andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Поболтаем

Сообщение viktorr » 04 окт 2018, 17:05

Сталкер, а, это-ты видел? :shock: (между водомётами и ракетами)

https://www.youtube.com/watch?v=tcpr6E5f1Us
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Поболтаем

Сообщение stalker » 04 окт 2018, 19:20

По мотоциклам не страдаю.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Поболтаем

Сообщение viktorr » 04 окт 2018, 20:47

stalker писал(а):По мотоциклам не страдаю.


Да, собственно говоря, я даже и не подумал о мотоцикле :) . Просто , захватывающий Симбиоз - аппарата; скорости и смелости. Многая восхищение.
Я, с мотоциклами, тоже-завязал. :)
Жена прыгает до потолка-радуется :( Типа- выметайся из Сараек! :shock: А, я, ей говорю: Если я уберу , милый сердцу Хлам, то потолку -не на чем будет лежать и он рухнет на твои банки! :? Сошлись на мысли, что к весне, банки сьедятся и всё, как -то, успокоится. :D
Боюсь обобщать, но, главное в жизни- пенсия! ;) )))

(на фотках-всего лишь-Паннония :oops: )
Вложения
IMG_2441.JPG
IMG_2443.JPG
IMG_2432.JPG
IMG_2446.JPG
IMG_2438.JPG
IMG_2435.JPG
IMG_2427.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Поболтаем

Сообщение stalker » 05 окт 2018, 04:55

Красиво блестит. У нас на лодочной сорока живет ручная , тоже любит блестящее. Не доглядел, болт утащила с нержи . Вот бы ей твой мотоцикл.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Поболтаем

Сообщение viktorr » 05 окт 2018, 06:43

Ключевое слово-Красиво! ;)
"Нержа"(хромировка)- сколько в этом Слове, для мотосамодельщика!!!
Сейчас-же нет "Хромировок" в общепринятом слове :o Всякая ерунда. Даже "Нержавеющие" болты -приводят к Нервному срыву(своей ржой) , вплоть до вспышек галлюцинаций!
А, сорока, что- сьела и нет болта))). Мне-бы её в помощники Раньше :)
Может она могла-бы и "блестящий" водомёт , Укогонить унести!
Тебе-бы тоже перейти, для общего блеску- к полировано-блестящим винтикам!
Я-то думаю, что КПД повысится- на всех этапах ! Ну и-визуальный накат :oops:
Вот на этой Паннонии, я начал Проект - с хромированных , украинских (комплекта) колёс, тюниховых для " Урал-Волка". То есть , сначала купил красивые колёса
(так часто бывает), а потом , под них- базу для творчества.
Долго делается- в среднем-Год! :shock:
Вложения
IMG_2449.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Поболтаем

Сообщение viktorr » 05 окт 2018, 15:37

Расскажу, пожалуй, ещё одну историю- зовущую к дружбе, водномоторству и обьединению обьединений. :oops:
(да, не только про Канистры могу))) ).

История , о дружбе мастеров(меня и ещё одного), а, также об самом Идеальном комплекте магазинного водомёта- СМ 557 всех райских времён и народов. ;) :)
Но больше, про Удивительные приключения и совпадения, приключающиеся в жизни и заставляющие испытывать галлюцинации с "мурашками"!
Почему, так подробно о "мурашках"? Чтобы не читали мой рассказ-проходяще , а, понимали - НЕсчастлив тот , кто , хоть однажды не испытал это!
Вот тот , ДФ(добродушный форум), с которого , иногда , прилетают добродушные приветы- уже "слушал читая" мой рассказ.
Итак, 1992 год. Я передвигаюсь на Шикарном, 6-метровом белоснежном катере. Все вы о нём знаете. Из случая моей жизни , в теме " ...копирует?"
Так вот, перед тем случаем, с Канальей, собственно -сам случай.
Когда я получил журнал КиЯ с разворотом и японскими гидроциклами, то в голове засела мысль-как сделать водяной мотоцикл? Но, никаких реальных решений-из каких Остатков и Чего, сделать, что-то подобное - не приходило в голову :shock: Как, я её-не ломал. Я бродил -как Зомби, по вечернему и дневному городу, утром и вечером; не ел и не пил; похудел :oops:
А, надо сказать, что в эти года- расцвела блошиная и комиссионная торговля всем, что выковыривалось-откуда угодно!
И вот , завели меня ноги , в одну комиссионку, была такая "Стекляшка". Продавалось всё , начиная от и до- в основном, 99,9- барахло тканного плана. Меня это не интересовало и поэтому ,наверно, как Солнце взошло с пола, из- под вешалки с чепчиками,на, порванном линолеумном полу -ударило и ослепило глаза-Видение!
Они лежали, как два серых дельфина: с выразительными- глазами; зубами; проводами " хвостами; тросами ; рулевой кочергой(взад и вперёд)(типа Васиной мнемоники управления)- в жёлто- золотом Солидоле, с оттчернением- Два полных Комплекта -СМ 557!!! (серого цвета). С небольшим (и по рублям-тоже) -ценником.
Луч света , с этого грязного пола-без задёва провалился из глаз, сразу в Мозг! Мозг- взорвался и унёсся -далеко, далеко!
Интересно, а вам знакомо -это чувство? Находили-ли вы, когда-нибудь КЛАД- в виде мешочка с монетами? Я находил!(между прочим :oops: ) Но, это чувство , которое обуяло меня, при виде СМ 557, да ещё двух :shock: -было похоже на чувство , охватившее меня, когда я нашёл -Второй мешочек с монетками!!!(тоже было ;) :oops: ).(если хотите-расскажу: там есть церковь; монастырь; голуби(много)(до сих пор слышу -хлопанье их крыльев и колокольный звон) :P
Что , даже -задрожал от Воспоминаний! Умеет-же доом напомнить , ненавязчиво- кто есть кто. Крылья вырастают из лопаток!
Отдохну.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Поболтаем

Сообщение stalker » 05 окт 2018, 18:25

90 годы . Чего только не случалось.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Поболтаем

Сообщение viktorr » 06 окт 2018, 10:17

stalker писал(а):90 годы . Чего только не случалось.


Но, у меня случилось щасье :D
Кстати, сегодня утром , проезжая мимо Этого места(где стояла комиссионка) , с удивлением обнаружил-что Она-стоит. Комиссионки, там, конечно -нет, вроде шашлычная, чтоль :oops: По сложившейся традиции, какнить на днях - возьму фотик и сфоткаю этот павильон и предьявлю вам , друзья- в качестве неоспоримых доказательств! :)
Ну, вот так , привет от доома(и чего ему в моск взбрело :shock: )- привёл к проворачиванию "Чемоданов памяти" и приятности бытия :D
Продолжу.
Сразу, молнией -созрел план.! Молнией, потому-что -мнгновенно. Конечно, я не просто бродил по городу до этого, а, всё обдумывал и взвешивал- Что и Как.
Думал- как сделать и из чего Корпус гидроцикла, какой мотор поставить, из чего сделать водомёт. На водомёт , я был настроен -сразу. Никакие ПЛМ меня не прельщали. Поэтому я и отношусь к сегодняшним(современным) соискателям этих вопросов- душевно и с пониманием. :oops: Они, правда понять , иногда, меня -не могут(Отцы и дети) :D
А, стоял я со своими катерками- на 5-й стоянке, всю жизнь. Ещё помню, с отцом, приедем на казанке(без булей) , на десятке Москве; вытащим лодку на брёвнышках, закроем её Закроем, потом снимем и отнесём Москву в общую сарайку под охрану и пойдём на 18-й автобус :) Довольные. Жизнь была размеренной и социально -устаканенной! Взгрустнулось, что-то. :oops:

Белоснежный катер, тоже стоял на этой стоянке, на подьёмнике ;)
А, на берегу , рядами стояли алюминьки. Напротив меня стояла Казанка 5 , одного, молодого человека. Он увлекался рыбалкой и охотой. И я видел, как он делал себе -кулас. Шикарно, из фанерки и стеклоткани! Лёгкий, как из пуха.
Вот про него, я сразу и вспомнил. Особенно, я с ним-не был знаком. Так-пару слов. Ни, где живёт- ничего не знал. Я его, сразу , мысленно назначил строителем корпуса. Но, даже не знал -где его найти :)
Вообщем, в любом случае, я решил выкупить два СМ-а. Они продавались комплектами. Я решил взять -Оба . Воспалённый мозг рисовал варианты- я ему предложу(парню, которого и звать не знал как , и не говорил ещё на эту тему.) один Комплект водомёта , чтобы вместе сделать два гидроциклпа: он себе и мне -фанерный корпус; а я, - установлю и налажу два движителя с моторами. :P
Вообщем , нафантазировал с три кучи, даже не увидев его. :oops: Да, так горел, что думал-и весь Мир- горит! :D
Даже так себя вёл(я), что выкупил комплекты вместе с моторами. Понятное дело , что моторы -в 13, 5 л.с. , меня не устраивали, я хотел-мощи!
Поэтому, заплатив полностью за комплекты, я не выходя из комиссионки- сдал моторы , обратно на комиссию. В принципе-по приемлиемой цене. (Как потом оказалось, они там - не залежались :shock: ).
Привёз водомёты домой, с удовольствием рассматривал их, перемазался советским солидолом. Обнаружил, что они выпущены в 1970 году, то есть- "капсюль времени". Совершенно новые.
Решил, что поставлю на них-Вихри 30. Один был . Один -в хламе.
Теперь надо было решать с Корпусником. Сьездил на стоянку. Узнал его адрес. В городе.
Взял в руки - Священный журнал КиЯ , с вожделенными фотографиями , взял для смелости жену , раньше-то, она со мной -везде участвовала, тоже-вникала.
Это очень помогает и вдохновляет, когда вся семья заодно. :oops:

Ну, вот мы с ней, широчка с маширочкой, нашли Адрес, где живёт "столяр" .
Сейчас - Самое Главное! Меня , аж- мелкая дрожь , когда я пишу об Этом! :oops:
Поднимаемся мы на этаж 5-тиэтажки, ЗВОНИМ! Открывается дверь, в проёме стоит, видимо -мать.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Поболтаем

Сообщение viktorr » 06 окт 2018, 13:25

Выглядим мы так: я и жена - приятные молодые люди; рука с зажатым трубочкой журналом.
Я спрашиваю: "Александр , здесь живёт?" "Да, здесь"- отвечает, предположительно мать. Как оказалось, предположение верное.
Квартира двухкомнатная. Налево, в комнату-дверь закрытая. "Александр" -зовёт мать.
Дверь открывается , выходит Александр. У меня, такое чувство, как будто -я его знаю вечно! Ведь я думал о нём!
А, он, конечно , видит, что , вроде -знакомый мужик. Но, сразу не узнаёт , что я со стоянки :) Действительно.
Но, приглашает в СВОЮ комнату. Мы проходим. Старый сервант, с откинутой крышкой, за ней, как за письменным столом , стоит стул со спинкой. Видели, вы наверное и такие серванты, и такие стулья(всё жёлто-коричневое) ;) Напоминаю- у меня в руке журнал-КиЯ.
Я бросаю взгляд на крышку серванта- ДЫДЫНЬЦ!!!- НА НЕЙ ЛЕЖИТ ЖУРНАЛ КиЯ , развёрнутый на ФОТОГРАФИЯХ японских ГИДРОЦИКЛОВ и сверху лежит листок писчей бумаги- С НАБРОСКАМИ КОРПУСА гидроцикла!!!!!
Я зеленею с лица, я вытаращиваю глаза- Александр, даже, по моему -пугается. Я, дрожащими руками , разворачиваю свой экземпляр журнала и сую ему под нос- типа, как-будто - это билет в Будущее!
Глаза в Глаза! На пол скатывается (с грохотом) карандаш 2Т.
Мы пляшем , мы пляшем Яблочко; мы пляшем Пасодобль, мы скачем до потолка!!!
Мать и жена радуются вместе с нами(не знают чему) :o
После, того, как я озвучил ему свои предложения- прыгали от радости- уже в зале!

Мораль такая, как в песне: "... как хорошо, что мы все здесь- сегодня собрались ... ."

Просто больно "слушать читая" , такие Пёрдлы:(избранное)

" Сэр! А с чего ты взял, что владелец "счастливый"? Особенно, с водомета?
"Не понял, Сэр, Вы чем то недовольны? Простите - несчастливы?"
"Все Вы поняли, Сэр. Хотите подискутировать на эту тему? Публично?"
"Ты уверен, что хочешь холивара?"
"Мне даже как-то неловко объяснять очевидные вещи. Чья метла?"
"Вот ты пишешь"
"А ты уверен,"
" Чего дуру включаешь,"
"Ну, положим, дуру включаешь ты "

Мы с Александром(из вышнего, моего рассказа), потом много, много лет , были счастливы в Творчестве и едином порыве водомётства.
Дополняли друг друга.
Вот он на фотках.
Вложения
img101.jpg
42.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Поболтаем

Сообщение stalker » 06 окт 2018, 19:31

Мотор был от водомета Л 12. Видал я такой.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21