andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 23 янв 2020, 12:13

Итак. Я, сначала подумал- Кавитация!!! Потом , думаю, почему так -Глухо? Решил, что- Каверна 2-й степени.
Ладно, взял проволоку и начал зондировать её тактильно. Твёрдый , какой-то -Конгломерат :shock:
Вытаскиваю проволоку - на ней Пчёло- Восковая , с элементами спрессованной цветочной пыльцы- Смесь! Меня -как окатило сырой водой! ОСЫ, черти- забили своими продуктами жизнедеятельности , как потом оказалось- все Шланги!!!
Причём , прочистить до блеска , эту бодягу не удаётся , думаю себе- хорошо, что у меня -не Инжектор! А, то-бы ВСТРЯЛ, по -первое число декабря!!! :? Пришлось менять -все шланги!
И, теперь , чтобы не было таких Историй, или шланги убираю, или заматываю им все входы и выходы. Потому-что , начал ЗАМЕЧАТЬ, что Осы , так и вьются в том районе , где пахнет бензином(как кошки, где пахнет -валерьянкой :oops: ). Осы- это животные , но :shock: -Трава :shock:
Сёма- у тебя ,правда была -Трава??? Может её туда натаскали -Мыши?.Или, это был - не Бак?
Сёма- тебе понравился -Рассказ? (Интересно, Василий понял :oops: ).
(Сёма, то, что я ВКЛЮЧИЛ тебя в Повествование - это не более, чем Творческий Ход - Ты Интерактивный Участник Рассказа!!! :D
Василий, так легче понимается? В Окружении -всех своих))). ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 25 июн 2020, 16:13

Решил(для себя) :D , встречающиеся в текстах мои опусы -переносить в эту тему, а, то- пропадает материал )))

Я, конечно- ни с каким осуждением, а, как-бы наоборот.
В Астрахани, в 90-е годы, тоже- судоремонтные и судостроительные заводы , как-бы растерялись от привалившей Свободы и отсутствия производственных мыслей в головах , вновь испечённых , в горнилах блошиного рынка -новых хозяев этих заводов.
Очень было ужасно- наблюдать за этим. Вот случай.
Наш Мощный, один из самых мощных СРЗ - "Красные Баррикады" практически встал. Между прочим- основной завод , на котором , методом, почти узаконенного "шабашничества" производилась львиная доля Водомётов в Астраханской области! А, ведь в Астрахани был РАЙ Водомётных катеров!!! Все ездили на Водомётах, Вихрях и приводах Арнесона Два катера были с авиамоторами и пропеллерами , и с обтекаемыми кабин-каютами. Водомёты из Нержи; практически заводского исполнения- 220; 250; 300! Немыслимые диаметры; немыслимые двс- газы вплоть до 53-их; легендарные 21 и 24!
У меня был на 21, с гбц от 24, чтоль :oops: , ну вообщем-какая-то смесь(гремучая и надёжная).
Ну, вот, как-то этот завод- устроил , а, что делать, ярмарку по ширпотребу. От алюминиевых ложек(до сих пор стоят заборы у бедных из алюминиевых листов , с отверстиями от выштампованных ложек)-до , ОЧЕНЬ аккуратно сделанного Амура на 53-ем. С Водомётом -сделанном в Официальной Законности!!! :oops: Мягкие сиденья. Для служебных целей и олигархов)))
Вот на эту ярмарку я и попал с первым , фанерным гидроциклом. Так- как экспонат. Подходила техадминистрация; гл. инженер; вертлявые менеджеры -удивлялись и ХОТЕЛИ- ВЫПУСКАТЬ! )))
Меня считали за Кулибина(хотя у меня другая фамилия). Из тщеславности , я им -отдавал всё безвозмездно(я- такой).
Но, оказалось, что они хотят, чтобы я и далее и по-ходу потел, а, потом , скажем -послезавтра - выдал им прибыль - в миллиардах рублей. А, пот -утёр сам!)))
Вообщем -всё типично, собственно- ничего не изменилось.
Представляете, мой однокурсник , завладел Судоверфью им. Сергей Мироновича Кирова, назвал : Финляндия Инженеринг Транскорпорейшн, расчленил все производственные участки, в том числе -легендарный, экспериментальный 7-цех(артприцелы -зеркалки , между прочим-делал) - на отдельные члены с отдельным счётом и никчемной жизнью. Гад.
Литейный участок - с отдельным членисто-угольно-муфельным лицом, с кочергами стоящими по углам -выписывающий счёт на языке долларового корпорейшна своему субпоставщику металлических болванок(которые ему привозили из-за ближайшего угла на "логистичной" полуторке, которая была внутризаводским транспортом со времён войны и до новейших последних дней! Последняя из Могиканш!). :(
Сейчас у него -Вилла в Италии. Судоверфи больше нет :oops: Автосалон.
Ладно , это было отступление.
Вообщем, всё, что требовало -широкомасштабного "Заводского" подхода -заканчивалось бегающими глазками.
Сейчас , практически все заводы -типа.
Лотос ещё вроде- типа Потёмкинской деревни, я вам докладывал- выпустил БАРЖУ и межнародный Круизный Лайнер!
Они так похожи, что отличить их могут , только сам Потёмкин и Мюнхгаузен, если -бы он вернулся(как обещал- через сто лет(в страну гениев)). Два коробка без рулей и ветрил :shock: )))
Так, что - не получилось у меня с Серией :oops: )))(не обсерился :oops: ).
Кстати , я был на Бот-Шоу 93, но - в Москве(парни из статьи-в Ленинграде). (в 93 году). В Крылатском, на Гребном канале.
Там посмотрел на стоячий водный мотоцикл от самодельщика из Ростова, который, тоже , хотел "выпускать", у него , даже-были "буклеты"(с планами -двух моторов Вихрь -на каждой полметре ширины)! Сам парень простой, откуда он их-уж взял -не знаю :shock:
Сам экспонат- уже был разбит- в битве со спонсорами))) (Корпус был очень тонкий, как скорлупка от перепелиных яиц)(на Вихре -стественно).
Там -же я видел: СПК с затонированными наглухо стёклами(для олигархов)(на них тогда-всё было рассчитано, они содержали тех, кто сидел на шеях кулибиных ).
Видел самодельный самолёт с двумя моторами , правильно угадали))) ))) -Вихрь. На каждом крыле -по одному! Летал хорошо.
Старался -над водой(наверно-для риска, чтоб у зрителей -дух захватывало!) :D
Вот такая история-быль. ;)
И такое время- Искренности; энтузиазма; Павла Корчагина; Чапаева и Предателей Родины!
Так-то интересно- но, пенсия -маловата))).
Аватар пользователя
viktorr

Сообщений: 2809
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 11:57 am
Вернуться наверх
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 26 июл 2020, 19:06

Нашёл вот , по случаю Праздника, свой рассказик в текстах сообщений - про Корабли ВМФ и вообще -про Великую Страну; Патриотизм; Счастливое Детство! Да-уж- таковы мои рассказики ;) .

"Цитата.

Итак про - износ; подшипники; подшипники скольжения и баббит.
В своё время я много имел дел(как эксплуатационник) с баббитовыми подшипниками скольжения. Когда я был юношей с кудрявой головой , я занимался в Клубе Юных Моряков. И , даже, был его начальником -с детской стороны. Были у нас и корабли. Морской трамвайчик "Юный моряк"; лёгкий буксир "Волга" и , совершенно особенный -"Спартаковец", ну, типа большого трамвайчика, смешанного плавания, с функциями Спасателя.
Раньше, конечно, государство заботилось о детях. Клуб, как-то в некий период , захотел -" и, чтоб Золотая Рыбка мне служила!" Вообщем закидал Минобороны просьбами о выделении нам большого военного корабля в собственность-не менее Большого Охотника! Долго или коротко шла эпопея, но, нам его ВЫДЕЛИЛИ!!! Ничего не жалко для детей(и женщин). Дали, почти новый, с консервации Большой Морской Охотник! Пришёл он со стороны Каспия. Причём, пришлось(я видел это первый раз :shock: ) развести (там одна секция поднимается) наш Огромный Железнодорожный Мост, построен сразу после войны- Красавец, красив той старой красотой Старинных , клёпанных мостов Франции и Люксембурга(на фото).
Вот представляете-пришлось этот пролёт поднимать, но и тем не менее -верхний кусочек мачты-Клотик, всё равно пришлось опустить!
Наш Дебаркадер Клуба, тоже был не лыком шит-3-х палубная пристань с петровскими замашками. Василий подтвердит-и насчёт моста, и насчёт Астраханских дебаркадеров :oops:
Вот такого размера был этот БМО! Так вот , он подошёл к клубной пристани и пришвартовался. )))
После этого мы поняли -кажись забота государства -превысила все границы! Оказалось, что ходить мы на него будем -со слухового окна крыши дебаркадера и попадать будем на орудийную , основную палубу!!!)))(только).
На Набережной этот симбиоз кораблей и пристаней выглядел слишком грозно-типа вояки -хотят закрыть беспрепятственный проход(вход в нору) стрелки Волги и речушки(канальца) Кутум! Это там, где я вам показывал -проходило бот-шоу Каналья -год. (завтра подберу старые фоты этого места Астрахани).
Но, тем не менее- один кружок вокруг Городского острова , мы-клуб-мы совершили(БМО и над островом-то возвышался :shock: ).
Мне, для мотивации, даже-дали порулить 20 процентов пути. Рулёж на нём осуществлялся -джойстиками :shock: Правый, левый.
Как сказать джойстиками :oops: Скорее рычагами танка в масштабе. Но-легко! ГИДРАВЛИКА-Ж!
Вообщем всем стало ясно, что в Астрахани , этому авианосцу не место. И в следующий развод(подьём ) моста -он тихо Ушёл. Вспоминаю-аж, мурашка бежит. А, так-то внутри у него, всё было в солидоле обмазано. Консервация, типа на запасном пути. Наш бронепоезд. Не поверите, думали Война Ушла-Навсегда! Это , кстати, были лучшие годы Великой Страны(по Васиному-Державы).
Теперь, вот, хоть-Ушлому Рыбаку спасибо- ищет в пыльных гаражах- Потерянный "Путь к Дому".
Не могу , воспоминания рвут душу.
А, рассказ-то не об этом корабле, а, о-"Спартаковце"! На и нём и применялся баббит!
Между делом сьездил к токарю-заказал промвал. На отбор.
Закончу позже. :oops:
(выдержка из темы про "Ски").
Поздравляю с Праздником ВМФ тех , кто неравнодушен к нему! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 27 июл 2020, 16:01

Н, вот -ещё. Из древнего . С без С.

e: Заканчиваю строить свой катерок, часть-3-я
Сообщение viktorr Ср май 10, 2017 7:54 am

Когда я, в среднем возрасте, ремонтировал насосы земснарядов, путём наплавления их сармайтом, я , не балансировал их. От сварки, на теле образовывались ожоги , в -непредназначенных для этого, местах!
Но, надо было работать, выполнять план. Дополнительно к основному питанию-ловили сомов и другую рыбу. А, также -ели кукурузу с окружающих полей.
Но, больше всего , на мою философию, подействовало явление появления и умирания Белых мотылей! Грандиозное , фееричное зрелище !
Тем не менее , Амгджет, спасибо за понимание возрастной философии-"Кто понял жизнь ,тот не спешит . " :redface:
viktorr


Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 27 июл 2020, 16:06

Ещё, оттуда. viktorr Пн июн 05, 2017 10:41 pm

Согласен с тобой , по бублику. Мне-бы-на 21083-пошло-бы -с ушами.
Тут, как-то, зайдя в автомагазин, посмотрел нивские привода. Там есть , какой-то промежуточный-Идеал для малоразмерных катерков: нивсий шрус спаренный с Бубликом. Все валики, шлицы; резьбы; короткий, по-моему-меньше 200 мм. Стоит , правда-около 5000 р. Но, без мороки.
Но, шурик, надо учитывать, что не "ВСЕ" потребители , согласны ездить на обях; оках и 21083-ях.
Есть и более мощные моторы и более богатые люди.
И , наши с тобой фотки -наших конструкций и которые, явно устарели-должны Звать и Давать обьяснения Принципам, каких-то девайсов -в Общем смысле. Рассказывать всё -предельно откровенно, ничего не скрывая. Как-бы-ньюансируя проблемы. И рассчитаны, скорее -на начинающих "конструкторов"
Сломалось-расскажи!
Вот ты , например -ничего не понял из моего, полушутливого сообщения.
Про Романа-я тебя подколол, ясно как пень-ничего дельного Роману ты не советовал-никогда. И, то, что он не стал слушать тебя-СЬЭКОНОМИЛО ему год, а, не прибавило.
Роман, при всей его амбициозности-самостоятельный мужик и вряд-ли, твои , УЖЕ-не уверенные советы, могли ему пригодиться. Ну, это-не в обиду, так-Наблюдая. :wink:
Также -я не говорю, что ГОФРЫ-не выдержат. Ведь, когда-то, кто-то-рискнёт делать -ставить ДВС , с некоторыми углами привода на шрусах. Тут-то и понадобится Гофра.
Я, говорю, в сообщении- Красным, что , чтобы не иметь лишних проблем начинающим-из-за НЕКАЧЕСТВЕННОГО ИСПОЛНЕНИЯ отдельных девайсов , применяемых в самодельстве, в ДАННОМ случае-ГОФРА- НЕ ПРИМЕНЯТЬ их!

А использовать конструкции-где нет этих ситуаций, ну например: нивские пыльники; Бублики; Карданы и тд.
А, докатка-это солидно -в эксплуатационном смысле.
Ты, когда- нибудь -встречался с ситуацией: корабль в Баренцевом море, шторм-5-6 баллов, топливо болтается в танках-миксируя воду , грязь отстоя!
Этот , блин-4-й механик, заступя на вахту, вместо того, чтобы -затихнуть как мышь, начинает проявлять инициативу-перекачивать не фановку свою, а топливо.
Главные дизеля, хлебнув воды-глохнут- как простые, мотоциклетные! Запуск-воздухом!
Чих; Пых-Воздух, в пусковых баллонах высокого давления- закончился! Заглох вспомогательный двигатель , входящий в систему главного жизнеобеспечения.
5-6 баллов- не пруд , с белыми кувшинками- перейти. Корабль ставит боком к волне. Ощущение-сейчас , уже-ничего не понадобится.
Где взять электричество, чтобы запустить компрессоры и закачать пусковые баллоны?
А, вокруг-ни души вокруг-на сотни миль. В каютах экипаж -который верит в тебя.
В таких ситуациях-Капитан мало значит :)
Что-страшно?
Если ты не глупый, уж совсем(не про тебя шурик)-то страшно!
В таких ситуациях-выручает, любовно содержащаяся, в полном порядке-Её Величество-ДОКАТКА!!!
А, по простому, по морскому-Аварийный двигатель. Это просто -дизельгенератор, небольшой мощности, заводящийся от аккумулятора.
Многих он спас от смерти. :redface:
Он находится, обычно-где-то в кормовой части, под верхней палубой-наиболее живучем месте.(если будете искать).
Поэтому, несколько лет морей механиком-воспитывает или впитывает в кровь, основы безопасности плавания(инстинкт самосохранения-проще) и высказаться о Докатке -свысока, мне-что-то мешает-и это-не Яйца! :)
viktorr


Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 27 июл 2020, 16:31

Ещё одно . Чувствую -устали.

Забыл написать , о любимом , маленьком китайце. :redface:
Ханкае. :D
В общем-немного приболел, не проработав-ни грамма. Гад-же, такой.
Когда закончили испытательные заезды, я решил, показать семье, что теперь , если вдруг чего, или как, то-восток нам поможет! Типа прокатить их с ветерком на китайском Маусе. :redface:
Заглушили Главный двигатель. Начали заводить Аварийный. Тыр-пыр, после появления мозолей на белых руках пианиста- решили дойти -на Главном.
Уже на берегу, попытались договориться с китайцем- ни в какую!!!
Сегодня встал и с желанием разорвать китайца, как тузик грелку-приступил. Определил, что искра-слабая. Только на зазоре свечи, который и не видать. Хлопки есть и даже удалось завести, но-тыр-пыр-ды-дынь.
Что-то с компьютером :O
Маховик снимать -неохота. Проверил напряжение с катушки , которая стоит под маховиком. Интернет говорит-15 в. мало, 40 -нормально.
У меня - 50вольт.
Запасного комутатора-нет. Решил поменять катушку, на какую-нибудь из хлама мотоциклов.
В "сарайке" нашёл от мотороллера Вятка 150(пузатая) 1961 года выпуска.
Сделал клемники, потом сходил-попил.
Потом проверяю- Искра -есть! Довольно приличная.
Попробовал завести- завёлся, как ни в чём -не бывало. Подымил трохи, видать залили мы его конкретно.
Решил я оставить эту катушку и не тратиться на стоковые запчасти.
Но, китаец, прочитал мои хозяйственные мысли, решил Поиздержать меня,любым способом. :cry:
Пока катуха висела на соплях , я решил - ещё раз дёрнуть, но при "Дёрг"- висючие клеммы замкнулись накоротко и Искра, в итоге-пропала совсем!
Думать долго не стал-ясен пень, коммутатору пришёл конец. Трохи -расстроился.
Вытряс копилку с бюджетом на водку, и поехал в магазин не за ней, а, за коммутатором.
Хорошо, что китайцы делают зажигание ко всем поддергайкам-одинаковое, только в разных корпусах.
В общем, в единственном работающем магазине, в воскресенье Христово, обнаружил единственный коммутатор, только с другими проводами.
Торговаться-не пришлось, на таком скудном рынке предложений :redface:
Водку взял -попроще(так-то, я элитную пью). Приехал привесил коммутатор-завелось, искра -хорошая.
Вот так китаец, обвёл вокруг пальца -русского пенсионера.!
Катушку облагородил, покрасил(1961 год, всё-же), кронштейн-какой-никакой- умял, увязал.
Теперь хожу по двору кругами, подойду, в очередной раз- дёрг-тыр-тыр-тыр!
Симбиоз Совпрома и Китпрома:
Изображение

Место , куда её засунуть-еле нашёл!

Чтобы читать с фото - читайте в оригинале, на сайте без С. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 28 июл 2020, 09:36

А, вот -из классики))).
Повторенье -мать ученья. Учёных много, а -неучёных тьма!
Этот рассказик -с этого сайта. Когда-то , он даже -помог, отдельным форумчанам -осознать. :roll:
В нём есть -мораль. Расплывчатая -правда. Но, можно узнать лица ;) . Я-то, даже -с именем.))) ))) ))).

viktorr » Ср сен 19, 2018 6:46 pm

Не знаю, там -ли я расскажу свою прикольную историю из своей, Давней молодости. :)
Но, видя, что подобные истории , по Такой-же "сути"- разворачиваются на разных форумах - практически, без изменений, думаю обобщить Своей, ТОЧНО такой-же историей - капля в каплю.
Учась в институте(на судового механика), мы с дружком ездили на учёбу на мотоциклах -Ява. Отличное было время. И вот, как-то- летом , мы с дружком и ещё одним пухлым мальчиком(примазался с чужого факультета)- поехали на свободную охоту, в студенческий лагерь мединститута , в с. Килинчи ;)
Так сказать- в сгущённый женский коллектив. Жили студентки в палатках Брезентовых. На колышках.
Чтобы не разливаться уж по древу долго, убыстрю свой рассказ.
Вообщем , так получилось, что к ночи мы разбрелись по брезентухам. И я, согласно любви , оказался в одной палатке с пухлым мальчиком и "нашими" двумя девушками. Палатка, конечно - не хоромы :oops: Но, как-то- умялись. Возились долго. По -моему, уж и не помню- нам и не дали(как говориться) :mrgreen:
Вообщем , к утру-засобирались. Девушки перекрестились, под псалом -как было хорошо! Мы -обрадовались. ПУХЛЫЙ, суетясь- полез Первым , кое-как отстегнув пуговицы входа(как оказалось- не все) полез гусеницей на свежий воздух. Когда его уши и голова оказались на свежем воздухе и он его вдохнул , он видимо -опьянел :x и решил , что УЖЕ - можно и пукнуть.
Да, вы , уже догадались по типичности случая- такие случаи бывают в разных ситуациях и местах: дома; во время брачной ночи; в момент признания в любви; на форумах.
Да, да- Он- Пёрнул!!! Спёрнутым воздухом , который он копил -всю активную ночь. Прям в помещение филлиала мединститута- внутрь палатки!

Но, это-бы -ладно. Но, во -первых : он ломанулся , дёргая ногами- и сшиб колышек (один), часть входа палатки -упала на оставшихся в филлиале самаритян и меня , в том числе. Противогазов для ЧС , в палатке не было. :oops:
Главное, во -Вторых(!) - он(звали его Александр) , громким голосом , с интонациями пригвождения меня к позорному столбу, без всяких доказательств :shock: - сказал : "Как ты можешь? Виктор!"
Жирная сука!
Это всё на фоне упавшей палатки и отсутствия воздуха , пригодного для дыхания в филлиале! Одна девушка, по моему ЕГО подружка- вылетела в окошко затянутое противокомарной сеткой(не повредив её).
Окончание. (начало в предидущем сообщении).

Вообщем, когда я его догнал и спросил- почему он меня так, не по мужски, неккоректно и неинтеллигентно - ПОДВЁЛ под монастырь? Он неумело оправдался:
" Не знал, мол, что сказать, а, отвести от себя -надо было." И его глаза были как у коровы и на мокром месте. :?
Смягчаясь, я ему посоветовал: " В следующий раз, называй Имя - своей девушки!"
Мы, с дружком, даже подвезли его до города.

Без морали. :)

Андрей, Вы наверное не веришь мне, что я, в своё время- учился на судового механика? :shock:

Возможно Вы не веришь, потому-что я не представил доказательства?
Ну, ладно, я не такой как "мой пухлый". Вот смотри- видео встречи -"40 лет" выпуску рыбвтуза, и я с моим дружком(в красном)(я, как всегда-в белом), как прежде(!!!) , подьезжаю на Яве к группе стариков -выпускников и девушек -выпуска 1975 года. Ясеньпень-все в шоке!
Думаю, доказательств хватит на нескольких таких-как я :lol:
А, "пухлого" я больше не видел-никогда. :oops:

https://www.youtube.com/watch?v=9DWhfsj0aBo
Аватар пользователя
viktorr

Сообщений: 2847
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 11:57 am
Вернуться наверх
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение ANP » 29 июл 2020, 09:14

Виктор, привет! Нет никакого греха сказать "нет". Нет сегодня, а завтра оно может быть. А завтра у многих может не быть. Оно появляется только у тех, кто его хочет. Я хочу, у меня оно появится, не завтра, а может через месяц. Но появится. Мой вклад в эти таблички, которых действительно ни у кого нет, это несколько советов и просьба Вадиму. Он остался доволен, я и думаю, все остальные, которым это принесло пользу. Главное в информации по имеющимся рабочим аналогам - цифры.
Приезжал к Вадиму в гости на днях, прокатились на его лодочке. Да, меня очень приятно удивляет расход топлива его комплекта. При бодром глиссировании расход 8лч.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 29 июл 2020, 10:13

Андрей -только личное.
Убери ОСКОРБЛЕНИЯ отмеченные Красным. Там, кстати - "Хамло" цепляет и Сталкера. А, за друзей я борюсь. (судя по приведённой выше -ретроспекции сообщения, двухгодичной давности)(или не помнишь?).
Убери меня из Авторов дурацкой темы , она создана тобой, ко мне не имеет -никакого отношения.

(Говорю во второй раз, поэтому - не поясняю -где это.).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 29 июл 2020, 13:43

О друзьях надо заботится. ;)
А, расход - занеси в "табличку". В этой табличке -ему САМОЕ место. ;) ))) ))) ))).
Про Таблицы я могу ещё поговорить и рассказать Суть - Откуда они берутся ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2