andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Рыбное место!

Вкусные и достойные внимания блюда для угощения и просто для еды.
Рыба, мясо, овощи, фрукты, напитки, дары природы.

Рыбное место!

Сообщение admin » 11 ноя 2018, 20:00

Сушеная - вяленая, жареная! Икра!
Аватар пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:39

Re: Рыбное место!

Сообщение viktorr » 16 ноя 2018, 13:13

admin писал(а):Сушеная - вяленая, жареная! Икра!


Я, где-то здесь упоминал о готовке шашлыка- на "изобретённом " мной устройстве с мелкоячеистой решёткой(наподобии водомётной решётки-"Кукурузы" ;) ).
Но, я не только жарю вкуснейшие шашлыки(сам я их-то -не чень-уж и люблю ;) ). Вот , например-рыба :D На "классик" шашлычнице.

(а, может и не на шашлычнице(иногда -варьирую)) Под майонезом-точняк!
Вложения
IMG_0797.JPG
IMG_0796.JPG
IMG_0794.JPG
IMG_0063.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Рыбное место!

Сообщение viktorr » 16 ноя 2018, 13:18

Вяленая рыбища! (баклажанья икра -заморская).
Рецепт приготовления- простой. (я не знаю) :oops:
Вложения
IMG_0830.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Рыбное место!

Сообщение viktorr » 16 ноя 2018, 15:18

Как-то раз, едем мы с женой из Сочи, в Красной поляне были.
Проезжая через п.Лазаревское(есть там такой курортный городишко), жена говорит: "А, не посмотреть-ли нам ,Виктор- как выглядит Курорт в межсезонье? (Ехали 3 мая). Да и давно- я не ела шашлык из красной! (есть такая рыба). А, как-раз , Лазаревское-славится своими шашлыками из мяса и всякой -красной рыбы.
Ну, ради жены-хоть куда, тем более -на шашлык :oops: Но, главное посмотреть на города Черноморья -во внесезон.
Действительно, зрелище-сюрреальное. Никого!!! Никого нет, а, шашлыки-есть.
В Лазаревском, что подкупает(?)- там идёт стена Окон с шашлыками, а, напротив набережная со столиками- сразу садись и наслаждайся радостью друг друга. Даже, может быть и Ш был несколько раз разогрет(суховатый) :oops: , НО для нас(!)- Мы -счастливы и, просто-наслаждаемся!!!
Интересные ощущения -какой-то Свободы и Полёта. Смотришь на море, которое плещется около твоего локтя(сидишь боком к нему) и как будто мы летим вдвоём над ним-сверху -серые облака; снизу Серое море! Всё вкусно.
Потом взяли мороженного, так полагается, чтобы-оттенить вкус красного -белым!
Фото- мы наслаждаемся и счастливы. Посмотрите на лица.
(пара фоток из Красной поляны).
Вложения
Фото0128.jpg
Фото0129.jpg
Фото0125.jpg
Фото0124.jpg
Фото0092.jpg
Фото0073.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Рыбное место!

Сообщение ANP » 17 ноя 2018, 08:55

viktorr писал(а):Вяленая рыбища! (баклажанья икра -заморская).
Рецепт приготовления- простой. (я не знаю) :oops:

Рецепт простой. Можешь его попробовать.
Для того, чтобы дойти до этого рецепта, я смотрел как солят другие, пробовал готовую у них рыбу, только у одного человека мне понравится засол, но он его никому не рассказывает. Видел, как солил рыбу мой отец - у него рыбка получалась отменная! Вот к его рецепту я и добавил сахара. Рецепт очень простой. Самое главное - количество соли. Чтобы вяленая рыбка светилась на солнце как янтарь, с солью перебарщивать нельзя. Иначе рыба на солнце просвечивать не будет и вкус у нее будет отстойный, ну естественно, когда знаешь, какой вкус должен быть... Конечно, когда уезжаешь на рыбалку на несколько теплых и солнечных дней и с собой нет морозильного ларя, то сохранить рыбу сложно, поэтому ее рыбаки солят от души, чтобы не протушить. В этом случае рыба будет дубовой и не такой вкусной. Вымачивать можно, но таким способом я не пользуюсь.
Ранней весной, когда еще лежит снег и нет мухи, берем большую сорожку, подлещиков, можно и леща. Икряные и толстые рыбищи! Промываем в проточной воде рыбу. Берем соль и сахар. На 10кг небольшой рыбы - плотвы и сорожки у меня уходит 0,5 пачки крупной соли и грамм 100 сахарного песка, хотя во всех рецептах значится 1 пачка или 1кг соли. Я беру рыбу в руки и представляю сколько нужно ей соли, отсюда и получилось в 2 раза меньше. Солится под гнетом без рассола. Для засолки беру пластиковые ведра для пишевых продуктов литров по 8 или10 они, очень похожи на ведра белого цвета из под краски для строительства и майонеза для ресторанов. В ведро укладываю чуть больше половины рыбы или половину, сверху ставлю такое же ведро с рыбой прямо на рыбу в нижнем ведре, на эту рыбу ставлю ведро с водой. Выставляю на улицу в тень, где дневная температура еще низкая до +5град, а вечером и ночью уходит за минус. Своеобразный холодильник. Можно использовать яму в гараже или большой холодильник, если у кого есть. Солится от 4 до 10 дней, если брать с запасом на большую рыбу. Потом вытаскиваем рыбу из ведра, там уже вся рыба должна быть в рассоле, промываем ее в проточной воде не вымачивая. Можно вывешивать сушить. Через недельку можно пробовать вкусную рыбищщу!)))
Вложения
IMG_0098.JPG
IMG_0099.JPG
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Рыбное место!

Сообщение stalker » 17 ноя 2018, 19:04

Сосед солит хариуса по простому . Соли посыпал , и хорош. Главное не пересыпать . И на следующий день надо есть . Хрустит он .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Рыбное место!

Сообщение дядя Вася » 05 дек 2018, 00:47

Если купить несколько банок с килькой ,с чёрными глазами.
и если выковырять все глаза в отдельную баночку - то получится Бюджетная баночка чёрной икры. :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Рыбное место!

Сообщение viktorr » 05 дек 2018, 11:25

Рассказик ;) (короткий).(про нулевой бюджет).
Про Чёрную икру. :)
Как-то , наше предприятие, занималось ч. икрой. (Заря, Заря- вставала Алая Заря ... .)
Наверное все знают, а, может -никто не знает, что есть такая икра осетровых пород, называется -"Царская"!
Это, точно такая-же икра, но она- Бело-жёлтоватого цвета. (От Альбиноса).
Как-то контролировали расфасовку чи. - из больших банок в маленькие. И-бац-попалась большая банка -"Царской".
Её решили -не фасовать, а, по отдельному акту-отправить в столицу - гурманам. ;)
Отправили в рыбный магазин в столицу. Вообщем через время реализации - магазин возвращает "Царскую" с аннотацией- Не берут, да и кому она нужна -Белая Икра :shock: ! Богатеи мелкие, какие-то - в Москве.
Что делать -списали. :oops:
Но, решили Исполнить 3 рабоче -крестьянские мечты : С мягким, мягким хлебом, к обеду ближе(условия исполнения мечт) -Первое- не ограничиваясь количеством(было -2 кг); Второе - ложками, не СЛЕДЯ друг за другом; Третье- сьесть сколько хочешь или влезет!!! Нас было 5 человек.
Старт!
Сначала робко- типа-мы едим с хлебом, потом осмелели- хлеб отставили, ложки с горкой!
Несколько минут и мы отвалились от банки , смущённо пряча глаза- всё -БОЛЬШЕ не лезло!!! Даже хлеб ушёл позже. В банке оставалась ещё Четверть!!! Царского деликатеса! Очень Жирная :oops: .
Прав был таможенник из Белого Солнца Пустыни- Хлеб всему -Голова!.

(Ну, что-коротко? (учусь)).
Могу ещё -как мы ели Акулу :oops: (ещё короче) :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Рыбное место!

Сообщение дядя Вася » 20 дек 2018, 14:21

в конце 90-х был в Париже . Лодку оставили в Кале, на электричке поехали отправлять заболевшего домой, самолётом.
На обратном пути пошли посмотреть Вышку клёпаную из ржавого железа, собор Парижской богоматери .Зашли в спецмагазин в центре - Кавьяр и еще что-то.
В команде был парень из Астрахани - посмотрел ценники, замолчал, загрустил.
Через пару часов - "Ну б...ть, это как же так....ну по таким ценам я бы ее пешком в рюкзаке сюда носил"
;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Рыбное место!

Сообщение viktorr » 21 дек 2018, 10:05

Как-то, году в 1976 г. , перегоняя новый "электрический сейнер"(меткое издевательство салаги Андрея :) )(хотя это -грозный ЗРС-зверобойно-рыболовное судно, в ледокольной тематике) из СССР-ной Клайпеды на Сахалин, в Холмск-через, практически все Моря и Океаны нашей и сопредельных стран; Баб-эль-Мандебский пролив; Ла-Манш; Гибралтарский пролив; Средиземное море; Порт-Саид; Суэцкий канал и тд. и тп., собственно-Японию; КНДР; КУрильскую гряду -вообщем Исконными путями Русско-Морского Флота!)))
Я и позже этими путями ходил -и в Америку: Сингапур; Индийский океан; Экватор Панамский канал; Перу, там и в Лиме был. И не только на "электросейнере", но и на Супере с ВРШ.)))("мультипитч"), но , во Франции- только в тот , первый раз.
Заходили мы за снабжением в Красивейший город Нант! Он для меня был ещё и Священным, ибо в нём родился мой кумир- Жуль Верн.
И, вот, неожиданно-я Здесь! Трепетно.
https://yandex.ru/images/search?text=франция%20город%20Нант%20фото&lr=35

Город , я-бы сказал, не очень большой, но, за счёт Великолепия- он -Грандиозный. И вот , мы -прямо через центр -по маленькой речушке -каналу- Впёрлись-в сам город(речушка на фото), а, что-"Сейнер-то"-гибридный)))(Копоти -мало).
Что я оттуда вынес для души: Там девушки ездили на мопедах; Женщина имеющая 3-х детей-жила ни в чём не нуждаясь и не работая.
Ну, в этом разделе я начал, чтобы соединить две Франции- Быстрый и Тощий Париж и Грандиозно-Патриархальный Нант! :oops:
А, вообще , по Продукту повествования -перемещусь в Спиртные напитки.
(на последнем фото-Порт-Саид).
Вложения
img084.jpg
img082.jpg
img050.jpg
Nantes_4.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

След.

Вернуться в Готовим вкусно!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2