andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Симпатичные технические фотографии.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение ANP » 17 июн 2020, 20:10

Компьютерная технология. Мощные, высокооборотистые двигатели, даже не снившиеся предкам скорости водометных катеров...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение Дмитрий ш » 18 июн 2020, 06:08

ANP писал(а):
Дмитрий ш писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=NZc-gqSIL4w

И как тебе самому это?)))

красиво
Дмитрий ш
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:08
Откуда: Алтайский край

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 18 июн 2020, 09:28

ANP писал(а):Компьютерная технология. Мощные, высокооборотистые двигатели, даже не снившиеся предкам скорости водометных катеров...


Н-да, удивил. :shock: Интересно, с какого года у тебя -начинаются уважаемые Предки? :D С мамонтов -что-ли?
Вот история компьютеров, почитай(ссылка) (без мамонтов) )))

https://basetop.ru/samyiy-pervyiy-kompyuter-v-mire/

"Мощные высокооборотистые двигатели", ну, это ты нас сам -Просвети :oops: , не будем лезть в твою епархию!
Ну и скорости)))
http://korabley.net/news/vodometnye_dvi ... -07-08-864

С уклоном в водомёты. :D
Кстати, можете , что -нибудь подчерпнуть -современное - для ЩЕЛЕВИКОВ!!! :shock: (где -то в конце).

Если Андрей всё знал, то, немного упорядочить ещё можно.(для себя).

Во всяком случае видно, что(про двигатели ещё(твои) почитаем) - не Мамонты изобретали , а, наши -Предки(вспомните -кого называют Предками - в простонародье? )

Ну, и конечно - это всё - Шутливо, ВСЁ ИДЁТ в РАЗВИТИИ ! Законы все , почти - Изобретены -Предками!!! Сейчас мало, да и то- В Развитии - изобретается законов - глобального масштаба.
Особенно много - 3 -мя этими Форумами: И "компы" бушные по друзьям ищем; и "мощные , оборотистые двигатели" 90-ыхъ годов ищем на свалках))) Прикрываемся , ессно- НаиСовременнейшими технопарками.

Да и, подсознательно я думал, что ты Андрей привёдёшь свои нанотехнологии))). :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 18 июн 2020, 11:40

Можно что-то подсмотреть ;)
https://udipedia.net/samye-bystrye-kate ... abli-mira/
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 18 июн 2020, 11:52

"даже не снившиеся предкам ... ." )))))

Мамонтам- не знаю,что снится.
Но, прикинь- даже Джордано Бруно - снилось , что Земля -круглая! А, это -сразу после мамонтов :shock: :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение ANP » 21 июн 2020, 16:22

Не знаю, чьи там родственники мамонты, но у меня происхождение от людей. Как в анекдоте. Папа, откуда появились люди? - Понимаешь детка, однажды на землю спустились боги и населили ее людьми.
Папа, а мама сказала, что люди произошли от обезьян!
Детка, ну мама говорит про своих родственников, а я про своих...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 21 июн 2020, 16:52

Ну, мне собственно, осталось напомнить о том, что сюда, по моей задумке - постят душевные фотографии ;)
Посмотри Андрей на количество просмотров -Моей Части фоток))) ))) ))).
Давайте, всё- таки - тискайте :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 21 июн 2020, 17:17

ANP писал(а):Виктор, чтобы найти мне ссылку, что бы Виктор не искал, мне тоже надо так же искать, к сожалению дать с ходу не могу, некоторые вещи просто не сохраняю. Попадется на глаза, конечно сюда положу. Но с твоим подходом и любви к таблицам, мог бы воспользоваться и своим вариантом пока))) а то обсуждать будет так нечего если все вдруг станут грамотными и у них в голове сама по себе возникнет ТАБЛИЦА :D


Так попалось по теме)))- в старых темах ;) (слово актуатор -есть).
"Re: Ну и кто у кого копирует?)))
Сообщение viktorr » Пт авг 24, 2018 4:03 pm

Всё правильно. И ты меня понял , и я тебя понимаю. Можно, думаю -на любом приводе.
Но, хочу АКЦЕНтировать внимание , ещё раз -на моменте Обратной связи.
( Крайнее сообщение.)

Для , собственно , приводов- Важно - Из чего и как сделан Упор в этом механизме- ну, например в Актуаторе- совокупность : Гайка- Резьбовой вал.
Вряд-ли можно надеяться на "вечность" если одна из этих деталей- пластмассовая.
В тех конструкциях , которые использованы в современных ковшевых системах- "КИНЕМАТИКА на Рычагах" (с шаровыми шарнирами), обратная связь ковша, а, проще говоря -сила(реакция) струи воды препятствующая перемещению ковша - прямо, через рычаги передаётся на Упор Актуатора. И ПРОЧНОСТЬ этого узла актуатора , определяет надёжность от нуля до Вечности))). В этом узле: гайка-резьба-и прерывается Обратная связь. Переместить несанкционированно ковш- Не удастся. То есть , есть смысл, рассмотреть Актуаторы- в плане наличия в них пластмассовых деталей в паре Гайка-винт.
А , фиксирующие устройства- получаются лишнии.
Другой "коленкор" у кнаапы- в классическом исполнении- у неё есть КОПИР(а он-железный))) ) , в приводе ковша, который и прерывает Обратную связь, и не позволяет силе действующей на ковш от струи- перекладывать его несанкционированно . То есть привод до копира- может быть любым, хоть ручным.
У Барина, по моему(лень искать это видео) -есть аналог этого копира в первых конструкциях- это вот эти СЕРПЫ с отверстиями, перемещающиеся относительно друг друга , с фиксирующим углублением для нейтрали. Они(серпы) расположены внутри корпуса. Я-то, собственно говоря - против, только - Фиксации Нейтрали, для более тонкого регулирования Хода катерка.
Потом я против остановки(стоплист) -"Конечниками" с дублированием их лампочками "положения" ковша(вперёд- назад). Вроде так делается у Барина.
Я сделал(имхотеп)- лампочки от конечников, а, останавливаются привод -"в Упор" , под нагрузкой, точно так-же, как стеклоподьёмник- отпустив Палец))).
Собственно-положительный эффект от такого варианта- ковш останавливается в упоре-выбрав все зазоры, которые существуют в приводе ковша.
А, в кнаапе , все рычаги и сам копир-сделаны во Втулочном варианте, а, не в Шарнирно-беззазорном, как например у тебя Андрей.
То есть , у кнаапы - найдётся достаточный Зазор-в Сумме, чтобы дребезжать на ходу , если не принять мер. :)
Аватар пользователя
viktorr

Сообщений: 2801
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 11:57 am
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 30 июн 2020, 08:38

Нашёл подземный Ход(по простому -тунель) к Предкам. (стучались).(благодарили по намыслимому телеграфу за поддержку.)
Вложения
IMG_3414.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 30 июн 2020, 08:45

Кошара шпионит.
Вложения
IMG_3413.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron