andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Человеческое. От ковид.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение viktorr » 03 июн 2021, 05:07

Может ты и Китайский джип -не хочешь купить?
Многовато в тебе -эмоциональности и маловато патриотизма.
Тебе, для укрепления , надо почитать или лучше Посмотреть фильм - "Как закалялась сталь"!
Там, весь фильм - про Литьё. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 07 июн 2021, 01:52

Виктор, спасибо, поезжу как нибудь на немецком диване))) он меня полностью устраивает вместе с его крутящим моментом 500нм. Катер, кемпер таскать и в лес с дороги съехать. Вон, у Сталкера тоже немецкий автомобиль, не покупает китайский...
Почему не предложил купить УАЗ Патриот?))) Народ им настолько доволен, что покупая самый писк моды - на корейской трансмиссии оказываются в опе, когда не могут зарегистрировать на этой самой машине фаркоп. Не разрешают... В удивительное время живем. Посмотрим, что будет дальше.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение viktorr » 10 июн 2021, 20:55

ANP писал(а):Виктор, спасибо, поезжу как нибудь на немецком диване))) он меня полностью устраивает вместе с его крутящим моментом 500нм. Катер, кемпер таскать и в лес с дороги съехать. Вон, у Сталкера тоже немецкий автомобиль, не покупает китайский...
Почему не предложил купить УАЗ Патриот?))) Народ им настолько доволен, что покупая самый писк моды - на корейской трансмиссии оказываются в опе, когда не могут зарегистрировать на этой самой машине фаркоп. Не разрешают... В удивительное время живем. Посмотрим, что будет дальше.


Согласен , полностью -с тобой))).
Но, ДИЗЕЛЯ - забракованы ЕС, скоро их не будет. Момент ; мощность , это - не ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ Дизеля или , какой-то Марки; модели. А, как сказал Ньютон - Принадлежность - РЫЧАГА! Все ТТХ дизеля - фальсифицированы фирмами , например - фольксвагеном.
Да, что говорить- ПОЧИТАЙ МОЮ тему по дизелям на этом сайте, там всё понятно для разумных.
Единственная опция дизеля - Халява!!!)) Но, она была давно. Сейчас всё это -дороже.
Бензиновые, давно ПЕРЕГНАЛИ уже дизельные. А, электромобиль , может показать момент и в 1000 нм - "ВЛЁГКУЮ!"
Но и бензы - уже ЕС забраковали))).
Сталкер, просто поступает разумно, а, не как, например -мой племянник))). НУ, типа-как я, за 700000 р -новый авто с такими-же ТТХ. Да и на ТРАССЕ -круче! Ремонтный бюджет, за 6 лет - Никакой!
Да и ты , в скорости -прикупишь скоро! Наверное. Шаги ,в сторону разумного, уже -есть! ;) :roll: )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 14 июн 2021, 17:38

У нас не ЕС и никогда не позволят это сделать. Кпд дизеля выше бензинового. К этому кпд стремятся бензиновые подогнать, но пока получаются одноразовые моторы. Солярка для меня дешевле бензина(пока есть где брать). Вес автопоезда не вылезает в категорию Е. Меня все устраивает.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение viktorr » 14 июн 2021, 18:36

Андрей, ты видимо не в курсах -наших государственных , экологических программ!))).
Неужели , ты интересуешься тепловым КПД дизеля? Да -ну! Есть фактические замеры? Есть, хотя-бы - сравнимые бюджеты (которые можно сравнить), ну, хотя-бы -за 5 лет? Всё это - неаналитические симпатии и эмоции.
Это -Технологическая отсталость.
А, по КПД, посоветую, даже не "электро", а ДВС Стирлинга. Он ближе , по тепловому циклу(кпд) к циклу Карно, чем , старый , изьезженый дизель.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 15 июн 2021, 11:29

Виктор, весь мир не остановился, когда в бензиновый мотор засунули непосредственный впрыск. Конструкторы дизелей на месте тоже не стоят. Коммерческий транспорт теье поможет дать ответ на твой вопрос. Где какие моторы применяют. Все остальное - маркетинг и наедалово.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение viktorr » 15 июн 2021, 12:20

Я всё понял, ты не думаешь о тающих ледниках и , уже -регулярных непогодах; градах с куриное яйцо; мелеющих реках; возникающих на пустом месте болотах.
Ну и ладно.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 15 июн 2021, 13:52

Говоря одно, нужно понимать, знать и помнить реальные факты. Я думаю, что навязывается мнение псевдоученых типа Малышевой по телеку. Для большего выкачивания денег из народа. Можно так и до инопланетян дойти, которые тоже есть и они управляют планетой))) :D :D :D
А реальные изобретатели бестопливной энергии уничтожаются. Примеров много. Кому ты веришь, малышевой или мне?)))
Я верю Николе Тесла и его избретениям. Что с ними сделали - всем известно. Кому подчиняются топливные корпорации тоже всем известно. Кому принадлежит наша страна тоже известно. Кто мы в этой стране тоже известно. Виктор, зайди в реальность и держись подальше от телека.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение viktorr » 15 июн 2021, 17:50

ANP писал(а):Говоря одно, нужно понимать, знать и помнить реальные факты. Я думаю, что навязывается мнение псевдоученых типа Малышевой по телеку. Для большего выкачивания денег из народа. Можно так и до инопланетян дойти, которые тоже есть и они управляют планетой))) :D :D :D
А реальные изобретатели бестопливной энергии уничтожаются. Примеров много. Кому ты веришь, малышевой или мне?)))
Я верю Николе Тесла и его избретениям. Что с ними сделали - всем известно. Кому подчиняются топливные корпорации тоже всем известно. Кому принадлежит наша страна тоже известно. Кто мы в этой стране тоже известно. Виктор, зайди в реальность и держись подальше от телека.


Сверим часы.
Малышева - тётка молодец. Я её использую как ГУГЛ. И её команду врачей. Ей, конечно -верю. Ну и тебе, в твою Искренность. А, то-бы уж, давно))).
Инопланетян - не видел.
Но, видел людей, уфологов, которые видели их -как тебя! :shock:
В Теслу -не вникал. В детстве строил приёмнички - применял конденсаторы -Тесла.
Телек мой -любимчик! 60 минут - СКабеева - красава.
Андрей, тисни со своего ют. ссылку - последнее , вчерашнее видео. ;) Сухой карб в Вихре - это почище яхмахи. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 15 июн 2021, 18:08

Скабеева - ФУУУУУУ!!!
Малышева - ФУУУУУ!!!
Соловьев - бесконечное количество раз ФУУУ!!!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron