.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Трейлеры для джетботов.

Сообщение viktorr » 02 июн 2020, 09:34

В своей теме я описал этот эпизод, но, наверно надо, перенести -сюда.

"Для себя, на днях -чётко решил, новый прицеп покупать не буду. Развели Дороговизну прицепщики -на 4 трубы.)))
Далеко не езжу. Речка рядом.
Есть у меня прицеп без доков -хозтележка. Сделал ход конём(троянским). :roll:
Ещё лежал мост от 2108.(задний).
Сделал так. Кузов снял, тележку выкатил под обустройство прицепа.
Мост от 2108 -приварил к кузову , надел колёса- вот мне и Хозтележка. Стоит , в том-же углу!!!
Занялся ходовой тележкой.
Скажу так, кто захочет последовать.
Во- первых : Тележка от обычного прицепа - ОЧЕНЬ -Слаба. Для нормального катерка- Ерунда. Всю надо переделывать - вплоть до замены профилей металлопроката.
Мне , для 130 кг-ой лодочки -пойдёт, если прикрыть глаза. Надо усилять. Раз. Дышло -Мышло -два. Полозья -Молозья -три.
Подвеска требует раздумий и она , в некоторых местах -то высокая, то- амморт упирается в днище. Сделать , конечно -можно.
Расстраивает одно -все эти труды значительны, а, доков -не будет, как ни крути. :oops:
Ладно, у меня -пойдёт , лодочка маленькая. А, людям с катерками -надо всё обдумать.
Вообщем, у меня , уже -план есть :D
Плюс у меня -Тримаран, это накладывает. Кажется надо будет делать -Кильблоки!. В подвеске -убавил длину пружин; убрал амморты, поставлю в другом месте.
Вчера была жара, работал под железным навесом. Вся вода в организме -высохла. До сих пор -пью воду. :)
Отнеситесь к моим предупреждениям -серьёзно . Насчёт слабости рамы обычных прицепов . У них несучесть - определяет в большинстве - Кузов. ;)"

Так - для сведения.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57


Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron